1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

1,982

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

vlad16 пишет:

Как на Разиновском сегодня? Вчера знакомый приехал,говорит, что полный ноль у всех , просидел двое суток?

Клюет. Безо всяких корабликов. Думаю, парни отпишутся с фото, вскоре.

1,983 (2020-06-06 12:03:57 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Нахожусь на Разинском, предпоследний мостик у хвоста.  Вчера вечером, практически из под спомба, один на пятак с небольшим, чешуйчатый, куча карасей и два тузика. Сегодня опять караси... bu
Все на флэт, два удилища.
На последнем мостике у коряг ребята с кораблем. У них еще печальней...(((
Так что корабь - не панацея.. ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,984

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

На последнем мостике у коряг ребята с кораблем. У них еще печальней...(((
Так что корабь - не панацея..

О чем я уже запарился объяснять ) Корабль не волшебная палочка и не лампа Алладина ))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,985 (2020-06-06 17:10:33 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

rrraaaggg95 пишет:

Нужен кораблик и будет тебесчастье.

Не ,кораблик это не счастье ,а изнурительная работа ! особенно ,когда клюёт и хочется спать  ag
Когда купите себе кораблик -поймёте abУ нас ,из шести закормленных палок ,работают две-три ,а то и вообще сутки можно с нулем просидеть  ac Я хоть и не верю в погоду,полнолуние  и прочие ветра ,но сегодня тяжелая погода ,даже с работы пораньше ушёл ... не работается сегодня ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,986 (2020-06-06 17:28:12 отредактировано RomanRiver)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

Не ,кораблик это не счастье ,а изнурительная работа !

но  необходим тем кто дальше 80 м в силу оснащения и навыков ловить не может а похвастаться тяжелой рыбкой  любит
другой альтернативы нет
br

1,987 (2020-06-06 17:48:29 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RomanRiver пишет:

но  необходим тем кто дальше 80 м в силу оснащения и навыков ловить не может а похвастаться тяжелой рыбкой  любит
другой альтернативы нет
br

Уважаемый,Роман!  ab Я ,более ,по этому поводу ,не чего постить не буду  av  bk  Ну ,не умею я рыбу ловить(руки не из того места растут  ag да и не грамошный я  bu ),какие 80  ai мне и на 40 то закинуть тяжело(иногда )) и мне с этим жить  ac  Вы ,то ,почему , по этому поводу волнуетесь ?  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,988 (2020-06-06 18:10:01 отредактировано RomanRiver)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278, а где я именно про вас написал? я тоже за 80м не умею ловить ,как и 2/3 форума , тут ничего такого нет ...если кто и купил корабль ,то это не значит что он стал лучше(как рыбак) чем мы,хоть и рыба у него крупней стала . вот и все

1,989 (2020-06-06 18:04:13 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RomanRiver пишет:

Рыбачек261278, а где я именно про вас написал?

Именно ,мой пост был цитирован ,а следовательно (как принято в Интернетах)значит к Нам  ag Капитанам Кораблей )))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,990

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RomanRiver пишет:

если кто и купил корабль ,то это не значит что он лучше нас нас. вот и все

Дык о том речь ! А ,вы ,все ,лучше и лучше  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,991 (2020-06-06 18:21:55 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RomanRiver пишет:

ладно , я купил корабль...

