1 (2017-03-05 17:57:49 отредактировано miraclum)

Тема: открытие по перу весна 2017

Приветствую всех   не кто   не слышал  про даты открытия весенней  охоты ?  В Лискинском районе прошла инфа  что 18 го  марта  открывать собираются  на сколько это  правдиво  я не знаю! но пруды во льду да и из дичи только наша местная кряква ! если лиски откроют 18 то север с 25 чёто сильно рано мне кажется

Рыболовный интернет магазин

2

Re: открытие по перу весна 2017

Так и откроют, в прочем как и всегда. Так, что готовьтесь.

3

miraclum пишет:

Приветствую всех   не кто   не слышал  про даты открытия весенней  охоты ?  В Лискинском районе прошла инфа  что 18 го  марта  открывать собираются  на сколько это  правдиво  я не знаю! но пруды во льду да и из дичи только наша местная кряква ! если лиски откроют 18 то север с 25 чёто сильно рано мне кажется

Воронежская область   
с 18 марта по 27 марта  (третья суббота марта) — на территории охотничьих угодий Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Каменского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Петропавловского, Репьевского, Россошанского, Хохольского муниципальных районов — южные районы   

с 25 марта по 06 апреля — (четвертая суббота марта) — на территории охотничьих угодий Аннинского, Бобровского, Верхнехавского, Грибановского, Новоусманского, Новохоперского, Панинского, Поворинского, Рамонского, Семилукского, Таловского, Терновского, Эртильского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, городского округа город Воронеж — северные районы
Другой информации пока негде нет

4

Отлично как всегда в прошлом году хоть гусь немного был, а утки не было. А в этом году ни гуся ни утки не будет. Зачем закрывать весеннюю охоту! Да можно открывать её в феврале и охотники ни какого вреда природе не нанесут.

5

Каждый год слезы льем о сроках весеннего открытия и каждый год охотимся. Все будет хорошо!!! Саратовская область севернее Воронежской, а у нас такими темпами через неделю уже снега не останется и чайки уже прилетели. В конце концов на охоту не за мясом ходим, а отдохнуть, насладиться пробуждением природы.

6

В прошлом году на закрытие охоты по пушному у нас снега уже не было, а охоту открыли в конце марта. Да посмотреть в пустое небо и поехать домой! Прекрасная перспектива. В прошлом году подсадные просидели про крякали друг на друга как две дуры, и в этом похоже такая же перспектива супер. Да не за мясом, но хотя бы посмотреть, послушать тех же гусей или жвяканье селезня хочется. И работу подсадной посмотреть, а работать не почем. Отпуск подгадал на конец марта и как всегда засада.

7

мы в том году в -8 утку высаживали, так она обратно в коробку залезла, так и просидела, а потом метель началась. Зато потом в апреле с манком ездил и селезни, и гуси и вальдшнеп.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

8

Манок пишет:

В прошлом году на закрытие охоты по пушному у нас снега уже не было, а охоту открыли в конце марта. Да посмотреть в пустое небо и поехать домой! Прекрасная перспектива. В прошлом году подсадные просидели про крякали друг на друга как две дуры, и в этом похоже такая же перспектива супер. Да не за мясом, но хотя бы посмотреть, послушать тех же гусей или жвяканье селезня хочется. И работу подсадной посмотреть, а работать не почем. Отпуск подгадал на конец марта и как всегда засада.

Да что вы кипишуете! В том году весна намного раньше была, а по открытию так же. Да, утка тогда вся уже прошла, вот только гусь попёр массово после закрытия в апреле. Север воронежской, в поля сейчас не сунуться, снега ещё по самые не балуй... Да и погода по ночам до открытия минус стоит. Так что в этом году будет интересней!

9

Манок пишет:

Отпуск подгадал на конец марта

такая же песня bw

Русский, значит - православный.

