166

Re: толстолобик

Александр 5 пишет:

Керосином их,керосином!!! :icon_confused:

эт точно!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

167

Re: толстолобик

Евгений G пишет:

Антон, а на фидер толстолобик ловится?

оснастка не фидерная. Я использую либо карповку, либо обычные донки. Под барилку у меня 4-х метровое удилище, не помню теста, обычная китайка.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

168

Re: толстолобик

SeMko пишет:

оснастка не фидерная. Я использую либо карповку, либо обычные донки. Под барилку у меня 4-х метровое удилище, не помню теста, обычная китайка.

У меня есть и донка китайская.. а какая снасть? На донку если поставить технопланктон...

Спиннинг, Джиг, Судак.

169 (2011-02-14 14:18:58 отредактировано SeMko)

Re: толстолобик

Евгений G, полистай эту ветку, там все примерные конструкции выкладывались. И моя в том числе.
на донку техно, наверное можно, но, как мне кажется, лучше сработает обычная кормушка с большим количеством всплывающих фракций в содержимом прикормки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

170

Re: толстолобик

SeMko,  А ты на дону ловил толстолобика?

Спиннинг, Джиг, Судак.

171

Re: толстолобик

Евгений G пишет:

SeMko,  А ты на дону ловил толстолобика?

нет. У тебя был опыт?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

172

Re: толстолобик

SeMko,  Я вообще ловлей толстолобика только сейчас заинтересовался.. Но слышал что на Дону его ловят. А я сам донской рыбак, вот и интересно, есть ли у меня шансы с фидером или донкой на Дону..

Спиннинг, Джиг, Судак.

173 (2011-02-14 14:28:16 отредактировано SeMko)

Re: толстолобик

Евгений G, места стоянки нужно знать. Обычно (на практике по пруду) он стоит в одном и том же месте, уже пару-тройку лет на одном пруду ловлю, место не меняется.
на Дону будет сложно отсечь другую рыбу, но, опять же, если знаешь стоянку рыбы, нужно пробовать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

174

Re: толстолобик

SeMko пишет:

..нужно пробовать.

Буду пробовать  :drill2:  Спасибо, Антон!

Спиннинг, Джиг, Судак.

175

Re: толстолобик

Евгений G пишет:

Буду пробовать  :drill2:  Спасибо, Антон!

не за что.
Пробуй разный размер пенопласта, может мелочь не заглотит крупный шарик. Иначе будешь таскать плотвичек.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

176

Re: толстолобик

SeMko пишет:

Пробуй разный размер пенопласта, может мелочь не заглотит крупный шарик. Иначе будешь таскать плотвичек.

Аа... ну это да ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

177

Re: толстолобик

SeMko пишет:

...Единственное, что мешает ловли лобика, это обилие мелкого карася. Вот это беда.
как с ней бороться еще не знаю.

И уклейки (если на барилку или со дна на небольшой глубине).

178

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

барилку

шо це?

Спиннинг, Джиг, Судак.

179

Re: толстолобик

Евгений G пишет:

шо це?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=14504#p14504

180

Re: толстолобик

Александр 5 пишет:

Обычно хохлы говорят:Шо це таке? :hmm:

  Эт у меня привычка  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

181

Re: толстолобик

SeMko пишет:

Женёк 777, давай на ты.
я пробовал и кашу и техно. Никакой разницы между ними не заметил. А собственная смесь и дешевле. и на минут 40-50 ее хватает. Этого считаю вполне достаточным.
Единственное, что мешает ловли лобика, это обилие мелкого карася. Вот это беда.
как с ней бороться еще не знаю.

Хорошо)) Где я ловлю лобика, карася мелкого нету, задалбывает краснопёрка и плотва...бывает даже небольшая плотвичка топит поплавок.... А ты смесь варишь, или сырую в кормуху (я знаю такой рецепт...) забиваешь??? Мне показалось, что каша слишком крупными частицами распадается...так ли это у тебя???

182

Re: толстолобик

Женёк 777, в личку ответил.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

183

Re: толстолобик

Кто подскажет, делал ли кто нибудь сам технопланктон?(сам делал этой зимой пробовал только в банке))) Подходит ли желтый ванильный пенопласт для толстолоба и где в районе Борисоглебска вообще толстый обитает??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

184

Re: толстолобик

bugor пишет:

уважаемые форумчане когда в наших широтах реально можно рассчитывать на поимку толстолоба?

