111

Re: Донские просторы

justme75 пишет:

Al-xs, та он уже месяц как ловится.) И у вас в Воронеже, и у нас в Лисках и далее везде...)

:laduh: Да куда же они хычникики денутся... Та не только по ночам.

112

Re: Донские просторы

1. Дивногорье. Малые дивы
2. Дон в районе Замостья

113

Re: Донские просторы

межсезонье...

...

114

Re: Донские просторы

Ром, а как туда сейчас проезд, просто мы хотим устроить покатушки с друзьями, интересно как там сейчас дорога.

115

Re: Донские просторы

golevsan, покатушки??? это как? и на чем?:hmm:
для меня проезд заканчивается с  осенними дождями. фото от 28.11.10, первый снег был. машину бросал на горе, а дальше - "походушки" ab

...

116

Re: Донские просторы

Ну у нас разные машины, у меня Nissan Patrol, у товарищей тоже внедорожники. А покатушки это когда грязь или снег по колено, а ты пытаешься проехать на нескольких машинах, просто ради удовольствия. Меня там смущает только одно место, лог где раньше тёк ручей с гор.

117

Re: Донские просторы

я было подумал на квадроциклах. видел там ребят по осени, по горам скакали - впечатляет. даже призадумался приобрести да в деревне поставить, а то месяцев 6-7 в году только пешком к дону  :hmm:
а насчет проезда, даже не знаю что и сказать. в принципе летом дорога накатанная была, да и ложок вроде прикатали, когда фоткал  через него проходил. но меня всегда не ложок напрягал как раз, а сам спуск-подъем в гору. но я на переднем приводе, хоть и колеса 17ые

...

118

Re: Донские просторы

На этих выходных затон в Павловске подзатянуло льдом, а сам Дон ещё голый. Дружок мой Андрейка с лодки поймал судачка 2.650 кг. За его спиной - ребята ловят со льда....и я позполил себе сфоткаться с судаком.

Всем крепких узлов!

119 (2011-02-12 18:16:13 отредактировано серёня)

Re: Донские просторы

дон в ямном

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

120

Re: Донские просторы

на улице морозец. так почему бы не вспомнить лето

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

121

Re: Донские просторы

продолжение воспоминаний.......

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

122

Re: Донские просторы

серёня, знакомые места  ad  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

123

Re: Донские просторы

серёня, отличные фотки.
А как дело обстоит с судачком в месте, которое у тебя на фото 100_1476_.JPG?

124

Re: Донские просторы

Сереня, красота!  :gimmefive2: Некоторые места очень приятные рыболовные воспоминания навеяли. Скорее бы весна :rolleyes:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

125

Re: Донские просторы

Места обалденные!!! :udo4ka:

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig:

126

Re: Донские просторы

Эх!Как дома побывал!Всё лето от жары в этих местах скрывался....

127

Re: Донские просторы

Al-xs пишет:

серёня, отличные фотки.
А как дело обстоит с судачком в месте, которое у тебя на фото 100_1476_.JPG?

на счёт судачка не знаю, а сома там ловят летом частенько. раньше там мелко было и голавля было оочень много, но потом русло углубили, появились ямки и я  те места перестал посещать

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

128

Re: Донские просторы

Евгений Т пишет:

А  три верних это не с Дона. наверное Икорец?

это озеро в пригороде воронежа в подгорном. круглое вроде называеться

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

129 (2011-02-16 16:23:54 отредактировано Kir)

Re: Донские просторы

серёня пишет:

это озеро в пригороде воронежа в подгорном. круглое вроде называеться


Кстати, а когда последний раз ловил на этом озере? И что там ловится? А то я уже лет 6-7 туду не заезжал.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

130

Re: Донские просторы

последний раз я был там лет 5 назад когда на щуку ездил, а там ведь и плотва есть и подлещик с окунем

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

131

Re: Донские просторы

Места там неплохие и рядом с Воронежем... Там еще маленький платный пруд есть. Был там прошлым летом - ничего!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

132

Re: Донские просторы

вот на этом то прудике я раньше и ловил щуку :drill2:

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

133

Re: Донские просторы

Всем участникам форма большой привет, вот просмотрел любимую тему и решил вставить так сказать свои 5 коп.)) имея какой то багаж знаний по определённому участку реки Дон( ниже представлен скрин шот участка)..по возможности постараюсь описать места  и предоставить фото репортаж с мест ловли) занимаюсь на этом промежутке уже на  протяжении 10-ти лет, по лету в буквальном смысле слова при удобном моменте стараюсь вырваться на рыбалку именно туда)

134

Re: Донские просторы

kot-bayun давай, ждем подробных комментов...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

135

Re: Донские просторы

Да да, с нетерпением ждем отчета! И еще если можно то район Гвоздевки захвати.  :laduh:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

136

Re: Донские просторы

Вот одно из мест на Дону вблизи Новоживотиновского мостаhttp://i038.radikal.ru/1103/72/e2f41874fcf8.jpg в дополнение хотел бы сказать что на противоположном берегу от этого места тоже постоянно рыбачат как зимой так и летом , в основном в проводку но наблюдались и охотники за голавликом . там он правда не достигает трофейных размеров:)

137

Re: Донские просторы

Kir пишет:

Да да, с нетерпением ждем отчета! И еще если можно то район Гвоздевки захвати.  :laduh:

по возможности конечно  ab

138 (2011-09-24 20:11:22 отредактировано DIIM)

Re: Донские просторы

Пляж в Павловске. Утро.
Место впадения р.Осередь в Дон. Павловск.
Старица Дона недалеко от Лосево. И её житель(ница).

