166

Re: Пруд в Большом Самовце

Владимирович пишет:

По поводу пруда по имени "Подкова" может кто то информацию дать??? Что там по цене, по рыбной обстановке!!!!

Пруд очень понравился езжу туда 5 й год и на сколько я знаю ни разу не спускался с задвижкой и другими хитростями там не балывались по крайне мере я не заметил рыба крупная присутствует по оплате 300 рублей зоря но сейчас туда ехать рановато лично я до 20 х чисел мая там ни разу серьезного не ловил

167

Re: Пруд в Большом Самовце

нет разные пруды и рыба разная.в первом мелочь достает а во втором покрупнее

168 (2014-04-29 13:41:18 отредактировано ЁЖ)

Re: Пруд в Большом Самовце

На карте хорошо бы увидеть какой подкова, а какой штаны. Заранее спасибо.

169

Re: Пруд в Большом Самовце

да там без карты понятно.когда к первому подьезжаешь пруду едь мимо него по асфальту метров через 150 200 поворот на лево грунтовый и прямо метров через 200 пруд подкова

170

Re: Пруд в Большом Самовце

мордово, штаны это рыбаловное хозяйство Виктория

171

Re: Пруд в Большом Самовце

мордово пишет:

да там без карты понятно.когда к первому подьезжаешь пруду едь мимо него по асфальту метров через 150 200 поворот на лево грунтовый и прямо метров через 200 пруд подкова

Почти так, после пруда - метров 600-700, после поворота - чуть  более километра, замерял специально. Если дождь, лучше не соваться, особенно на моноприводе, чернозем там что надо! (имел опыт вовремя не уехать... ag )

172 (2014-05-20 20:34:47 отредактировано Yrec36)

Re: Пруд в Большом Самовце

Кто был на выходных?КАК РЫБАЛКА,и как оплата ?Зарание благадарю!!!

173

Re: Пруд в Большом Самовце

Присоединяюсь к вопросу выше, и фото сделайте пожалуйста.

174

Re: Пруд в Большом Самовце

Сосед по гаражу был на большом, по нулям.

175

Re: Пруд в Большом Самовце

carp пишет:

Сосед по гаражу был на большом, по нулям.

А когда был?С ночевкой?

176

Re: Пруд в Большом Самовце

Был с ночевкой, или пятница-суббота, или суббота-воскресенье,как то не спросил.

177 (2014-05-25 19:59:46 отредактировано gudkovmax)

Re: Пруд в Большом Самовце

Наконец я добрался до рыбалки!!! Небольшой отчет о поездки в Большой Самовец. Были с отцом в субботу 24 мая с 6:00 утра до 15:00. Не был на этом пруду 2 года решил разузнать как там обстановка. Приехали в 6 утра, не сказать что очень много народу, разместиться было где, однако мое любимое место было занято. Стали рядышком. Отец начал сразу на червячка таскать ладошечных карасиков. Я же разложил фидер, закормил, и начал тоже разминаться на поплавочную удочку разминаться на карасях))) Это дело быстро надоело, и к тому же на середине пруда был замечен толстолобик. Благо в машину были загружены почти все имевшиеся в наличии снасти, так что зарядил одну снасть на лобика. Часов в 8 подъехал сторож, честно признался что крупного карпа и сазана надо брат ловкостью и хитростью, говорит что в этом году небольшая компания приспособилась на волосяную оснастку на горох и попадаются у них 1.5-2,5 кг экземплярчики довольно охотно. а уж толстолобик идет на ура. После этого как смог связал волосяную оснастку и поставил на фидер, но как оказалось, либо руки не из того места, либо карп клевал вчера((((( Фидер промолчал до самого отъезда... Зато ближе к полудню был выужен первый толстолобик на 1.5 кг, потом почти сразу за ним на 1.8. Еще минут через 40 третий лобастый ну совсем не хотел на берег и умудрился собрать все наши снасти в одну кучу( а потянул он на 2.1кг. В результате улов составил 2.5 десятка карасиков и 4 толстолобика.

Кому интересно ценник за 2 года не изменился, 500р день.

ЗЫ: Собираюсь по крайней мере раз вернуться туда этим летом, потому что 2 раза я видел рыжих красавцев, выпрыгивающих из воды, причем один раз выпрыгнул метрах в 20 от нас. Могу на 200% сказать что это был кто-то из карповых и весил он довольно прилично, т.к. я ловил зеркальных карпиков по 2 кг и они смотрелись меньше)))

178

Re: Пруд в Большом Самовце

С ночевкой там сейчас по чем ???

179

Re: Пруд в Большом Самовце

Был в эти выходные. Ничего приличного не поймал. Карп и карась одинакового размера 200 гр. клюют исправно, предпочитают червя. Ветер сдувал с ног. Думаю причина в этом.

180

Re: Пруд в Большом Самовце

ЁЖ, Ты пишешь о прудовом хозяйстве "Виктория"?????

181

Re: Пруд в Большом Самовце

На перекрестке с дорогой на Эртиль свернул налево и примерно 1000 м через деревеньку насквозь подъезжаем к плотине пруда и сторожке. Название пруда не знаю. Но судя по посту №1 все сходится и 500 рублей сутки и все остальное.

182

Re: Пруд в Большом Самовце

Контрольный выстрел. Рядом со сторожкой установлен деревянный щит на котором написаны условия рыбалки.
Пруд справа по ходу движения от асфальта закончившегося в деревни, но свернуть к сторожке с проселочной дороге можно раньше и тогда она как и плотина окажется слева, а можно свернуть непосредственно к сторожке и тогда она оказывается справа, а плотина слева. Сторожка стоит на ближней к трассе стороне пруда.

183

Re: Пруд в Большом Самовце

ЁЖ, всё оно точно

184

Re: Пруд в Большом Самовце

Был в субботу,ветер шквальный...два толстолоба до часу дня около трех кг каждая и с икрой... Между поклевками два неплохих окуня,три карася черных и пять карпят по 500-600 гр.на обратном пути ведро раков... Ну...на безрыбье и рак рыба

185 (2014-06-02 16:03:37 отредактировано ROGUB36)

Re: Пруд в Большом Самовце

В смысле черных карася? Таких как на Багратионе, они там тоже смоляного цвета.

186

Re: Пруд в Большом Самовце

Видимо местный,черный черный!!!

187 (2014-06-02 22:40:10 отредактировано Slavik)

Re: Пруд в Большом Самовце

То же был на данном пруду числа 29 мая, Сторож сказал все ловят Толстолобика на "технопланктон" У меня такого не было. И поплавки у них "рыбаков" не вероятных размеров. Ни кто ни чего не поймал я натаскал карася, карпа, сазана с ладошку грамм 200-300 и довольный уехал. Больше не поеду. Далеко и смысла не вижу.

188

Re: Пруд в Большом Самовце

ЁЖ пишет:

На перекрестке с дорогой на Эртиль свернул налево и примерно 1000 м через деревеньку насквозь подъезжаем к плотине пруда и сторожке. Название пруда не знаю. Но судя по посту №1 все сходится и 500 рублей сутки и все остальное.

сутки точно 500 р ????

189

Re: Пруд в Большом Самовце

точно.

190

Re: Пруд в Большом Самовце

igorzema48, сутки точно 500 р ????
Кстати может не сутки а целый день, ночью в том году нельзя было ловить. Но точно утверждать не могу.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

191 (2014-06-03 10:42:41 отредактировано ЁЖ)

Re: Пруд в Большом Самовце

Troffim пишет:

igorzema48, сутки точно 500 р ????
Кстати может не сутки а целый день, ночью в том году нельзя было ловить. Но точно утверждать не могу.

Вынужден признать вашу правоту, т.к. точно не знаю ибо на вопрос сторжа о ночной ловле, мы ответили что ночью не ловим. А раз он спросил, можно сделать вывод что отдельно надо доплачивать.
Получается что 500 рублей не сутки а световой день. Извините если дезориентировал (был на пруду первый раз).

192

Re: Пруд в Большом Самовце

Был на той неделе, ловил, вот результат
s017.radikal.ru/i420/1406/6d/89e0d71c5b76.jpg
Ну, а если серьезно, один на полтора и много-много такого нано-карпа

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

193

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227 пишет:

Был на той неделе, ловил, вот результат
s017.radikal.ru/i420/1406/6d/89e0d71c5b76.jpg
Ну, а если серьезно, один на полтора и много-много такого нано-карпа

Алексей, а вы не в курсе с ночевкой пускают и что по цене ???

194

Re: Пруд в Большом Самовце

igorzema48,  С ночёвкой пускают и рыбачить разрешают , только о цене не спрашивал.
А так за целый день берут 500 р.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

195

Re: Пруд в Большом Самовце

спасибо, понял....

196

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227,
Что за оснастка? можно в лс ответить если не трудно)

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

197 (2014-06-04 22:35:05 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд в Большом Самовце

serejka пишет:

Алексей227,
Что за оснастка? можно в лс ответить если не трудно)

Да зачем в личку то.
Я не Карпфишер, чтож мне секретничать ag
Обычная ассемитричная петля , к ней петля в петлю креплю быстросьём, это такой карабинчик к которому быстро можно прикрепить поводок. Поводок, обычный поводочный материал длинной 20 см
На нём вяжу волосяную оснастку с изменяемой длинной, ну а дальше резанный бойл + резанный        поп - апик.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

198

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, Леш, бойлики 14-е?... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

199

Re: Пруд в Большом Самовце

957,  Не- а,  15.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

200

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, в планах было такой вариант испробовать в субботу. На фидер ставил на волос пеллетс(блэк халлибут, дипованный в Монстр Крабе), на Барском тузы с ума сходили, зае...ся отгонять!!!... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

201

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, а грузик грамм на 50-70 ?

