166

Re: Мухи

tomat они обязаны радовать , а почему нимфы ? Ведь весной рыба стремится к поверхностным слоям воды а хотя все может быть , я из за своей не опытности еще не доверяю нимфам.

167

Re: Мухи

Юра, Так весной все личинки тока вылазиют кому поплавать в на солнышке, кому вылупиться и, по идее, самое время для нимф. Сам опытом не блищу и нимф не сразу раскушал. Ловят, заразы, и хорошо.

168

Re: Мухи

кода вода просветлеет и прогреется на перекатах самая тема

169

Re: Мухи

Да, нимфы рулят, попадал на вылет поденки-Olive Dan помоему, раба не обращала внимания на вылупившигся насекомых, а жрала нимфы подымающиеся к поверхности, и на сухую муху не клевало.

170

Re: Мухи

Sergei PM Сегей, ну выложи веснянку свою. :icon_confused:

171

Re: Мухи

А вот вам и весняночка, 12 крючок...

172 (2011-03-25 23:34:11 отредактировано Oleg777)

Re: Мухи

Sergei PM, Классно. С ногами понятно - биоты с узлом, с головой тораксом и зачатками крыльев тоже. С хвостом вопросы, признаться в нете порылся, но такого варианта не видел. Набирал его на стержне, из какого материала стержень? И бусины на хвосте, это бусины или головки утяжеление?

173

Re: Мухи

Вообще это моя фантазия и ловить на неё врядли получится, вязал для души. А брюшко сделано из цепочки для глазок, промежутки покрыты дабингом

174

Re: Мухи

Навязал немного. У балуна заместо пенки использовал неопрен, плавучесть не хуже чем у пенки, крепче и мягкий.

175

Re: Мухи

а на продажу никто не вяжет мушки (стримеры)!?

176

Re: Мухи

Да уж что то застыла ветка или перевелись нахлыстовики в Воронеже  :m0733: . Ну чтож обновим темку:

177 (2011-05-05 10:18:38 отредактировано Oleg777)

Re: Мухи

Юр, твоя веснянка, помоему, как раз то, что надо. После праздников свяжу.
Хвостовые перья, чирок? И мохнатость белую из чего и как?

178

Re: Мухи

aserhj пишет:

а на продажу никто не вяжет мушки (стримеры)!?

Кстати поддерживаю вопрос! Пытался сам делать но без некоторых инструментов на одну мушку уходит слишком много времени. Так что готов приобрести у профи этого дела!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

179

Re: Мухи

Олег виснянку срисовал от сюда  flytying.ro/masa_muscarului/g-nymph-313

180

Re: Мухи

Спасибо! А как "мохнатость белую делать с роду бы не догодался)))

181

Re: Мухи

Мушка для Донского голавлика просто супер! Сделал еще зимой и весь сезон с весны только на нее и ловлю!

182

Re: Мухи

А какой размер крючка?

183

Re: Мухи

крючок № 6-8

184 (2011-06-30 22:02:47 отредактировано Вездеход)

Re: Мухи

Глазки - биссер пластиковый?

185

Re: Мухи

Это не биссер! биссер слишком тяжелый. Специальные пластиковае из магазина Байкал на Остужева, но там только зеленые остались...

186

Re: Мухи

а по форме пластиковая гантелька.

187

Re: Мухи

Я в Алигаторе такие покупал, разных цветов были.

188 (2011-07-01 10:28:25 отредактировано Sergei PM)

Re: Мухи

bondzi пишет:

крючок № 6-8


А вот свяжи все тоже только на 4 крюке, а лучше на B950u #1 ab, до вылета июньского жука Кузьки самый вкусный размер, да и с июля просто замечательно будет работать

189 (2011-07-01 11:47:27 отредактировано bondzi)

Re: Мухи

Ага и двуручником его, и двуручником! девяткой! ab

Хотя в данном случае размер имеет значение  :hmm:
пол дня будешь беситься от атакующей мелочи и дергаться, что она не может взять, а потом зато такой голавлина вломится, что жуть...

190

Re: Мухи

Крючок о котором я говорю B950u очень тонкий и легкий, жук получается на грани забрасываемости 5 класcом(естественно TTNF), всеравно мелочь хватает за ноги, но, НО на него клюют нормальные рыбы, и еще есть такая муха :m0731:  окурок называется у меня в этом году №1. Да и для голавлиной рыбалки я подумываю о 6 классе- тяжелые нимфы, крупные жуки, кузнечики, стрекозы, а зонкеры вообще жуть, особенно подгруженные + ВЕТЕР

191

Re: Мухи

Sergei PM, Сергей, ну показывай тогда свой окурок ab  Если не секрет конечно. Балуна твоего я разловил, и из эмеджеров он у меня №1.

192

Re: Мухи

Вяжется легко и быстро, полностью из оленьего меха, в хвост можно добавить чуть флеша, в мелкие я не добавляю, этот на 6 крюке и стрижен ножницами, если стричь лезвием будет ровнее. Ловить как на жука, только надо активно стрипать

193

Re: Мухи

Ну , для начала это очень даже сойдет,(((

Рыба есть - ловить надо уметь...

