4,071

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Олег,я думаю твич то она потянет,голова хорошо стоит на 2 шарах

Х-шип етить. Лучше поздно. чем никогда. Вернулись к тому, чего в моделях 2002г начиная от Ультегры(в ней.правда, ал. втулка, легко меняющаяся на шарик) без всякой рекламы по умолчанию было. ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,072

Re: Катушки

atyshenko пишет:

Почитал на дэйли фишинг, действительно много катушек как у шимано так и у дайв шток выполнен из алюминиевого сплава bm , но думаю если производитель заложил усилие на фрикцион в 11 кг то шток должен выдержать эти нагрузки.

Да на многих совр. машинешках на спидометре даже 260 км/ч отсечка есть, а многие ли до нее дотянут. и что с ними после этого будет? Шутка юмора. ag  Я ж молвю -  будем посмотреть. Ну а что. а вдруг, как Тика, много лет верой и правдой. А то стыдно иной раз с рыбаками на воде встречаться, за бронтозавра принимают. Судя по профильной ветке русфишинга сотни соплеменников рарики с лувиками под не детский джиг юзают. не испытывая при этом никакого неудобства. А ведь должны be  Многое от человека зависит - свинтус или нет, да и от отношения оного к вещам. Мало чтоли раз приходилось сталкиваться с ситуацией конфликта очучений - ПО ЕГО мнению вещь типа в отл. состоянии. не бита не крашена, а по моему так и не каждой помойки достойна. ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,073

Re: Катушки

Koleg_i пишет:

Многое от человека зависит - свинтус или нет, да и от отношения оного к вещам. Мало чтоли раз приходилось сталкиваться с ситуацией конфликта очучений - ПО ЕГО мнению вещь типа в отл. состоянии. не бита не крашена, а по моему так и не каждой помойки достойна.

Полностью согласен! За многие годы рыбалки, а начинал с катушек кобра и заканчивая пред топовыми катушками которые были в пользовании ни одну из них не убил т.к всегда бережно отношусь ко всему в том числе и снастям. кобра даже по щас валяется в гараже и на нее можно ловить ag а сколько на нее было выловлено рыбы facepalm-2

4,074

Re: Катушки

Koleg_i пишет:

Х-шип етить. Лучше поздно. чем никогда. Вернулись к тому, чего в моделях 2002г начиная от Ультегры(в ней.правда, ал. втулка, легко меняющаяся на шарик) без всякой рекламы по умолчанию было. ag

помню помню просто в двушках место не было под шар а с тройки и выше стоял в твинах,хотя х шип не только шар на хвостовике,ну ты и сам в курсе

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

4,075

Re: Катушки

Все так. ag  За сим откланяюсь, работенки подкинули. br

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,076

Re: Катушки

Всем доброго вечера!!! Есть такие кто покупал и пользовался китайскими мильтипликаторами?

4,077

Re: Катушки

Иван Иваныч пишет:

Всем доброго вечера!!! Есть такие кто покупал и пользовался китайскими мильтипликаторами?

Дык все такими и пользуются, хотя думают, что совсем другими. ag

Жива еще надежда.

4,078

Re: Катушки

foks62 пишет:

Дык все такими и пользуются, хотя думают, что совсем другими. ag

Очень смешно! А я думаю, что не все так думают, как ты думаешь....

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,079

Re: Катушки

foks62 пишет:

Дык все такими и пользуются, хотя думают, что совсем другими.

Китай китаю рознь. Цена - качество очень заметны. Купил себе с известного всеми алиэкспресс мультик, 10 подшипников 6.3:1 передаточное число и все бы хорошо, НО нет кнопки чтоб достать шпулю..... Вот хочу узнать пользуется ли кто такими катушками и какое впечатление.

4,080

Re: Катушки

Ну пошутил я, пошутил...

Жива еще надежда.