Теперь ,все "задесятки" -Ваши !  bp  ap   ag  br

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,992

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Вступление.
  ....."А мне на что ловить?".- Вот донка." А что с ней делать?Переглянувшись, один из персонажей фильма,отвечал.-"ну ладно,давай помогу!".Смотри,все очень просто-"червя на крючек,леску в воду и ждешь".......О,кажись клюет,что то тяжелое тащу.....А кто это?--- Это лещ."А он большой?"- Не маленький.))))
Узнали? Да герои этого фильма, просто уникальны,ну а их высказывания разошлись в массы.
У многих рыбаков так и в жизни,червя на крючек,и леску в воду ,а больше и ничего не надо.А за столом,под настроением,травля баек.Сижу я значит,полное бесклевье,а потом,за 15 минут,полная лодка отборнейшей красноперки.К сожалению это жизненно.
Я точно знал,что у меня с красноперкой так не выйдет,,но герой фильма был прав,леска в воде должна быть.Да и червей я не копал,просто Кузмича не было)).
                                        Отрезок ненастья.
Почти бессонная ночь.Крючки навязанны,стратегия проработанна,что на какой палке насаженно будет.Всевозможные комбинации просчитаны.Этой ночью,я великий комбинатор.К обеду  на любимом водоеме и почти любимом секторе номер 50.Коряжечки,милые ,милые деревца,затопленные в пруду.Ж.Жилище .М.Монстров.К.Карпов.Ну сча я вам устрою,подумал я.Будет вам и Ж и М и К.))) Да и устроил бы ,да прям сразу,только не учел погодные условия.Стратег блин.))) Немного отвлекусь,так как вспомнил один случай.Сидел я на пруду Буденовский и наблюдал такую картину.Подъезжает автомобиль.Опускается окно и из него появляется рука с рогаткой.Полетел горох в точку,а затем три мужичка выскочили на потенциале и как начали кидать крокодилы,а в последствии их бубенчики и их прекрасный мелодичный звук, долго стоял у меня в ушах....
Так вот,только выгрузился,вещи на земле,и начинается дождь,вот эти мужики с их потенциалом мне и вспомнились.Хватаю палатку и  вниз.Странно, но она так быстро поставилась,что и сам не поверил.Шепчу:"Боже,дай поставить палатку и вещи перенести,надо успеть". И Он позволил это сделать!Последняя шмотка в палатке и как дал проливной ливень,что осталось только сказать:"Спасибо Тебе Господи!")).
Часа три прекрасного созерцания и зарядки внутреннего потенциала,пошло на пользу.
s2.moifotki.org/08634c115009499cf38801ce02b216e3.jpeg
Поставил столик с насадками,все перенюхал,еще раз продумал,как подрезать ,а тут и дождик прекратился.Можно точки утверждать и заниматься работой.
s2.moifotki.org/bd89e4fa483708b4abaaf098047e0417.jpeg
Вначале,всегда не просто,но а в конце вообще одни сложности.Кто в теме,про что я,тот поймет.Итак ,милые коряги.Первый заброс и минус первый монтаж.Прекрасно,ненастье продолжается.Но наконец победа и все ,как и планировал в воде.Уффф...справился.Вечерний променад в специальное учереждение в тополях придало оптимизма,а вид с верху вообще придает веры и подключает внутреннюю силу))
s2.moifotki.org/492f2b8fc69e5a0e70630c480df54fac.jpeg
Первый день до ночи ,решаю заранее не кормиться.Пва пакеты.Делаю ставку на них.Ставка скажу сразу прогорела.Пришла ночь и все таки за кормежку надо браться.Дело сделано.Каждый час меняю комбинации.Но безрезультатно.Полный игнор со стороны оппонентов.Мелкий дождик не перестает.Сидя в палатке ,весьма наслаждаешься этим мелодичным звуком.Захотелось почему то спеть песню:"Я водяной,я водяной.Никто не водиться со мной.Вокруг пиявки и лягушки,фу,какая гадость!!!)))
s2.moifotki.org/e54e453ad4cba956fe2aa7ecfc067792.jpeg
А тут и черви на помост полезли.Один прям точно как из поля Кузьмича.))) Так можь на крючек,а леску в воду?))) Не,не,не.Отогнал от себя эту мысль.Отрезок ночного времи закончился и солнечный отрезок утра начался.Где то в восемь утра,при очередном измерении шагами помоста,случилось это.Это ,это то что надо нам,рыбакам.     
                                  Рыбацкая надежда.

