101

Re: Нужна помощь в выборе лодочного мотора!

Dimitri пишет:

Какой мотор лучше в плане надежности, неприхотливости, экономичности и сервиса в Воронеже  Nissan Marine 9.8 или Tohatsu 9.8 ?

Оба мотора у ленчика будут обслужены по одной цене... ab Но лучше уточнить!!! ab

P.s. Отличия этим моторам придает только последняя операция в сборке - наклейка лейбла Тохатсу или ниссан... А так это один и тот же мотор...

Я - это я

102

Dimitri пишет:

Какой мотор лучше в плане надежности, неприхотливости, экономичности и сервиса в Воронеже  Nissan Marine 9.8 или Tohatsu 9.8 ?

Один и тот же мотор с разными наклейками, было 2 штуки и проблем не было ни с одним.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

103

Вот попалось в статье о масле для подвесников:

"«Ниссан» и «Тохацу» также предлагают синтетические масла. «Мы предлагаем новое синтетическое масло, которое создано специально для использования в наших новых подвесных моторах серии TLDI (двухтактный с прямым впрыском низкого давления)», - рассказал управляющий отделом техобслуживания корпорации «Марубени Энджин энд Пауэр», которой, в свою очередь, принадлежат компании «Ниссан» и «Тохатцу». – «Мы также рекомендуем это новое масло для использования в наших ранее созданных карбюраторных двухтактных подвесных моторах."

Полостью, здесь www.badger.ru/reviews/motors/13915.php

104 (2016-03-26 08:45:01 отредактировано zheka-san)

Действительно, моторы одинаковы, но (имхо) доверие больше к тохе, да и в последующей продаже, будет проще.
Нисан неплохие моторы, но контроль качества чуть хромает, может так мужику повезло, короче новый мотор, проходил обкатку - не держит обороты, потеря мощности, звон в движке, - обороты и мощность поправили, но странный звенящий звук остался, выявить не смогли, время покажет )))

105

Добрый день! Помогите с выбором мотора hdx(Parsun) t 2.6л.с cbms 0.5 куб.см и HIDEA(Gladiator) 2.5л.с, 0.75 куб.см оба 2-х тактные? Лодка конечно просит 5 л.с но финансы не позволяют:(

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

106

alunev пишет:

Добрый день! Помогите с выбором мотора hdx(Parsun) t 2.6л.с cbms 0.5 куб.см и HIDEA(Gladiator) 2.5л.с, 0.75 куб.см оба 2-х тактные? Лодка конечно просит 5 л.с но финансы не позволяют:(

Мотор Хайда и Гладиатор ,это разные моторы,оба по 50кубиков. Но если Гладиатор это качество более менее,то Хайда далека от него. Среди этой троицы ,по качеству однозначно в переди НДХ,а по остальному они ,почти,одинаковые.   ab

107

А то что разница в объеме 0,5 и 0,75куб см есть разница?

108

alunev пишет:

А то что разница в объеме 0,5 и 0,75куб см есть разница?

Поверьте,есть. У НДХ есть мотор 2,6л.с.-50см и 2,5л.с.-75см. И разница сразу чувствуется,когда меняешь моторы. При большом желании,из 2,5л.с.-75см можно сделать 3,6л.с или 4л.с. А вот из 2,6л.с. больше выжать уже ничего не получиться.  Но это относиться к моторам НДХ ! bs

109

Про HIDEA мне во всех магазах сказали что моторы не лучше и не хуже HDX, а Gladiator и HIDEA это один и тот же мотор. Правда или нет?

110

alunev пишет:

Правда или нет?

Не правда,они разные. "Хайде"-мотор-лотерея. Как повезёт. Лотерея государственная,покупают много ,везёт еденицам. ab

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

111

Ребят, добрый вечер, подскажите реально ли выйти на глиссер лодка флинк 320 мотором 3,6 л.с?

112

alunev пишет:

Ребят, добрый вечер, подскажите реально ли выйти на глиссер лодка флинк 320 мотором 3,6 л.с?

Нет,не реально.  На более мелкой лодочке подобие глисса возможно,но не более того.

