56

Re: Ловля щуки

Роман Пономарёв "Колдун", хорошие были?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

57

Re: Ловля щуки

Роман Пономарев"Колдун"-СПАСИБО!!!!!!!!

58

Re: Ловля щуки

dantist, 1,3 кг.-максимум.Говорят там крупнее нет.Но мы там сеть одну сняли,ячейка 70 мм.,значит какая то крупная рыба на водоёме есть.Сам там был впервые.

59

Re: Ловля щуки

Вчера ездили за щукой.Одна поклевка.Щука была как не живая:вываживание,извлечение воблера,посадка на кукан,ни какого движения.Давление прыгнуло на 8 единиц.

60

Re: Ловля щуки

Уважаемые щукари подскажите что не так: на кружках десятка полтора жывцов явно покусанных щукой, а перевёрток всего три и ОППА ни одной?

ну за неё

61

Re: Ловля щуки

А раньше такое было?
И вообще на месте разбираться надо, а так на пальцах не расскажешь.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

62

Re: Ловля щуки

юрашка, Такое и зимой на жерлицах бывает.Варианта два.Погода не её и она очень привередливая и второй вытекает из первого,нужно более чувствительную снасть.

63

Re: Ловля щуки

Ловил на кружки первый раз. А снасть: концевой груз_15г,поводок вольфрам см.20,2 одинарных крючка(губа спина) второй крюк на плетёнке. Ловил вчера,пруд,3_4м глубина, на колебло между кружками 3шт 1,1.2,0,7 (одна с вобом в пасти)

ну за неё

64 (2009-10-04 09:23:56 отредактировано Зуич)

Re: Ловля щуки

юрашка  3шт 1,1.2,0,7 Вот тебе и ответ, на твой вопрос почему?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

65

Re: Ловля щуки

Извините не понял

ну за неё

66

Re: Ловля щуки

юрашка, сто раз ловил на спиннинг между кружков(не моих),а кружки молчали.последний раз на усманке около дет.лагеря Восход

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

67

Re: Ловля щуки

юрашка пишет:

Извините не понял

Мелкая.  :laie:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

68

Re: Ловля щуки

Делаю вывод: со снастью всё ОК?

ну за неё

69

Re: Ловля щуки

Ситуация такая.Или фортуна отвернулась или я вообще не знаю....Неделю тому назад ловил на одном платничке....,на заходе солнца начался бешенный жор щуки,перепробывал уйму насадок-ОП.Неделю отходил ,всё никак не мог себя перебороть снова попробывать ловить.Вчера после обеда поехал на Майский,итог-ничего.На закате перед отъездом нашёл одну заводь на противоположном берегу,щука издевалась и жрала почём зря,на приманки внимания ноль.Один хороший сход был на резину,но подозреваю что просто забагрил.Что делать?Знаю многие из нас на Майском бывают,кто на что ловит?Раньше в бесклёвье там отлавливался лучше всех,а тут....Может сглазил кто колдуна?.....

70

Re: Ловля щуки

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

....Может сглазил кто колдуна?.....

Гаишники липецкие...

71

Re: Ловля щуки

A.Kich, И такое не исключаю... Но если честно,руки опускаются,когда не можешь ключик подобрать.

72

Re: Ловля щуки

Вчера не у одного "Колдуна" оп. Давление высокое было. А щука этого очень не любит.

73 (2009-10-12 14:32:04 отредактировано jork27)

Re: Ловля щуки

fishermen пишет:

Давление высокое было. А щука этого очень не любит.

Не знаю, не знаю. Сколько раз попадал на осеннюю рыбалку по щуке (Усманка, Воронеж, Пруды) при давлении выше 755 - столько раз, рыбалки были очень успешными!

74

Re: Ловля щуки

Вчера втроём на двух щучьих местах пытались изловить, ни одной поклёвки. Будем ждать.

75

Re: Ловля щуки

Про давление понятно.Но своими глазами видел брызги малька.Щука на закате просто чудеса творила,а приманки ей массаракш....

76

Re: Ловля щуки

Подскажите начинающему:
при ловле щуки нужно использовать поводки только из струны или можно не опасаясь, что перекусит, использовать вольфрамовые поводки из магазина  ?

С уважением, Геннадий М

77

Re: Ловля щуки

mgv, Из струны просто дешевле.

78

Re: Ловля щуки

Вольфрамовые могут быстро перетираться.

79

Re: Ловля щуки

Alexei-3p, Явно было видно что она жрала.За две недели второй случай такой.Может спининг не моё? По карпику и дальше прикалываться......

80

Re: Ловля щуки

Роман Пономарёв "Колдун", видно рано ты по карпоиду в завязку ушел...
Мы то вот с Диманом кое-как еще полавливаем...

