1

Тема: Крещенка Липецкая область

Был вчера на этом пруду, 350р. весь световой день(про ночь не узнавал)
Из рыбы: Карп, Сазан, Белый Амур, Толстолобик, Щука, Окунь.
Приехал в 5:20. Ловил на донки на горох, кормил горохом. Около 5:40 первая поклёвка и после 5 минутных перетаскиваний лески карп(примерно на 1,5кг) убегает не дойдя 2 метров до подсака. В воде у самого берега очень много крупных веток и коряжек, так что из под одной из них пришлось выманивать. Но этот гад всё равно выкрутился, с чем его и поздравляю )). После было пару неуверенных поклёвок, но они были больше похожи на недоразумение. В месте где я ловил, глубина редко где доходила до 2 метров, так что в районе 10 с копейками я сместился ближе к плотине. Снова закормил выбранный сектор, но увы... Рыба плескалась прям над моими крючками и походу съедала горох, не давая ему упасть на дно. Так я больше ничего и не поймал. Пруд понравился, но для него нужно больше времени нежели зорька...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Крещенка Липецкая область

Немного фоток с пруда...

3

Женек, км сколько от Воронежа получилось?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Олег Николаевич Бунин пишет:

Женек, км сколько от Воронежа получилось?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Олег Николаевич, что-то около 75-80.
Да, чуть не забыл, ещё там разрешают ловить с лодки, 200р.

5

был там тоже.прям на против(судя по фоткам)ловил карпов1.5 2кг. из минусов сети постоянно.глубина(основная)2метра.море мелкой щуки видел в уловах огромных окуней.

ну за неё

6

Добавлю еще инфы по пруду...
Это запруженная речка,идет постоянный слив излишка воды,поэтому зимой замора не бывает. Довольно много раков.
Забыли указать линя,довольно успешно ловится на червя. Так как часто был там по хищнику прошлым летом и зимой - то цифры указываю точные, что ловил или что ловили при мне: окунь - 520 гр, щука 2700 летом, за пятерку - зимой на жерлицу. Ловля со спином-150 руб. с берега, если с лодки - плюс 200 руб. Ночную ловлю мне озвучили - 2000 руб, мы остались просто ночевать, шашлык и т.д. - денег не взяли, так как честно не ловили...
Сеть стоит почти постоянно одна,хозяйская,около 50м, когда кто-то уезжает с нулем - могут дать бонус, сазанца на кг.
В этом году изменили правила для всех - лодки спускать только напротив сторожки. Аргументируют тем,что кто-то выловил щуки и  окуня больше нормы,наблюдали в бинокль, и пытался не заплатить. Учитывая высоту горы,где стоит сторожка, что придется ПВХ-ашку и все причиндалы еще тащить обратно на гору, а не дай БОГ дождь, решили из разряда постоянных клиентов - перейти в разряд вообще не клиентов. Вообщем забрали деньги, и на обратной дороге заехали на пруд перед Дмитряшевкой...
Я о нем уже писал,как о пруде для семейного отдыха с детьми...

7

На машине до места лова можно?

8

Янн пишет:

На машине до места лова можно?

Да можно. Так же видел людей с палатками, но цену суток не уточнял.

9

Black, там в прошлом году было ограничение по карпу - 5 кг. А в этом году как?

10

ЗИП1975 пишет:

Black, там в прошлом году было ограничение по карпу - 5 кг. А в этом году как?

Сейчас так и есть, но с пруда выезд не один, так что тебя проверять-то врядли будут...

11

Black, совесть пассажира - лучший контролер ab (так в советском общественном транспорте раньше писАли).

12

ЗИП1975 Какой вопрос, такой ответ. Я больше двух штук(имеется ввиду крупных, а не карасей) редко когда забирал...

13

Если ехать через Скляево,то до пруда от Воронежа будет не больше 50 км.

14

окунек пишет:

Там по грунту больше десятки, и несколько логов на пути. Дорогу надо или знать или по навигатору идти...
И может кому пригодиться - тел. управляющего пруда: 8-915-850-80-90

15

окунек пишет:

От ост. Заводская мой навигатор показал 53км. По полю поехать не рискнул, так как был один, вот и получилось по асфальту 75-80.