202

Re: Пруд в Большом Самовце

ToP пишет:

Алексей227, а грузик грамм на 50-70 ?

Нет, самозасечка  не нужна. Грузик ставлю минимальный, лиш бы добросить до точки.Поклёвки  видны на ранней стадии, когда рыба только начинает заглатывать бойл , подсекать приходится самому, а потом и досекать.
Вообщем то я пока в поиске, но  всё таки и не вооруженным глазом для меня видно, что поклёвки на ассемитричку намного чаще чем на обычный карповый монтаж с лидкором да безопасной клипсой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

203

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227, спасибо, интересный способ. Обязательно попробую. Сам не любитель больших грузов.

204 (2014-06-05 16:39:49 отредактировано SergejR64)

Re: Пруд в Большом Самовце

к ней петля в петлю креплю быстросьём,
Алексей, а что это за зверь. Конектор?

205

Re: Пруд в Большом Самовце

SergejR64 пишет:

к ней петля в петлю креплю быстросьём,
Алексей, а что это за зверь. Конектор?

Вот  harp.valor.ua/fishlib/articles/Pevnev/gs/49.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

206

Re: Пруд в Большом Самовце

Алексей227 по ссылке которую вы дали указывающую, что это конектор, изображен быстросъемный вертлюг. Вот что такое конектор englishfishing.ru/catalog/access … _bead_5x/, хотя особой разницы почти нет, роль та же (присоеденить основную леску к поводку не связывая их между собой)

207

Re: Пруд в Большом Самовце

Rom 73,  Спасибо. Буду знать.
Только ссылка конектор не показывает.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

208

Re: Пруд в Большом Самовце

В разделе "Оснастка"

209

Re: Пруд в Большом Самовце

Rom 73, А- аа. А мне палаточка там понравилась.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

210

Re: Пруд в Большом Самовце

Сегодня "отдежурил" на пруду. По карпу ноль, толстолобик плавает кверху брюхом... то ли от жары, а может чем обкормили... Очень жаль.

211

Re: Пруд в Большом Самовце

Он наверно умер этот пруд пару недель назад были, вода уходит на глазах, за движкой балуются !!!!

212

Re: Пруд в Большом Самовце

В субботу получилось порыбачить на этом водоёме. На пруд приехал в 4.30 утра. Место, где в прошлом году собирались на посиделки, было занято. Поэтому расположился ближе к плотине.
После того, как забросил первый фидер, сразу же последовала поклёвка на горох и карпик около 300 гр поплыл за мамой и папой.
Ловил на 2 фидера и 2 карповки. На карповки так и не увидел поклёвок, а вот на фидеры обрыбился))))), если считать рыбой 200-300 гр карпоидов. Всего было поймано около 15 кг нанокарпов и только 3 штуки из них были весом около 1 кг. Их и забрал.
Рыба предпочитала консервированный зелёный горошек. На кукурузу и горох клевала неактивно. Червь и опарыш – игнорировались.
Кстати, сразу после рассвета увидел множество крупной дохлой рыбы, которая плавала по пруду. Когда подошел охранник, сказал что это толстолобик задыхается. Как подтверждение, метрах в трех от берега всплыл лобик кил на 5 и жадно глотал воздух с поверхности.
Вода грязная от «зелёнки». Думал искупаться, но чёт не рискнул.
Периодически видел всплески крупной рыбы на середине водоёма.
Всем НХНЧ!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

213

Re: Пруд в Большом Самовце

Был в субботу, поймал 7 карпов от 1 до 2,5 кг. Ловил с обеда до вечера, также было три достойных ( в смысле тоже не мелочь) схода и одна пуская поклевка.

214

Re: Пруд в Большом Самовце

Пруд платный?

215

Re: Пруд в Большом Самовце

500 рублей - с утра до вечера, ночь - еще пятьсот. С двух часов дня до вечера-250, так, что сутки обойдутся вам в "рублик"

216

Re: Пруд в Большом Самовце

Самовец я знаю где. Лучше скажи сам давно ездил куда-нибудь?

217

Re: Пруд в Большом Самовце

Повторяюсь, был в прошедшую субботу.

218

Re: Пруд в Большом Самовце

Димец, с тобой всё нормально?

219 (2014-08-17 08:36:38 отредактировано ksg1850)

Re: Пруд в Большом Самовце

Вчера поймано 4 головы около 3-4 кг толстого.во время покоса вся шняга полетела в воду....все что чавкало и шмяколо поверху пало,но не в большинстве,в результате жабивки жабр.отравления небыло!карп не клевал...

220

Re: Пруд в Большом Самовце

Завтра можно еще сгонять  ad