111

Re: Родбилдинг

frost пишет:

Мое мнение - не стоит она своих денег.

Кап клена такого размера найду без проблем, березовую сувель, еще по мелочам чего. Постараюсь фотку сделать вечером и показать

А мне понравилась. А что тебя не устроило?

112

Re: Родбилдинг

Цена немного завышена, с хорошим рисунком до 2000 рублей за брусочек 40 х 40 х 130 мм. Имхо за эти деньги можно пару-тройку обалденных капов купить, которые по рисунку не хуже будут.

113

Re: Родбилдинг

frost пишет:

Только не сам клен, а нарост с клена.

DAG-DVA - если деревяшка красивая понадобится (покрасивее клена), обращайся. Да, есть токарник по дереву - могу выточить в размер.

Вот это хорошее предложение думаю многих заинтересует! Спасибочки!

114

Re: Родбилдинг

Что-то темка скисла.
Вот "двое из ларца"

115

Re: Родбилдинг

а какая часть держака крутится? верх или низ?
както вставка в катушкодержателе не гармонирует по цвету... может вспышка сильно засветляет пробковую часть?

116

Re: Родбилдинг

вот в тон бы бланку темную ручку, то было бы 5++, а так только 5+. у меня терпения на эти вещи не хватает

только кастинг. только Хопер

117

Re: Родбилдинг

Думаю верхняя) судя по обмотке в разнесенке)

Just for fun...Fishing fun!

118

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

а какая часть держака крутится? верх или низ?

Верх, конечно.

119

Re: Родбилдинг

ars пишет:

вот в тон бы бланку темную ручку, то было бы 5++, а так только 5+.

Это ЕВУ что ли? Ну уж нет, не надо нам так "в тон" av  ab

120

Re: Родбилдинг

да еву туды не надо, с пробкой красивее. туда бы вставку из черного дерева.....
ты лумисы переделывал аль бланки где нашел?!

121 (2012-02-16 22:45:18 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Я так же делать думаю как Олег. А пробка она и в Африке пробка классику не убьёшь! Олег ay
Олег вот только что за бланк, на фото не видно?

122

Re: Родбилдинг

Бланки ГЛ 842 один - IMX, другой - GLX. Переделывал из фабричных.

123

Re: Родбилдинг

Встака из дерева хорошая такую же жду! ag

124

Re: Родбилдинг

KSAныч, Сергей, ay

Just for fun...Fishing fun!

125

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

Бланки ГЛ 842 один - IMX, другой - GLX. Переделывал из фабричных.

  Олег,а я все таки 842 взял в GLX, вот только ручка у него,мягко говоря говно.Так что скоро обращусь.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

126

Re: Родбилдинг

Сыч пишет:

  Олег,а я все таки 842 взял в GLX, вот только ручка у него,мягко говоря говно.Так что скоро обращусь.

А брал по скидке?

127

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

А брал по скидке?

                                             Да.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

128

Re: Родбилдинг

Сыч пишет:

Олег,а я все таки 842 взял в GLX, вот только ручка у него,мягко говоря говно.Так что скоро обращусь.

Борис, так если бы только с виду было говно - это еще пол беды. А то ведь у всех Лумисов что мне довелось препарировать (у всех до одного) держак висит в воздухе. С одной стороны чуть пробка заходит в держак, с другой чуть эпоксидкой мазнут и все. Вся конструкция (довольно нелепая на мой взгляд) висит в воздухе. И это при таком нескромном ценнике. Хотя надо отдать должное - бланки, особенно ГЛХ, просто замечательные.

129

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

держак висит в воздухе.

Макаров Олег,
    Олег,именно это я и имел в виду,и по моему теряется информативность при проводке,из-за плохого
       контакта всей конструкции ручки с самим бланком,а может это мои фантазии..? be

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

130

Re: Родбилдинг

Может кто-будь из родбилдеров сможет помочь делом, или консультацией - сломал палочку MajorCraft Solpara SPS-702 M. Причем сделал это не как все нормальные - прищемил дверью штекер, на который одевается верхняя часть спиннинга. Могу ошибаться, но кажется, что этот штекер не единое целое с бланком, а часть заменимая.
Где можно такую детальку достать и, главное, как ее заменить? И возможно ли это сделать без изменений характеристик палки?

131

Re: Родбилдинг

Qirill, смотрите личные сообщения.

Just for fun...Fishing fun!

132

Re: Родбилдинг

Вот еще одна поделочка. Талон ITM 7ft MF2

133 (2012-03-27 19:02:34 отредактировано Андрей А.)

Re: Родбилдинг

Хорошая катушка однако!Макаров Олег, а тест у палочки какой?

134

Re: Родбилдинг

Тружусь потихоньку тоже: Kaishu  TWC-762L.

135

Re: Родбилдинг

Андрей А. пишет:

Хорошая катушка однако!Макаров Олег, а тест у палочки какой?

Если не ошибаюсь то до 21гр.

136 (2012-03-27 21:22:02 отредактировано Dantist)

Re: Родбилдинг

DAG-DVA, красота!а катушку красил или такой фирменный цвет?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

137

Re: Родбилдинг

dantist пишет:

DAG-DVA, красота!а катушку красил или такой фирменный цвет!

Это DAIWA TD-Sol.

138

Re: Родбилдинг

DAG-DVA, простите за неграматность!  ah

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

139

Re: Родбилдинг

Андрей А. пишет:

а тест у палочки какой?

До 21 гр. И катушка ничего ab

140

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Тружусь потихоньку тоже: Kaishu  TWC-762L.

Лучше чем в первоначальном варианте.

141

Re: Родбилдинг

Макаров Олег, DAG-DVA, Парни, привет! в тесте 15-40 (42) есть что-нибудь судачиное? Длина не более 2.70.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

142

Re: Родбилдинг

Привет, Аркадий! А как скоро тебе надо?

143

Re: Родбилдинг

DAG-DVA, Сашь, а твоя красавица скоро готова будет?
Больно уж на нее в живую посмотреть хочется  ab

144

Re: Родбилдинг

MAN82 пишет:

DAG-DVA, Сашь, а твоя красавица скоро готова будет?
Больно уж на нее в живую посмотреть хочется  ab

Будет готова полностью через недельку!

145

Re: Родбилдинг

Макаров Олег, Олег, числу к 15 апреля...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

146

Re: Родбилдинг

ДВС, ребят нужен совет и помощь в реализации идеи. Есть у меня спин 2,7 м который мне нравиться, но хочу из него сделать 2,4 примерно. Тест у палки до 30 гр. Так вот вопрос: возможно ли такое в принципе, если да, то где отрезать? Если отрезать, то как изменятся характеристики (тест) ?
Кто может помочь? сколько будет стоить?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

147

Re: Родбилдинг

JeneK пишет:

Есть у меня спин 2,7 м который мне нравиться, но хочу из него сделать 2,4 примерно...

Что-то как-то не логично - нравится, но хочу переделать. Ничего толкового из такой переделки не выйдет. Лучше купи такой какой тебе нужен, а этот продай уж тогда.

148

Re: Родбилдинг

Макаров Олег,  Нравиться характеристиками. Имею таких два (разные тесты), а так как часто стал ловить с лодки - один хочу  переделать

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

149 (2012-04-09 13:18:12 отредактировано Voland)

Re: Родбилдинг

Вопрос не совсем по теме строения, но тем не менее для меня очень важный, а именно шов бланка и расположение на нем колец. Вот фрагмент статьи которую я прочел в инете:

Теперь вернемся к нашему тестированию. Почему я пришел к выводу, что кольца поставлены не по шву? Просто при взмахе вершинка удилища вернулась в исходную точку не по прямой, а по сложной пространственной траектории.

