26

Re: Чехонь

A.Kich, Добре!  :gimmefive2:

Коллекционер поклёвок
Рыболовный интернет магазин

27

Мужики, всё-таки отряд заметил потерю бойца!
А теряем - лучших!

28

Я у себя на родине, на Хопре (в Урюпинске) на донку чехонь неплохо в июле ловил, насадка тот же опарыш.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

29

Юреzz, Отличные Хопёрские селёдки!  ag  Я тоже ловил фидером на Хопре,но количеством меньше.
Кстати года два назад чехонь в Хопре была жирнючая  :rolleyes:
А сейчас какая-то сухая .... почему хз  :hmm:

Коллекционер поклёвок

30

bond пишет:

Юреzz, .
Кстати года два назад чехонь в Хопре была жирнючая  :rolleyes:
А сейчас какая-то сухая .... почему хз  :hmm:

ну   помнится  раньше  и сахар был  слаще))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

31

zai, А Вы не знаете так молчите!(С)  ag

Коллекционер поклёвок

32 (2010-05-29 16:46:14 отредактировано PAVEL 254)

Немного с опозданием но все же. 26.05 с 20 до 23 ловил на Хопре в районе Борисоглебска, основная цель была - судак, но когда увидел, что начала вытворять чехонь с наступлением сумерек, забросил еще и удочку. Вода от нее просто кипела. В итоге на червя выловил 7 неплохих чехонек. Под занавес на мелкий твистер взял первого в жизни судака под кило. Вечером добавлю фото. Рыбалка супер, сегодня после работы снова в бой.

33

zai пишет:

ну   помнится  раньше  и сахар был  слаще))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не надо стебаться. Это действительно бывает и не только у чехони, но и у плотвы, селявки, подлещика.
Наверное кормовая база меняется.

34

Кто подскажет когда в августе выход чехони начинается?

35

PAVEL 254, Попробуй на вертушку ,ещё интереснее и чехонь крупнее  :fish: ,рулит под сильвер крик или родная.

Коллекционер поклёвок

36

Preresvet,  :hmm: Он и в июле. неплохой,главное наличие чехони.

Коллекционер поклёвок

37

Отличненько, значит на следующей неделе поеду чехонь на фидер ловить, в заветные местечки  :16_13:

38

A.Kich пишет:

У меня приятель на прошлой неделе, на “шиловском котловане” чехонь поймал на поплавочную удочку, на пышку. На Дону, в районе Шилово попадается на спин, но редко. Так что чехонь есть, но её очень мало.

под нов воронежем  чехони  придостаточно ))))  может   от радиации?

39

на дону за поселком шилово ее тоже много

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

40

Чехонь рыба проходная.Сегодня тут,а завтра там....

41

Евгений Т, Да уже и не интересно....  at

42

Роман Пономарёв пишет:

Чехонь рыба проходная.Сегодня тут,а завтра там....

Евгений Т пишет:

Роман-то знает.где она тут

На то он и Колдун, он знает где она и послезавтра будет!  bn

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

43

A.Kich пишет:

где она и послезавтра будет

Промываться от соли и вывешиваться на сквознячок  ag

44

A.Kich пишет:

он знает

bl

45

В августе рыбачил на вороне в этих местах (плотвичкам был рад) ,а тут  попал на стайку чехони выловил шт 20 все отборные 350-400гр!

46

Донская чехонь прошлого года

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

47

Natali, ммм красотища!!! Народ сдайте точку где можно чехонь на фидер половить..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥

48

Voland пишет:

Natali, ммм красотища!!! Народ сдайте точку где можно чехонь на фидер половить..

Река Дон. Из моего опыта со дна она кормится хорошо в конце лета начале осени.  Раньше мне попадались только залетные. Лови ее летом на поплавок.

49

Хочу на выходных поехать на Дон, в Костенки. Интересует исключительно Чехонь.

Пробовал ловить на пенопласт с опарышем, больше 6 штук за день ловить не удавалось. Сделал вывод, что лучше ключет если поводок от 1 метра.

Подскажите, может есть специальная снасть для ловли Чехони? На какую насадку лучше клюет?

50

Sed, Пылящая прикормка,всплывающие частицы в ней,частые перезабросы,поводок до 1,5 метра.Насадка пучёк опариков,возможно добавление пенопласта.