51

Re: Материалы

В АА нить стоит минимум 150 р. Дорого!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!
Рыболовный интернет магазин

52 (2015-06-01 15:01:49 отредактировано nobodyw)

Для монтажной нити это нормальная цена, с сегодняшним курсом доллара.
Её хватает очень на долго, но решать Вам.
Тогда делайте вот так [видео]

Связал муху - спас червя!

53

А цвет имеет значение?

54

Цвет имеет значение если Вы вяжите мушку в рамочку( выставочный экземпляр ) , или работаете с шелком , в остальном не критично , универсальный цвет черный , остальное будет покупаться по мере вязания мух . Если Вас затянет мухо -вязание то на материале экономить не будите , проверено практикой )).

55

nobodyw, спасибо за видео! Обязательно скуплю всю тесьму в городе  ag

56

Я бы сказал, что универсальный цвет белый. Цвет важен при формировании головы, тут маркер нужного цвета выручит - хоть черный, хоть... любой.

57

как говориться если у вас есть маркер вы можете изрисовать все что хотите, кроме самого маркера, а если у вас есть два маркера, то вы можете изрисовать вообще все!!!

58

Oleg777 пишет:

Я бы сказал, что универсальный цвет белый.

Олег ты наверно один вяжешь белой ниткой )) , сколько я смотрел видео уроков по вязанию 80% муховязов  вяжут черной , 20% в цвет будущей мухи а белую под шелк чтоб он не перекрасился . Сколько людей столько мнений , соответственно кто к чему привык .

59

Юр, я в свое время набрал монтажной нити почти всех нужных цветов и размеров, так что мне универсальничать необходимости нет.
Какая цветом нить в теле мухи важно, как ты правильно выше заметил, только если ты вяжешь в рамочку. И большенство ,80% )), берет нить в цвет головы. Оставшиеся 20% ищут универсальность или принципиально используют какой либо один цвет, как например Сталкер розовый.
Так опять же об универсальности... черное всегда останется черным, из белого можно сделать любой.

60

Купил тесьму 4см шириной
Получилось пипец как много нити!
А крючки пока гамакатсу C12FB размера 16. Для маленьких мушек...

61

Oleg777 пишет:

черное всегда останется черным, из белого можно сделать любой.

Но не на долго , а так убедил ))

Globus пишет:

размера 16. Для маленьких мушек...

Ждем с нетерпением фото , может на самого желание нагрянет а то с зимы только пару вулибагеров связал и все

62

Globus,  Какой бабинодержатель пользуешь и как часто рвется нить?

Юр, если лаком голову или кишки покрывать то на долго))

63

Oleg777 пишет:

Какой бабинодержатель пользуешь и как часто рвется нить?

самопальный! У меня и узловязы и бабинодержатель - все самодельное. Но нить пока не рвется - я не связал пока ни одной мушки. Материалов нет ab
Да и только сейчас получил тисочки, за что Вездеход-у отдельное СПАСИБО!!!
Если будет желание - свой набор инструмента зафотаю когда начну вязание...

64 (2015-06-05 21:21:34 отредактировано Globus)

Вот!
http://savepic.ru/7250116.jpg
Нить из атласной ленты шириной 4см и длиной 1м получилась длиной около 200м!
Я сложил ее втрое и полученный результат представлен на фото выше (в верхней части фото - миллиметровые деления линейки). Втрое, т.к. прочность одинарной нити маловата (имхо). А сложенная втрое она гораздо прочнее! Но что не менее интересно, так это ее поведение. Если намотать на крючок обычную нить, она так и останется круглой в сечении. А эта старается стать "плоской". Получается, как бы не единая нить, а несколько, уложенных рядом друг с другом.

65

Globus пишет:

А эта старается стать "плоской". Получается, как бы не единая нить, а несколько, уложенных рядом друг с другом.

Монтажная нить точно такая же, это чтобы лучше формировать тело мушки. Про то что рыба корвет её я бы сильно не загонялся, а чем нить тоньше тем аккуратные мушка.

66

nobodyw пишет:

Про то что рыба корвет её я бы сильно не загонялся

и не парюсь. Порвет, так порвет. Свяжем новую.

67

Globus, просто представить не могу как вы загонялись лентой ag я бы уже психанул и купил монтажку или вязал обычной

Рыба есть - ловить надо уметь...

68

Выдержка - наше ффсе!  ay

69

Globus, а на самом деле, обычная нить тоже неплохо подойдет: главное учтите чтобы она:1) не расходилась на волокна 2) была нужной толщины (я не знаю как в она обозначается в швейных, но в магазинах такой толщины точно есть, ибо подшивы я подшиваю на форму именно такой нитью).
Мушка в теме подножный корм связана обычными нитками

70

Посмотрел тут одно видео...
И тройная нить мне показалась толстой... Тут только пробовать, а перьев в городе найти не могу. Птицы есть, а перья не валяются ab

71

Globus, зайдите на участок форума охотников. Мне там перья уток подогнали ad
В швейном есть перья крашеные за копейки. В парке авиазавода можно с сотрудниками поговорить, подгонят, там ж птички есть. Дома перышки помыли, отпарили - вот и готовы.
Даббинги с кошек или собачек, вычесать и готово. Перед новым годом - дождик и мишура и тд. В швейных - пряжа есть классная, как синель кактусовая и тд. Вот и материальчики. Я вроде в рсн писал про такие материалы, в архиве журнала поищите статью

72

юра пишет:

Олег ты наверно один вяжешь белой ниткой )) , сколько я смотрел видео уроков по вязанию 80% муховязов  вяжут черной , 20% в цвет будущей мухи а белую под шелк чтоб он не перекрасился . Сколько людей столько мнений , соответственно кто к чему привык .

Известный нахлыстовик и вязальщик мушек Оливер Эвардс то же вяжет белой нитью. А вопрос с цветом решает с помощью перманентных маркеров.
Такой подход я то же взял на вооружение и уже несколько лет вяжу белой нитью и подкрашиваю в нужный цвет ее по мере необходимости. Так значительно проще.

73 (2015-06-08 18:50:45 отредактировано Вездеход)

Globus,
Саша, я тебе уже говорил, приезжай ко мне,  отсыплю пёрьев, косуль, куропаток.
Вяжу, как правило, чёрной ниткой.

74 (2015-06-08 19:01:25 отредактировано Globus)

Да мне не к спеху.
Но поплавок готов. Попробую сегодня вырваться, попозже вечером. Сейчас в гараж улетаю...

75

Сталкер пишет:

Вот и материальчики

Если просмотреться, вся рыба под ногами... bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...