26

Re: Термос , муки выбора

Илья пишет:

Но по сегодняшним ценам и с учетом данных  полученных при испытаниях сейчас купил бы более дешевый вариант.

У меня просто обычный китайский Biostal на 1,5 л. Года 3 уже пользую без проблем. Да, держит похуже именитых брендов, в -15 к вечеру губы уже не обжигает, просто горячий... Но мне больше и не надо... Зато стоит(стоил 3 года назад) 650 руб...

Я - это я
Рыболовный интернет магазин

27

JeneK пишет:

Я даже дома допиваю то, что осталось после рыбалок.

А у меня жена сразу забирает допивать, уж больно хорошо там чай с лимоном заваривается.

28

Я тоже раньше любил "старый чаёк" из термоса попить после рыбалки.... Пока не послушал доводы хирурга в реанимации, куда я попал с язвой и большой потерей крови. У кого-то организм нормально всё воспринимает, а для кого-то может быть, мягко говоря, неприятным.  Другое дело чай из шиповника, травок, лимончика и т.д. - тут ДА - всё будет ОК. Но обычный черный чай долго держать в термосе нифига не полезно....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

29

SeriyVW пишет:

Но обычный черный чай долго держать в термосе нифига не полезно....

Долго это сколько ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

30

Не больше 6 часов + температура должна быть не менее 70 градусов.
Наши братья-китайцы о употреблении чая очень много писали.
У нас же культура чаепития вообще никак не представлена. Сорта чая мы определяем для себя строго по вкусовым качествам... а это, мягко говоря, не совсем верно по отношению к собственному здоровью.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

31

SeriyVW пишет:

Я тоже раньше любил "старый чаёк" из термоса попить после рыбалки.... Пока не послушал доводы хирурга в реанимации, куда я попал с язвой и большой потерей крови. У кого-то организм нормально всё воспринимает, а для кого-то может быть, мягко говоря, неприятным.  Другое дело чай из шиповника, травок, лимончика и т.д. - тут ДА - всё будет ОК. Но обычный черный чай долго держать в термосе нифига не полезно....

Нужно заварку убирать, после заваривания, чаинки там всякие. закручиваешь и вперед. И вечером попить можно, и через клапан не течет.

Нхнч

32

Иванчай с чабрецом и земляникой!

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

33 (2016-09-27 16:25:07 отредактировано nimravus)

Да и липа неплохо идет!!!!!Обожаю чай с травами!!!!Год назад тоже себе голову ломал какой купить,выбор пал на американца( сделано в китае)фирма "стенли"доволен как мамонт,правда есть один недостаток немного тяжеловат, а так держит хорошо емкость 1,3 литра.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

34

SeriyVW пишет:

Весной выбросил штук пять разных (и Арктика в том числе). Задолбали эти термосы - хрень полнейшая. Газовая походная плиточка и чайничек рулят! И свежий чай и дополнительный согрев, пока закипает  ay

Газовая походная плиточка и чайничек и сковородочка для разогрева рулят! ))) http://savepic.ru/11555600.jpg

35

Алик, а термос та что там тогда делает,или он плохо держит и вы чай из термоса разогреваете?

36

В нём водка холодная,  al

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

37

Васёк,
угадал ag

38

Бери zojirushi, Андрей.
Владею двумя. 2л и 1л. Лёд и кипяток держат отлично.
Лучше - только со стеклянной колбой Дюара, но хрупкие они. Это для олдфагов-любителей.

39

А у меня термос фирмы Thermos. бьет на повал и Арктику и zojirushi...

40

Илья пишет:

У арктики пробка гуано  - открыл 2-3 раза

Алик пишет:

Кнопка не держит течёт,

Тут не упоминалось - но напомню тем, кто не сталкивался - не вздумайте брать термоса с пневмонакачкой - типа кнопок, рычажков, которыми нагоняешь воздух внутрь и выдавливаешь им чай из термоса.
Мало того, что махом при этом остывает, так еще в 99% не держит в закрытом состоянии - упав, начинает вытекать... и хорошо, если на резиновый коврик в машине...

