26

Re: Ледобуры

KNU пишет:

ну хоть посоветуйте 130 или 140 или 150 брать?

130 это стандарт который подходит почти ко всем условиям. 150 это уже для чистых жерлечников или лещатников. 15 см. "скважины" бурить в метровом льду руки через полчаса отвалятся,хотя если цель не рыбалка а подкачаться на свежем воздухе тогда 150 самое то))).

Если ловить окуня или плотву часто и много перемещаться и бурить ища рыбу ,то бери диаметр меньше 130. Спортсмены бурят 110 мм(вроде даже есть 90 мм). Для сравнения 130 пробуриваешь в 60 см. льду одну лунку а за это же время 110 -четыре. Вот и думай сам что тебе лучше.

Рыболовный интернет магазин

27

KNU, Коль, если только жерлицы ставить - то бери 150, он и на леща ночью в палатке посидеть самое то. Если просто порыбачить, то 110 оптимален. Ну а если тебя в спорт потянуло, то лучше 80-100.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

28

KNU, 110самый уневерс размер!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

29

KNU, ,бери 110 максимум, а на жерлицы раз-два в зиму можно у соседа взять

30

ок ясно, я в основном - окуня ab балансир или мормышка.
вот только у понравившегося ледоробу Nero 110 нет только 130... может еще чего посоветуете за 1500р посмотреть?

31

KNU, Барнаульский бери и не загоняйся!бурит отлично и ножи дешёвые!

32 (2010-11-22 09:53:18 отредактировано frost)

dantist + 1. За свои деньги просто отличный бур. покажется тяжелым - виток-полтора спирали можно срезать... ножи дешевые, можно менять не затачивая

33

frost, не забывай,что у тебя бур для толстого льда,а у обычных количество витков итак небольшое!

34

а на что влияет кол-во витков ну или иначе длинна шнека?
сколько стоит барнаульский бур и где  врн он продается?

и еще вопрос
на само деле сверля лунку 130 буром, 110 за это же время можно просверлить 4 лунки????

35

KNU пишет:

и еще вопрос
на само деле сверля лунку 130 буром, 110 за это же время можно просверлить 4 лунки????

Нет не на самом деле. А вот 90 вполне реально. Что и было сделано в конкурсе на фестивале в прошлом году ab

Esse quam videri.

36 (2010-11-23 17:21:01 отредактировано Dantist)

KNU, от кол-ва витков зависит вес и чем больше витков тем легче просверлить толстый лёд(лунка легче очищается)барнаульский бур есть во всех магазах цена около1300р

37

Доброго вемени суток всем))) Вот хочу начать осваивать зимнюю.... Собираюсь бур купить кто подскажет видел в избе буры по 1500 зеленые такие...как думаете он хоть бурить будет?))))

38 (2010-11-24 19:32:14 отредактировано анпан)

lee пишет:

Нет не на самом деле. А вот 90 вполне реально. Что и было сделано в конкурсе на фестивале в прошлом году

Если от Аллигатора у ГИМСа,то про тот случай и речь:)я как раз 130 барнаулом и бурил а у Вас думал что мора 110.Сорри.

39

анпан, барнаул 90

Esse quam videri.

40

Здравствуйте!  Решил вновь занятся зимней рыбалкой. Обнаружил что часть снастей утрачена.
Ледобур был отечественный двуручный 130мм, названия непомню.  Хочу попробовать NERO 110-130.
   Подскажите где такой прикупить.

41

skeef пишет:

Ледобур был отечественный двуручный

Ну покажите кто-нибудь одноручный, очень интересно. ab

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

42

Так вот же он ag

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

43

A.Kich пишет:

Ну покажите кто-нибудь одноручный, очень интересно.

Александр, речь, видимо, идет о тех ледобурах, у которых верхняя ручка в виде грибка расположена по оси самого ледобура. Т.е. крутишь одной рукой, а другой только держишь и жмешь на грибок.
А у современных ось смещена и крутишь двумя руками.

44

А я думал, вот такой:

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

45

Подкажите, кто знает. На mora ножи  где можно наточить сейчас? Желательно без последующего комментария "кажется" должны бурить"

46

Den1980, Вообще не советую их точить.Лишняя трата денег.Лучше новые купить.(из плачевного опыта).

47

Абсолютно согласен, а после покупки новых(или заточки старых), старые все равно брать с собой на лед с отверткой(для смены),бывали случаи, когда приходилось менять новые на старые. Опыт, однако!

... истина где-то рядом

48

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Den1980, Вообще не советую их точить.Лишняя трата денег.Лучше новые купить.(из плачевного опыта).

Я в Острогожске жил раньше. Там мне за 100р  пару один человек точил пару раз. Причем хорошо.Конечно не так как новые,но все же.  А покупать после почти каждой рыбалки на Дону довольно накладно.

49 (2010-12-29 19:27:54 отредактировано Den1980)

Олег Николаевич пишет:

Абсолютно согласен, а после покупки новых(или заточки старых), старые все равно брать с собой на лед с отверткой(для смены),бывали случаи, когда приходилось менять новые на старые. Опыт, однако!

Я помимо тех что на буре, стараюсь в запасе 2 пары иметь. ab Ибо на песок попадал неоднократно, а также на стекло доводилось.

50

Собираюсь приобрести 80 ледобур, в зимних уловах в основном окунь, редко плотва. Так  вот посоветуйте брать, нет, как с ножами проблем в приобретении нет? Да, производитель наш, чей точно не вспомню.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь