2,751

Re: Спиннинг

Спасибо Арсений. С плетней то чего-нибудь замутим или теперь уже кирдык?

Жива еще надежда.

2,752

Re: Спиннинг

foks62,
Вась, обязательно замутим, но пусть чуть остынет. я просматриваю эту тему, пока дорого, не могу никак привыкнуть к такому ценнику

только кастинг. только Хопер

2,753

Re: Спиннинг

ars пишет:

foks62,
Вась, обязательно замутим, но пусть чуть остынет. я просматриваю эту тему, пока дорого, не могу никак привыкнуть к такому ценнику

А к какой плетне присматриваешься ?

2,754

Re: Спиннинг

afa пишет:

А к какой плетне присматриваешься ?

Думаю что к правильной.

Жива еще надежда.

2,755

Re: Спиннинг

afa,
YGK g-soul X8 такую на мульт не хочу, мне кажется тонковата.
а вот VARIVAS Avani Sea Bass MAX POWER PE 15 лб в самый раз.
а ты что на лайт мотаешь?

только кастинг. только Хопер

2,756

Re: Спиннинг

Вижу про цены на плетню разговор. Не знаю цен точно сейчас, но я вот  нашёл парня на Кемеровском форуме, рассылает YGK G-soul Upgrade X8 . Заказал себе. Сегодня получил. 200 м за 1800 руб. И пересылка 150 р. Ещё у него 150 м по 1500 р. есть. Сори, если не в тему, но может кому интересно. Наверное и здесь есть через кого дешевле купить, я не вполне в теме просто по шнурам. Бандерольку получил, вот и поделился...

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

2,757

Re: Спиннинг

А я купил сегодня вот это чудо. https://spinningline.ru/harpija-267m-p-94336.html
И после просмотра этой антирекламы  засомневался www.youtube.com/watch?v=ofMv3IymS-Q

2,758

Re: Спиннинг

JONES пишет:

А я купил сегодня вот это чудо. https://spinningline.ru/harpija-267m-p-94336.html
И после просмотра этой антирекламы  засомневался www.youtube.com/watch?v=ofMv3IymS-Q

Это не антиреклама. Просто так вываживать рыбу нельзя. Там в комментах к видео все написано. Если так чудачить, можно любую палку сломать.
Мой совет - не покупайте больше средне/низко бюджетных палок. Рано или поздно это будет никому не нужный лес из дрынов. Купите лучше пару MC или Хертиков.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,759

Re: Спиннинг

JONES, с комментом выше полностью согласен. Перестань собирать как сорока все что блестит. Потерпи чуток и купи нормальный, проверенный спин.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,760

Re: Спиннинг

Вот половина моих спиннингов.
http://savepic.net/6300630.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,761

Re: Спиннинг

JONES пишет:

А я купил сегодня вот это чудо

Поддержу-не стоит покупать раз в 2 недели очередной хламодрын
Лучше потерпи и купи что-нибудь достойное/нормальное.
Когда-то количество должно перейти в качество

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,762 (2015-01-16 10:26:05 отредактировано afa)

Re: Спиннинг

ars пишет:

afa,
YGK g-soul X8 такую на мульт не хочу, мне кажется тонковата.
а вот VARIVAS Avani Sea Bass MAX POWER PE 15 лб в самый раз.
а ты что на лайт мотаешь?

YGK g-soul Upgrade X8 пробовал - не понравилось, действительно слишком тонкая, либо надо брать размер побольше. Сейчас намотал на одну шпулю о,6 на другую единичку Sunline PE-EGI ULT.
0,6 все-таки тонковата и надо внимательно контролировать заброс особенно на верхнем пределе (словил отстрел), а вот 1-ка похоже самое то. В среднем и тяжелом диапазоне под воблеры пользую Sunline castaway а для джига PwerPro.

2,763 (2015-01-16 10:35:52 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

afa пишет:

YGK g-soul Upgrade X8 пробовал - не понравилось, действительно слишком тонкая, либо надо брать размер побольше. Сейчас намотал на одну шпулю о,6 на другую единичку Sunline PE-EGI ULT.
0,6 все-таки тонковата и надо внимательно контролировать заброс особенно на верхнем пределе (словил отстрел), а вот 1-ка похоже самое то. В среднем и тяжелом диапазоне под воблеры пользую Sunline csastaway а для джига PwerPro.

Я на лайты  мотаю:  0.5 ULT (Finezza trenta 30 до 10 грамм) , 0.6 ULT (Varivas Tenya До 12 грамм)   на медиум-лайт 0.8 ULT а на Медиум 1.0 ULT 

По-моему на классический лайт (до 14 грамм максимум) 0.6 ULT Самый девке огурец, больше не надо. Но если все-таки покажется тонковат (имхо не покажется) - можно попробовать 0.8. Единичка толстовата однозначно для лайта.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,764

Re: Спиннинг

Ул - #02,Лайт до 12 гр - #04 так было в сезоне 2014))))

2,765 (2015-01-16 11:21:16 отредактировано afa)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Я на лайты  мотаю:  0.5 ULT (Finezza trenta 30 до 10 грамм) , 0.6 ULT (Varivas Tenya До 12 грамм)   на медиум-лайт 0.8 ULT а на Медиум 1.0 ULT 

По-моему на классический лайт (до 14 грамм максимум) 0.6 ULT Самый девке огурец, больше не надо. Но если все-таки покажется тонковат (имхо не покажется) - можно попробовать 0.8. Единичка толстовата однозначно для лайта.