Быстрое ,мощное натяжение лески и рыба в корягах)).Так всегда! Но рыбьи номера в этом секторе мне известы и  вход пошли руки и ноги) Гаденыш был благополучно припаркован к помосту и заслужил не большой фотосет.
s2.moifotki.org/e5ac9e34447ea191840d2c45bdba7994.jpeg
s2.moifotki.org/e392f26574ef38b6d17615a43f14babe.jpeg
s2.moifotki.org/ca6659be456a9c82a7270b48874a089b.jpeg
Надежда....О ней можно филосовствовать много и описывать.Я этим не буду заниматься.Философия в рыбалке мне не нужна.Нужна твердая,уверенная рыбацкая платформа.Конечно же берусь ее укреплять.Перенасадка ,кормежка ,пристальное наблюдение...все как один миг....пролетело и без результатно.Следующие оживленные действия себя проявили только ночью .1:1.Коряги выиграли этот раунд.Сна нет.Внутренний нервяк.Скукота.Только какая то сладкая птичка не унывала.Ее прекрасное выступление просто выводило из себя.Ночное проникающее пение этого прекрасного артиста, немного выводило из себя.Странно,в либретто о нем не указанно))).Пришлось дать ему ответочку.И поплясал и спел и поорал :Эгегеййййй".Благо никого не было рядом.Не то сказали бы что у меня крышечка свистанула))) Записав видео, ну надо же быть при деле,лег с чувством исполненного долга на раскладушку.В восемь утра проснулся от того, что удочку выбило из род-пода и она зацепилась катушкой за нижнюю стойку.Я в носках,со слюной на щеке))),со спящим разумом в два прыжка настиг ее.Бурное сопротивление и мистер тузик у меня.Но толи я еще не проснулся, толи размер маловат,толи зажрался,но не стал фотографировать,а просто взял и выпустил рыбеху и сел за завтрак.А там и за обед..Время летело.Но обед по расписанию должен быть.
s2.moifotki.org/75515bea8c0e71a1039920237e0cc22f.jpeg
Обед вдохновил,а вот погода нет.Дождь,опять небо заплакало аж до глубокого вечера.И тут же распогодилось.Ветер сдул тучи и появилась красавица луна.Хоть бы оборотни пришли что ли.Но не в погонах)))).
s2.moifotki.org/dfdeec8ee62a4c8d5e65805c4646241d.jpeg
Оборотни не пришли,а пришел сон.Легкий,устойчивый,размеренный сон...и больше ничего.
                                   Классика.
К обеду следующего дня стало вообще все печально.Пауки на моих лесках свили себе дом и крепко обосновались там.Так что то тоскливо,что пришли мысли:"А пускай живут,хоть у кого то жизнь бьет ключем))).
s2.moifotki.org/119be42c75ba0e43860c355868ce1ccb.jpeg.
Но неожиданно тоска прошла,так как в соседний сектор приехало два рыбачка.Наблюдая и завидуя их оптимизму, решил идти знакомиться.Выждал, когда они успокоятся,и начал свое знакомство.Ребята оказались очень гостеприимными.Это очень здорово,когда рыбаки относятся так к друг другу.Делясь секретами успеха и воспоминаниями о былом,опустился вечер.Один из ребят,описывая поклевки и монтажи,употреблял в своем лексиконе слово :"Классика".Классический заброс,классичесская поклевка,классическое вываживание и так далее.Поворачиваю голову в свой сектор и вижу ,что на сигналке классический красный свет горит.Классическая пробежка по грязи,классческая подсечка и классический сход! Ну блин ...эта классика.Решаю остаться в секторе и классически наблюдать за снастями....Устал сидеть на стуле, прилег на классическую раскладушку и тут как всегда...классика жанра..паравоз.Отбегаю с удильником вправо,по классике ,протащил метров семь и...сход.Да ну эту классику в задницу и завалился спать.Уезжать в 9 утра .Пусть все будет не по классике и уснул.В 8 утра началось самое не любимое занятие.Это классические сборы.Собрал палатку.Сажусь на стул и слышу один пик на сигналке.Привстал,жду старта,а команды нет) Пригляделся к леске,а она собрала три левых и спокойно плывет.Вот это новостя))).Выматываю....Тяжело...Вот этот миг.Тащу,опять тащу,и снова тащу.У берега ,раз и слабина.Смотрю,мой крючек с насадкой наверху,а за кончик крючка прицепился кусок зеленой лески.Кладу удочку на помост и поймал леску.Подтаскиваю, а на ней сидит карпович.Кричу ребятам, чтоб подсобили с подсачеком.Вытащили, весы показали 6 кг.Просил не традиционной рыбалки,получи))) Классика посрамлена))).
s2.moifotki.org/a86cb504ec73ac1298c028374ffbbddb.jpeg
                                       Эпилог.
На этой мажорной ноте и собрался.Стоя наверху и глядя на зеркало водоема,подумал:"Ну вот ...надышался,набурился,)))отдохнул! Эх,поклевок мало увидел....Ну это ничего, вот я как....Блин!. Помните мультфильм про Бонифация? А каникулы то,внезапно закончились.Надо уезжать в Ростов.А я еще столько не успел.И это попробывать и там посидеть.Бонифаций в конце упал в воду.Золотая рыбка оказалась у него за пазухой.Та, за которой он бегал все каникулы.Так как Бонифаций был благородный лев, рыбка была выпущена и особо он не расстроился,что прошли каникулы.
Мой любимый пруд.Я твой "Бонифаций" ,который обязательно на тебя вернется.За твоими золотыми рыбками и прекрасной атмосферой.Сейчас мне нужна другая золотая рыбка за пазухой и я поеду ее искать.Искать новую жизнь и закрепить ее на надежной платформе.Ну а пока,говорю тебе пока....
p/s.....это был крайнийй рассказ про Маугли))))
Кто в тренде,тот поймет.Всем хорошего чтения и прекрасного лета...До встреч...
А мне на что ловить? " Ловите на на любовь,веру и надежду.Ну и про классику не забывайте....."