139 (2011-10-30 19:39:36 отредактировано ROGUB36)

Re: Донские просторы

Не буду долго тратить на писанину. Выложу фотки с нашей поездки, это наверное лучше слов как мне кажется. Добавлю лишь пару комментариев. Было холодно!!!!!!!!!!!!http://s017.radikal.ru/i436/1110/f5/f9e2e0ca82bc.jpg

Ловили целенаправлено судачка. http://s017.radikal.ru/i419/1110/71/7fc4a17792ee.jpg

Джиг. http://s017.radikal.ru/i403/1110/bb/7ad12ab076fe.jpg

Мой самый большой рып за эти дни (1.7 кг) http://s52.radikal.ru/i136/1110/b1/2ab10b68c409.jpg

Весь мой улов: http://s45.radikal.ru/i109/1110/ac/4cec0d038236.jpg

Улов товарищей. Самый большой рып за рыбалку на 2.7 кг: http://s017.radikal.ru/i428/1110/6e/74f9f3eda4f8.jpg

Все! ad

140 (2011-10-30 22:22:05 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Донские просторы

ROGUB36 пишет:

Все! ad

А товарищ не предупреждал про тёплую обувь?

141

Re: Донские просторы

Роман Пономарёв пишет:

А товарищ не предупреждал про тёплую обувь?

Угу. В багажнике лежала...

142

Re: Донские просторы

ROGUB36,
Слава, Витя, Евгений, молодцы!!! Завидую по доброму!  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

143

Re: Донские просторы

Маленький отчет.
В воскресенье поехали с Сумраком проверить осенний Дон в районе Придонского. Сначала стали на небольшую ямку с обраткой. Применили фидеры. В округе было немало рыбаков, в том числе спиннингистов, но все к обеду ушли, потому что не было результата. Ловили мы на червь, опарыш и мотыля. У меня поклевки были беспрерывными, но все это делал бычок и пескарь, коего я изъял много, а один из пескарей был длиной почти в две пачки сигарет. Лишь однажды Паша поймал плотвицу на мах. После обеда перешли по подсказке одного из рыбаков к ж-д мосту. Там у рыбаков, рыбачивших впроводку, обнаруживались зачетные подлещики, у кое-кого до десятка и мелочь не клевала вообще. Я взял подлещика с первого же заброса, по после все поклевки были осторожными и холостыми. Матча для качественной проводки не было, а махом это делать неловко, потому что подлещ находился метрах в восьми-десяти от берега.
В общем, любителям ловли впроводку еще можно резвиться по бели, если на мотыля с правильной прикормкой. А хищник даже утром гонял малька всего несколько раз.
Утром достаточно холодно, но днем прелесть какая погода.

144

Re: Донские просторы

дон

...

145

Re: Донские просторы

по-над доном

...

146

Re: Донские просторы

а где это?

147

Re: Донские просторы

Похоже на Сторожевое ... имхо

148 (2011-11-12 16:25:51 отредактировано mara)

Re: Донские просторы

Ром, Удивительно хорошие фото, для мобильника.

149

Re: Донские просторы

Были в субботу со знакомым примерно с 10 до 15-30. Я ловил отводным, итог: 8 окуней весом 120-150 гр/шт. Игра: подергивание на одном месте, на манер мормышки. На проводку не реагировал. Брал примерно в 10 м от берега. Знакомый тоже без дела не сидел около 10 голавликов на поплавок, насадка - мотыль. Самый большой примерно 250-300 гр. Один сошел возле берега на вид под кило. К сожалению без фото.

Кто понял жизнь, тот курит беломор...

150

Re: Донские просторы

Заехал сегодня на дачу с проверкой, и первым делом решил навестить батюшку дона в районе подковы (благо дача находится в 400-х метрах от берега дона). Окинув взором всю зимнию красоту этих мест , с удивлением обнаружил, что спустя трех недель сильных морозов, ДОН , какбы в доказательство своего могущества, борется с этой погодой как и все живое, не давая заковать себя в ледяной плен. И на душе стало гораздо теплее при -19. И вроде в воздухе запахло весной. Одно слово кайф. ФОТО ниже.

151

Re: Донские просторы

Сегодняшнее посещение дона пробудило сильное желание полистать прошлогодние весенние фото. Это своего рода наши альпийские луга.