Да я про УЛ кастинг, а там  с диаметром мельчить не стоит ab иначе врезки и.. отстрел.  На забросе в кастинге увеличение диаметра сказывается скорее положительно, ну а по работе приманки.. тут честная 1-ка ИМХО не напортит.
PS. Пробовал и флюр 0,22 с джигом 3 гр. + 2 дюйма, за счет "толстого" но, при этом, тонущего флюра ощущения необычные, но тоже имеет право на существование.

2,766

Re: Спиннинг

vyacheslav.ionov пишет:

Мой совет - не покупайте больше средне/низко бюджетных палок. Рано или поздно это будет никому не нужный лес из дрынов. Купите лучше пару MC или Хертиков.

Ну у меня теперь есть спиннинги на все случаи жизни. И их не жалко убивать. Потребности в удилище за 10000 у меня нет пока, все, что есть - меня устраивает в общем. А дальше уже можно будет по мере надобности обновлять, уже зная, чего хочу от конкретной палки.

2,767 (2015-01-16 17:36:02 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Потребности в удилище за 10000 у меня нет пока, все, что есть - меня устраивает в общем.

Гореть тебе,Роман,за эти еретические высказывания в геене огненной...  aq  ag ag  ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,768

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Гореть тебе,Роман,за эти еретические высказывания в геене огненной...

Плюсанул от души! ag

Жива еще надежда.

2,769

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Гореть тебе,Роман,за эти еретические высказывания в геене огненной...  aq  ag ag  ag

Я так и подумал. Встретимся на рыбалке, не жги меня пожалуста))))

2,770

Re: Спиннинг

Кстати тряс сегодня в Аллигаторе Ганчо за 2380 р. - офигенский спиннинг!  al  bf А  с учётом цены вообще подарок.  ay Кроме шуток.  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,771

Re: Спиннинг

Мож себе купить буду Sancho s Gancho ag

2,772 (2015-01-17 00:24:56 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Касаемо моей палки, поясню.
Пробовал в таком же диапазоне спиннинги в 2 -3 раза дороже, на рыбалке, а не в магазине. Ну да чуть лучше по весу(легче), по сенсорике чуток лучше, но не на столько, чтоб переплачивать за это в 2-3 раза дороже.
Новые палки в том же тесте взял чисто для других целей, под воблеры упористые аля рудра, балисонг, магсквад и только. Просто на этой палке не пошли вообще.
Для этих целей взял читера до 28 грамм. А уж потом взял кастинг для пробы.

З,Ы, А так, кто как хочет, так и дрочит.
Всегда есть "местный", который уделает вас с орешником или бамбуком под орех.  bh  (были случаи такие у меня  bk )   ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,773 (2015-01-17 00:34:43 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

Всегда есть "местный", который уделает вас с орешником или бамбуком под орех.  bh  (были случаи такие у меня  bk )   ag

Он как правило, является в виде деда с блесной-ложкой  (не всем кстати, является и в последнее время всё реже)  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,774 (2015-01-17 00:41:48 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Он как правило, является в виде деда с блесной-ложкой  (не всем кстати, является и в последнее время всё реже)  ay

Через 30 лет сделаешь своей финеззе маскировочную накидку под орех (как у снайперов винтовки замаскированы), блесну под ложку и будешь уделывать молодых  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,775

Re: Спиннинг

Так то я и был!  ag Ты не узнал меня, Саня?! az

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,776

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Так то я и был!  ag Ты не узнал меня, Саня?! az

не, приходи через 30 лет  ad  ag   az

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,777

Re: Спиннинг

Решил я себе прикупить тяжёлую артелерию в виде Спиннинга Pontoon-21
GAD-P21 CHASER CRS792HXF, ни у кого случаем в наличии не имеется? Хотелось бы знать как он по низу и по верху теста,со скольки грамм у него реальная чуйка в руку и со скольки  начинает проваливатся ,а так же как он для твича тяжёлых и упористых воблеров. Ну вот вроде и всё,а нет палочку эту хочу для Волги,и ещё,ни кто не знает её вес а что то не где не нашёл?

И Всё Таки Она Ловится !

2,778

Re: Спиннинг

Парни, всем кто успел приобрести Fox Rage TERMINATOR SHAD JIGGER примите мои поздравления!!! bi 
Теперь вы владельцы не только отличного спиннинга, но и прилично дорого!!!  ai
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

2,779

Re: Спиннинг

18 тыс ))) ппц - за что? ab
не делайте панацеи из палок, щас китаезы чо-нить замутят ab

2,780 (2015-01-22 23:20:03 отредактировано Сомовец)

Re: Спиннинг

KNU пишет:

18 тыс ))) ппц - за что? ab
не делайте панацеи из палок, щас китаезы чо-нить замутят ab

Ага... а у тебя палки по пятьсот рублей??? Да и симсс тоже не две копейки!!!