1,993

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77, всё знакомо до боли ) тем более ,что в теме )
Как всегда ,отличный отчет ,который с удовольствием читается в "каменных джунглях" )) ay

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,994

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

красиво ay  ay  ay

1,995

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77, Как всегда, душевно и очень круто!!! Рад был знакомству!!!

1,996

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет. Был на водоёме с субботы на воскресенье. Рыба клевать не хотела, но мне удолось поймать одного амурчика на 2кг и4 карпа самый большой потенул на 7.600.утром закинул одну палку на толстолоба увидел две поклевки, один сход на пол пути а второй почти 7кг.

s2.moifotki.org/3ebcc49028524ee59f9a35b8a0178254.jpeg
s2.moifotki.org/7d65cd400dd0a64b8203ef4275c01fca.jpeg
s2.moifotki.org/162b0fbe6e9bd5dd2ed75d38e3e7ec0d.jpeg
s2.moifotki.org/2560383e0519971d197b867e8f35e2ea.jpeg
s2.moifotki.org/6f32323bc15a5fe472e55a0097ff1ded.jpeg

1,997 (2020-06-08 19:24:48 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

а второй почти 7кг.

Суперский ,лобик !  ay
Надо потихоньку начинать врубаться ,как ловить этих толостолобов ...  bw
Алексей (паравоз36), ночью не пробовал толстолобика ловить ?

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,998

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ром ночью спал, следующий раз попробую, надо пробовать донную снасть, ночью содна ловить лучше.

1,999 (2020-06-08 20:23:43 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Алексей ,как динамика пойдет с лобастым ,черкани пожалуйста несколько строк ab
зы. Поможем Грозному ,извести эту "заразу" !  ag Мост ,занимать не будем ))Встанем ,между ...  ag
Жена уже давно автоклав требует(она у меня рыбоедка  aq  )))   facepalm-2 ,но я пока не в силах оправдать его покупку bk Не вижу ,целесообразности   ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,000 (2020-06-08 21:19:20 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Совершенно случайно (Не поверите  ad !) оказался в пятницу вечером на водоеме. Просто одно маленькое семейное мероприятие неожиданно перенеслось и пришлось звонить Алексею, в надежде найти свободный сектор, что, в принципе, маловероятно с учетом обеда пятницы... bu
  Местечко он мне нашел - предпоследний сектор в хвосте пруда.

https://i.ibb.co/pj5S7nG/390166-A1-2-B65-4-D13-9-FCC-009753-FC96-F0.jpg

Я там никогда не ловил, точек не знаю, bn  ехал, как говорится, наугад. К тому же, ловить планировал не на карповки, как обычно, а на два флэт-фидера. Я наконец-то собрал себе парочку удилищ ZEMEX RAMPAGE EXTREME FEEDER 14.2’ с тестом до 200 грамм.  ay Естественно, планировал их проверить в боевых условиях.
Ну что сказать - боевые условия начались практически с приезда на водоем в 16-00. Пошел мелкий противный дождь,  aq при котором и пришлось ставить палатку, и не только ставить. Весь шмурдяк приходилось таскать вниз по крутым мокрым и скользким деревянным ступенькам, которые уже несколько подрасшатались от времени, а это удовольствие еще то, скажу я вам. bu  be
  Но, как говорится, где наша не пропадала, видали и пострашнее!  ad
   И вот, палатка поставлена, (я все больше начинаю влюбляться в FOX R-series  aw  ), раскладушка разложена, рабочее место организовано.