Братцы, у меня такой же вопрос - о сроках начала клева.

Ни разу не ловил лобастого, но очень хочу попробовать. Даже снасть есть (страшная).
Очень хочеться поехать первый раз с бывалом рыбаком в компании, иначе есть риск необоснованно разочароваться из-за неуверенности в правильности своих действий . Готов составить компанию - есть машина и бензин. 
Как говорил Матроскин - "Средства у нас есть, у нас ума не хватает"
Может возмете а.....

185

Re: толстолобик

антона, если полистать ветку про толстолобика, можно найти информацию про самодельный технопланктон. По своему опыту могу сказать, что цвет пенопласта значения не имеет. Ваниль толстолобик любит.
bugor, уже можно рассчитывать. Потихоньку начинает просыпаться.
ЁЖ, рекомендую, в качестве полигона для ловли лобатого, использовать пруд Русская рыбалка. его там много, а самое главное, там практически нет мелкого карася, который очень мешает ловли.
Разочарования не будет, нужно пробовать и "страшную" снасть и привычную ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

186

Re: толстолобик

SeMko, спасибо. Если говоришь Русская рыбалка - значит так тому и быть.
Вообще - то я об этой рыбе ничего не знаю, в смысле повадок и ореала обитания. Подскажи где на РР её лучше искать на платине или в рукавах ???
На РР я был один раз, толстолобика не видел, но может просто было еще холодно (две недели назад)

187

Re: толстолобик

Кстати, есть такой магизин Остравок на пересечении пр-та Труда и Московского про-та. Так вот, там технопланктон (3 боченка) по 95 рублей, а везде по 120. Может кому понадобится. К магазину не имею никакого отношения (не реклама).

188

Re: толстолобик

01.05.2011 выловил первого толстолоба в этом году по открытой воде, правда случайно, но начало есть  :6_11:
Вот полный отчёт:
Т.к. карповая рыбалка сегодня сорвалась- всю ночь лил дождь, у в намеченное место ехать я не решился..было решено сходить на рыбалку, но вот на кого...решил пройтись с поплавочками на краснопёрку. Взял МАХ и болонку. Закормил точку метрах в 30 от берега, и на кукурузу закинул в то место болонку. Кормил зерносмесью+мешал на разведённом сухом молоке (для мути). Было пара поклёвок краснопёрки,одну вытащил... И тишина..начинаю ловить на МАХ около берега. Мелкая краснопёрка...крупная не брала по не известным мне причинам. Через часок докармливаю, перезабрасываю.. И вот на болонке поклёвка,да какая!! Тащит как трактором. Подсечка, и началось... Боролся очень долго. Благо основная леска стояла 0.25, а поводок 0.22 Если бы эта рыбка взялась на МАХ-у меня бы шансов не было. И вот подвожу к берегу. Каково было моё удивление-это был пёстрый лобатый!!! Весы показали ровно 5кг. Крючёк он засосал 100% случайно, кукурузу то они не едят.... до 9.30 ловлю немного краснопёрок, и двигаюсь домой. Краснопёрок фотографировать даже не стал...
Кстате, вчера пытался ловить специально толстолоба-но нихрена не поймал
s002.radikal.ru/i198/1105/39/4518dd977500.jpg

189

Re: толстолобик

ЁЖ пишет:

SeMko, спасибо. Если говоришь Русская рыбалка - значит так тому и быть.
Вообще - то я об этой рыбе ничего не знаю, в смысле повадок и ореала обитания. Подскажи где на РР её лучше искать на платине или в рукавах ???
На РР я был один раз, толстолобика не видел, но может просто было еще холодно (две недели назад)

На что собираешься ловить? Страшная снасть, я так понимаю, это барилка?
Можно и у платины. Обычно днем он гуляет у поверхности, на середине водоема.

две недели назад еще было холодно, обычно к середине мая он начинает брать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

190

Re: толстолобик

Женёк 777, молодца! Зачетный лобатый!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

191 (2011-05-07 19:54:00 отредактировано Женёк 777)

Re: толстолобик

SeMko пишет:

Женёк 777, молодца! Зачетный лобатый!