2,781

Re: Спиннинг

KNU, Сомовец, Тем не менее китаёзы замутят, причем очень порядочно и качественно!

2,782

Re: Спиннинг

Илья пишет:

KNU, Сомовец, Тем не менее китаёзы замутят, причем очень порядочно и качественно!

Я как то ровно к китаезам, пусть мутят, эта ситуация с баксом им точно на руку. Как по мне так я знаю точно что хочу взять и к чему стремиться.

2,783

Re: Спиннинг

А терминатор японская или американская палка? Тот же китаез, с фуджи кольцами.

2,784 (2015-01-23 01:00:14 отредактировано Сомовец)

Re: Спиннинг

ASD пишет:

А терминатор японская или американская палка? Тот же китаез, с фуджи кольцами.

Попрошу подтверждения информации! Или это просто голословное и не обоснованное заявление?

2,785 (2015-01-23 08:28:17 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

Сомовец, симмс брался при другом курсе и напрямую  от туда, что дешевле местных косадака, норфин и прочих...
п.с. было дешевле...

2,786

Re: Спиннинг

KNU пишет:

18 тыс ))) ппц - за что?

Ты им ловил?

2,787 (2015-01-23 11:18:19 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Парни, всем кто успел приобрести Fox Rage TERMINATOR SHAD JIGGER примите мои поздравления!!! bi 
Теперь вы владельцы не только отличного спиннинга, но и прилично дорого!!!  ai
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Это потому что ты его разрекламировал, вот цену и поняли! bt  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,788

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Это потому что ты его разрекламитовал, вот цену и поняли! bt  ag

ah  Ну зачем ты так?

А если серьезно, то как только он исчез с прилавка Волгабейтс, в столице коллеги с ажиотажем искали остатки в магазинах и смели за пару дней под чистую!!!

2,789

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Ты им ловил?

нет, он для меня слишком "дорог"!

2,790

Re: Спиннинг

KNU пишет:

нет, он для меня слишком "дорог"!

В таком случае ирония "за что?" неуместна!!!

2,791

Re: Спиннинг

ASD,  Терминатор китаец!

2,792

Re: Спиннинг

Жека 666, Ну кинь ссыль на инфу!!!

2,793

Re: Спиннинг

Коллеги,ну что вы спорите Терминатор - АВСТРИЕЦ ag
http://savepic.net/6331081.jpg
хотя уже наверное Американец))))

2,794

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

ASD,  Терминатор китаец!

"Терминатор"-Американец! Кино да же снимали.. af

С уважением,Сергей.

2,795

Re: Спиннинг

Сомовец,  Ну я же знаю откуда их заказываю!))) ad  Из Японского там только фурнитура! которая кстати уже тоже делается в Китае!)))

2,796 (2015-01-23 11:25:50 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

ded пишет:

"Терминатор"-Американец! Кино да же снимали.. af

Вообще-то,  Терминатор -  родом из Австрии  af  ag

Упс... опередили ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,797

Re: Спиннинг

ded, Профессор, ребята и вы не спорьте я уже обе версии озвучил ag  ag  ag

2,798

Re: Спиннинг

Sancho, Видал,мы даже маслим одинаково и в одно время! АЙЛ-БИ-БЭК!!!! ag

С уважением,Сергей.

2,799

Re: Спиннинг

А если ВДРУГ этот терминатор окажется китайцем, то у него "модуль угля" уменьшится?  ag

2,800

Re: Спиннинг

Сомовец, да я не до Fox Rage именно докопался, а с тем что нафига палку под джиг в 50г за такие бабки брать, а именно 20 тыс. руб?
любая стучать и чуить будет...

2,801

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

Сомовец,  Ну я же знаю откуда их заказываю!))) ad  Из Японского там только фурнитура! которая кстати уже тоже делается в Китае!)))

Многие из Англии его пригнали,  но это не значит что он сделан в Англии.  А кто вообще сказал, что он японец?

2,802

Re: Спиннинг

Да ладно, сейчас все в Китае делают. А если не в Китае, то те ми же китайцами.

Помню один по мебели доказывал, что это не китай, завод в подмосковье делает. А потом по телеку показали этот завод, дык там одни китайцы и работают за еду. Зато маде ин раша, а не чина ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,803

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

  А кто вообще сказал, что он японец?

Не знаю! Не слышал такого! Фирма Английская!

2,804

Re: Спиннинг

Илья пишет:

KNU, Сомовец, Тем не менее китаёзы замутят, причем очень порядочно и качественно!

замутить то они замутят, но ценник так же будет в $

только кастинг. только Хопер

2,805

Re: Спиннинг

ну сцуко порадоваться не дадут.

Жива еще надежда.