111

Re: Весенняя охота 2011

Наверное, 26-го оно и правильно - есть выбор, когда ехать. Который год уже открывают, когда северная пролетела, а наша уже по парам разбилась и естественно селезень к подсадной не летит. А так можно самим определиться, когда ехать в зависимости от погоды.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

112

Re: Весенняя охота 2011

так кто то точно знает когда откроют? а то ведь до воронежа еще доехать надо.

113 (2011-03-18 12:18:09 отредактировано Зуич)

Re: Весенняя охота 2011

Сергей Ф.  Да никто не знает пока   :fish:       Прочитал расценки одной базы на весеннюю охоту на гуся  :17_6:   Цены на охоту на гуся 2011:
500 руб. с чел./день (2 зорьки) - егерское обслуживание:
- определение места охоты на гуся;
- сопровождение на охоте на гуся;
- инструктаж по охоте на гуся и ТБ.
1000 руб./чел./день - шалаш, профиля, манки
Путевки на охоту на гуся 2010:
600 руб. /чел/сутки - путевка на охоту на гуся
1800 руб./чел/сезон - путевка на охоту на гуся

Проживание на охоте на гуся:
1500 руб. с чел/сутки - деревянный корпус, 3-е питание
2000 руб. с чел/сутки - главный корпус, 3-е питание

Услуги на охоте на гуся:
100 руб./сутки - машиноместо.
300 руб. - мангал и мешок угля.
250 руб./чел/час - баня.
250 руб./час - бильярд.
2000 - 3000 руб. в день (6 чел.) - УАЗ.
Эт, какая у меня должна быть зарплата, чтоб там поохотится  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

114 (2011-03-18 12:21:41 отредактировано Сергей Ф.)

Re: Весенняя охота 2011

ЗУИЧ,а на утку сколько?

115 (2011-03-18 13:03:58 отредактировано Зуич)

Re: Весенняя охота 2011

Сергей Ф. пишет:

ЗУИЧ,а на утку сколько?

Охота на утку (селезня с подсадной):
Егерское обслуживание — 1600 руб. (группа до 4-х чел., одна зорька):
- определение места охоты;
- сопровождение на охоте;
- инструктаж по охоте и по технике безопасности;
- строительство шалашей.
Аренда подсадной утки — 500 руб., зорька
Путевка — 600 руб./чел./сезон (цена 2010 года, позже будет цена этого года)

Охота на вальдшнепа - 1600 рублей.
Егерское обслуживание, трансфер до места охоты.
Путевка — 600 руб./чел./сезон (цена 2010 года, позже будет цена этого года)

Многие  с нетерпением  ждут  открытия весенней охоты, поэтому  советуем  Вам  заранее позаботиться и спланировать  свой  отдых  и охоту на  открытии сезона весенней охоты 2011.  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

116

Re: Весенняя охота 2011

Зуич
что то я по своим запросам прикинул, на 2 дня и 7800 получилось. Состояние как у финна по фамилии "охуевайнен".
А тут еще на соседних форумах несут что места общего пользования ( не все но многие) будут закрыты под весну, то получается в ЧОХи народ заталкивают!
какая то су ка с этого видимо нехилый откат имеет!

Русский, значит - православный.

117

Re: Весенняя охота 2011

Ангел пишет:

Нормальному охотнику все эти подъезды с егерем до гуся и обратно, вытирание соплей и прочий сервис не нужны на х...

То же самое хотят сделать и с рыбалкой. А охот угоди уже давно к рукам прибрали в тихую :mad:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

118

Re: Весенняя охота 2011

Всем привет!!! Мужики скрестите пальцы, седня был в обществе сказали: звонить начинайте со вторника, раньше инфы по охоте не будет. Охота будет производиться по старым правилам (если с новым законом ниче не случится) и открыться должна на 16 дней.

119

Re: Весенняя охота 2011

Мужики собираемся всеми нанимаем егеря и бомбим ихние угодия чтобы нас не ущемляли в охоте и в наших родных местах.

120

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня вычитал гусь в Бресте пошол,Ростовская обл охота закрыта

121

Re: Весенняя охота 2011

ну когда же будет нам счастье, на дону уже говорят чаек видели,  на полях только проталины появляются, а земля не сильно промерзшая, ужас, воды наверное будет мало.

а может гранатку кинуть?

122

Re: Весенняя охота 2011

snec это что получается в Ростове совсем закрыли весну 98% могут и нам прикрыть .

123

Re: Весенняя охота 2011

Виктор 1984 у нас на водохранилище чаек море, они мечутся туда сюда и на дону летают местные .

124

Re: Весенняя охота 2011

Про Ростов я давно слышал что открывать не будут forum.pg-tur.ru/viewtopic.php?f= … &p=241

125

Re: Весенняя охота 2011

Товарищи так кто нибудь знает что то насчет весны? Будет она или нет?

