166

Re: Дон в районе Князево

Часть 4. Дурная голова в руки лопату с домкратом сует
Собрав за гоблинами мусор, упаковав вещички, двинул доимой . Ехать через как заезжал не захотел, там ждал злобный камень. А со своей стороны ремонт трассы. Еду вдоль нее, ремонт заканчивается, начинаю искать въезд на трассу через посадки. Какие то Гондурасы перекопали их. Хлопчик на десятки форсирует преграду , а я не включил после рыбалки мозг суюсь не выйдя не посмотрев дорогу за ним и четко сажусь на холм брюхом. Писец. Полный причем. А трасса вот она, 5 м до нее. Народ останавливается массово на отдых, а тут я машинку толи заказываю толи откапываю. Рыбалинг закончился, начался Лопатина, домкратинг. С помощью добрых людей, дай бог им счастья и здоровья , выталкиваем выкачанную машину с одного холмика( оторвав на хрен обвес с одного борта), только чтобы упасть брюхом на другой. Но теперь хоть нос на свободе и можно дернуть тросом. Чуть откопавшись меня дергают и вынимаю как бегемота из болота моего пижонистого партнера...
В пыли  по все и я и мой пижик. У меня после физразрядки отходняк у него травма на оба отвеса. Прилепляю их на место и стартую домой, на этот раз без приключений.
Временное отсутствие мозговой деятельности приводит к замечательным развлечениям.... А посмотрел бы, перестроился бы с рыбалки на дорогу и через 200 м выскочил бы с меньшими проблемами на трассу или закопал бы эти ямы не падая в них)))

167

Re: Дон в районе Князево

лед еще есть..- -- bs  подскажите

168

Re: Дон в районе Князево

Местами, но выходить на него не стоит, очень сильно промыт и в неожиданных местах...

Я - это я

169

Re: Дон в районе Князево

dds пишет:

Местами, но выходить на него не стоит, очень сильно промыт и в неожиданных местах...

По левой стороне? Выше или ниже трубы?

За рыбу думать - гиблое дело.

170

Re: Дон в районе Князево

спасибо

171 (2014-01-04 20:55:22 отредактировано Pioneer)

Re: Дон в районе Князево

Повыше от Князево еще километра три. Лед 20 см минимум. Есть, правда, полыньи от родников. Давненько не охотился на бирючка, навыки растерял, видимо ab . А может их особо и не было... Пескарек, правда, мешался регулярно. Насадишь с надеждой и любовью пучок мотыля,  опустишь снасть по течению, потянешь/подбросишь/остановишь, в надежде на бирючка, и ...вот она поклевочка..., но с пескарем ab Отпустил с десяток, убегал в другие лунки. В итоге только 4 бирючка вымучил, но поскольку первая рыбалка в 2014 - настроение класс!

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

172

Re: Дон в районе Князево

Как там сейчас обстановка со льдом, был кто?

zhil.sa

173

Re: Дон в районе Князево

Проезжал сегодня по трассе,есть открытые участки.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

174

Re: Дон в районе Князево

Олег Юрьевич пишет:

Проезжал сегодня по трассе,есть открытые участки.

Понял спасибо! будем ждать.

zhil.sa

175

Re: Дон в районе Князево

Был здесь сегодня, особо писать нечего, дорога под мостом, и до реки  ay приехал в 9-30 думал один я такой "больной"окажусь, а нет ходил  уже рыбачек полосатого искал. Где хотел половить, открыто, пришлось где есть лед, счастье в виде плотвы нашел под правым берегом, попалась на так называемый "подледный фидер" и пескарик с мизинец повесился и все, при таком морозе на следующие выхи. можно будет по своим местам пройтись. Ну вот и все  br  ПЫ. СЫ. Паренек тот полосатого нашел гр. на 150. и был сход. теперь все.

zhil.sa

176

Re: Дон в районе Князево

Сегодня снова здесь, но уже по открытой воде. Был примерно с 5ч. до 12-00. утром от холода одубел, по рыбе хреновато, подлещик под килошку и несколько густерок.Ну а больше писать-то и нечего. всем НХНЧ!!!  br

zhil.sa

177

Re: Дон в районе Князево

Я тоже был 3 числа, клевала мелочь, чуть больше пальца. Я кидал метров на 20, кормушка стояла на месте, перед уходом забросили метров на 40, кормушку поволокло течением, через некоторое время прибыло к бровке. На какое расстояние надо бросать?