Тогда я провел более тщательное тестирование: очень аккуратно положил удилище, собранное точно кольцо в кольцо, на пол комлем от меня и затем стал аккуратно поднимать его таким образом, чтобы оно прогнулось (рис. 2). Так же осторожно я начал вращать удилище по часовой и против часовой стрелки. В одном из положений удилище прогибалось с повышенной упругостью, словно вырываясь из рук. Так было определено положение шва, который в этот момент находился снизу. Если кольца установлены по этой линии - это именно то, что вам нужно.

fishing.zp.ua/spinning/u-vas-xor ... elyx-rukax

после этого стал тестить все свои удилища по этой технологии, так вот если держать бланк в положении как указано на рисунке

http://fishing.zp.ua/fishing/wp-content/uploads/images/027202.gif

то он изгибается таким образом, что кольца оказываются внизу, так происходит со всеми палками кроме райзера, у него в таком положении кольца находятся строго либо справа либо слева, как думаете это нормально? или есть вероятность что он бракованный ??
заранее благодарен за разъяснения..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

150 (2012-04-09 14:09:20 отредактировано Bizoton)

Re: Родбилдинг

Лех, задай лучше этот вопрос на русфишинге в теме родбилдинг. Туда щас все спецы с кастомродса переехали...  bv Поиск шва насколько я понял, дело филосовское, сколько людей, столько и мнений...

Just for fun...Fishing fun!

151

Re: Родбилдинг

ни парься ты, у одних шов в верху у других внизу у третих производителей вообще массаракш на шов...
не шов главное а идея и исполнение.

152

Re: Родбилдинг

snnap пишет:

ни парься ты, у одних шов в верху у других внизу у третих производителей вообще массаракш на шов...
не шов главное а идея и исполнение.

почитав побольше всяких статей и рекомендаций особенно свежих, тоже пришел к такому выводу что лучше не париться. Просто изначально с толку сбило что все 5 палок разной ценовой категории разных строев и разных производителей и все кольцами вниз, а райзер один такой в стороны ))..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

153

Re: Родбилдинг

прочитал и пошел свои палки проверять, basspara и китаец нормально а rizer немного в сторону косит!

154

Re: Родбилдинг

А некоторые кольца ставят так, что бы бланк не был кривым! Как оказывается многие бланки имеют кривизну, и это кривизну как раз кольцами исправляют!

155 (2012-04-09 19:12:35 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Bizoton пишет:

Лех, задай лучше этот вопрос на русфишинге в теме родбилдинг. Туда щас все спецы с кастомродса переехали...  bv Поиск шва насколько я понял, дело филосовское, сколько людей, столько и мнений...

Ну я бы так не сказал, что там расскажут про то как шов искать скорей всего скажут:
"Ну вот опять двадцать пять неужели нельзя пролистать страницы ( коих там их мне стыдно за это слово..ва туча) и тогда сами всё поймёте!
Так что Тоха не факт!
Я побывал ставить кольца как по шву так и нет разницы не увидел ( а может и не сильно хотел), но я привык ставить по шву как мне кажется спиннинг имеет меньше амплитуды и быстрее успокаивается при забросе. Но это моё сугубо мнение!

156 (2012-04-09 20:01:33 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Kaishu  TWC-762L доделал до конца!
Олег спасибо за вставку под катушкодержатель!

157 (2012-04-09 20:29:35 отредактировано TVV)

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Kaishu  TWC-762L доделал до конца!
Олег спасибо за вставку под катушкодержатель!

  Следующий этап - обмывать az .
  P.S. Спиннинг удался! ay

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

158

Re: Родбилдинг

DAG-DVA, Когда продавать будете ab

Уже начинаю копить денежку  ah

159

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Kaishu  TWC-762L доделал до конца!
Олег спасибо за вставку под катушкодержатель!

симпатишно  получилось.....
кстати  вставка    под  катушкодержатель     действительно весьма  хороша,  у  меня  такая  же...   я  очень  доволен.....

