661

Re: р. Воронеж

Так, интересно тут. Но странно... Есть повод не верить ихтиопатологу? У меня, к примеру, нет, хоть я его лично и не знаю. А вообще вот:

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона
жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная
трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

К чему так длинно? Не верите - так и не верьте, зачем раздувать-то? Напишите "Не верю!" и все. Кто знает человека лично, тот сделает более правильные выводы (подтвердит или опровергнет).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

662

Re: р. Воронеж

Di, это A.Kich нарочно, чтоб меня к действию подстегнуть :laduh:. У него получилось :gimmefive2:. Все лишние посты удалить крайне сложно - времени нужно много. Будем стараться!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

663

Re: р. Воронеж

Если Виталий после всего этого говна перестанет писать отчёты,я его пойму.

664

Re: р. Воронеж

Роман Пономарёв пишет:

Если Виталий после всего этого говна перестанет писать отчёты,я его пойму.

Ром, перестань, это не приемлемо! Но более неприемлемо, конечно, недоверие, выказанное Виталию... Уверен, он выше никчемной суеты и все понимает.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

665

Re: р. Воронеж

День добрый,как раз все и приемлимо получается ,не писать отчеты ,только из за того что нет фотографий.Вернувшись как два дня с Волги нет например ни малейшего желания писать о прекрасной рыбалке,клеве ,рыбе пойманной,компании ,только из за того что фоотопарат забыли дома.И не смогу представить доказательств .А читать в свой адрес НЕ ВЕРИМ,да я как то выше этого.Ведь отдыхать то я езжу ,как и многие не для форума,а для души и общения!!!

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

666

Re: р. Воронеж

Пропустил, я, эту, очередную склоку. Да и ладно, даже хорошо, уже сил нет читать всю эту дрянь.
ТРОЛИ! Завязывайте людям в душу гадить!

А вот обсуждаемый отчет - исчез, лично мне, очень жаль, и признак, недобрый.

667

Re: р. Воронеж

Сегодня, с утра, вырвались с Андреем Дон на рыбалку.
Стремились на Усанку, близ т/б Маяк, но роезды к реке оказались недоступны, турбаза расстраивается в ширь, оставшийся проезд - раскатали грузовики, на своей пузотерке, соваться не стал из за риска, вместо рыбалки заниматься раскопками.
Переехали на Воронеж, к "Летним зорям".
Отдохнул супер! Надышался - до головокружения! Намахался - до ломоты в лопатке! Нагребся - от души! Рыбы - не поймал.
Впрочем, этот результат не уникален, всретившимся рыбакам, тоже хвалиться было нечем, в лучшем случае шнурки с карандашами.
Около четырех часов, проплывал мимо подвох, вот у него в трофеях - пара язей по колошке и судак под пятерку (для Тролей, прилагаю фото (с разрешения героя)).
P.S. Огромное спасибо Андрею Дон за компанию.

668

Re: р. Воронеж

Магуро, видимо, таково решение Виталия, думаю чтобы срач прекратить.

669

Re: р. Воронеж

сегодня заскочил на реку в район моста на окружной.ловил на отводной резина масло с желтым хвостом 7.5 см.поймано 2 окуня .ударов было много фото прилагаю

670 (2011-10-16 06:55:52 отредактировано mara)

Re: р. Воронеж

Бывал в местах описанных Ихтиопатологом, по зиме. Щук ловить не пытался, но разнорыбицы там полно. На бемотылку пулеметный клев окуня, плотвы, густеры и подлецов, на мотыля местами из-подо льда можно найти уклейку. Из минусов: 1) размеры рыбы (на одну берибельную, десяток живцов); 2) пиликать порядочно, и в оттепель можно искупаться; 3) найти рыбу непросто, особенно если нет следов рыбаков, или эхолота (дело в том, что обилие гниющей растительности выдавливает рыбех на мели с родничками, отыскать которые в этих озерах непросто). Подозреваю, что и мелкощуки там должно быть порядочно.
Виталий, пиши отчеты! Верить, не верить личное дело каждого, а почитать всегда интересно.

