51

Re: Подскажите место на водохранилище

РадиоXyлиган, Роман молодца. Спасибо за отчет. Очень наглядно и интересно все рассказал.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!
Рыболовный интернет магазин

52

РадиоXyлиган пишет:

Как то грустно всё это ((

РадиоXyлиган, за отчеты и позицию - респект!

На popaltim не обижайся, у него всегда скепсис в отношении других рыбаков присутствует (Алексей, без обид, не злой скепсис, не злой...).

По поводу цитаты : еще как грустно!!! Хапуг развелось-выше крыши!!! Ладно, с бреками, там все ясно, стрелять-один выход! Уважаемые рыболовы набивают сумки(именно сумки, в садок пускать опасаются, дабы кто не увидел) мелко судаком, которого в этом году немерено, совершенно не глядя в день грядущий. Пока без перехода на личности, но  не однократно наблюдал, как некоторые уважаемые форумчане, при ловле на платнике, пихают в садок мелко карпа(100-150гр) без зазрения совести! Не наелись??? Или это такой ответ хозяину водоема, за отданную мзду?! Все равно, отказываюсь понимать!

К стати (модераторов прошу извинить за флуд, как то темы пересеклись), в разделе  "Треп" вчера создана ветка по поводу хамства на водоемах со стороны "Рыбаков", и не только. Предлагаю фиксировать факты хапужничества, и отчитываться о них в выше названной ветке, либо создать новую, под названием, например, "Голод!"

Всем, спасибо за внимание!!!

53

РадиоXyлиган,отчёт великолепный!
Если позволишь несколько вопросиков.
Где купить этот бетаин,пшеничную клейковину и аминокислоты?
Какой комбикорм применяешь?
Почему в кормушке не основная привада или хотя бы пшено с тем же жмыхом,которое применяют подавляющее большинство доночников на водохранке,а всего лишь полтавка?

Откуда знаешь про точные глубины,маркером промеряешь или просто по зиме помнишь?

Почему оснастка с трубкой-антизакручивателем да ещё и стальные коромысла,а не какая либо другая?

Не думаешь ли что  то что ты поймал это  лишь остатки роскоши после ночного или утреннего пиршества на твоей приваде,и то что попадалось много мелочи это действие сыпучек,может вообще не стоит применять если только крупняк интересует?

Просто замечал что если использовать только кашу или горох в общем крупную не пылящую прикормку то мелочи вообще не бывает.

54 (2012-07-05 20:20:23 отредактировано РадиоXyлиган)

анпан пишет:

Где купить этот бетаин,пшеничную клейковину и аминокислоты?

Бетаин можно найти в "Избушке рыбака", в нашем магазине "Охотник и Рыболов" на остужева, или "Байкал", тоже на остужева, самый лучший от Richworth бывает в "Аллегаторе", пшеничную клейковину можно купить так же у нас и байкале, вообще вещ не очень редка и найти труда не составит, аминокислоты продаются в Алегаторе, и рассположенном рядом магазином Рыбалка у Сереги" у них бывает не хуже и дешевле  bf
Как выглядит Richworth
http://www.carpmaster.ru/root/ufp/triwavefishing/117015733097636551865.jpg

анпан пишет:

Какой комбикорм применяешь?

Карп любит сладкое, далее зависит от желания, чаще всего запах пряника, на упаковке с комбикормом написано КАРП.

анпан пишет:

Почему в кормушке не основная привада или хотя бы пшено с тем же жмыхом,которое применяют подавляющее большинство доночников на водохранке,а всего лишь полтавка?

За 17 лет стажа пришёл к выводу что прикорм в кормушке должен отличаться от привады, рыба видит приваду везде и запах её тоже, что бы привлеч её к кормушке надо что то другое, то что будет выделяться от всего прочего, но и лишнего не надо что бы рыба не стала объедать кормушку не глядя на наживку, Это только моё мнение, в кормушку считаю правильным набивать обычную кашу без дополнений витаминов, и всего что бог пошлёт  ah  (Пшенную или пшеничную, но полтавка дешевле  ag ) далее в полтавку добавляю сильнно выделяющийся запах который и приманивает рыбу с приваженного стола к моей кормушке, на эту мысль навело просто сравнение, если прикормить кукурузой то клевать будет намного лучше на ту которая была опущена в дип, и выделяется сильным запахом, чем на ту которая ничем не отличается от остальной.

анпан пишет:

Откуда знаешь про точные глубины,маркером промеряешь или просто по зиме помнишь?

Использую маркер, плюс зимой ловлю на баллансир и все глубины записываю в блокноте, да и сазана ищу на полном серъёзе.

анпан пишет:

Почему оснастка с трубкой-антизакручивателем да ещё и стальные коромысла,а не какая либо другая?