160 (2012-04-10 06:31:09 отредактировано TVV)

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

Вкратце скажу что правильное расположение колец относительно "шва" повышает точность спиннинга и делает его работу под нагрузкой более правильной. Иногда в бланке бывает несколько "швов" да еще и разной жесткости. Обычно серьезные фирмы расставляют кольца на своих изделиях в соответствии со швом.

  При покупке спиннинга всегда проверяю верхнее колено на предмет расположения колец по "шву", методом изгиба . Беру тот экземпляр, у которого кольца расположены как можно точнее по "шву". Кстати, на многих экземплярах кольца уходят от "шва", иногда даже больше чем на 45 градусов. Последний раз покупал "Хёрти райз" " Ареа мастер", так у него на верхнем колене оказалось два одинаковых по жёсткости "шва", и кольца установлены строго между "швами".
   Не знаю как влияет на точность "шов", но я однажды купил спиннинг с кривым верхним коленом ( не заметил при покупке, потом сдал обратно в магазин). У этого спина, когда держишь кольцами в низ и смотришь с верху, верхняя часть, примерно на одной трети от стыка уходила влево. При забросе спиннинг довольно заметно бросал приманку в левую сторону от линии по которой я пытался бросить . Я так и не приловчился бросать им туда, куда хочу. Теперь, как говорят, "обжегшись  на молоке, дую на холодную воду".

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

161

Re: Родбилдинг

KSAныч пишет:

Если DAG-DVA не продаст, пишите в ЛС
есть такой-же, могу продать. Сорри за флуд.

Сколько хочешь?как посмотреть?

162 (2012-04-09 23:22:40 отредактировано Профессор)

Re: Родбилдинг

Voland пишет:

Вопрос не совсем по теме строения, но тем не менее для меня очень важный, а именно шов бланка и расположение на нем колец. Вот фрагмент статьи которую я прочел в инете:


fishing.zp.ua/spinning/u-vas-xor ... elyx-rukax

после этого стал тестить все свои удилища по этой технологии, так вот если держать бланк в положении как указано на рисунке

http://fishing.zp.ua/fishing/wp-content/uploads/images/027202.gif

то он изгибается таким образом, что кольца оказываются внизу, так происходит со всеми палками кроме райзера, у него в таком положении кольца находятся строго либо справа либо слева, как думаете это нормально? или есть вероятность что он бракованный ??
заранее благодарен за разъяснения..

Скореее всего, наборот - кольца стоят по шву, если поворачивается  вправо или влево - т.к. шов более жесткий. А в остальных случаях - либо кольца напротив шва, либо шов не влияет.

ИМХО - не важно, по шву, не по шву - лишь бы не кривое было и бросало ровно. У меня на LESе вообще шов идет по спирали ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

163

Re: Родбилдинг

Профессор пишет:

Скореее всего, наборот - кольца стоят по шву, если поворачивается  вправо или влево - т.к. шов более жесткий. А в остальных случаях - либо кольца напротив шва, либо шов не влияет.
ИМХО - не важно, по шву, не по шву - лишь бы не кривое было и бросало ровно. У меня на LESе вообще шов идет по спирали ab

Да я уже понял что на райзере четко по шву кольца стоят, при том что на бланке два шва, так как есть два четких положения. что касаемо остальных палок.. в прочем о них и говорить нет смысла

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

164

Re: Родбилдинг

DIIM пишет:

DAG-DVA, Когда продавать будете ab

Если будет кто заинтересован можно будет обсудить! ah

165 (2012-04-13 21:25:29 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Собрал так же джиговик с вклейкой реальный тест до 12-15гр.
Matagi TR84 Super-Chinu ML

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4066854/xlarge/97342181.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4066854/xlarge/97342195.jpg

А тут переход от бланка на вклейку!

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4066854/xlarge/97342197.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4066854/xlarge/97342200.jpg