671

Re: р. Воронеж

сегодня с товарищем выдвинулись на р. Воронеж.
яркое солнышко вселяло оптимизм. потом откуда ни возьмись небо заволокло облаками поднялся холодный пронизывающий ветер. но не это самое плохое, плохо что мы забыли якорь! Ну не возвращаться же из-за такой мелочи.
накачали лодку, собрали спиннинги, погрузились и помчались искать рыбацкого счастья, то есть рыбу!
ветром нас носило как перекатиполе, швартуясь к камышам - мешали друг другу забрасывать.
но тем не менее одну щучку выудили.
замерзли! согрелись кофейком из термоса и решили прокатиться посмотреть неисследованную акваторию. и нашли небольшой закуток с ямкой. бросали вдоль и поперек и вот он долгожданный удар. Щука примерно на полторашку показала нам все свои фокусы и кульбиты, вплоть до прохода под лодкой! перекинули ее через борт, и она сама отцепилась уже в лодке. покидали здесь еще: ничего.
пошли дальше: еще один похожий закуток с ямкой и обраткой. кидаем... у меня тычек и ничего! может что-то зацепил в воде?! следующий заброс и еще щучка.
при очередной проводке у меня глухой зацеп, при попытке освободить воблер - рвется самодельный поводок из флюрокарбона.  :5_20: и на глубине я вижу свой воблер!!! снимаю весло и стараюсь веслом отцепить воблер. весло на всю длину уходит под воду! и при этом нас ветром сносит. напарник старается вторым веслом удержать лодку. и наконец я оцепил воблер. и он хоть суспендер, но в холодной и плотной воде начал медленно всплывать. я спас уловистого сегодня поинтера.
и в завершении друг на колебалку соблазнил еще щуку чуть меньше моей. а норова у этой щуки было чуть ли не больше!
я не могу передать свои чувства, но сегодняшняя рыбалка доставила мне огромное удовольствие! невнятное начало и великолепный финал, поиск рыбы и ужение найденной!

http://s017.radikal.ru/i436/1110/be/8cd373243ded.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

672

Re: р. Воронеж

luke пишет:

я спас уловистого сегодня поинтера.

:laduh: в тех условиях- это подвиг! ab

673

Re: р. Воронеж

пару слов, о вчерашней поездке с Владимиром (lepshinv). поездка на Усманку, рядом с Маяком не удалась. не удалась не только потому, что не проехали к реке, а в большей степени, из-за пейзажа,точнее его отсутствии. настроение было испорчено надолго, это все прошлогодние пожары.от леса мало, что осталось. гнетущее ощущение, усиливает тяжелая техника и куча мелких костров. рабочие, на больших площадях, жгут невывозимые за ненадобностью, останки от деревьев.более менее, уцелевшие стволы, складываются вдоль дороги, для дальнейшего вывоза.жуткое зрелище,особенно потому, что хорошо  знаю, как здесь было раньше. про саму рыбалку на р.Воронеж Владимир уже написал, клева не было. с самого начала ловли, сел маленький окунь на вертушку, и в середине дня, был удар по воблеру. на спининг ловил мало, эпизодически. большую часть, ловил на донки с лодки. была надежда поймать живца, но ловился исключительно окунь, правда перед отъездом, попался пескарь.опять потеря на рыбалке. кинул якорь в воду, а привязать не удосужился.надо что то делать, с руками ,или с головой.выездом и рыбалкой, все равно доволен, если не считать того, о чем писал в начале.Володь, огромное спасибо за отдых.                                                                                                                                                                                           P.S.сегодня ездил по работе,  на ул Дорожная, где посадки возле окружной. рядом с дорогой, обнаружил нору. таких ,с живущими в них лисами, встречал много, в лесу у Осетровки .

674

Re: р. Воронеж

luke, Отличная модель!Молодец,что спас воблер.Он тебе ещё много принесёт удачных минут вываживания зубастых красавец!!!

675

Re: р. Воронеж

На лодке Рассвет 7 Владимир.  Судак в сб был пойман на 6,2 кг.

676

Re: р. Воронеж

Shamdim пишет:

На лодке Рассвет 7 Владимир.  Судак в сб был пойман на 6,2 кг.

А что за мешки у него в лодке?  :m0738:

677

Re: р. Воронеж

Все Вы,ребята,правы! Но завязывать с отчетами,этим мы уже переболели. да и из-за одного обделять других не справедливо! Кроме того,мнение корифеев рыбалки,таких как Саша,Андрей,Женя,Марат и других,для меня стократно важнее,чем продуцентов ложек дегтя.
В субботу был на Воронеже с семьей.Не столько ловля,сколько шашлык.Результат сами понимаете.
А вот в Воскресенье при давлении 760 мм.рт.ст. щука ловилась выходами.Наплавался! Наловился! Только это происходило уже на Усманке. Рядом рыбак расставил кружки с карасиками.Так и его щука не обделяла вниманием.
Видел атаку орла(?) на бобренка.Со второго захода птица все же убила малыша,опустилась на островок из плавучей травы и съела.Когда я подплыл туда,остался только хвостик,кишечник и шкурка. Жаль! Один погиб,другой выжил. Естественный отбор,однако!
Не нужно уподобляться зверям и уничтожать друг друга! Я всегда был за доброту и добрососедство!

678

Re: р. Воронеж

Не в тему выступлю, но раз уж тут про клещей говорили - в субботу обнаружил клеща дома! Полз по полу. Третий этаж. Очень неприятно ac
С одежды попал конечно.

679

Re: р. Воронеж

Роман Пономарёв пишет:

А что за мешки у него в лодке?

И ни одного удилища.....

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

680

Re: р. Воронеж

Я так понял,что в лодке с судаком группа поддержки подвохов. В этом смысле удильники ему не нужны,а вот мешки в самую тему. Хотя,кто знает! Хотите сказать,что бракушествует дядька?

681

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Хотите сказать,что бракушествует дядька?

Очень похоже!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

682

Re: р. Воронеж

Просковий, Лодочка то приметная! Если бракушеское казачество восстало,то съезжу полечить. :hunter5:

683

Re: р. Воронеж

Эх! Замутить бы сплав по реке! От "Летних зорь" до Чертовицка можно за день не уложиться(дни короткие),а вот от Рамони до "Летних зорь" было бы очень даже!
Одна проблема,кто бы выкинул и подобрал! Может подумаем,а? Там,небось,щука трофейная шляется безнаказанно,а мы облавливаем только точки ну от силы вверх-вниз по-против течения на 1 км.БЕЗМОТОРНЫЕ МЫ!
Как вариант,моя супруга закинула бы нас в Рамонь(экипаж для трех лодок),а чья-либо супруга подобрала бы окуклившуюся братию.Я бы коньячок взял,лимончик!
Или найти того,кому рыбалка эта и на фиг не нужна.А мы бы ему бензин оплатили. Я бы коньячок взял,лимончик!
Или может такси заказать? Вот не знаю,а на такси все увезти можно и согласятся ли? А я бы коньячок взял,лимончик! И за каждую пойманную щуку лично бы подносил чарочку с закусочкой.

684

Re: р. Воронеж

Просковий пишет:

И ни одного удилища.....

Музчина не ловил, он нырял, в чем честно сознался.

685

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,  поддержу с превеликим удовольствием, ток на экипаж из 3-х лодок, наверное газельку искать придется.

686

Re: р. Воронеж

В мой "Паджеро" трое +водитель сядут.И три лодки уместятся.Как оффшор к лимончику я бы и колбаски порезал,огурочки домашние присовокупил бы!
Магуро, Эдик! За окуня не стопочку положено,а подзатыльник! :gimmefive2:

687

Re: р. Воронеж

В мою люську - со скрипом, но можно, ежели багажник привесить, ток вот супружница - рулить не умеет

688

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

В мой "Паджеро" трое +водитель сядут.И три лодки уместятся.

Лодки маленькие гребные?

Я - это я

689 (2011-10-18 11:18:08 отредактировано RSM 36)

Re: р. Воронеж

Всем привет. Немного запоздалый отчет о воскресной рыбалке. Приехали с кумом к 7 утра на Воронеж. Собрали и надули лодки и отправились изучать акваторию. Погода к стати была отличной, в меру ветерок, а главное отсутствие дождя. Первая щука хватанула джиг в районе 10 часов, после непродолжительной борьбы в мою пользу она оказалась в подсаке, а затем и на кукане.Экземпляр потянул где то на 700-800 грамм. Потом 2 часа полная тишина ( к слову отношу это в большой степени к своему отсутствию опыта в подобной рыбалке). Но погода шепчет, солнышко не греет, но радует своими лучами в уходящей осени, короче гребу и наслаждаюсь пейзажами, поочередно закидывая, то воблеры, то колебалки. К 12 часам подплыв к куму вижу, что у того дела обстоят гораздо лучше ( к тому времени у него на кукане красовалось уже 6 экземпляров хищниц от 700 до 1 кг. 90% поклевок происходило вдоль берега с плотными зарослями камышей. Выплыли на берег согреться, попили чайку с термоса, хватанули пару бутеров и опять в лодки. У меня была еще одна поклевка на ступенчатую проводку на джиг и вот уже вся борьба с хищницей в самом разгаре, вода прозрачная как слеза и все ее пируеты под водой мне были прекрассно видны, от чего вся эта схватка приносила еще большее удовольствие. Экземляр в районе 1,5 кг , вот она драгоценная уже практически в подсаке...но мощный финальный выход свечкой и речная красавица оказывается в своей родной стихии.... Что ж исход поединков бывает разный. Тем не менее удовольствия в этот день получил массу ( первый раз ловил с лодки, да и щуку первый раз поймал кстати). Накидался, нагребся, как уже говорили в отчете выше по самое горло, но счатливый и довольный вернулся домой. Итог общей рыбалки 1 шт. у меня и 7 шт. у кума :-). Есть фото улова на телефоне, но не могу перекинуть на комп из-за отсутствия драйверов. Если получиться обязательно выложу.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

690

Re: р. Воронеж

Дмитрыч, Возглавить то мы возглавим.Только надо сперва разрулить ряд вопросов.
1.Как собраться в одной точке,чтобы не мотаться по всему городу,собирая экспедиционеров.
2.Как обеспечить забор экспедиционеров из пункта прибытия и развоз их по домам.
3.Как найти авто,куда уместились бы 3-4 лодки.
4.Главное.Как все это провернуть в один день.
Можно.конечно,чтобы каждого рыбака отвезли и забрали свои же. Тем более,что под конец маршрута(в зависимости от клева) можно довольно хорошо расслюнявиться и подокосеть.В этом смысле посадка ловившего за руль не желательна.
Мало мыслей! Мало! Высказываемся! Погода на Воскресенье вроде нормальная.
Можно было бы и в одного приколоться,но кампанией как-то веселее и безопаснее. Я уже ходил на дно на сплаве в районе облив(ов).еле выполз на корячках в Ст.Животинное.вспоминать не хочется!
dds, Лодки,желательно гребные,не дюжа крупные.
Магуро, Стопочку обеспечим! Ну не гады же мы! Можно и беленькой взять.Только важно заниматься тем,за чем едем - РЫБАЛКОЙ!
Дмитрыч, Ну на 45-ю из СХИ как-нибудь можно заскочить.Забираться то как будем! Вот в чем вопрос.Моя жена в выходной не сможет два раза мотаться.
Думаем!Думаем! Идея под угрозой! Я постараюсь в четверг попасть на Воронеж и оценить обстановку.

