26

Re: Озера с.Троицкое

KNU пишет:

скорецком

не слыхал такого поблизости.
Ловлю на близлежащих озерах: Богатое, Перевал, в затоне на Дону, на Прорве.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!
Рыболовный интернет магазин

27

Скорецкое между Репьевкой и Солдатским. Насколько знаю окунь за последние лет 10 там самый крупный грамм 100

28

есть крупнее но редкооо )))
2 Den1980, а где  в тех же местах покрупнее водится?

29

В субботу 14-го побывал на о.Назар.
  Погодка не подкачала: почти полный штиль и температура около 0 радовала несомненно.
  Сразу бурю порядка 8 лунок, не кормлю, и на первой же лунке выхватываю 2 окуней с ладошку, впоследствии оказавшихся самыми крупными  ab После этих двух выстрелов лунка "умерла". Перехожу дальше - глухо, не считаю мелких тычков. На 4 или 5 лунке поклевка, и что-то более-менее весомое напрягло снасть, но секунд через 15 сход.
Далее было набурено большое количество отверстий во льду по акватории озера, принесло это еще немного рыбки окуневого вида.
Кстати, было поставлено около 8 жерлиц с карасиком, плотвой и селявочкой  - 1 подъем и тот холостой.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

30

Были сегодня на Назаре. Наплавались, накидались. Поклевок ноль. Из сетки, после зацепа, достали двух щучек ок. 1 кг каждая, отпустили подрастать. Сетей пока не много, почти нет. На обратной дороге какая то семья на шевиниве испортила настроение - на ходу выкинули мусор  прямо нам в машину, вернули им его обратно, они обещали кому то там пожаловаться, ну ну....

Солар 350 + Тоха 9.8

31 (2014-06-22 18:48:31 отредактировано Liski spin)

Были на Назаре.

Вода цветет, поклевки только на вэки. Накидались спин от души.
Совсем нет сетей. Один голодный дед и все. Видимо местные мужики к сожалению, слава Богу, окончательно спились.
До осени в общем на данном водоеме с спином делать нечего.

Солар 350 + Тоха 9.8

32

Произошел замор рыбы, характерное для данного водоема летнее "горение".
Местные мужички очнулись от похмелья, схватили плоскодонки и давай мешки полудохлой рыбой набивать...
Теперь до зимы там делать нечего, а жаль....

Солар 350 + Тоха 9.8

33

Были сегодня на Степном.
3 часа поплавали - 2 невнятных тычка и все. С берега ловится карпик до 3-х кг, но в основном ок. Килограмма.
Вода зеленая просто пипец. Кругом сети, забитые карпиком, как свежим, так и тухлым...
Сколько могли освободили, но это капля в море. Охотники шарятся по кустам  ag , несколько раз поднимали уток, но ни одной при нас не взяли.
З.Ы. Как говорил Шариков из Собачьего сердца: мы котов душили душили....
Иногда тоже хочется придушить людей бездумно бросающих сети и даже не Соизволивших их снять...

Солар 350 + Тоха 9.8

34

vyacheslav.ionov, вот такие вот они, жлобы наши... ac   aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

35

Почему то вспомнился случай, произошедший со мной на этом озере 2 года назад.
Ловили с подругой спинами, осень, октябрь, холодно, мы в зимних костюмах.
Плывем никого не трогаем и вдруг из камышей рисуется дед какой то и без разговоров пытается ВИЛАМИ проколоть нашу лодку. Я как то растерялся, поэтому попытался его веслом оттолкнуть. Он упал в воду, запутался в собственной сетке и давай тонуть.
Как мы его перли на берег вспоминать не хочется...
Так он потом еще пытался на меня в милицию заяву написать...
Я спрашиваю - ты зачем лодку вилами колол?!!
Ответ: а че ты по моим сетям плаваешь...

Поэтому теперь я в этом селе и на этих озерах ни с кем особо не рассусоливаю...

Солар 350 + Тоха 9.8

36

Были сегодня на Степном со спином, приехали накачали лодки и вперёд. Долго не мог подобрать нужную приманку, ей оказалась вертушка Mepps aglia 5 выловил 1 окуня и двух щучек около килограмма. Товарищ поймал экземпляр покрупнее на глаз килограмма 2 и еще одного сверстника моих зубатых. Итог 4 щуки и 1 окунь, ловили днём с 1 до 5.