41 (2016-12-10 23:54:54 отредактировано Илья)

Посмотрев ролики повелся на Арктику с самыми высокими результатами тестов. Купил модел 105 (японская технология вакуума, 28ч. и т.д.) объемом 1 л.
По сравнению с моим безвременно почившим Зоджируши 1л. этот термос ни фига не держит тепло.
Нет, он не плохой и даже наверное хороший, но гораздо скромнее по результатам в сравнении с японцем.
Не ведитесь на якобы независимые тесты! Я повелся и пожалел! Даже жена сказала, что лучше бы отдал около 4т.р. за Зоджируши, чем 1,4т.р. за разочарование.

42

Есть термос Zojirushi , термос хороший .Так же был старенький со стеклянной колбой и помпой ,он гораздо дольше сохранял напиток горячим в холодную погоду чем Zojirushi .Не нашел на нем название , буду искать такой же .

43

Евгений1980, любой китайский или отечественный, с колбой стеклянной - держат максимально долго.
Но корпус там алюминиевый, поэтому сам термос от холодного ветра стоит спрятать в синтетическую сумку-чехол.
И вот тогда можно ставить термос на снег под ледяной ветер и Зоируши 2л за 5 тысяч рублей будет в пролёте.

44

сломал ручку на зоуриши 1,8л,может где есть в продаже?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

45

Управдом пишет:

Евгений1980, любой китайский или отечественный, с колбой стеклянной - держат максимально долго.
Но корпус там алюминиевый, поэтому сам термос от холодного ветра стоит спрятать в синтетическую сумку-чехол.
И вот тогда можно ставить термос на снег под ледяной ветер и Зоируши 2л за 5 тысяч рублей будет в пролёте.

....только  этой колбы хватит на пару вылозок!

" Магадан".

46

Евгений1980,   со стеклянной колбой термос только на кухне, на столе держать......бьются в лет!

" Магадан".

47

Несколько лет пользуюсь Дзодзируси на 1.5л. Термос великолепный!
Гонял его и в хвост и в гриву, пару раз он был сброшен кошкой с высоты в 2.5 метра. Термосу хоть бы что. И по размерам он такой же, как большинство его литровых собратьев.

Про стеклянные колбы всё правильно пишут, очень хрупкие они, хотя и держат лучше металла. Для походов никак не приспособлены.

ЗЫ: Да, покупал на ebay из Японии, обошёлся раза в 2.5 дешевле, чем у нас в Избушке стоил на момент покупки.

48

Потерял веру и  надежду купить  нормальный  термос.  Одно  дерьмо. Штук пять дома  валяется.  Все "не держут"....

49

Зимой покупал Арктика 201-2000, 2 литра, написано что до 30 часов держит. Покупал в Технопоинте за 2200, в свободной продаже везде на тысячу дороже. Первым делом протестировал - оставлял на балконе на морозе. Через 12 часов практически кипяток, как заливал. Через 20 часов - не кипяток, но горячий, рука не терпит, чай заваривается свободно. Через 30 часов - горячий, но ближе к очень теплому))). Но это на полный термос. На практике, когда воды в термосе меньше становится, то и остывает быстрее. В итоге сутки в принципе держит нормально, для моих нужд более чем. Понравилось что имеется две полноценные чашки-крышки (еще есть пластмассовая пиалка, но ей не пользуюсь), плюс две складные ложки - чисто размешать, ну и то, что можно горизонтально ставить. Жалею только, что не взял больший объем - думал хватит, но с вылазками всей семьей оказалось маловато. В продаже есть такие же на 2,5 и 3 литра. Как то так.
http://s019.radikal.ru/i627/1706/9e/7f933f70d5cf.jpg

50

Несколько сезонов имел в пользовании Zojirushi объемом около литра. Несмотря на то, что конкретно мой меня не устраивал полностью - списываю на мою "везучесть" и брак, в следующий раз, когда буду выбирать себе термос возьму такой же либо больше объемом. У многих моих знакомых Zojirushi - и негатива (меня в счет не берем) не слышал ни от кого, только положительные отклики.

С начала 2017 года в пользовании Thermos. Только отрицательные эмоции. Температура при первом открытии с зоджируши ощутимо ниже. пробка/клапан, стравливает воду (или это конденсат собирается?) так что при откручивании крышки почти гарантировано несколько увесистых капель прилетит на штаны. Сама пробка/клапан прокручивается. А недавно пластиковый вкладыш крышки выскочил из внешней части и теперь вместо одной чашки две). Вроде и приклеить не сложно, однако вещь не три копейки стоит. А качество исполнения, по крайней мере, того термоса что у меня на очень низком уровне..

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