178

Re: Дон в районе Князево

Sed, к бровке

179

Re: Дон в районе Князево

Sed пишет:

Я тоже был 3 числа, клевала мелочь, чуть больше пальца. Я кидал метров на 20, кормушка стояла на месте, перед уходом забросили метров на 40, кормушку поволокло течением, через некоторое время прибыло к бровке. На какое расстояние надо бросать?

В Князево не такое сильное течение, даже не смотря на то что дно там в основном в форме корыта без резких перепадов чтобы на расстоянии 40м от берега кормушку не несло надо просто правильно подобрать толщину шнура и вес кормушки.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

180

Re: Дон в районе Князево

Кормушку прибило не к берегу. В том и вопрос, что на расстоянии 40 метров кормушка начала скатываться по течению, потом остановилась. Я и подумал, что по середине реки либо течение сильнее, либо есть бровка.
А Вы на каком расстоянии от берега ловили?

181

Re: Дон в районе Князево

sevryukov_1987 пишет:

Sed, к бровке

Так вот и вопрос, это бровка или просто на середине реки течение быстрее?

182

Re: Дон в районе Князево

На середине (в вашем случае) обычно проходит русловая канава, в ней течение сильнее чем на поверхности.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

183

Re: Дон в районе Князево

бровки там практически нет во всяком случае за три года ее не находил....(ну либо она оч маленькая и практически не выражена)
рыба шарится по всей территории не так давно зацепил сазана донского кила под четыре на штекер (а это 13м от берега)

С уважением, Алексей

184 (2014-05-06 06:48:16 отредактировано Toringe)

Re: Дон в районе Князево

Sed пишет:

Кормушку прибило не к берегу. В том и вопрос, что на расстоянии 40 метров кормушка начала скатываться по течению, потом остановилась. Я и подумал, что по середине реки либо течение сильнее, либо есть бровка.
А Вы на каком расстоянии от берега ловили?

В том-то и дело, что на фидер я ловил на разных расстояниях и точно больше 20м. Просто слишком толстый шнур или слишком лёгкая кормушка, поэтому и прибивает ее к ближней бровке.
Кстати насчёт формы дна и перемещения рыбы полностью согласен с alzv, она там перемещается по всему корыту, главное хорошо закормить и будет счастье ab  20 м нормальная дистанция, ловлю в князево в последнее время на штекер 11 м, брат и друзья ловят фидерами на разных дистанциях, у меня успехи более внушительные. И сазана в том году тоже цеплял, только сделать с ним ничего не смог, матчевый кит и резину 1мм этот засранец полностью проигнорировал. Кстати еду в четверг открывать сезон рыбалки со штекером в Княжево, с меня отчёт.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

185 (2014-05-08 15:38:59 отредактировано Toringe)

Re: Дон в районе Князево

Был сегодня. Такого отсутствия клева в Князево ещё не было, рыба либо не отозвалась на прикормку, либо пришла, но полностью игнорировала наживку на крючке. Жалко не продаётся у нас в Воронеже мотыль в тёплое время года-возможнг бы помогло. В 6.15 начал ловить, в 8.30 первая поклевка - мелкая густера, и та соскочила))) после этого собрался и уехал. Открытие сезона в Князево получилось не очень.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

186

Re: Дон в районе Князево

Toringe пишет:

Жалко не продаётся у нас в Воронеже мотыль в тёплое время

Ув. Toringe. Прочтите это. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=496049#p496049

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

187

Re: Дон в районе Князево

Toringe пишет:

Был сегодня. Такого отсутствия клева в Князево ещё не было, рыба либо не отозвалась на прикормку, либо пришла, но полностью игнорировала наживку на крючке. Жалко не продаётся у нас в Воронеже мотыль в тёплое время года-возможнг бы помогло. В 6.15 начал ловить, в 8.30 первая поклевка - мелкая густера, и та соскочила))) после этого собрался и уехал. Открытие сезона в Князево получилось не очень.