691

Re: р. Воронеж

И еще несколько фоток

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

692

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог,  Идея шикарная, я вообще на Воронеже ниразу не ловил, в общем по теме я за, брата смогу уговорить и отвезти и забрать меня и ещё одного парня. Вопрос в другом, какова ситуация с проездом, можно ли на переднем приводе проскочить?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

693

Re: р. Воронеж

Voland, Боюсь,Леша,дальше слов дело не пойдет. Энтузиазм что-то не прослеживается. Короче я беру Антонио и в путь,а то человек весь измаялся,а из масс слова не вытянешь.Если хочешь присоединяйся.Может и без сплава обойдемся.Я щучьих мест и так много знаю.

694

Re: р. Воронеж

Виталий, в какой день мероприятие планируется?

695

Re: р. Воронеж

at36, Планируем на Воскресенье.Развед-десант хочу произвести в четверг после завтра. Про стопочки это так,больше замануха,хотя если что так завсегда пожалуйста.

696 (2011-10-18 13:05:02 отредактировано serzhinio)

Re: р. Воронеж

В воскресенье ловил весь день.Массового выхода щуки не было.Поймал 6 штук(4 в районе 10:00 утра и 2 после обеда).Работал воблер Юзурик Магнет F белый с красной башкой.Общий улов 10 кг,самая крупная 2,2 кг.Трава ещё есть, да и падающие листья с деревьев немного напрягали.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

697

Re: р. Воронеж

Массовый-это наверное штук 60, самая мелкая на 7,4кг? :laduh:  :laduh:  :drill2:

698

Re: р. Воронеж

semenOFF пишет:

Массовый-это наверное штук 60, самая мелкая на 7,4кг? :laduh:  :laduh:  :drill2:

  :lol:

699

Re: р. Воронеж

Над кем смеетесь,над собой смеетесь!
serzhinio, Нормальный информативный отчет,да еще и с художественным фото.Спасибо! :gimmefive2:
А если б мы на каждой рыбалке по десятку трофейных щук брали,то это была бы не рыбалка,а я даже не знаю что!Кто как,но у меня в этом сезоне только 4 трофея. И то не за раз.
:m0712: Так я не понял,мы будем снимать кино или мы не будем снимать кино со сплавом?

700

Re: р. Воронеж

Не смеёмся, а горько и мучительно завидуем. :hmm:

701

Re: р. Воронеж

serzhinio пишет:

Массового выхода щуки не было.Поймал 6 штук.Общий улов 10 кг,самая крупная 2,2 кг.

Это называется, е...ал и плакал (Ржевский заходит в таверну и рассказывает гусарам: представляете, господа, девочка маленькая, худенькая, голодная сидит на земле и просит: дяденька, дай хотя бы копеечку на хлебушек - что хочешь сделаю. Не поверите, господа, е...ал и плакал). Массового выхода не было! Да еще листья проклятые его, бедного, замучали, да травка, сука такая, мешала ловить! Ай-ай-ай, сейчас тоже заплачу!

702

Re: р. Воронеж

ЗИП1975 пишет:

Это называется, е...ал и плакал

Можешь это  и так называть.Каждому своё.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

703

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог.Про кино не знаю,а на разведку в четверг съездил бы.

704

Re: р. Воронеж

Подскажите! Если лодка с мотором - то пойманную щуку на кукан и за борт? От большого течения не укочает? Сори, если не там спросил!

705 (2011-10-21 08:28:29 отредактировано alvahtin)

Re: р. Воронеж

Укочает и стошнит  :lol: Но только не бросай туда где мотор. И вообще, на лодке с мотором и щука за бортом издевательство над рыбой, не гуманно, имхо.