https://i.ibb.co/THm1Lp1/4-BB9-E928-10-D6-4-D22-ACA6-AB5963562-B5-B.jpg
https://i.ibb.co/dPqtcwQ/49-FF5698-E0-D9-4-E03-8-AA7-AF11-E4635-F5-A.jpg
https://i.ibb.co/cCHZgh7/7-EB5-AF12-A70-A-4090-873-B-45-FE846-CE7-EB.jpg

Первой мыслью было сразу завалиться спать, ибо накануне проснулся в 6 утра, а заснул перед этим около трех ночи.  ap Держался исключительно, на банке Адреналина и двух чашках кофе, чтобы не вырубиться. По закону подлости, когда все установил и закрепил - дождь, естественно, кончился.  bu Погодка стала налаживаться, и вечер заиграл своими новыми красками. Два удилища закреплены на стойках и положены на двух точках под противоположный берег, предварительно закормленных ровно между ними в один свим, десятью миди-спомбами.

https://i.ibb.co/JrXThJB/F0907-F46-174-C-43-DF-9-F5-E-329-D8-E844-F4-F.jpg
https://i.ibb.co/yFLTxmb/52-F7200-A-C2-E2-4383-AC04-93-C0-C2068396.jpg
https://i.ibb.co/Hx7FLjk/4-C85-A699-C8-B5-49-B7-9-FB7-65356691000-E.jpg

Кормил этими же удилищами, просто убрав лидкор с кормушкой и продев спомб в петлю шок-лидера. Надо сказать, что швырнуть полный мидик с кормом на 100 м для Рампейджа - плевое дело.  ay 100 метров там конечно не было, но ради эксперимента я уходил несколько вправо на затон, дистанция была 85. Спомб в клипсу ващще не напрягаясь. Удилище, конечно, огонь!
   Практически из под спомба ловлю первую рыбу - ей оказался неплохой карась грамм под 700  bq

https://i.ibb.co/1XGg2b8/9-AC0548-D-E68-A-4-CAB-AFF6-568-AC76-B9004.jpg

Выпускаю его в надежде, что он расскажет своим старшим товарищам о гуманных пацанах  bd на берегу. Карась оказался человеком (Или все-таки рыбой?) своего слова, и буквально около 20-00 хорошая поклевка и так милая сердцу, трель сигнализатора! bo
  Вот  тут-то и проявились все достоинства Рампейджа! Удилище прекрасно гасило все рывки мощной рыбы, а быстрый и деликатный фрикцион DAIWA BASIA SLD QD не оставлял рыбе ни единого шанса на резком рывке оборвать леску. Через несколько минут красавец карп был припаркован и уложен на мат.  bp

https://i.ibb.co/6H8Gq9z/C3-D1-D92-D-CAD4-4698-A794-68647-D14-EF77.jpg
https://i.ibb.co/hLKLR0C/3-A90-C05-B-FD6-C-4-B99-8-AF7-2346-A6-B2-B7-F8.jpg

Спасибо ребятам с крайнего сектора за помощь в подсачивании и фотографировании с трофеем!  az
   Сон как рукой сняло, и, после перезабросов, сажусь обмыть это дело бокальчиком сухого  J.P. CHENET.  az А там и колбаски из мраморной говядинки подоспели с мангала.... ab

https://i.ibb.co/qgBWh7g/42557-B9-B-8037-4708-B4-DD-ED7-A14-DC33-B1.jpg
https://i.ibb.co/6ws0bR4/9-C938903-0-E13-4499-8-F25-21-F0-E434-F99-E.jpg
https://i.ibb.co/qY1xtXL/0-E4-AAA30-1007-4-D99-9986-7396-A7-E21017.jpg