Пробовал всё что только видел в сети и сам не мало придумывал, пришёл к выводу что противозакручиватели рыбу совсем не пугают и не дают леске перехлеснуться, ну а коромысла почему, надоело бормотать себе под нос что то невнятное после сотого распутывания поводков которые так умело вяжет рыба вовремя вываживания, опять же рыбу коромысла совсем не пугают, коромысла всегда ставлю сверху над кормушкой, почему? Просто так мне больше нравиться, хотя когда оно снизу ловиться точно так же.

анпан пишет:

то что попадалось много мелочи это действие сыпучек,может вообще не стоит применять если только крупняк интересует?

Считаю что когда ловишь на новом месте где до тебя была лиш цилина крупная рыба меньше чем за сутки туда просто так не подойдет, на это понадобиться много времени, что бы ускорить процесс сначало привлекаю мелоч, для этого использую пыливидную добавку типо готового корма, я на опыте убедился что когда подходит крупная рыба мелоч отходит, а крупняк быстрее идёт туда где на дне возиться много мелкой рыбы вовремя кормёшке, не утверждаю что так везде но на Водохранке это так.

анпан пишет:

Не думаешь ли что  то что ты поймал это  лишь остатки роскоши после ночного или утреннего пиршества на твоей приваде,

Думаю  ad  bi   ag  ag  ag

55

РадиоXyлиган пишет:

Считаю что когда ловишь на новом месте где до тебя была лиш цилина крупная рыба меньше чем за сутки туда просто так не подойдет, на это понадобиться много времени, что бы ускорить процесс сначало привлекаю мелоч,

Всё логично. Только таже ямка на плитах где ты рыбачил это очень известное местечко среди завсегдатаев дамбы,там всегда кто нить да тусуется,так что это совсем не целина ad.Хотя место это не сазанье вовсе,основная рыба там карась и лещ, да и особым крупняком никогда эта ямка не отличалась.

Крупных и очень крупных лещей ловили с угла бетонной косы,кидать на угол затона,там тоже яма есть,но про сазана что не припомню. Сазана ловили деды раньше стабильно в треугольнике около подвесного моста там тоже крутой обрыв с ракушками и коряжник и перешеек трёх метровый между двух ям. Но теперь и там никто не сидит,может поумирали деды а может потому что там сейчас шумно стало и некомфортно для рыбалки(толпы орущей молодёжи круглые сутки и т.д)

56

анпан пишет:

Но теперь и там никто не сидит,может поумирали деды а может потому что там сейчас шумно стало и некомфортно для рыбалки(толпы орущей молодёжи круглые сутки и т.д)

Какой же дедушка сядет там где полно толп орущей молодёжи, я и сам в таком месте ловить не стану  ai Водохранилище большое, мест всем хватит.  bs

57

Зуич пишет:

Хапуг, которые бы ещё больше вылавливали мелко судак и мелко щук. Пример: Увидев фото с сомом сразу многим захотелось ловить на кво… и пошли просьбы возьми, покажи, сделай. Мы были на Дону так одни «квочатники» со Старого-Оскола начали долбить с пол 6 утра  не переставая, до 16 часов у меня голова заболела от их ней долбиловки, бедные сомята в ужасе разбежались. Итог, поймали они двух мелко сомиков и забрали их. Если я всем расскажу, как делать кво… и технологию ловли, то сома в Дону не астаниться через месяц, выбьют всего. Народец у нас жадный до рыбы стал. Тем, кому доверяю в порядочности я всегда расскажу и покажу, а на форуме глупо обо всём рассказывать, ты это поймёшь вскоре сам. Я потерял три распрекрасных места, где годами отдыхал, и исправно ловил рыбу, теперь их нету. Готов ты пожертвовать своими местами ради того что бы больше стало  опытных, и умелых рыболовов, набивающих мешки рыбами. А?

"...Курортный городишко в горах. И недалеко от города пещера. И в ней - кап-кап-кап - падает в каменное углубление Живая Вода. За год набирается всего одна пробирка. Только пять человек в мире знают об этом. Пока они пьют эту воду (по наперстку в год), они бессмертны. Но случайно узнает об этом шестой. А Живой Воды хватает только на пятерых. А шестой этот-брат пятого и школьный друг четвертого. А третий, женщина, Катя, жарко влюблена в четвертого и ненавидит за подлость второго. Клубочек. А шестой вдобавок великий альтруист и ни себя не считает достойным бессмертия, ни остальных пятерых..." Братья Стругацкие "Хромая Судьба"
Ну это так, - вспомнилось что-то после поста Зуича.
Я щас крамольную вещь (судя по большинству отзывов в этой ветке) скажу, но женщина, машина и вот там, где ловишь, - одного мужчину знать должны!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

58

Rybar' пишет:

