51

Re: Китайские моторы

zheka-san пишет:

Китайские моторы SEA-PRO на редкость удивили правильным железом!

А катушки и прочая электрика/электроника?

Я - это я
Рыболовный интернет магазин

52 (2012-07-16 20:59:54 отредактировано zheka-san)

dds пишет:

А катушки и прочая электрика/электроника?

Электрика (на сегодняшний день) без сбоев - нареканий нет!
Было обращение по электрике с мотором JET Marine F 15 S (сгорела катушка) , и заказывали катушку для SAIL 9,9 S (2т), но этот был утопленник.

53

Если кто знает, дайте пожалуйста координаты работы zheka-san(сервис Sea-pro) срочно!!!

54

KO"s,  в Аллигатор позвони

55 (2012-08-10 19:15:37 отредактировано юрчик)

Подскажи-ка Жека-Сан мне вот что!   Если они идентичны с Ямой, то какой ходовой винт подойдет от Сеа-Про  к ЯМАХЕ 4такта 20 или 15 лошадей     4такта?  Хотел сегодня взять в ПАНАВТО.  По телефону сказали оригинал 4.5т.р,  а приехал, показали что-то неказистое и сказали, что 4990 стоит.  Литье дерьмо, покраска как веником побрызгали....  Маркировки отсутствуюь....Я отказался брать .   Хочу иметь в ЗИПе на всякий случай , вот и думаю,  мож подойдет что из заводского Китая?  Кстати в Аллигаторе были сомнения по Соласу.  Какой подойдет, на 8 или на 10 шлицов.  Так в ПАНАВТО я посчитат... 8 шлицов а шаг по Соласу нужен 11, а по Яме 12

zheka-san пишет:

Являюсь руководителем сервисного центра по ПЛМ SEA-PRO в Воронеже, могу с точностью сказать что моторы полностью идентичны с ямахой и тохой! Запчасти (двигатель и редуктор) поставляются с тах мест что и тоха и ямаха - только шкура от си-про --- нареканий нет, моторы хороши!!!

56

юрчик пишет:

Подскажи-ка Жека-Сан мне вот что!   Если они идентичны с Ямой, то какой ходовой винт подойдет от Сеа-Про  к ЯМАХЕ 4такта 20 или 15 лошадей     4такта?  Хотел сегодня взять в ПАНАВТО.  По телефону сказали оригинал 4.5т.р,  а приехал, показали что-то неказистое и сказали, что 4990 стоит.  Литье дерьмо, покраска как веником побрызгали....  Маркировки отсутствуюь....Я отказался брать .   Хочу иметь в ЗИПе на всякий случай , вот и думаю,  мож подойдет что из заводского Китая?  Кстати в Аллигаторе были сомнения по Соласу.  Какой подойдет, на 8 или на 10 шлицов.  Так в ПАНАВТО я посчитат... 8 шлицов а шаг по Соласу нужен 11, а по Яме 12

Ваш винт SOLAS Amita 3 (Диаметр ступицы вала 61.5 мм, 8 шлицов на валу) Гребной винт 3111-093-11 --- соответствие оригинальному винту: 683-45943-00-EL
Цена 2990р. --- (самая низкая цена в Воронеже!)
Магазин АллигАтор 3-й этаж!

57

zheka-san, а по опыту, какой самый адекватный по цене 2,5 мотор?

58

Hrenoff пишет:

zheka-san, а по опыту, какой самый адекватный по цене 2,5 мотор?

Если самый самый то 2-такта, цена 12400р. - ручка газа на двигателе.

59

Кто там про "Ветерок" плохо сказал. И вот отвечу по этому поводу, если ветер плохой так почему же тогда на нем все промысловики в Сибири катают. Плюсов много правда минусов тоже хватает ну это у всех есть. У меня "Ветерок-9.9 л/с" и проблем нету вобще, кроме поплавка в карбюраторе, ерундовый недостаток, Пользую его и в хвост и в гриву, на лодке Стингрей 320 ал, скорость нравится, колпак шумкой бутербродом проклеил стал, тихим, масло лью хорошее а не автол. В Русскую технику все привыкли автол лить который убивает двигатель, а с хорошим маслом хорошо работает, попробуйте на любой иномарке на автоле покатать, как долго выдержит????

60

Ветер - отличный мотор. Самые большие его минусы это низкое качество отливных деталей картера. После устарнения этих косяков (все расписано в интерненте, сложного ничего нет), установки игольчатых подшипников в поршни и еще по мелочи, больше нареканий в работе вызывать не будет очень длительное время.