спасибо :gimmefive2:

192

Re: толстолобик

Кто нибудь целенаправленно уже ловит толстолобика?

193

Re: толстолобик

Думаю,что всё-таки  концентрированный запах у техно имеет значение.Хотя за три года ,которые пытаюсь настроиться на лба,ловил только на различную прикормку.Прошлый год растворил в пруду штук 30 бочат и ничего,хотя на других прудах успешно ловят(например РР).

194

Re: толстолобик

bugor пишет:

Мужики,интересно а есть вообще разница между ловлей на технопланктон или на кашу или пышку в пружине-просто наблюдал процесс растворения этого техно в пруду-и я бы не сказал что он дюже уж пылит как-то особенно,запах конечно сильный у него.Сам толстолоба ни разу не ловил.Опыта нет.Есть у кого какое мнение по этому поводу?

Особой разницы нет. Разница только в том, что при ловле с кашей постоянно грязные руки и нужно перезаряжать чаще... Ну а если каша хорошая, то почему бы и нет?

195

Re: толстолобик

spec пишет:

Думаю,что всё-таки  концентрированный запах у техно имеет значение.Хотя за три года ,которые пытаюсь настроиться на лба,ловил только на различную прикормку.Прошлый год растворил в пруду штук 30 бочат и ничего,хотя на других прудах успешно ловят(например РР).

Про запах так категорично я бы не сказал. Ловят люди и совсем без аромы....лиж бы ТП работал хорошо...

196 (2011-05-10 21:43:22 отредактировано Vitaly K)

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

Про запах так категорично я бы не сказал. Ловят люди и совсем без аромы....лиж бы ТП работал хорошо...

Запах играет роль, но вторичную. Главное - чтобы ТП (или прикормка) давали обильную муть. Точнее, даже не муть. Муть - слишком мелкие частицы.
Иногда самодельная прикормка в пружине работает эффективнее фирменного техно (но не всегда). Рекомендую использовать в прикормке молотую сушеную зелень, сухое молоко (или ЗЦМ), сухое картофельное пюре (типа "Роллтон"). Если ловить со дна - нужны всплывающие компоненты (например, молотый поп-корн или кокосовая стружка).

197

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Запах играет роль, но вторичную. Главное - чтобы ТП (или прикормка) давали обильную муть. Точнее, даже не муть. Муть - слишком мелкие частицы.
Иногда самодельная прикормка в пружине работает эффективнее фирменного техно (но не всегда). Рекомендую использовать в прикормке молотую сушеную зелень, сухое молоко (или ЗЦМ), сухое картофельное пюре (типа "Роллтон"). Если ловить со дна - нужны всплывающие компоненты (например, молотый поп-корн или кокосовая стружка).

Согласен. Сухое молоко и зелень проходили...

198

Re: толстолобик

Забыл добавить... Лучшая основа для самопалов (будь то "каша" или самостоятельно изготовленный ТП) - горох (ИМХО, конечно).

199

Re: толстолобик

SeMko, вы на суточном марафоне на РР на толстолоба нацелены? Если да, то прошу разрешения подойти посмотреть какие снасти используете.

200

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

- горох (ИМХО, конечно).

а мне горох не понравился в изготовлении...гемморой сплошной...если только конечно чисто на сухую огромным давлением прессовать....

201

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

а мне горох не понравился в изготовлении...гемморой сплошной...если только конечно чисто на сухую огромным давлением прессовать....

Не обязательно так, есть и другие варианты.
Я от прессовки вообще отказался - слишком много геморроя при том, что пружина работает не хуже.

202

Re: толстолобик

Vitaly K, привет, скажи как лучше- барилкой или со дна?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

203

Re: толстолобик

Анатолий963 пишет:

Vitaly K, привет, скажи как лучше- барилкой или со дна?

И так, и так ловится, Толя. Но в каждом случае свои нюансы.
И ещё (ИМХО) - поверху поймать трофей проблематично.

204 (2011-05-12 17:09:48 отредактировано Женёк 777)

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Не обязательно так, есть и другие варианты.
Я от прессовки вообще отказался - слишком много геморроя при том, что пружина работает не хуже.

у меня с пружиной не очень складывается,хотя пробовал, и даже ловилось...но что то не то...как смотрите на обмен опытом? Можно в лс. Не подскажите свой рецептик рабочий?

