26

Re: Плес напротив турбазы Лесная Сказка

DIIM
Очень похоже что так все и есть

Рыболовный интернет магазин

27

Хм. В принципе народ с самой лесной сказки - отдыхающие - постоянно  рыбачат именно на этом плесе, и ни разу претензий не было со стороны рыбнадзора.
почему именно в этом году должны начать репресии?

28

[/quote=DIIM]Эта территория получила статус заказника аж в 1958 г.

DIIM пишет:

1.2. Государственный природный заказник федерального значения "Воронежский" (далее - заказник) учрежден Постановлением Совета Министров РСФСР от 11 апреля 1958 г. N 336.

Вот, я ошибся по тем временам на две пятилетки ( Решения двух съездов ЦК КПСС ). Он вышел наверно вместе с организацией Графского заповедника ( р.п. Краснолесного ).
Но самое главное на нем уже и подпись Гардеева есть, можно посмотреть в консультанте!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

29

Это плёс?

storage8.static.itmages.ru/i/11/0530/h_1306730973_6e5ad2f661.jpeg

storage1.static.itmages.ru/i/11/0530/h_1306731029_1f9aba6a75.jpeg

storage2.static.itmages.ru/i/11/0530/h_1306731059_d610e4287b.jpeg

storage3.static.itmages.ru/i/11/0530/h_1306731082_3ba884eb23.jpeg

На территории заказника действительно ничего нельзя делать, в том числе ловить рыбу:

storage4.static.itmages.ru/i/11/0530/h_1306731180_7c4def2b27.jpeg

storage5.static.itmages.ru/i/11/0530/h_1306731206_ba7c6a7594.jpeg

Учиться никогда не поздно

30

Нет, плес выше - нужно пройти минут 20-30 вверх (через мостик и нелево)

31

Олег Николаевич Бунин пишет:

Но самое главное на нем уже и подпись Гардеева есть,

Вор.губенатор что тут ещё сказать. В Рамони тоже эти таблички с контуром заказника стоят. Вот интересно а куда они турбазы,детские лагеря да и жилой сектор девать собираются,или к каждому дому патруль поставят,чтобы не дай бог кто с удочкой не вышел али хозяйские грибы-ягоды не собрал и заодно и не искупался в речке..

Такими темпами какие  начались они наверное нам хотят только Голубой Дунай оставить для "свободного и бесплатного"(с).посещения  ac

32

ДА все там ясно, просто кому то у кого там дачи и места отдыха надоели шляющиеся рыболовы, вот они и вспомнили что там типа заказник и заповедник.
хотя если смотреть похорошему то действия по ограничению доступа в данную местность является противозаконной,  дают денег заработать надзорным органам, да продать пару корок кому надо.

33

Антон, вопросов нет, солидарен. ловлю и так там.
но - полторы штуки с носа без вариантов, не прогнешь, они в своем праве.
и это факт к сожалению. вариант - искать юриста , совместно давать бабла, искать лазейки и нюансы, и потом на них давить.

34

alifanov
На Иволге баня хорошая.Вот они туда как мухи на мне стыдно за это слово и слетаются.За полтора рубля м бляди приедут.А чё еще нормальному защитнику водных ресурсов надо???
А что под носом творится-глазки у них не видят.Лучше пару рыбакомв хлопнуть,чем....да ну,не буду тему развивать,а то опять плохим стану.
p/s ненавижу пИдерастов

35 (2011-06-12 00:54:45 отредактировано alifanov)

forvard65 пишет:

alifanov
На Иволге баня хорошая.Вот они туда как мухи на мне стыдно за это слово и слетаются.За полтора рубля м бляди приедут.А чё еще нормальному защитнику водных ресурсов надо???
А что под носом творится-глазки у них не видят.Лучше пару рыбакомв хлопнуть,чем....да ну,не буду тему развивать,а то опять плохим стану.
p/s ненавижу пИдерастов