16

Были на этом пруду на прошлой неделе.Хороший прудик, но клев редкий .Глубина не более 2-метров со стороны фотооператора ( Black )  :newy: . Улов составил 2 карпа по 1 -1.5кг на двоих. Окунь ловился на попер. Выходов щуки не видел.

Со стороны Скляево , действительно около 50км. дорогу надо знать, да и после дождя лучше туда не соваться , сами еле проехали (форсировали речушку, чернозем , глина итп). После рыбалки с пруда выезжали по асфальту , через Скляево рисковать не стали .  :hunter7:

17

В 500 метрах от этого пруда есть еще платный пруд.В пруду мало щуки и окуня ,зато много карпа,амура и плотвы.Товарищ приехал с этого пруда поймал хорошего карпа,но кушать карпа было тяжело из-за его жирности,говорит жена жарила его без масла,так как из него практически тек жир.Мнение товарища- рыбу в пруду закормили напрочь.Но в пруду обитают монстры.В прошлом сезоне еще один мой товарищ выловил экземпляра более 7 кг.Так что из-за чрезмерной жирности карпуш,мы на пруд временно не ездим ,пусть рыба немного похудеет.

18

окунек, а может нужно без удочек туда, пугать карпа, он еще быстрее похудеет :16_9:

С уважением А.Слизов /9529559590

19

окунек пишет:

В 500 метрах от этого пруда есть еще платный пруд.В пруду мало щуки и окуня ,зато много карпа,амура и плотвы.Товарищ приехал с этого пруда поймал хорошего карпа,но кушать карпа было тяжело из-за его жирности,говорит жена жарила его без масла,так как из него практически тек жир.Мнение товарища- рыбу в пруду закормили напрочь.Но в пруду обитают монстры.В прошлом сезоне еще один мой товарищ выловил экземпляра более 7 кг.Так что из-за чрезмерной жирности карпуш,мы на пруд временно не ездим ,пусть рыба немного похудеет.

а можно схему проезда на карте...

20

Сегодня товарищ ловил на Третьем Крещенском пруду(в водоеме обитает исключительно только карась).Товарищ оторвался по полной,поймал около 7 кг.Весь карась ровный 250-300гр. Три карася были около 500гр. Третий Крещенский пруд самый близкий к Скляево,первый по дороге от Скляево до Крещенки.Карась ловился  на червя,другие насадки игнорировал напрочь.

21

Был сегодня. Немного фоток с пруда.Из за сильного ветра  матчем вообще не ловил, но и на фидер не плохо получилось.
s50.radikal.ru/i127/1107/0e/ed7057e506c5.jpg
s016.radikal.ru/i336/1107/de/3c48f20acd5f.jpg
s008.radikal.ru/i303/1107/82/472e8a22988a.jpg
s002.radikal.ru/i198/1107/8c/3d2d26a1ac19.jpg
s16.radikal.ru/i190/1107/fe/31dd711b9db3.jpg
i037.radikal.ru/1107/6d/125ce47efcfd.jpg
i079.radikal.ru/1107/90/7dd3856557c5.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

22

Алексей227 пишет:

Был сегодня. Немного фоток с пруда.Из за сильного ветра  матчем вообще не ловил, но и на фидер не плохо получилось.

О, а я, в прошлый раз, нихрена не поймал чётко напротив )))))

23

Val@@@ пишет:

Black,  Как туда ехать по асфальту, плз. расскажите последовательность населенных пунктов и если есть координаты для навигатора.

Прошу прощения, пост проглядел.

52°03′734″ 39°00′393″

24

Black, О, а я, в прошлый раз, нихрена не поймал чётко напротив )))))
   И сегодня там сидели и тоже ,ничего не поймали. Хотя место хорошее и рыба там постоянно проявляет активность.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

25

Алексей227 пишет:

И сегодня там сидели и тоже ,ничего не поймали. Хотя место хорошее и рыба там постоянно проявляет активность.

Алексей, а как заехать на ту сторону где ты ловил? Я имею ввиду на переднем приводе, штоб не мордой в пруд...