205

Re: толстолобик

Vitaly K, спасибо! Будем искать!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

206

Re: толстолобик

ЁЖ пишет:

SeMko, вы на суточном марафоне на РР на толстолоба нацелены? Если да, то прошу разрешения подойти посмотреть какие снасти используете.

ЁЖ, с удовольствием все покажу и буду рад знакомству!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

207

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

у меня с пружиной не очень складывается,хотя пробовал, и даже ловилось...но что то не то...как смотрите на обмен опытом? Можно в лс. Не подскажите свой рецептик рабочий?

Да этих рецептов - как блох на барбоске!

208

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Да этих рецептов - как блох на барбоске!

пробовал я многие из них,некоторые не работают вовсе...

209

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

пробовал я многие из них,некоторые не работают вовсе...

Пробуй в ванной - если будет присутствовать активное "опадание" мелких частиц (это для ловли поверху) или их всплытие (это для дна) - работать будет. Времени сейчас мало... как появится - найду свои записи и выложу проверенные рецепты.
Кстати, "не работают вовсе" - одновременно с этим на другие составы ловилось?

210

Re: толстолобик

Vitaly K пишет:

Пробуй в ванной - если будет присутствовать активное "опадание" мелких частиц (это для ловли поверху) или их всплытие (это для дна) - работать будет. Времени сейчас мало... как появится - найду свои записи и выложу проверенные рецепты.
Кстати, "не работают вовсе" - одновременно с этим на другие составы ловилось?

Да,на другое именно ловилось....в ванной никогда не проверяю. всегда проверяю в 3-литровой банке))

211

Re: толстолобик

Женёк 777 пишет:

....в ванной никогда не проверяю. всегда проверяю в 3-литровой банке))

Да хоть в унитазе, главное - результат!  :gimmefive2:

212

Re: толстолобик

Подскажите какой поплавок поставить?(( Надеялся что скользящего на 5 гр хватит, но нет =D Вот в магазине нашел не дорогой на  15 гр (самый большой какой там был) и вот думаю, его то хватит?? И как его огружать под техно??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

213

Re: толстолобик

антона пишет:

Подскажите какой поплавок поставить?(( Надеялся что скользящего на 5 гр хватит, но нет =D Вот в магазине нашел не дорогой на  15 гр (самый большой какой там был) и вот думаю, его то хватит?? И как его огружать под техно??

15гр это очень мало. Он попросту утонет. Вес заводского бочонка технопланктона 28гр. Вес самопалов и каши 30-45 гр в среднем. Универсальным считаю поплавок грузоподъёмностью 40-45 гр. Делаю их сам. Из пенопластовых поплавков для сетей (их стоимость порядка 10р/шт), и дешёвых поплавков типа "перо" за 6 р. Итого себестоимость выходит 16р+ краска. Красить их нужно эмалью ПФ Вот что выходит:
s40.radikal.ru/i090/1105/69/ddea7011d718.jpg
s58.radikal.ru/i159/1105/90/0a5fc2af1dc3.jpg
i027.radikal.ru/1105/98/4c80eb966865.jpg

214

Re: толстолобик

Женёк 777
У меня самодельное техно) Спасибо, а груз какой поставить??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

215

Re: толстолобик

антона пишет:

Женёк 777
У меня самодельное техно) Спасибо, а груз какой поставить??

Это смотря какой оснасткой ловить. Я ловлю на онлайны. На них я ставлю плоские груза с большим отверстием 15-30 гр. Отливаю сам.

216 (2011-05-15 10:33:07 отредактировано антона)

Re: толстолобик

Не знаю что такое онлайны...

Я одеваю техно на скелетик..

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

217

Re: толстолобик

Женёк 777, спасибо.Посмотри личку.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

218

Re: толстолобик

s61.radikal.ru/i173/1105/35/0229b8cd51ba.jpg вот это называется онлайн. Рисунок схематичный.

219

Re: толстолобик

Анатолий963 пишет:

Женёк 777, спасибо.Посмотри личку.

ок.ответил  :gimmefive2:

220

Re: толстолобик

Женёк 777

Ну практически тоже самое, только с разным названием)) и месторасположением грузила..

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...