если ловить князевскую рыбу надо иметь мотыля и в прикормке и на крючке! ну и естественно подбирать к ней подход

С уважением, Алексей

188

Re: Дон в районе Князево

Toringe пишет:

В 6.15 начал ловить, в 8.30 первая поклевка - мелкая густера, и та соскочила))) после этого собрался и уехал.

Очень сильно поторопился. Сейчас весна, рыба наиболее активна днем. Посидел бы часов до 15 - был бы с рыбой, лещ на Дону уже ловится, и неплохо, и даже без мотыля...

189

Re: Дон в районе Князево

Добрый день!В воскресенье волей случая буду в Емани.Никто не знает как там с рыбалкой?Это вроде недалеко от Князево?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

190

Re: Дон в районе Князево

Был там недели 3 назад, одна плотвичка 200г и мертвая тишина.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

191

Re: Дон в районе Князево

был сегодня в Князево. ниодной поклевки. Местный мужик с лодки ловил, пару окуней и всеhttp://savepic.net/5902691.jpg  потом заезжал к Ямани , пару невнятных поклевок было и все, а на этом месте всегда ловил хороших карасей. http://savepic.net/5939554.jpg в общем-глухо.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

192

Re: Дон в районе Князево

метелика .... м... ее...

С уважением, Алексей

193

Re: Дон в районе Князево

Был сегодня в Князево.Ловил на фидер.Насадка опарыш с шариком пенопласта.Прикормка в кормушку самодельная,можно сказать микс ab ,всё в куче из оставшихся прикормок с прошлой рыбалки.С 6.30 до 10ч. исправно ловилась чехонь.Поймано 35 штук.Дальше как будто отключили клёв.Другая рыба тоже не клевала.Пробовал гороховую пышку,червя,горох,кукурузу.Всё безуспешно,ни одной поклёвки.В 13.00 солнышко допекло,уехал.

194

Re: Дон в районе Князево

а что там сейчас с уровнем воды (глубиной)

С уважением, Алексей

195

Re: Дон в районе Князево

Уровень воды заметно упал,глубина в 30-40метров от берега не больше 1.5метров

196

Re: Дон в районе Князево

плохо может в следующем году вода всетаки вернется в нормальные глубины...

С уважением, Алексей

197

Re: Дон в районе Князево

Всем привет! Был сегодня в районе Князево с 7.30-15.00, улов не ахти пара подлещиков на 300-350 гр. и порядка 500 гр. Немного уклейки на поплавок. Разговаривал с местными рыбаками с Князево, они с того же времени сидели, по одному подлещику.

198

Re: Дон в районе Князево

Так получилось, что пришлось заночевать в Князево. Вчера вечером и сегодня утром с местным проводником облавливали спиннингом перспективные места. Вчера холод добавился еще и влажностью воздуха. Сегодня потеплело значительно. Вчера вернулись по нулям. Сегодня у местного в улове две щучки по килошке каждая. У меня одна примерно такая же плюс один окунь. Но тоже не крупный. Все на резину.
Видели приезжих рыбаков из Хлевного. Говорят, что у них там тоже глухо.

199

Re: Дон в районе Князево

Вчера посетил знакомые места. Клюет дуром. Но преимущественно ехидный пескарь. Просто прохода не дает. Такое веселье довольно быстро надоедает. Ехал ведь за бирюком!
Бирюк есть. Но мало. И размер не очень. Берет на потяжке. В основном на течении. В прибрежной зоне берет реже. Но покрупнее.
Народу довольно много. Все бирючин-простофиль хотят. Ловят. Некоторые довольно технично. Лучшие уловы у тех, кто прибыл затемно. Отдельные пробуют блеснить, но очень быстро переключаются на ловлю бирюка.
На уху отобрал 30 более-менее нормальных бирючков.
Уха да! Да с луком и душистым перцем-горошком! Вот это и есть рецепт главного рыболовного бальзама.
Мало стало бирюка, очень мало! Жаль! Но зато проблем с живцом-пескарем нет.

200

Re: Дон в районе Князево

С утра поймали трех бирюков - и все .......пескарь кругом!!! http://savepic.su/5160483.jpg http://savepic.su/5136931.jpg

" Магадан".