113

alunev, если поставить стрингеры, хорошо накачать, отрегулировать по высоте мотор, один спин с приманками, а капитан будет в пределах 90-100 кг - 16-17 км/ч вполне себе идет. Глис это или переходной режим или "сельский" глис - судить не берусь, скорость мерил по GPS Nokia Lumia 520, смесь заправлена прошлогодняя. Основано на личном опыте - flinc 320l + тоха 2,5 с доработанным карбом (заслонка до конца открывается).

114

alunev, при идеальных условиях только полуглиссер, где-то до 17-20 км/ч разгонишь... Но это пустая лодка и перемещения по ней при разгоне... Форумчане не дадут соврать, при свидетелях на Барановском Посейдоновский Викинг 340 в паре с тохой 3,5 - 19 км/ч (по гармину) по мелкой ряби лёжа в лодке... Мотор был зафиксирова прямо и небольшие отклонения от курса делал перераспределением нагрузки на борта... Я 85 кг...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

115

Дорогие друзья! 16 апреля - в с. Кривоборье, Рамонского района Воронежской области - пройдет тест-драйв - лодок и моторов!
Будут тестироваться лодки: Solar-380 (камуфляж), Cat Fish -270, Winbot - 430! Моторы: HDX_20, 9.9, 2.6
Начало тест-драйва - в 12.00 Участие бесплатное! Приезжайте и получите свою долю адреналина!
https://pp.vk.me/c629426/v629426739/40f … NmFPtc.jpg

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

116

АллигАтор, с удовольствием бы поприсутствовал, но утро 16-го хочу встретить у парома на Хмелёвку... Мероприятие хорошее и нужное...

117

АллигАтор, Может есть смысл выложить еще и в своей ветке магазина в качестве анонса?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

118

Спасибо, всем кто откликнулся на вопрос.Всю голову сломал 5ку или 3.5 Говорят 3.5 это просто выкинуть деньги ни туда ни сюда, но 5ка дорого а мотор охота, и вес 13  против 25кг.в пользу 3,5.

119

alunev, не спиши... Попробуй свою лодку под одним и под другим мотором, На покатушках думаю не откажут, там и решишь... http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=14406

120

alunev,

alunev пишет:

3.5 это просто выкинуть деньги ни туда ни сюда, но 5ка дорого а мотор охота

если выбор стоит между 3,5 и 5, бери тогда уж 3,5, т.к. и то, и другое деньги на ветер, промежуточные шажки к нормальному мотору. Просто потом перешагнешь 5-ку, т.к. по сути между ними разница небольшая

121

alunev пишет:

Спасибо, всем кто откликнулся на вопрос.Всю голову сломал 5ку или 3.5 Говорят 3.5 это просто выкинуть деньги ни туда ни сюда, но 5ка дорого а мотор охота, и вес 13  против 25кг.в пользу 3,5.

Это скорее 5 выброс денег. И таскать бандуру 20кг. А 3,6 -14кг и не на много медленнее,но экономичнее.

122

Выбор 5 ки мне обосновывают тем что, 5 ка даст глиссер а на 3,5 пока доплывешь до места лова, в след.раз не захочь туда плыть и так же как на веслах будешь рыбачить в месте спуска лодки?

123

Выбор 5 ки мне обосновывают тем что, 5 ка даст глиссер а на 3,5 пока доплывешь до места лова, в след.раз не захочь туда плыть и так же как на веслах будешь рыбачить в месте спуска лодки?Но я как бы себя успакаеваю что 3,5 тоже можно быстро передвигаться и 13кг не тяжело таскать, ловлю р.воронеж,водохранилище редко но с покупкой мотора думаю сделать на него акцент, и пруды в.хава

124

alunev, на бескилевом Флинке с полом-книжкой без стрингеров глисс под пятеркой скорее всего будет весьма некомфортным (у меня был опыт 5лс+Фрегат 280, после чего я сразу продал Фрегата), так что если ты не экстремал, это тоже надо учитывать.

125

Установка стрингеров решит вопрос?Слышал что длинные лодки быстрее выходят на глисс,верно или нет?Выходит что мой флинк без киля,стрингеров и пол книжка и не разрабатывался под глиссер?