_________________________
С уважением, Михаил

81

Re: Ловля щуки

Печник, Михалыч,мне интересно его по холодной воде ловить.Реже,зато крупнее и интереснее.Народу опять же меньше.

82 (2009-10-12 18:39:59 отредактировано Алексей)

Re: Ловля щуки

Слабак! Несколько неудачных рыбалок и готов спин. выбросить

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

83 (2009-10-12 18:42:54 отредактировано анпан)

Re: Ловля щуки

mgv пишет:

Подскажите начинающему:
при ловле щуки нужно использовать поводки только из струны или можно не опасаясь, что перекусит, использовать вольфрамовые поводки из магазина  ?

Вольфрам конечно щука не перекусит но струна это цельнотянутая проволока и она практически не скручивается в отличии от сплетённого вольфрамового..-одна большая нагрузка и вольфрам так начинает свиваться что ну его массаракш.,хотя слышал что его опять можно распрямить до первоначального состояния отжигая над пламенем зажигалки...сколько раз пробовал ,только ещё больше свивается. Самыми лучшими,особо для воблеров, считаю цельнотянутые титановые,но у них застёжки не ахти ,переделывать приходится,но работают без скруток по 2 сезона.

84

Re: Ловля щуки

alvahtin пишет:

Вольфрамовые могут быстро перетираться.

Не факт! Последние три года ловлю исключительно неоснащенным вольфрамом. Ни разу небыло, чтобы поводок подвел на вываживании, забросе, подсечке. Иногда, ловлю на нескольких рыбалках одним поводком (влом отрезать и привязывать новый)- нареканий нет!

85 (2009-10-12 19:07:42 отредактировано alvahtin)

Re: Ловля щуки

Иногда нормально, а иногда смотришь, а возле карабина или замка перетерлось. Хотя, я дорогие поводки не пробовал...

86

Re: Ловля щуки

Если не секрет где ловили?

87

Re: Ловля щуки

fadeevdv, и мне,Если можно

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

88

Re: Ловля щуки

fadeevdv, Дим с лодки или в забродку ловил.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

89

Re: Ловля щуки

fadeevdv,
-1
А ты чё,с отчётами завязал ?

90

Re: Ловля щуки

Коллеги, в субботу собираюсь обкатать перед соревнованиями боевой уазигг и заодно половить щучку. Подскажите пруд с как можно более тяжёлым подъездом к нему ну и наличием щуки в радиусе 70 км от города.

91

Re: Ловля щуки

Вчера на Усманке на воблер кравт 90см.

92

Re: Ловля щуки

Ruslan, Поздравляю,есть чем похвалиться!

93

Re: Ловля щуки

Реальный крокодил, какой вес?

94

Re: Ловля щуки

Ruslan,   Отлично!

95

Re: Ловля щуки

Хорошая мамка!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

96

Re: Ловля щуки

Красива зараза! Но как она на такой воб позарилась 90см!

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

97 (2009-10-19 13:23:10 отредактировано Ruslan)

Re: Ловля щуки

:lol:  Не воблер 90см. а щука 90см. весов нет поэтому знаю только длину рыбы. Кстати были случаи поимки щук, размером с воблер на который были пойманы!

98

Re: Ловля щуки

Ruslan, Ай маладцаааа!

99

Re: Ловля щуки

Ruslan, ничего себе! И не знал, что в Усманке такие водятся!

Я против платной рыбалки на наших реках!

100

Re: Ловля щуки

Ruslan : :17_6:  Аааааа Мутааант!!!!!!  :drill2:

101

Re: Ловля щуки

Даааааааааа... конкретный экземплярчик - не грех продемострировать общественности!!!
Поздравляю!!!

102

Re: Ловля щуки

Всем спасибо за поздравления! Чуть пребил свой личный рекорд по щуке на 300гр. Весной выше по течению км на 1.5 сошла мамка токая же или чуть по больше, значит не одна она там!!

103

Re: Ловля щуки

Вот сфотографировал нормальным фотоаппаратом!

104

Re: Ловля щуки

Ruslan пишет:

Вот сфотографировал нормальным фотоаппаратом!

Если б ещё взвесил нормальными весами....,было б поинтереснее.

105

Re: Ловля щуки

:17_6:  Да было бы не плохо если бы вес сказал !

106

Re: Ловля щуки

5300гр.

107

Re: Ловля щуки

Ruslan пишет:

5300гр.

Где? Когда???

108

Re: Ловля щуки

Vdom05, Смотри посты 113 и 126!  :17_6:

109

Re: Ловля щуки

Ruslan,  если не секрет где ловил?????? :m0738:

110

Re: Ловля щуки

Миша пишет:

Ruslan,  если не секрет где ловил?????? :m0738:

Пост №113

И один в поле воин, если он по-русски скроен