1

Тема: Maxовая удочка

В Воронеже сложно подобрать себе хороший набор маховых удилищ.
Как правило, встречаю единичные (заюзанные любопытными) экземпляры на витрине.
И цены очень сильно отличаются от интернетовских в большую сторону.
(Считаю что через интернет-магазины и, даже, с витрины удилище лучше не брать)
Может какой магазин у нас планирует серьезно раскрыть своим ассортиментом тему "маха"?
Я бы например купил в дополнение к тому, что имею,  Milo Chromium Winner 4004 - 7m
и Milo Chromium KX3090 - 6m.
И Sabaneev, и Shimano можно рассмотреть.

Рыболовный интернет магазин

2 (2011-02-06 15:44:04 отредактировано KNU)

Re: Maxовая удочка

а почему не брать? я в магазинах уже год не беру ничо, пришел посмотрел что нравится и купил через инет!
дешевле в 1.5-2 раза...

3

Хорошая маховая удочка - не дешевая (от 3 000 руб.) и хрупкая. Почте лучше не доверять, а при покупке проверять на изгиб под нагрузкой.

4

.....Олег....., если у вас нет опыта в приобретении через почту- не нужно об этом заявлять.
Все поставщики удищь пересылают их в жестких тубусах или кусках труб, так что во время доставки- не сломают.
Кстати если хотите можите и изделия из стекла заказать- то же самое.
Я заказываю матрицы TFT и Elink- получаю нет проблем!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

5

.....Олег....., Да я мило вообще в Воронеже только у себя видел....Сам из Москвы под заказ привозил.

6

Народ, посоветуйте махалку человеку, ни разу на такой девайс не ловившему. Каковы критерии выбора - ценовой диапазон, рост, строй и др. нюансы? У словия ловли- не частые рыбалки на течении и стоячке с целью отвести душу по белой рыбе. Заранее благодарен!

С уважением, Антон.

7

Маховых удилищ набор надо иметь.
Но, сужу только по себе, если надо выбрать одну единственную, то: длинной 6м, со "спортивной вершинкой", весом до 400 гр., но с усиленным комлем (слишком легкие - дорого и хрупко). Цена от 3 000 до 6 000 руб. Но мах труднее выбрать и купить, чем, например, спининговое уд-ще.

8

.....Олег....., спасибо за совет. Набором пока обзаводиться смысла не вижу, т. к. использовать данную снасть собираюсь не часто (с прошлого сезона на матч подсел плотно).

С уважением, Антон.

9 (2011-02-07 17:03:02 отредактировано forvard65)

KNU пишет:

а почему не брать? я в магазинах уже год не беру ничо, пришел посмотрел что нравится и купил через инет!
дешевле в 1.5-2 раза...

Антон83
Даже с пересылкой гораздо дешевле выходит.Да и,если брак попадется,с заменой никаких проблем еще не возникало.
У нас в магазинах по-любому дорожу будет.Ведь магазины платят еще за "стены".
Пойди,потряси в магазине,какая понравится ( 6-ка универсальной будет,остальные параметры ....Олег..... правильно описал ) ,найди в и-нете и спокойно заказывай.Дня через 3-4 уже получишь.Экономия нормальная получится.Хорошие махалки дешево не стоят.За дешевизной здесь гнаться не нужно-разочарования будут.У меня сейчас MAVER.Доволен выше крыши!

10

forvard65, спасибо, так и поступлю. Кстати тоже к Маверу склоняюсь.

С уважением, Антон.

11

forvard65 пишет:

Антон83
Даже с пересылкой гораздо дешевле выходит.Да и,если брак попадется,с заменой никаких проблем еще не возникало.
У нас в магазинах по-любому дорожу будет.Ведь магазины платят еще за "стены".
Пойди,потряси в магазине,какая понравится ( 6-ка универсальной будет,остальные параметры ....Олег..... правильно описал ) ,найди в и-нете и спокойно заказывай.Дня через 3-4 уже получишь.Экономия нормальная получится.Хорошие махалки дешево не стоят.За дешевизной здесь гнаться не нужно-разочарования будут.У меня сейчас MAVER.Доволен выше крыши!