37

Степное для меня, пока, больше зимний водоем. Стабильности по открытой воде пока добиться не получается.
ton1k36 - надо как нибудь вместе съездить  az

Солар 350 + Тоха 9.8

38

vyacheslav.ionov,  надо надо  bs  Я тоже погонял бы зубатую  bq

Kolibri KM300D + Parsun 9.8 = Пуля)

39

vyacheslav.ionov, Я не против)

40

ton1k36 пишет:

vyacheslav.ionov, Я не против)

Мой телефон в профиле, если соберетесь  ближайшие дни - звоните.

Солар 350 + Тоха 9.8

41

На Степном ловил много раз, в основном зимой и не позже месяца после становления льда.Кто знает дальше там рыба старается выжить а не жрать. На Назаре еще больше, но летом и уже давно. Хотелось бы узнать там сейчас ловят? Не только сегодня, но вообще летом карася , осенью щуку ? Почти одно и то же озеро а отличаются сильно. После весенего "неразлива " думал там только карась останется а прочитав ветку приятно удивился.

42

Den1980 пишет:

На Степном ловил много раз, в основном зимой и не позже месяца после становления льда.Кто знает дальше там рыба старается выжить а не жрать. На Назаре еще больше, но летом и уже давно. Хотелось бы узнать там сейчас ловят? Не только сегодня, но вообще летом карася , осенью щуку ? Почти одно и то же озеро а отличаются сильно. После весенего "неразлива " думал там только карась останется а прочитав ветку приятно удивился.

Все ловится. Что зимой, то и летом.
Про Степное - интересное утверждение. Ловил там по последнему льду. В глухозимье - день на день. А так круглый год ловится рыба.

Солар 350 + Тоха 9.8

43

vyacheslav.ionov пишет:

Все ловится. Что зимой, то и летом.
Про Степное - интересное утверждение. Ловил там по последнему льду. В глухозимье - день на день. А так круглый год ловится рыба.

Ну пр последнему льду голодная рыба хапнув кислорода талых вод везде ловится.

44

Не знаю. Она там ловится везде. И на назаре и на степном и на донище. Просто надо ключик подбирать.

Солар 350 + Тоха 9.8

45

счас будет ИМХО
Может нам лискинским собраться и разловить озеро Богатое?
Глубины лично намеряные - до 9метров. по щуке - по перволедью на 9кил товарищ поймал, судак до полторашки, леща на 4.5 и карася на 2 смотрел у чела на фотках - на Радоне с пляжа брал. окуня более чем. дорожить можно
И ехать никуда не надо. родников полно - озеро не горит по зиме - трофеи есть. также присутствуют линь, сазан и прочая фигня что с Дона заходит в разлив.
Я бы еще и всех желающих с Воронежа позвал - там рып на всех хватит.
Кагбэ готов поддержать эту затею если что), несмотря на то, что на Дону счас просто мёд по хищнику.

асько 132910012

46

justme75,Дмитрий хорошая идея! Мы вообще можем целым автобусом подъехать.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

47

justme75 пишет:

счас будет ИМХО
Может нам лискинским собраться и разловить озеро Богатое?
Глубины лично намеряные - до 9метров. по щуке - по перволедью на 9кил товарищ поймал, судак до полторашки, леща на 4.5 и карася на 2 смотрел у чела на фотках - на Радоне с пляжа брал. окуня более чем. дорожить можно
И ехать никуда не надо. родников полно - озеро не горит по зиме - трофеи есть. также присутствуют линь, сазан и прочая фигня что с Дона заходит в разлив.
Я бы еще и всех желающих с Воронежа позвал - там рып на всех хватит.
Кагбэ готов поддержать эту затею если что), несмотря на то, что на Дону счас просто мёд по хищнику.

Если, что - я за  bp . По щуке и судаку - сам отпускал в него донские трофей в прошлом году, если прижились - судак уже должен быть за 5-ку.

Солар 350 + Тоха 9.8

48

давайте тогда с датой определятся и вперед

асько 132910012

49

и тишина(

асько 132910012

50

У меня только после 11-го будет возможность((((