Esse quam videri.

61

gsv-gks пишет:

Кто там про "Ветерок" плохо сказал. И вот отвечу по этому поводу, если ветер плохой так почему же тогда на нем все промысловики в Сибири катают. Плюсов много правда минусов тоже хватает ну это у всех есть. У меня "Ветерок-9.9 л/с" и проблем нету вобще, кроме поплавка в карбюраторе, ерундовый недостаток, Пользую его и в хвост и в гриву, на лодке Стингрей 320 ал, скорость нравится, колпак шумкой бутербродом проклеил стал, тихим, масло лью хорошее а не автол. В Русскую технику все привыкли автол лить который убивает двигатель, а с хорошим маслом хорошо работает, попробуйте на любой иномарке на автоле покатать, как долго выдержит????

Может не с чем сравнить? У меня знакомый постоянно чинит его в Астрахани, все рыбу ловят , а у него руки всю рыбалку в мазуте. И не только Ветерок, так же есть владельцы Нептунов и Вихрей, та же картина.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

62

Ветерок - страшный сон водомоторника (был 12л/с и 8 л/с - вечный тюнинг)
Он живёт своей жизнью, заводится и работает по настроению ag

63 (2013-01-16 21:39:12 отредактировано lee)

Да, с завода выходит не мотор а полуфабрикат. И именно поэтому нельзя починить то, что не должно работать хорошо по определению. Можно только бесконечно мудохтаться с такой поделкой. Если его сразу не перебрать, устраняя огрехи производства, придется ездить с руками в масле и подолгу заводить и тп и тд. С чем сравнивать есть мне. Но и ветер не списан у меня, заводится как часы, вот уже три года в него не лазил, хотя в эксплуатации достаточно он в сезон. Как купил его б/у лет 10 назад, сразу перебрал 1 раз и больше он меня не подводил ни разу. Обслуживал, по мелочам да были случаи как и в любом другом моторе.

Esse quam videri.

64

Сразу хочу отметить что я начинающий водомоторник. Весной прошлого года купил два комплекта Ямаран Ф340 Ямаха 15 2Т и Кат Фиш270 и китайский мотор Сеа про Т5С. Первый комплект использовал всего три раза накатал часов 12 ощущения очень хорошие но для рыбалки в одного очень тяжело даже с транцевыми колесами. Второй комплект использовал раз 10 накатал часов 30 , мне очень понравилось. Для рыбалки на Воронежских водоемах для меня очень хорошо.Двигатель аналог Ямаха 5 2т за 30 часов эксплуатации нареканий нет. Заводился со второго раза что холодный что прогретый. Расход очень порадовал. Встроенный бак 2.7 хватает на два часа.Разница  цене  с японским 16 т.р. Покупал  за 34500. За время эксплуатации ни разу не пожалел. Двое друзей купили китайские моторы Трол5 2Т и Джет5 4Т пробег тоже около 30 часов нареканий нет. Я рекламы не делаю , просто повезло. Но если бы я сейчас брал двигатель для своих потребностей, то без раздумий купил бы китайца. В магазине на Ворошилова они значительно дешевле.

65

Дай-ка угадаю - Вы работете в магазине на Ворошилова? ab))

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

66

Нет отношения не имею. Просто недавно там был так, как жииву рядом.

67

Вот именно, что просто повезло, Вы первый от кого слышу такие восхищения о китайской технике, да и от нормальных производителей не намного дешевле, что бы так рисковать своими деньгами bs

68

dguse9 пишет:

Вот именно, что просто повезло, Вы первый от кого слышу такие восхищения о китайской технике, да и от нормальных производителей не намного дешевле, что бы так рисковать своими деньгами bs

Наверное Ваш компьютер "американец" или "японец", или просто "белая сборка".
У меня SEA PRO 2.5. Думаю он своих денег стоит.

69 (2013-03-19 05:32:44 отредактировано javs)

dguse9 пишет:

да и от нормальных производителей не намного дешевле, что бы так рисковать своими деньгами bs

что-то не понял - Ямаха/мерк дешевле СиПрошки?  ab
А что касается качества - имея мерк 3,3 завидую народу, который китайцев заводит со второй дергалки - сам меньше чем с 5-й редко когда завожу... И, собака, шибко мой мерк чувствителен к температуре и хрен знает чему - постоянно приходится подбирать положение заслонки при  запуске....
Кстати, тут:
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18389
www.rusfishing.ru/forum/showthre … ost2697360
недовольный китайцами очень мало, причем это не те лица, которые органически китай не приемлют как класс (глядя на него со стороны, не имея в своем хозяйстве), а народ, реально эксплуатирующий эту технику...