152

Re: Донские просторы

cfyn, Олег я так понимаю у тебя дача со стороны Медовки? У меня дача на противоположной стороне и частенько рыбачу в тех местах. Расскажи о рыбалке в тех местах, а то бытует мнение что там ловить вообще нечего. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3159

153

Re: Донские просторы

в субботу побывал в районе шилова в 4-5 км от пантона . Выезжал было 27. В 9,15 прибыл на место через 15 минут рядом со старыми набуренными лунками поставил палатку иток за 1,5 часа 4 бирюка. Решил активно поискать рыбу и после 12-15 лунок рабочая была найдена. Перенес палатку сразу стало тепло благо солнце пригревало. Итог 4,7 кг бирюка мелкий сразу отпускался .Брал в 90 процентах на подьем и по два сразу не редкость. Домой прибыл в пол седьмого (живу на масловке) благополучно разделил на троих улов себе сварил ну очень наваристую уху

154

Re: Донские просторы

Сергей, я участок в том году прикупил, и поэтому не слишком хорошо изучил эти места. Все мысли о предстоящем строительстве дома и бани. Чтобы в перспективе после пингвинения прямиком в парилку да с веничком. Ловил в прошлом сезоне от центра подковы и ниже . Со слов местных на подкове берет голавль, там быстрина и перекаты. Ниже по течению где казачий стан(бывший) ловят карася. Еще ниже мне показывали сомовьи места. Сосед-сторожила по даче ,геодезист-пенсионер, так вот он каждый разлив просчитывает новую структуру дна реки, и с его слов, пока не ошибался. Где покажет ловить там и ловил. Хвалиться пока не чем, т.к. время на рыбалку практически небыло (каюсь).

155

Re: Донские просторы

Выше по течению от подковы две лещевые ямы, сам не ловил, но видел. Да и местные (гвоздевские) места  ловли сома показывали. Обидно, что каждые выходные затон у подковы перекрывают сетями бреки и их там человек 10 постоянно трется из года в год одни и те же на белой Ниве и шестерке. В улове трофеев тоже нет, но впечатляет видовое разнообразие. Интересно, что изменится в этом году после работ земснаряда.

156

Re: Донские просторы

Сергей геолог пишет:

после работ земснаряда

А где там земснаряд работал или будет работать?

157

Re: Донские просторы

Земснаряд трудился от ямного и дошел практически до центра подковы. Летом рыбачили ночью, и наблюдали проход 3-х барж к земснаряду и обратно. Они там и днем ходили, и помоему именно из-за этого шума нет хорошего клёва. Со слов рыбаков, раньше, до этих движений рыбалка была гораздо интересней.

158

Re: Донские просторы

cfyn пишет:

Они там и днем ходили, и помоему именно из-за этого шума нет хорошего клёва.

А у меня наоборот, когда они работали и шумели, вода становилась более грязной, и рыбалка радовала хорошими экземплярами густера, плотва и подлещик, уклейка вообще с ума сходила.

159

Re: Донские просторы

Евгений Т, Спасибо.
Можно будет летом за "наводочкой" обратиться ah ?

160

Re: Донские просторы

Сергей геолог пишет:

А у меня наоборот, когда они работали и шумели, вода становилась более грязной, и рыбалка радовала хорошими экземплярами густера, плотва и подлещик, уклейка вообще с ума сходила.

Такое же мнение от знакомого получил, в мути рыбалка ему больший клев принесла....

161

Re: Донские просторы

Под Семилуками...

162

Re: Донские просторы

Сегодня составом Капитан,максим 36, DjonKEC и с еще одним компаньоном решили посетить донские просторы bp .
...Тяжело было утром вставать под мелодию будильника после вчерашнего посещения баньки be . Но рыбалка спланирована, время выезда назначено bv . Путь ожидал нас недолгий, но учитывая обильный снегопад очень интересный и экстремальный. Не проехав по девственно чистому снежному берегу Дона у подножья меловых круч, решили заехать со стороны ближайшей деревеньки и с круч спуститься к реке. Погода "шепчет" ab . Наша "Нивушка" осталась в ожидании нас на вершине меловой горы, а мы с азартом заспешили по полуметровым снежным переметам к Дону bo . Дойдя до края высокой меловой горы, перед нами открылись красивейшая картина бескрайних снежных донских просторов bp . На ногах и с амуницией спуститься с крутой горы было невозможно и мы решили вспомнить детские покатушки с горок ai . И вот мы на "ледовом панцире" Дона. В местах запланированной ловли нас ожидал полный ОП ai : не хватило бура чтобы пробить это мощный "панцирь" из льда и шуги. Затопали дальше по нетронутому снежному покрывалу на поиски нового места... bw  Забуриваемся, лед 60-70 см, шуги нет, под нами 5-6 метровая яма, опускаем  удочки и ждем... al  Минут через 20 первый бирючок заплясал на снегу. Клев в течении дня был неактивный, поклевки бирюка очень слабые. Но попадались и вполне приличные экземпляры. Итог на всех - около 30 штук. Обратная дорога наша пролегала по заснеженному "горному серпантину", который наш "вездеходик" с честью выдержал ay .
  Будь здрав, Батюшка-дон, до новых встреч !!! br

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

163

Re: Донские просторы

Капитан  Шикарно!!!! Спасибо за отчёт! ay

164

Re: Донские просторы

Капитан, бирючки на ящике зачетные. Расскажешь, где рыбачили?

165

Re: Донские просторы

завидую молча, белой завистью! спасибо за отчет и фотки