194

Re: Мухи

Бу-га-га!))) А при чем тут гордыня??? Пацану 14 лет, надо всячески стимулировать и подогревать интерес к нахлысту, а не матерными словами характеризовать творения рук его. Он сам позже поймет, что собачьей шерстью не обойтись. Пересмотрите на досуге свои взгляды на жизнь...

195

Re: Мухи

Эх,молодость,молодость...

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

196

Re: Мухи

bondzi,  Костик, ты неправ на все сто. Поцану можно было бы корректно указать на некозистость его мух, и что нибуть посоветовать и уж тем более без мата, который на этом форуме запрещен. И думать надо, что писать а не достойна ли твоя муха для выкладывания на форум. В сообщениях Алексея я гордыни не узрел, тогда как у тебя ее хоть отбавляй.
З.Ы. Почисть за собой.

197

Re: Мухи

Хватит ссориться , ребят лучше бы тоже что-то выложили посмотреть..
Вот Hydropsyche для рыбалки набросал... тока когда фоткал подумал что можно и хвостик из курицы..и круглый люр по телу слабо виден :hmm:

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

198

Re: Мухи

dima88,  Хорошая, ловить будет однозначно. Я подобные вязал, только светло серые и с хвостиком. Но и без хвоста будет не менее уловиста.
По легенде по которой я вязал вместо люрикса была леска, я эксперементировал и с леской, и с люриксом, и с проволокой медной. Брала на любые, главное что бы текстура была.
Сам что то давно не вязал, на меня как найдет)))

199

Re: Мухи

Oleg777 пишет:

dima88,  Хорошая, ловить будет однозначно. Я подобные вязал, только светло серые и с хвостиком. Но и без хвоста будет не менее уловиста.
По легенде по которой я вязал вместо люрикса была леска, я эксперементировал и с леской, и с люриксом, и с проволокой медной. Брала на любые, главное что бы текстура была.
Сам что то давно не вязал, на меня как найдет)))

Я у Эдвардса посмотрел, и сделал так:
люр по даббингу, а леской потом поверх плёнки..для сегментации..
Я по такой легенде шримпов вязал но с плоским люром выходит красивее.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

200

Re: Мухи

Мои первые шаги к мухам в стиле Спей

201

Re: Мухи

Мало мало обучаюсь,моя вторая мушка созданная в походных условиях из меха лося и других мелких аксессуаров. Поймал на перекате на нее пару мелких голавликов.

Рыба есть - ловить надо уметь...

202

Re: Мухи

Научись нормально фотографировать, вот на фотографии в правом нижнем углу видно кусок рукоятки от удочки, он очень четкий - вот повесь на нее муху и сфоткай на таком же расстоянии, пусть муха будет чуть дальше-но это лучше чем вот так, как у тебя-вблизи и мутно. Для такой мухи в хвост надо ложить мягкое перо типа марабу. А вообще я сейчас пытаюсь организовать курсы по вязанию мух. Сейчас ищу помещение. Я считаю себя не супер проффесионалом, но хочу помочь начинающим нахлыстовикам, по-этому курсы будут бесплатными! НО я хочу показать базовые приемы и основные правила вязания, если будет необходимость в дальнейшем обучении всетаки придется попросить немного денег ибо тратится много моего времени. Ну и если не сумею найти беплатного помешения, то придется скинутся. На этой неделе думаю все проеснится, надеюсь желающих будет достаточно)))

203

Re: Мухи

Сталкер, Сергей, мухи твои конечно прикольные, но кроме мелкого голавлика, который хватает и не хочет отдавать даже пушистика на тренировках, ты на них ничего не поймаешь. Вяжи мух по легенде (легенда - это из чего и как вязать муху) с пошаговым вязанием. Их в инете полно, например здесь www.mushki.ru/   
Одни из самых простых и уловистых это жук из сухих и фазантейл из нимф. Зайди в Алигатор, где Sergei PM работает, он тебе на месте посоветует и инструмент какой нужен и материал. Как минимум надо купить бабино держатель, монтажную нить, перья павлина.
Обрати внимание как другие фотографируют своих мух, на ладоне не надо. И следи за фокусом.

204

Re: Мухи

Инструменты есть.Правда тиски накрылись.Буду покупать новые не подержаные((

Рыба есть - ловить надо уметь...

205

Re: Мухи

Я нашел помещение для занятий, стоить будет 200 рублей час-это за аренду помещения, теперь надо набрать группу, по-этому прошу всех желающих отписать мне в личку, повторю еще раз-платить за сомо обучение не надо, только скинуться всеми за аренду помещения.

206

Re: Мухи

Если не секрет где помещенье то?

Рыба есть - ловить надо уметь...