"...Курортный городишко в горах. И недалеко от города пещера. И в ней - кап-кап-кап - падает в каменное углубление Живая Вода. За год набирается всего одна пробирка. Только пять человек в мире знают об этом. Пока они пьют эту воду (по наперстку в год), они бессмертны. Но случайно узнает об этом шестой. А Живой Воды хватает только на пятерых. А шестой этот-брат пятого и школьный друг четвертого. А третий, женщина, Катя, жарко влюблена в четвертого и ненавидит за подлость второго. Клубочек. А шестой вдобавок великий альтруист и ни себя не считает достойным бессмертия, ни остальных пятерых..." Братья Стругацкие "Хромая Судьба"
Ну это так, - вспомнилось что-то после поста Зуича.
Я щас крамольную вещь (судя по большинству отзывов в этой ветке) скажу, но женщина, машина и вот там, где ловишь, - одного мужчину знать должны!

Rybar"!  Я бы еще добавил..." и рыболовные снасти... ab  az

59

popaltim пишет:

Rybar"!  Я бы еще добавил..." и рыболовные снасти... ab  az

Да, здесь у нас градация увеличивается!..
Я всегда был за "джентельмнские" снасти, то есть, за те, что разрешены. И на данном форуме, а-приори, рассчитывал и рассчитываю в этом плане видеть равных себе.  Так что ваше замечание верное, конечно! Однако, не посчитал я нужным об этом в своем предыдущим посте говорить.
Думаю, нас все поймут!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

60

Привет всем рыболовам любителям.
На днях купил фидерную снасть,первый раз буду осваивать этот вид ловли и собственно ниразу даже не ловил на водохранке если не считать зимнюю рыбалку. Может кто подскажет куда лучше новичку пойти закинуть фидер в первый раз? интересуют карась,лещь.

61

DYS пишет:

Остановка Арзамаская.За парком Аллые паруса.
atyshenko,

Денис... ai  что ж ты сразу самое рыбное место рассказал? Где сами ловить будем?  al

62

atyshenko, затон у ост. Суворова; дамба за ВОГРЭСом (Рыбодром№2)...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

63

рыбачок99, новичку на плиты? оригинально

64

хорошо,  я был не прав!......

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

65

А что скажите про пляж в алых парусах? ловиться там? я как то проходил, мужики сидели, один вытащил неплохого леща...

66

еше вариант намытая коса у вогреса

ни хвоста,ни чешуи!

67

Кто рыбачил ближайшее время в районе платины перед шилово? Как обстоят дела по судаку, окуню?
Есть смысл ехать? Может завтра получится выехать, или искать их лучше где нибудь еще?

68

Мелкий судачок в районе масловского затона

69

а в районе Димитрова, в сторону морской школы идти, там ещё мостик есть, что там ловят?( окола моста) подскажите пжл

70

Завтра собираемся на лодке по водохранке хищника половить. Подскажите пожалуйста места. Может кто где был недавно.

71

Вечер добрый.На выходных первый раз собираюсь выехать на водохранку пофидерить.На счет клева вкурсе кто нибудь?Поеду скорее всего в аппендикс недалеко от плотины с левого берега.Заезд от дач вроде,не знаю как называется затон этот.Рыбка не вышла еще?:)

72

Сергей90 пишет:

Вечер добрый.На выходных первый раз собираюсь выехать на водохранку пофидерить.На счет клева вкурсе кто нибудь?Поеду скорее всего в аппендикс недалеко от плотины с левого берега.Заезд от
дач вроде,не знаю как называется затон этот.Рыбка не вышла еще?:)

Берёзовский

Рыбак рыбаку ... снасть не испортит

73 (2017-03-31 11:26:19 отредактировано Евгений ВРН)

Мужики, подскажите советом.
В связи с переездом на пмж в другой конец города интересует местность между санаторием Горького и поселком Рыбачий.
1) Возможно ли там с бережка половить попловочкой или там меляк?
2) Если кто-то там ловит, где бросать машину? Возле родника или можно проехать к поселку или к санаторию?
http://savepic.ru/13377170.png

Люди!!!! Ярая любовь к животным и рыбе не стоит испорченных человеческих отношений. Оставайтесь людьми....

74

Евгений ВРН, вот где мост на намытый остров, я когда то хорошо ловил линей у камыша. летом там много травы, но тоже можно найти окна. подход есть всегда, там наклонные плиты. сейчас наверняка окунь будет ловиться или красноперка с плотвой. мы на машине проезжали, а вот как не помню. в яндексе забей маршрут от точки до точки, он нарисует дорогу. там кстати говоря и со спиннингом можно щук повыманивать.

75

Евгений ВРН, можно в рыбачий прям проехать, спуститься и найти подход к воде. По осени очень хорошо брал красноперка и плотва солидного размера на опарика.