126

Re: Весенняя охота 2011

Сергей Ф. пишет:

Товарищи так кто нибудь знает что то насчет весны? Будет она или нет?

Весна уже наступила  ab  , а вот охота в ряде регионов под вопросом. Я думаю 21-22 марта уже должны определиться, т.к. путевки надо еще заполнять и реализовать.
ИМХО Открывать охоту в этом году 26 марта очень, очень, очень рано.

127

Re: Весенняя охота 2011

Ждем-должны 2 апреля.

128

Re: Весенняя охота 2011

охота будет, у меня сегодня ночью было видение, так что все будет нормуль, не у всех конечно, но будет. так что ждем!

а может гранатку кинуть?

129

Re: Весенняя охота 2011

Васил пишет:

Ждем-должны 2 апреля.

  откуда такие данные ,если не секрет?

а может гранатку кинуть?

130

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня  в Шилово видел двух цапель, ну и местные утки на вечерней заре мотались, одна пара села рядом.
По дороге обратно был остановлен охотинспекторами, бдят!

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

131

Re: Весенняя охота 2011

В пятницу звонил в охотобщество - сказали звонить на следующей неделе. Если мне не изменяет память, у нас в области всегда так - народ узнает о постановлении за 5-3 дней до открытия.
Сегодня съездил посмотрел на предполагаемое место охоты. Так и не понял много еще снего или нет: кое-где проталины, а кое-где можно по-колено в снег провалиться. Снег после оттепели и ночных морозов плотный, идешь как по асфальту.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

132

Re: Весенняя охота 2011

А это русло реки Воронеж в с. Савицкое Усманского р-на Липецкой обл. Но на середине промоины, по-моему, от течения.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

133

Re: Весенняя охота 2011

А около домика в деревне уже подснежники лезут и кое-где тюльпаны.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

134

Re: Весенняя охота 2011

А это мои уточки. Скоро на работу!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

135

Re: Весенняя охота 2011

Виктор слухи зря ходить не будут.

136

Re: Весенняя охота 2011

слухи это конечно хорошо . вот в прошлом году была знатная охота стволы грелись. а в этом под вопросом. остается надяться. плюс еще какието негодяй мое любимое место заняли. праздник наполовину испорчен.

а может гранатку кинуть?

137

Re: Весенняя охота 2011

хантер где любиш охотится? если не секрет?

а может гранатку кинуть?

138 (2011-03-21 10:20:24 отредактировано Hanter)

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984, там, где очень много всякой дичи...! А если серьезно, то мне без разницы где, главное процесс и, поскольку я охочусь правильно, чтобы контролеры не досаждали. Хотя и они по фигу - ловить меня не на чем. На открытие езжу в Павловские края - точнее не скажу, т.к. там меня везут к месту друзья-охотники. Потом у себя в деревне: либо в конце огорода - если есть вода и разрешено (в этом году опять не получится - не разрешили), либо на разливе р. Воронеж.
На гуся не охочусь - не готов пока к этому тяжкому труду, только с подсадной.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

139

Re: Весенняя охота 2011

Хантер, я сам еще ни одного гуся не добыл, вот отец стрелял иногда даже удачно.мой стаж с ружьем 8 лет. весна самое любимое время для охоты. охочусь только у себя . вот знакомых охотников мало.

а может гранатку кинуть?

140

Re: Весенняя охота 2011

alex пишет:

Сегодня  в Шилово видел двух цапель, ну и местные утки на вечерней заре мотались, одна пара села рядом.
По дороге обратно был остановлен охотинспекторами, бдят!

alex
Алексей, можно подробнее как прошло общение с товарищами, что спросили, как вели себя и что хотели-требовали, вообще как остановили, в чем одеты были и мог ли ты их просто послать или просто не остановиться?Они вроде не имеют права на дороге тормозить, на ГАИ же ведь.

Русский, значит - православный.

141

Re: Весенняя охота 2011

Выше уже писал, Ростовская, Волгоградская, Краснодарский край,- не планировали  весну открывать. так что эта беда у соседей ожидаема была. У на - ХЗ.будем ждать, немного осталось.

Русский, значит - православный.

142

Re: Весенняя охота 2011

В Курской 19 открыли 400руб. путёвка. Блин рано  :5_20:  ребятам не повезло  ac  к закрытию только пролёт пойдёт  s7.rimg.info/3199ca6e272fc67fa9bd1f88384b520a.gif   s7.rimg.info/9054b0e18ce2ecaa450d97337946ab1a.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

143

Re: Весенняя охота 2011

У меня уже утки нестись начали, вообще беда , а охота всё еще не началась.

