51 (2017-12-13 13:03:22 отредактировано Бобчик)

Re: ТО спиннинговых катушек,когда надо и"как не надо делать"

Larion, на шток, могло попасть густое, т.к. мазал что называется "от души". На самом деле разобрать промыть смазать собрать для меня вообще не проблема)) Только вот сколько смазки наносить я так и не понял. Несколько постов выше поддерживаю вопрос. С завода смазки многие пишут "мало" , тогда, сколько "надо"?))
Спасибо за ответ, Larion, а если на шток каплю жидкого капнуть? (набор у меня Okuma-вский, консистентка и жидкое).

за справедливость! Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом.

52

RenatK пишет:

Есть еще маленький вопрос,  есть мнение часто сталкивался в инете , что бы ГП не как трактор была пометить положение ГП,

есть смысыл помечать положение шестерен ГП ?

Twich it пишет:

RenatK, конечно есть, если НОД зубьев больше 1

Но если мажете новую или почти новую катушку, то смысла фактически нет, т.к. износа зубьев и приработки друг к другу нет. ИМХО.

53

виктор241965, я у него советов спрашивал когда свои перебирал, за что Леониду Огромное Спасибо!
Но вот про количество смазки как то не спросил ah

за справедливость! Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом.

54 (2017-12-13 15:01:12 отредактировано Larion)

Бобчик, Ну в идеале разобрать, вытереть и смазать жидким, тоже самое касается направляющих бегунка. А так ничего страшного нет, что свободный ход меньше. Тоже, сам свои твины профилактирую, ничего сложного нет, да и зимой есть чем время коротать.

55

dds, царапины вполне достаточно. Маркер смоется вместе со смазкой.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

56

Привет всем! кто лучше всех проведет ТО моих катушек? можно в ЛС если что )

57

KNU, лучше тебя самого никто не сделает поверь)))

58

Бобчик пишет:

Перебрал две свои катушки. Смазывал ГП в круг. проблем нет. Вопрос в другом, что после немного туго стала работать, но вращения плавные.. вообще должна катушка крутится сама после нескольких оборотов ручкой? Если да, то сколько?

Дело в густой смазке на штоке, или большом количестве смазке на бесконечнике(если он там есть).
Выход, капнуть на шток жидкой шимано или дайва. Если густой совсем "от души" разобрать и смыть.

59

KNU пишет:

Коль, привет! Надо аукцион устроить ab  ag

60

af

KNU пишет:

Коль!Я могу.Имеется все для проведения качественного полноценного Т.О.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

61

По поводу зубьев и рисок на шестернях, их возможно имеет ставить смысл в катушках, с передаточным числом, типа 4,7:1 или 6,1:1 в нечетных.
в 5,2:1 или 4,6:1 и 6,0:1 смысла нет.
тут больше надо смотреть все ли шайбы размещены вами правильно после сборки. Вот от этого она зарыпит.

62 (2017-12-14 12:18:17 отредактировано dds)

Voland пишет:

dds, царапины вполне достаточно. Маркер смоется вместе со смазкой.

А чем ее лучше сделать? Пробовал скрепкой, кнопкой и т..п канцелярщиной - скользит и не царапает...

Я - это я

63

dds, братья Щербаковы иголкой рекомендуют

64

dds пишет:

А чем ее лучше сделать? Пробовал скрепкой, кнопкой и т..п канцелярщиной - скользит и не царапает...

Я канцелярские иголки использую.
На фото метки показаны стрелками.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/54160e1e96b8d7d325a0034c01a07265.jpg

65 (2017-12-14 17:26:53 отредактировано Polkovnik)

snnap, dds, Voland, Читаю про ваши царапины, риски и зубья и них..на не понимаю..... be смотрю на свои катушки и думаю, а у меня в катушках есть все это или нет? bu Есть хоть люди кто в этом разбирается, респект всем ayооо, забыл вопрос задать- кто такие  ГП и НОД ?

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

66

Polkovnik, Не ломай голову военный! Крути её, пока крутится. А как перестанет крутиться, выкинешь и возьмёшь новую. ad

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

67

Polkovnik, гп это главная пара
А НОД это уже из курса математики средней школы и расшифровывается как наибольший общий делитель

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

68

Пытался два раза сделать своим катушкам т.о. и все два раза неудачно, исправляли мастера. Наверное больше не полезу, хотя и накупил инструмента и смазок.

69

СВИК, Аналогично! Точно, что сам в катушки ,больше не полезу! bk

70

СВИК, С.ю.л, а в чём у вас была проблема?
Забыли порядок разборки и в сборке не сложилось? Другое, что?
Спрашиваю т.к. "Чёрт в нюансах прячется" (с)

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

71

Ravovod, я одну катушку разбирал год назад, пружинка из душки улетела. Все семейство в комнате на коленках ползало, но нашли.
В этом году чистил катушку, полез в тот же узел, забыл...  bm и блин опять она улетела опять с маленькой деталькой. Уже поиски не увенчались успехом  bu   bb

72

Ravovod, наверное моя безалаберность. С начало делать, а потом инструкция.

73

Ravovod, С первой катухой получилось, собрал но какая-то фигнюшка осталась,куда её пихать- ХЗ. bw   Потом пробовал с другой катухой, собрал, а тормоза в обратку нет. Всё больше не буду, к Лёнчику если чо,проще и быстрее. bk

74

С.ю.л, Антох, если хочешь подвози ту, на которой тормоз мгновенный не работает. Попробую разобраться в чем дело. Безвозмездно

75

Бобчик, Спасибо, но это было не вчера и я эти катухи распотрошил до конца на зч. Так что собирать уже нечего. ap