Ссылочку дайте пожалуйста на проверенный интернет-магазин.

12

.....Олег..... пишет:

Ссылочку дайте пожалуйста на проверенный интернет-магазин.

colmic-shop.ru/
maver-shop.ru/
Проверены не раз и не два (в т.ч. и на замене товара). Если что -  (916)610-92-60, Константин (манагер этих магазинов). Скажи, что из Воронежского рыболовного клуба.

13

У Сабанеева есть сейчас хорошие махи. Но у нас их по-моему нет в городе. А цена у них не в пример Маверу.
Но мах - это такая штука, что лучше, конечно, щупать руками.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

14

Cабанев Evolution 6m - ловил активно 2 сезона. Очень доволен. Цена была ок. 4,5 т.руб.

15

Cабанев Evolution 6m - со "спортивным" хлыстиком. Но иногда нужны более быстрые и жесткие махи (Milo Chromium Winner 4004 - 7m и Milo Chromium KX3090 - 6m. ), например, для ловли через камыши и в окнах, что бы рыбу до 500гр. брать без подсачка. Леска при этом применима не как на Cабанев Evolution 0,1 мм, а 0,16-0,18 мм.

16

Антон83,  Да не смотри ты на фирму или модель. Походи по магазинам присмотри что нибудь из китая, обращай внимание на качество изготовления, вес, строй и т.д. Все тоже самое только в 3-4 раза дешевле, уж чего чего а удилища китайские сейчас очень качественные.
Сам себе брал года 4 назад 6 м. Lineaeffe... за 500 руб. легкая аки перо....и в хвост и в гриву служит... карпа даже вываживал ей на 3 кг. (леска 0,2).

Могу еще посоветовать польский Микадо.

17

Китайские машины то же ездят! Но есть ньюансы.

18

Есть вопрос.Хочу в этом году на Дону освоить ловлю в проводку.Удилище планирую 7-ку под это дело взять.Кто что посоветует по оснасткам.Какие поплавки,веса....

19

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Есть вопрос.Хочу в этом году на Дону освоить ловлю в проводку.Удилище планирую 7-ку под это дело взять.Кто что посоветует по оснасткам.Какие поплавки,веса....

Именно махалкой в проводку? Не очень мне кажется она подходит для Дона. Ловят конечно махом и на течении в проводку, но здесь удобнее будет болонка, она и придумана в общем то для такой цели. А вообще конечно мах отличная штука, удовольствие от вываживания даже небольшой плотвички незабываемое  :rolleyes: .

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

20

В том то и дело что мах деликатнее.А от болонки руки потом до колен отвиснут,тяжелее она:кольца,катушка,сама палка.....

21

Ну то что руки устают, согласен на 100%. Еще и спина болит потом.  ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

22

Роман Пономарёв "Колдун"
Ром,успешно на махалку в прошлом году ловил чехоньку,голавля(до кг) и Плотву(именно с большой буквы).На Дону -в одном из людных мест,на границе с купальщиками!!!
6-ки хватало за глаза!Поплавок-максимум 3 грамма(когда ветер),меньше грамма не ставил (может быть и зря!)
Оснастка-без подпаска,один грузик практически под поплавком(чтобы падение было долгим).
Ловил под берегом.Голавлики тыкались прямо в ноги!
Для течения ИМХО только болонка.Купил,в этом сезоне хочу осваивать.Буду рад совместным поездкам!

23

.....Олег..... пишет:

Китайские машины то же ездят! Но есть ньюансы.

Неудачное сравнение, машина и удочка.... Ты бы еще космический корабль приписал ....

24 (2011-02-09 10:09:27 отредактировано Петак)

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

с лодки или с берега? 

Вообще поплавки классические типа перевернутая капля или веретено с длинным килем, огрузкой от 3 до 8 грамм(в зависимости от места и объекта ловли). По фирме лучше бери эксперт они прочные... спортивные (колмик трабуко) пробовал, не понравилось хрупкие как яйца дрозда. Крючки используй небольшие  из тонкой проволки.. леска от 0.2 до 0.1. Поводки делай длинные примерно сантиметров 30....., ну и будет тебе счастье в виде таких примерно уловов.

25

Ловля береговая