Лично у меня китайская бензопила и мотоблок нифига раздражения не вызывают(весьма приличный товар!!!), а приехав как-то с триммером в ремонт, удивился количеству желающих отремонтировать брендовую"хуксварну"....

70

У каждого мотора свое предназначение, если это маломощный - мотовсесло, то не надо его ставить на лодку три или более метра и ждать от него, что под нагрузкой в четыре тушки он будет нормально идти. И наоборот, в одного на маленькой лодке и на простом водоеме (как наше водохранилище) - почему нет? Получается нагрузка на мотор маленькая (если без фанатизма) - ресурс будет нормальный, отсюда положительные отзывы.
Мотор нужно покупать под конкретную лодку и задачи, тогда и будут положительные эмоции.

71

Dip пишет:

И наоборот, в одного на маленькой лодке и на простом водоеме (как наше водохранилище) - почему нет? Получается нагрузка на мотор маленькая (если без фанатизма) - ресурс будет нормальный, отсюда положительные отзывы..

Лично столкнулся. Лодка - 280, навесной транец. Мотор - мерк 3,3 (сразу скажу, знал, что оптимальный- 2-2,5, взял так же - с запасом, но рассчитывал на свои доработки)
Результат - больше 0,25-полгаза дать невозможно, мотор заворачивает под лодку.. Поставил усилитель транца - пошли прохваты воздуха, мотор , если чуть больше 0,5 газа - хлопает носом, разогнаться невозможно. поставил жесткий пол - стало умнее.
Все бы ничего, НО!!! мотор - двухтактник, после хода на полгаза и меньше - завести - куча проблем (загаживаются свечи), пуск - с 5-10 попытки, с кучей мата... И вроде как мерк - фирма, на которую грешить не положено...
После установки пола - стал ходить на 3/4 газа, мотор стал заметно стабильнее.
В этом году (февраль, март) несколько раз выходил на воду вдвоем - никаких проблем, ходил на практически полном газе, запуск - как положено, со 2-го рывка... (кстати, так же, как и осенью - когда буксировал друга, то же почти на полном газе - буксир не давал хлопать носом)

Dip пишет:

Мотор нужно покупать под конкретную лодку и задачи, тогда и будут положительные эмоции.

Надеюсь - мой пример убедит в этом. Но совпадение должно быть достаточно полным (по кр мере, по минимальным ходовым качествам). Если мотора не будет хватать на вывод на глисс - это не так хреново, как избыточная мощность мотора, по крайней мере, на водоизмещенке можно ходить без проблем.

Конечно, тут же последуют советы - сменить лодку. Но возня и "укрощение строптивого" доставляет не меньшее удовольствие, чем сама рыбалка и эксплуатация (но это - сугубо индивидуально)

72

Сам же и ответил на свои вопросы, правильная эксплуатация мерка не будет давать такого негатива к лучшему бренду в мире по моторам, а если на холостых ходить, то и может и ваще не заводится, я не говорил что ямаха и мерк дешевле китая, а наоборот китай не намного дешевле америко-японов.

73

ну я мну было тоже моторов разных, скажу что суза 2,2 была заводилась но очень плохо, на холодную ваще проблема, хотя все в моторе было в норме, а китаец си про 2,5 даже в мороз, когда только достал с машины повесил, краник открыл, всегда заводится с первого раза

74 (2013-03-19 22:21:53 отредактировано javs)

dguse9,
в твоем сообщении звучало:

Dip пишет:

Получается нагрузка на мотор маленькая (если без фанатизма) - ресурс будет нормальный, отсюда положительные отзывы.

соответственно, напрашиваются выводы:
1) лодка 250-290, мотор 3 и более лошадей - "ресурс будет нормальный"
2) на лодку 300-350 мотор 2-2,5 - рассыпется если не через сезон, то в любом случае быстро....
Лично я это так и воспринял, думаю, как и любой начинающий водномоторник.
Вообще, как можно перегрузить мотор (естественно, со штатным винтом)?  Даже если закрепить его на каком-нибудь мостке (утрирую, по кр. мере, не в бочке - там он через себя всю дрянь сосать может)- что ему будет от работы на полном газу?

75

Ладно ребята, давайте останемся при своих мнениях  az , у каждого своя религия.