4,081

Re: Катушки

foks62 пишет:

Ну пошутил я, пошутил..

ay Так то согласен) Порыскал по форуму нашел тему про мульты, я туда)

4,082 (2016-02-23 20:06:27 отредактировано DjGrad)

Re: Катушки

Подскажите, уже вроде много инфы перечитал... Но так толком и не выяснил для себя ответа... Есть спин Kosadaka Absolut Bass Special 195L test 2-11g и 2 катушки shimano exage 2500FC и Exage 1000FD. Баланс с двумя катушками отличный, можно спокойно ловить и тем и тем, но 1000 катушку почти не чувствую, получается некая "палочка дирижёра", ловить одно удовольствие. Но вычитал мнения из разряда, ставить на такие спиннинги катушки размером 1000 по шимано, всё равно, что на убой. Так вот собственно вопрос, можно ли ловить этой катушкой на данном спиннинга, не разлетиться ли exage 1000fd за следующий сезон на шестерёнки?? Или лучше ловить exage 2500 и не выделываться? Кто может, что посоветовать? Заранее спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4,083

Re: Катушки

DjGrad, Всё будет зависеть от веса используемых приманок.  Если приманки будут в пределах теста палочки, то 1000 легко справится, конечно исключаю твич.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,084 (2015-12-13 19:02:25 отредактировано DjGrad)

Re: Катушки

Borisich-52 пишет:

DjGrad, Всё будет зависеть от веса используемых приманок.  Если приманки будут в пределах теста палочки, то 1000 легко справится, конечно исключаю твич.

Веса приманок естественно будут в пределах теста, kosadaka absolut bass special 2-11 у меня как универсал. Твич планировался не упористых приманок, типа Cheerful 40F-MR, Tiny Magallon, Crackjack 58SP-SR, 3DS Minnow F962,3DS Shad SR 65SP (BHPL), максимум думаю будет Cheeky 80F-SR,вобщем вобы не более 8-9 грамм. Для твича более крупных есть палка Nordic Stage Cheater 672M - 2.0m, (7-21g).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4,085

Re: Катушки

Lenchik пишет:

жалкое впечатление,как от ванквиша

Можете поподробней рассказать, чем так жалок Vanquish? Катушка не из дешёвых, отзывы пользователей положительные.

4,086

Re: Катушки

Ivan Ivanov,
Я боюсь,что все нюансы технического плана не смогу донести без спецтерминов...
Точно,с замерами могу сказать одно-открывая механизм ванквиша размером 4000,будьте готовы увидеть внутри катушку размером 2000,и исходя из этого,не стоит строить иллюзий,к примеру ориентируясь на цифры усилия затяжки фрикциона.
С тягой и надежностью-выносливостью это циферка ничего общего не имеет.
Сейчас самая актуальная цифра на коробке катушки-это её вес  ag из этой цифры можно сделать куда больше выводов...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

4,087

Re: Катушки

Lenchik, хм...   а вот Shimano утверждает, что у Vanquish диаметр шестерни главной пары увеличен  fishing.shimano.co.jp/product/reel/2815
Соответственно возросла мощность. А что касается небольшого веса, так корпус из магниевого сплава.

http://fishing.shimano.co.jp/images/cache/2815/13445_feature1.jpg http://fishing.shimano.co.jp/images/cache/2815/13446_feature1.jpg

4,088

Re: Катушки

Сравнение с ГП TP Mg не совсем корректно,по крайней мере у нас,т.к магниевый твин всегда позиционировался как катушка для лайта,а ванька,как просто легкая катушка,для усредненных условий ловли,соответственно своему размеру.
Я бы рассматривал ваньку как топовый рарик,да и моя личная статистика отказов и ремонтов данной модели говорит о том,что это катушка именно  для лайтовой ловли.
З.Ы.Спорить не собираюсь,безсмысленно это..

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

4,089

Re: Катушки

Подскажите кто-нибудь работал с таким механизмом)http://savepic.su/6767736.jpg

4,090

Re: Катушки

DryushaUs пишет:

Подскажите кто-нибудь работал с таким механизмом)

Была такая, какие вопросы!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,091

Re: Катушки

В лс написал

4,092

Re: Катушки

Lenchik,  Леонид скажи пожалуйста, а 4000 магниевый твин 06 модельного года, по какие условия может использоваться без опасения за механизм.