201

Re: Дон в районе Князево

Здравствуйте,камрады! живу в липецке, и то недавно. Воронежские рыбацкие тропы не знаю совсем. подскажите, если не жалко, где лучше порыбачить на фидер в районе князева. Можно в личку. Порядок и чистоту гарантирую.)))

202

Re: Дон в районе Князево

Липецкий Кабан, все места, что с трассы видно для фидера пригодны.

203

Re: Дон в районе Князево

Спасибо за оперативность!  ay

204

Re: Дон в районе Князево

Липецкий Кабан пишет:

Спасибо за оперативность!  ay

Если что, съезды ищи около газовой заправки....

205 (2015-03-27 22:41:28 отредактировано Липецкий Кабан)

Re: Дон в районе Князево

А возле заправки "Верис" съезды есть? нет? Это на целый километр ближе к понравившемуся мне месту.(Это если ехать из Липецка)

206

Re: Дон в районе Князево

Липецкий Кабан пишет:

А возле заправки "Верис" съезды есть? нет? Это на целый километр ближе к понравившемуся мне месту.

даже если съезд есть с трассы, то через деревню всю ехать, т.к. под дорогой по моему только один проезд есть пригодный, а он к Воронежу ближе, где газовая заправка. Получается тебе ещё больше круг. Хотя может что то изменилось, нужно на месте смотреть.

207 (2015-03-28 19:51:57 отредактировано 36RUS)

Re: Дон в районе Князево

Липецкий Кабан   Я бы на твоём месте на Отскочное смотрел,выше Князево (если не ошибаюсь).А поворот к реке за заправкой внизу по середине Ямань, или выше, к турбазе, ну а там сориентируешься(там и камни и ямы). А красиво как.

208

Re: Дон в районе Князево

36RUS, Не понял. Ямань же ниже Князево....

209

Re: Дон в районе Князево

Ну да (если не ошибаюсь) Отскочное, Князево,Ямань,потом Кривоборье и Горожанка со своим карасём у берега.Я с Ямани в Князево через лес мимо казённого дома.

210

Re: Дон в районе Князево

Андрфиш пишет:

Да и для спиннинга - там не плохо. Два переката - не плохие,(вверх, к Дмитряшевке) немного дальше к Конь-Колодезь,-голавлик и жерешок - любят там кружится bn . К чему я это?! facepalm-2

А ещё выше Даньшино...  al

211

Re: Дон в районе Князево

Андрфиш пишет:

К чему я это?!

Вот именно ,к чему? ag

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

212

Re: Дон в районе Князево

Огромное спасибо за советы! Всё понял, к карте привязал. Этим летом буду частым(надеюсь) гостем в этом р-не. Увидите грязную белую 2107 с липецкими номерами и рядом громилу в камуфле  ростом за 190 и весом под 140 кг - знайте: это я - Липецкий Кабан! Рад буду познакомиться с соседями!

213

Re: Дон в районе Князево

Андрфиш пишет:

Два переката - не плохие,(вверх, к Дмитряшевке)

Роман Пономарёв пишет:

ещё выше Даньшино..

Нету там ничего. Перекаты размыло, ямы затянуло, камни растащили, рып ушёл на дальний кордон. ap

214

Re: Дон в районе Князево

semenOFFbj

215

Re: Дон в районе Князево

Андрфиш пишет:

Коль, всё осталось, немного по-прежнему.

al

216

Re: Дон в районе Князево

На днях отметился в Князево. Погода мрак. at Но поклевки увидел и даже рыбу поймал! ae http://savepic.net/6518470.jpg Особенно пескари порадовали.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

217

Re: Дон в районе Князево

Антон, там эта живность (пескари) обитает весь холодный период. Даже на перекате в Кривоборье!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

218

Re: Дон в районе Князево

рыба поперла bq

219

Re: Дон в районе Князево

Чуть-чуть с запозданием, но все же:
в выходные удалось открыть сезон в Князево. Ловил на штекер, плоский 6 гр., и Bubble 4 гр. Прикормка как на фото, плюс литров 10 грунта с берега и 0,5 кг. мелкого мотыля.
http://savepic.net/6694579.jpg
http://savepic.net/6744754.jpg
http://savepic.net/6740658.jpg
http://savepic.net/6729394.jpg

С уважением, Антон.

220

Re: Дон в районе Князево

Антон83,
ay

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!