207

Re: Мухи

Помещение у самолета на Космонавтов, часная школа, будем снимать класс, время опредилим вместе чтоб всем было удобнее

208

Re: Мухи

Братцы, помогите, если можете. Покажите пожалуйста РАБОЧИЙ вариант поппера с головой, которая из пенки по типу как жук вяжется. Sergei PM, если не путаю, кажется у тебя такого мимоходом видел. Как связать я и сам в состоянии разобраться, а вот интересуют прежде всего пропорции и материалы.
Заранее спасибо.

209

Re: Мухи

Взамен могу предложить другой проверенный вариант. Мне в нем единственное что не нравится,  что требуется возиться с клеем. Не люблю. По мне уж лучше болты с гайками. ab

210

Re: Мухи

А у тебя, разве не из пенки?  Я, например, вяжу по Тяпкину.  Трубочкой нужного диаметра высверливаю  цилиндрик из пенки. Потом надрезаю вдоль с одной стороны, примерно на 1/4. К крючку привязываю скрепку от степлера, чтобы концы смотрели вверх. Мажу клеем прорезь, и одеваю на крючёк со скрепкой. Скрепка - для антипроворачивания вокруг цевья. Ну а потом, сзади всякие пёрышки. В общем, как у тебя на фото.  Ну и глазки.

211

Re: Мухи

Этого поппера я не сам делал. Товарищ из Гродно. Голова в нем из пенки, но держится на эпоксидке. А мне охота чтобы взять просто  полоску пенки без всякого клея просто привязать.
А вот идея со скобой от степлера хороша. Раньше нигде мне не встречалась. Если таки решусь клеить головы попперам, то воспользуюсь. Спасибо.

212

Re: Мухи

Эпоксидка не нужна, слишком заморочно. Нужен самый дешовый секундный клей. Быстро и надёжно. Попробуй, не сложно и быстро.

213

Re: Мухи

народ, никто не делал "стрекоз" - на днях ловил очень хорошо на покупную, а если самопальную ,ее из чего делать?

Рыба есть - ловить надо уметь...

214

Re: Мухи

Сталкер пишет:

народ, никто не делал "стрекоз" - на днях ловил очень хорошо на покупную, а если самопальную ,ее из чего делать?

в интернете полно степов на любой вкус и цвет...обычно из пенок и разной волокнистой синтетики

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

215

Re: Мухи

chyk пишет:

Братцы, помогите, если можете. Покажите пожалуйста РАБОЧИЙ вариант поппера с головой, которая из пенки по типу как жук вяжется. Sergei PM, если не путаю, кажется у тебя такого мимоходом видел. Как связать я и сам в состоянии разобраться, а вот интересуют прежде всего пропорции и материалы.
Заранее спасибо.

вот такой может подойёт? сам такого связал, но ещё не гонял
www.romanmoser.ru/stepbystep/?sid=42&id=455

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

216 (2011-09-16 21:29:59 отредактировано chyk)

Re: Мухи

dima88,  спасибо большое!
Вот уж действительно, как говорится, всё уже давно придумано. ab А я даже и не знал.
"Вариант поппера с головой, которая из пенки по типу как жук вяжется" оказывается имеет своё имя - Girgler.
Значит будем "Гирглеров" осваивать. ab
В сети, зная название, множество его исполнений и разновидностей легко найти. А ещё больше похожего можно найти, если искать "Gurgler". ab Вот любопытно - чем они отличаются принципиально? Или просто написание разное?
Я, на них посмотрев, для себя пока делаю вывод, что для начала нужно попробовать два варианта. Первый - такой примерно, как проверенный поппер, только с головой "гирглер-гурглера". Второй - "аскетический" - близко к твоей ссылке - чтобы кроме головы только хвостик из бактейла.
По первому варианту уже слепил парочку. ab

217 (2011-09-17 20:18:40 отредактировано юра)

Re: Мухи

Всем привет. В Академии нахлыста видел мушку подназванием стелс ток вот в каком выпуске не помню вот она прикрасно иметирует и жука и поппера, америкосы на нее в стояке солничнеков и бассов не плохо ловят. Владимер зделона на подобе твоих только вся из пенка, сам не пробовал но по фильму прикольная ab Вот нашел фильм ,выпуск№7 там показано как вязать мушку

218

Re: Мухи

Прикол. На Ю-Тубе нарыл Академия Нахлыста №07. "Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным в вашей стране". Гы.
Но нашлось на яндекс-видео. ab 07 Из коллекции Академия нахлыста.
А поиск "стелс-бомбер" одни только самолеты выдает. ab
Мух таких свяжу парочку. Если нарвусь на окуня, который будет на поппер  клевать, попробую предложить ему и "стелса".

219

Re: Мухи

flyfishing-mag.ru/2011/09/06/bra … pper/попер

220

Re: Мухи

Отвечаю Сталкеру: Самое главное это размер, материал, и вид, т.е. какой вообще стример. Переведу на спиниг-та пишешь мол покидал попер, не клюет, покидал калибло, не клюет, а надо было на спинербейт ловить. А вот цвет и размер спинербейта это второй вопрос. Так и в нахлысте, миллион разных стримеров.