а может гранатку кинуть?

144

Re: Весенняя охота 2011

вот еще новости: Астрахань и ставрополье тоже говорят закрыта весна.

Русский, значит - православный.

145

Re: Весенняя охота 2011

Ангел
эта весна во многом будет знаковой, определится вся наша охота в дальнейшем.похоже что многие отойдут от нее совсем. и дорого и хлопотно будет не по результату.народ просто на отдых будет ездить, без охотв. а тут еще и рыбалка платная станет так совсем проблема будет с местом куда податься даже на выходные.
ПС если только на баррикады? ag

Русский, значит - православный.

146

Re: Весенняя охота 2011

Добрый день, что нового? какаято странная тишина. куда все подевались?побольше позитива, всетаки весна.

а может гранатку кинуть?

147

Re: Весенняя охота 2011

весна то какая то робкая, а позитив будет сегодня после обеда, как скажут сроки открытия( обещали вроде сегодня установить)

Русский, значит - православный.

148

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

весна то какая то робкая, а позитив будет сегодня после обеда, как скажут сроки открытия( обещали вроде сегодня установить)

ну насчет позитива после обеда это не факт. может и наоборот, хотя лучше позитив. душа тоскует и просится туда где хорошо.

а может гранатку кинуть?

149

Re: Весенняя охота 2011

сергей 65 если будет известно, будьте любезны сообщите, не сочтие за труд!

а может гранатку кинуть?

150

Re: Весенняя охота 2011

Ура свершилось! в районе лисок была замечена стая гусей, голов в двадцать, только что позвонили, наверное начинается.

а может гранатку кинуть?

151

Re: Весенняя охота 2011

Только что над Острогожском прошла на север стайка гусей ок. 50 шт.!  ab
С весной, ребята!  :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

152

Re: Весенняя охота 2011

Началось!

а может гранатку кинуть?

153

Re: Весенняя охота 2011

Первачки!
Каждый год от таких известий радостно на душе становиться!

154

Re: Весенняя охота 2011

на форумах прочел открытие второго апреля, вот не знаю радоваться или нет?

а может гранатку кинуть?

155

Re: Весенняя охота 2011

Lylik пишет:

Каждый год от таких известий радостно на душе становиться!

видимо стаж не детский. как вообще настрой? какие результаты если не секрет. где любимые места,

а может гранатку кинуть?

156

Re: Весенняя охота 2011

Фишер как у вас ситуация на полях?

а может гранатку кинуть?

157

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984 пишет:

Фишер как у вас ситуация на полях?

Виктор, сам не охочусь уже 5 лет. Пиши, что конкретно интересует - узнаю у друзей!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

158

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984 пишет:

видимо стаж не детский.

Да нет, весной охочусь лет 9 всего. Тут есть люди с гораздо большим стажем и опытом.
Смотри личку.

159

Re: Весенняя охота 2011

Фишер просто душа общения просит с коллегами по страсти, охота покоя не дает, отец с детства заразил, вот поэтому и интерес ко всему что с охотой связано.

а может гранатку кинуть?

160

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984 пишет:

Фишер просто душа общения просит с коллегами по страсти, охота покоя не дает, отец с детства заразил, вот поэтому и интерес ко всему что с охотой связано.

Да вот же... Я сегодня гусей увидел - тоже сердечко ёкнуло..  ab  :gimmefive2:
А охотьться стало негде - все леса в округе распроданы. Поля-неугодья  - остались на границе  с другими районами или Белг. областью. Впору зайца с навигатором гонять - что б за границы не выскочить !  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

161

Re: Весенняя охота 2011

Чудо, лично видел пятнадцать штук на север потянули. пол часа назад. как быть, что делать? когда охота? терпенья уже нет. три факта в один день это уже чтото. вот только небесная канцелярия не в духе и сроки не понятны до конца.

а может гранатку кинуть?

162

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984 пишет:

терпенья уже нет

Терпи казак, рано ещё.
Если верить прогнозам, раньше 1 апреля в полях делать нечего.

163

Re: Весенняя охота 2011

Прогноз это конечно да, до первого далеко , возможно после уже делать будет нечего. могу ошибаться, даже лучше ошибусь, охото еще и по утям пострелять, а как подсказывает опыт после первого будет поздно. они могут на пары разбиться и пиши пропало. лучше бы я ошибался!

а может гранатку кинуть?

164

Re: Весенняя охота 2011

Сейчас звонил в общество. Открытие 2 апреля, путевка в район стоит 400 рублей плюс 200 рублей отработка, в четверг будет известно по дате выдачи путевок.

165

Re: Весенняя охота 2011

Seriy_79 пишет:

Открытие 2 апреля,

Не уточнял на 16 дней?