4,093 (2015-12-14 15:43:10 отредактировано Илья)

Re: Катушки

WOWAN50,
Не Ленчик, но скажу. Извиняйте, если влез.
06 ТР MG4000 катушка совершенно полноценная, ничем не уступающая в мощности и надежности немагниевому прародителю -05ТР 4000. А скорее, на мой взгляд, превосходит прародителя. Усилие на фрикционе, в данном случае, ни в коей мере о мощности и надежности не говорит.

Джиг 40 и даже 50гр + приманка - совершенно нормально, в т.ч. на течении. При условии, что это не ежедневные рыбалки в течении всего года.

4,094

Re: Катушки

Соглашусь в целом,но планочку я бы опустил до 35 гр как максимум,вот и до 130 буратин

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

4,095 (2015-12-14 16:10:52 отредактировано Илья)

Re: Катушки

Lenchik, а я еще и по скромничал с 50граммами! ah
У меня ТР05 4000. Ловлю им редко, тем более такими весами, но 50 + шейкер 4,5" на коренной Волге под Саратовом при глубине 14м он тянет без напряга.
У друга ТР06 МГ4000 с весами именно 35-50 (изредка до 56-60гр) в близких условиях на Оке (глубина по-меньше, но течка зачастую местами по-больше) трудится чаще и уже не менее 5лет. Полет отличный, и внутри, как показывают ежегодные вскрытия, все в порядке.

Но еще раз повторю, это применимо при условии пусть и регулярных но не очень частых рыбалках с такими нагрузками. Т.е. примерно пару недель в год в таких режимах катушке вреда не нанесет.

По воблерам там вообще вопросов нет, потянет любые, если конечно не на марлина охотится.

4,096

Re: Катушки

Илья,
Я понял-пыжи в топку! ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

4,097 (2015-12-14 23:21:57 отредактировано 957)

Re: Катушки

Вот приобрел по случаю...)))
http://savepic.su/6755258.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,098 (2015-12-14 21:55:29 отредактировано Arhip)

Re: Катушки

alex711, этот твин fc.  Цена ему с доп. шпулей и коробкой около 13т. руб. Или я ошибаюсь? ag

4,099

Re: Катушки

Этот твин модификация биомастера с доп шпулей.

4,100

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Этот твин модификация биомастера с доп шпулей.

Ровно наоборот - биомастер это бюджетная модификация данного твина, сделанная по более дешевым технологиям и из более дешевых материалов, за вычетом некоторых деталей.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,101 (2015-12-14 22:37:55 отредактировано 957)

Re: Катушки

Профессор пишет:

Ровно наоборот - биомастер это бюджетная модификация данного твина, сделанная по более дешевым технологиям и из более дешевых материалов, за вычетом некоторых деталей.

А именно - минус два шара на бибике,  другая конструкция штока и подшпульного узла. Плюс на твине стоят закрытые подшипники (SA RB, кажется), и другая конструкция шпули.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,102

Re: Катушки

www.daily-fishing.ru/snasti/reel … _power_fc/
тут все написано подробно bs

4,103

Re: Катушки

Мужики какой катухен выбрать?
КАТУШКА DAIWA THEORY-11 2500
Катушка SHIMANO ULTEGRA 2000 FA
Катушка SHIMANO ULTEGRA ADVANCE 2500S
Катушка DAIWA Freams 2500 АА

4,104

Re: Катушки

957 пишет:

Вот приобрел по случаю...)))

надо для тебя задержку темы продажа на сутки сделать, чтоб остальные форумцы хоть заглавие темы успевали прочитать, шопоголик, скупаешь все.  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,105

Re: Катушки

TOXA пишет:

Катушка SHIMANO ULTEGRA ADVANCE 2500S

Данную модель не советую - очень большие люфты, тяжелая и плохого качества шпуля.

По остальным, указанным в списке, опыта нет.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,106

Re: Катушки

Sandro пишет:

скупаешь все. 

Тока твины недорого...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,107

Re: Катушки

957 пишет:

Тока твины недорого...)))