706

Re: р. Воронеж

alvahtin пишет:

Укочает и стошнит  :lol: Но только не бросай туда где мотор. И вообще, на лодке с мотором и щука за бортом издевательство над рыбой, не гуманно, имхо.

а тройник в рот- гуманно?
Гуманность... .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

707

Re: р. Воронеж

А все-равно сплав вчера организовал.Начал ниже Рамони перед турбазами,а причалил,как и планировал,у "Летних зорь".
Трудная,очень трудная рыбалка получилась. Мелкая щука вдоль прибрежной травы и на отмелях присутствует.Вечно голодная и на все готовая. Выходы крупной щуки в прибрежную зону с понижением температуры следует ожидать все реже и реже. Нет ей смысла охотится около запустевающих берегов,в то время как мелочь сама начинает скатываться на ее постоянные места пребывания. Поклевки такой щуки происходили на ямах,вблизи подводных "пупков",вблизи свалов. Рыба вчера была крайне не активная.Может погода,может магнитная буря,может еще чего. Брала хищница буквально в 50 см ото дна,да и то после предварительной стимуляции. Малька в ямах много,желудки набиты до верху. Спиннинг ничего,кроме шнурков не принес. Пришлось переоснащаться на ловлю в отвес.
А тут еще,как на зло,лодка все время спускала.Через каждые пол-часа приходилось качаться лягушкой. К вечеру так накачался,что рук не чувствую! Мою полузатонувшую "Вегу" просекла одна мадама на катере.Подплыла и молвит,а не взять ли тебя,доходяга сердешный,на борт? Посмотрел я на нее и вспомнился мне один ремейк про "шуб баба Люба,баба ЛюбА".Нет,говорю,мадам,мне в моем утлом суденышке будет лучше,да и спокойнее.Свинтила.А лодка вообще стала себя вести странно,ну хоть плачь! Спускает и все тут! Вот ведь,думаю,ведьмы со ступ на катера пересели.Пришлось причаливать.Пробовал найти утечку,так и не нашел. Короче не рыбалка,а нервотрепка.
Теперь надо что-то с лодкой на выходные думать. А погоду передают хорошую! Самое рыбачить. Ну вот есть она,справедливость,в жизни?

708

Re: р. Воронеж

Вчера ловил в лип. обл.. По рыбе аналогично,свалы,коряжник.

709

Re: р. Воронеж

Если резиновая лодка подспускает на воде-проще не лягушкой подкачивать,
а через шланг ртом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

710

Re: р. Воронеж

al101 пишет:

Если резиновая лодка подспускает на воде-проще не лягушкой подкачивать,
а через шланг ртом.

Да и лёгкие заодно прокачаешь ab

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

711

Re: р. Воронеж

al101 пишет:

а через шланг ртом.

Алексей пишет:

Да и лёгкие заодно прокачаешь ab

Лишь бы рот не разорвало... :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

712

Re: р. Воронеж

Андрей, Я вот тоже думаю,ну чем я al101, навредил? ab А то ведь эдак можно вмиг и беременным себя ощутить! :17_6:

713

Re: р. Воронеж

недавно у себя на ПВХ искал прокол - обмыливание не помогло, только купание по частям в ванной. Накачал , что б только борта поднялись (чтоб складывались от руки) - и по частям - под воду

714

Re: р. Воронеж

Это не подколка.
Мой батя-лягушку с собой не возит.Только шланг от неё.
И я пару раз попадал-когда лодка слекга подспускает.
2-3 раза дунул-и сиди дальше.
Не совсем гигенично-но очень практично.
А давить лягушку руками в лодке-ну очень не удобно.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

715

Re: р. Воронеж

aserhj пишет:

Подскажите! Если лодка с мотором - то пойманную щуку на кукан и за борт? От большого течения не укочает? Сори, если не там спросил!

один кто-нибудь ответит нормально, как лучше сохранить рып? остромозглых тут туча!