10 (2017-03-07 10:41:00 отредактировано aasin)

Ну если обломитесь у себя, приезжайте к нам в Саратовскую. От Борисоглебска всего 70 км (1 час на машине). Общедоступные угодья начинаются сразу от границы Воронежской области по правую сторону от трассы до самого Балашова. Путевка стоит 650 руб на всю область. Цена одинаковая, что для местных, что для приезжих. Я в том году в 500 м от трассы гусей успешно стрелял. Мест для охоты много, всем хватит. Если будут желающие, могу дать номер гос охот инспектора, чтобы договориться по путевкам. У нас открытие 1 апреля. В с. Старый Хопер есть приличный и не дорогой кемпинг со столовой, а сразу за его забором начинаются охот угодья.

11

Если будут желающие, могу дать номер гос охот инспектора, чтобы договориться по путевкам.

Можно телефончик инспектора.

С уважением ко всем Владимир!!!

12

Здравствуйте!
Звонил на Минскую, сказали что путёвки с 9.03 выдавать начнут, один день на вальдшнепа 200р( не уточнил для всех или только для членов общества ac  ), весь сезон на него же - 500 р. Гуси и утки - 600 р без кулика( если правильно запомнил).
Думаю взять на денёк, по банкам пострелять вечерком ad

13

vlad036 пишет:

Можно телефончик инспектора.

Отправил в л/с

14 (2017-03-07 12:58:19 отредактировано MR.CHE)

aasin пишет:

Ну если обломитесь у себя, приезжайте к нам в Саратовскую. От Борисоглебска всего 70 км (1 час на машине). Общедоступные угодья начинаются сразу от границы Воронежской области по правую сторону от трассы до самого Балашова. Путевка стоит 650 руб на всю область. Цена одинаковая, что для местных, что для приезжих. Я в том году в 500 м от трассы гусей успешно стрелял. Мест для охоты много, всем хватит. Если будут желающие, могу дать номер гос охот инспектора, чтобы договориться по путевкам. У нас открытие 1 апреля. В с. Старый Хопер есть приличный и не дорогой кемпинг со столовой, а сразу за его забором начинаются охот угодья.

Так как - бы собираемся после закрытия к вам   ab Ну и телефончик  можно?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

15

20 минут назад в отрадном видел гуся одиночьку

16

Сегодня на луже с поля поднял стайку селезней. Просто остановился возле лужи у дороги, а там селезня! Правда это было в Волгоградчине, но рядом с нами.

17

k104ox, хорошие новости. Ранняя весна в этом году.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

18

k104ox пишет:

Правда это было в Волгоградчине

Жень, это часом не в Новониколаевском, в районе Кардаила/Краштановки?

Русский, значит - православный.

19

Сергей65 пишет:

Жень, это часом не в Новониколаевском, в районе Кардаила/Краштановки?

Нет Сергей, это было на границе с Воронежской областью близ хутора Криушенский, ранее Хоперопионерский.

20

Завтра на целый день поеду в поля в глубь Волгоградской области в Урюпинский район. Бинокль уже в машину положил. В том году я там в марте первых гусей увидел в пойме Хопра. По итогам отпишусь.

21 (2017-03-08 01:34:20 отредактировано MR.CHE)

k104ox пишет:

Завтра на целый день поеду в поля в глубь Волгоградской области в Урюпинский район. Бинокль уже в машину положил. В том году я там в марте первых гусей увидел в пойме Хопра. По итогам отпишусь.

Жень , да что толку от этого, только нервы . Все равно же охота с 25.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

22

MR.CHE пишет:

Жень , да что толку от этого, только нервы . Все равно же охота с 25.

Я по работе буду мотаться, а посмотреть все равно интересно.

23

Как и обещал отчитаюсь по Ворлгоградчине. Снега практически в полях уже нет. Луж тоже совсем мало. Хопёр ещё во льду, озера и пруды тоже. Погода днём +11, ветерок прохладный. Самое главное ни уток, ни тем более гуся не где не встретил.
У нас с лужами и снегом пока ещё интересней.

24

Есть вероятность, что уток и не будет на охоте, гусь может быть не много. Почему сроки охоты принимают не охотники, а  губернатор. Ну наверное в охоте он понимает лучше нас.

25

У куского моста вся утка , и одного гуся видел с ними , еше с утра наблюдал пролет небольших черно белых уток по фото на чернь похожи , низко и очень быстро летели над водой , стай 5 прошло примерно по десятку в каждой . Ну и естественно все усеяно гильзами , хотя там красная зона и пофиг пост ДПС.