пора уже и на стеллы посматривать ag

4,108

Re: Катушки

Sancho пишет:

пора уже и на стеллы посматривать ag

Я их Экзистами заменил... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,109

Re: Катушки

957 пишет:

Я их Экзистами заменил... bk  ag

а я наоборот из дайв только к серту 04 прикипел,а так стеллы ay

4,110

Re: Катушки

Sancho пишет:

а я наоборот из дайв только к серту 04 прикипел,а так стеллы ay

Тоже прикипел, правда к хайперам! Остаток сезона не слазил с катушек!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,111

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Тоже прикипел, правда к хайперам!

у меня эрка)))

4,112

Re: Катушки

Sancho пишет:

у меня эрка)))

Почему то я не удивлен!)))

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,113

Re: Катушки

Продам автомобиль что-бы тоже прикипеть, если с ума не сойду от поиска катушки и цен на них)

4,114

Re: Катушки

DryushaUs пишет:

Продам автомобиль что-бы тоже прикипеть, если с ума не сойду от поиска катушки и цен на них)

Андрей, не торопись, зима длинная!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,115

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Андрей, не торопись, зима длинная!

наоборот торопись, а то вон бакс по прогнозам больше 160 рублей будет стоить, как раз продашь авто, возьмешь ипотеку и на катушку хватит как раз.....

вообще не смешно, а грустно...  facepalm-2  facepalm-1

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,116

Re: Катушки

Sandro пишет:

наоборот торопись, а то вон бакс по прогнозам больше 160 рублей будет стоить, как раз продашь авто, возьмешь ипотеку и на катушку хватит как раз.....
вообще не смешно, а грустно...   

Действительно грустно - ото всюду только и слышно - КРИЗИС!!! Нефть дешевеет. Караул!!! И ни одна падла не возьмет и не сделает нормальных катушек. Ведь по сути - это  тьфу. Но в стране сплошных манагеров скоро гвоздь будет некому вбить.

Один мой дружок сказал: "Знаешь когда начнем хорошо жить? ... когда утром ты увидишь очередь на завод".

4,117

Re: Катушки

Макаров Олег пишет:

когда утром ты увидишь очередь на завод".

очереди разные бывают.
а заводы закрывают.
Вот на днях вручили уведомление о сокращении всему комбинату...
Так что вопрос "кому на Руси жить хорошо" - только медвепутам....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,118 (2015-12-19 18:34:34 отредактировано Devil spin)

Re: Катушки

Наверное путаете 12 лувик с 15-м.
Хотя может это одно и то же  bw

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,119 (2015-12-19 15:05:03 отредактировано dockorotkih)

Re: Катушки

Приветствую коллег по увлечению! Присматриваю к новому сезону катушку,на палочку до 10 грамм,с прицелом на ловлю голавля. Кто на что ловит? Поделитесь своими наработками в этом вопросе! Хочется взять качественную,надежную катушку. Рассмотрю вариант б/у.
П.с. катушку ищу на Bellezza Correntia 702

4,120 (2015-12-19 15:37:37 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Катушки

dockorotkih, я бы эту взял 12 EXSENCE CI4 C3000M или  13 COMPLEX CI4 2500S F4

4,121

Re: Катушки

Пигарев С. В.,  а не тяжеловат будет этот твин для такой палочки?

4,122

Re: Катушки

Пигарев С. В.,  хотелось бы уложиться до15 т.р.. Покупку планирую ближе к сезону,так что,если действительно стоящий вариант,можно и побольше! ab

4,123 (2015-12-19 15:12:41 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Катушки

dockorotkih пишет:

Приветствую коллег по увлечению! Присматриваю к новому сезону катушку,на палочку до 10 грамм,с прицелом на ловлю голавля. Кто на что ловит? Поделитесь своими наработками в этом вопросе! Хочется взять качественную,надежную катушку. Рассмотрю вариант б/у.
П.с. катушку ищу на Bellezza Correntia 702

Бюджет огласите! А так не глядя советую 09ТР MG 2500S.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,124 (2015-12-19 17:05:31 отредактировано ramark)

Re: Катушки

Советую Shimano RARENIUM CI4 3000SFA. Стоила в пределах 15 тыс.рублей. Две шпули. 3000S (низкопрофильная) - лесоемкость как у 2500. Вес 200гр.

4,125

Re: Катушки

За 15000 можно LUVIAS-15 года на русфишинге взять.