Дык ктож их любит то, понятно что они "пишут под  себя". места офигенные прикрыли, от и нужно думать че и как делать.
вариант совместно написать обращение к губеру.
но - нужен народ на подписи+ кто то юрграмотный на оформление
( + пока "на слуху " траблы с законом о передаче водоемов в  собственность можно организовать мессаж президенту и  премьеру)

36

По левому и правому берегам от Борового до Зверсовхоза продаются земельные участки, нашел в интернете объявления о продаже земельных участков дама по телефону заявляет что участки находятся в собственности, правда я сам зеленку не видел, но участки разрабатываются, ТАК ЧЕЙ ЭТО ЗАПОВЕДНИК ???

37

Vladimir-73, ТАК ЧЕЙ ЭТО ЗАПОВЕДНИК ???

маркиза, маркиза, маркиза карабаса.

только кастинг. только Хопер

38 (2011-06-23 15:31:14 отредактировано DRU)

Какой заказник ???  Какого хрена там тогда турбазы стоят ??? Пусть тогда и отдыхающих всех штрафуют за въезд в заказник . И вообще на сколько я знаю этот пляж принадлежит частному лицу владельцу "Лесной сказки" . Задолбали простых людей везде.  Пусть гоняются за бреками которые с ружьми на джипах по ихнему заказнику катаются !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

39

это не бреки, а уважаемые сука люди. хозяева жизни млядь

только кастинг. только Хопер

40

Был там зимой, места классные. Несколько человек включая меня, (отдыхающих на тб) приходили на плес мормышки помочить. Никто против ничего не имел. Щучка и окунь там присутствуют. Когда сидел на большем плесе, впереди метрах в 60-80 выбежала на лед касуля, встала, замерла и на меня смотрит. Постояла 3-4 секунды и дальше побежала)

Мы против свободной продажи бубенчиков

41 (2011-06-23 15:59:30 отредактировано Vladimir-73)

ars вот ты и ответил на мой вопрос, а помимо них еще и всякая шлаебонь с сетями, а егеря их охраняют от рыбаков нормальных, прикинь что с рекой уже через 3 года будет если за 2 она сильно обмелела.

42

Коллеги! в яме у Колоса живет стая больших лещей один на 5,2 кг был пойман на пучек червей,
выходят утром на прогулку по мелководью--- дух захватывает, проходят рядом байдаркой

Время Не Ждет

43

Смело. Не удивлюсь если уже завтра в этой яме никто жить не будет...

44

Kit пишет:

Смело. Не удивлюсь если уже завтра в этой яме никто жить не будет...

Не удивлюсь если там никто и не жил ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

45

Black, Согласен!

46

Если невидел, то  не говорю
А яма от земснаряда 8-12м, подвохи даже не ныряют
все думают, что рыба ушла на дальний кордон
проверяйте,  удачи!

Время Не Ждет

47 (2011-07-14 14:13:36 отредактировано анпан)

masan пишет:

Коллеги! в яме у Колоса живет стая больших лещей

Раньше там неплохого подлещика много ,для  Усманки, было. Видать вырос.Яма там и в правду сурьёзная,но шумно там, отдыхающих чересчур много(одних студентов с Венька за глаза даже).
Со стороны самого Колоса наверно сейчас потише будет-сгорел он прошлым летом и врят ли станут заново отстраивать.

48

masan, Покажи на карте где именно. Можно в личку.

49

Яма там и в правду сурьёзная,но шумно там, отдыхающих чересчур много(одних студентов с Венька за глаза даже).
Со стороны самого Колоса наверно сейчас потише будет-сгорел он прошлым летом и врят ли станут заново отстраивать.

все правильно, на Колосе после пожара людей маловато, но яма на месте

только к рыбалке надо хорошо готовится, жара будет долго стоять. поэтому толлько раннее раннее утро
на байдарке там буду проходить
в воскресенье
всем удачи!!!

Время Не Ждет

50

Ефремов А.Н. пишет:

Покажи на карте где именно.

Здесьwikimapia.org/#lat=51.8154003&am … =1&m=b