Словом, тест-драйв удилищ прошел на 5 балов, теперь можно и чревоугодием заняться. Хоть и считают это грехом.. Грехом, да, но оченьсукаприятным... ag
    Тем временем узнаю, что на водоеме находятся мои друзья - Евгений (Гугусик) с братом и семьями. Выматываю удилища и чешу в гости к ним, прихватив недопитую бутылочку сухого. Неторопливые разговоры под шашлычок, под бокальчик сухого  az незаметно приблизили наступление ночи...
  И все-таки, усталость взяла свое - чувствуя что вырубаюсь, еду до дому, до хаты (читай - до своего сектора)и валюсь на боковую с приятным послевкусием отличного сухого вина  и радужными мыслями о дне завтрашнем.  ab
   Утро и день субботы прошли без особых потрясений - наступившая жара несколько сгладила и  без того низкую активность рыбы, сведя ее практически  к нулю. За весь день было поймано всего три карася и два мелкокарпика. ak  Даже массированный точечный вечерний закорм с того берега отличным пеллетсом с зерновыми, сдобренный хорошей химией, не дал никаких результатов.  А какие вкусняшки рыбке предлагались - м-м-м..... ay

https://i.ibb.co/rsXFv3s/58649-A0-A-572-E-43-DA-942-C-9391-BE810838.jpg
https://i.ibb.co/TkCSF23/07-F0-AB35-503-E-4178-9728-FCC3-F27-D8-D1-F.jpg
https://i.ibb.co/YtLGytx/740-AAA55-3-AEC-4615-8246-E3-F8942-C78-BE.jpg
https://i.ibb.co/s1tXrgN/4-AB530-A7-A279-433-A-8-F1-B-FB4047-ACD119.jpg

   По закону подлости, ветер все время дул из хвоста пруда, из коряг, на большую воду, выгоняя рыбу из дома вслед за теплой водой и кормом. Так всегда - сядешь в голове - ветер в коряги, сядешь в хвосте - ветер наоборот, оттуда... bu  ag

  Как и предыдущая ночь - эта прошла спокойно. А может, Всевышнему и было надо, чтобы я выспался, а не скакал всю ночь к стойкам и обратно.  bk Тут еще в субботу на работе небольшое ЧП приключилось, и почти весь день я не слезал с телефона,  bc руководя дистанционно комиссией по разгрёбу последствий от этого ЧП, задействуя орудия  bb крупного и даже главного корабельного калибров...  ag
    Предвосхищая воскресную жару, о коей наперебой вещали все погодные информеры в моем смартфоне, было принято решение утречком в воскресенье собираться пораньше. Как всегда, снасти в воде до последнего, даже несмотря на все собранное барахло.

https://i.ibb.co/gFdVmC7/F3-FC706-E-C45-A-49-B1-B049-68850-D81254-E.jpg
https://i.ibb.co/2jWXnRV/FF90-CC04-B38-A-4-D56-B50-A-E5-E1350776-C7.jpg

С небольшими перекурам  вновь тащу весь шмурдяк наверх - благо жара и солнце высушили ступеньки и подход к ним, не боясь навернуться с барахлом в руках, на голове, подмышками и тд и тп...
    Вспомнились занятия горным туризмом в юношестве, перед глазами стоял врученный когда-то значок «Турист СССР»... Вот уж никогда не думал, что юношеский опыт буду применять на практике в зрелом возрасте! ag
  В 10 утра был уже дома на даче, с грандиозными планами спустить на воду лодку с новым мотором, но суточная жара и внезапное и неожиданное покорение горных  вершин на Разинском дали о себе знать. После принятого душа я понял, что лучшим занятием в этот воскресный день будет ничегонеделанье под кондиционером дома, и попытки написания сего чтива. bv
  Не знаю точно, как там было у остальных соседей в эти выходные - а у меня вот так, как и написал.   ab
Всем НХНЧ и натянутых лесок! И берегите себя!  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,001

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

По моему он уже пошёл. На одну снасть за 4ч 2 поклевки.
С утра ветра не было виднел где 13 мостик стадо на поверхности стояло. Хотел завтра чисто на лобика рвануть, но на работу вызвали.

2,002

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

По моему он уже пошёл. На одну снасть за 4ч 2 поклевки.
С утра ветра не было виднел где 13 мостик стадо на поверхности стояло. Хотел завтра чисто на лобика рвануть, но на работу вызвали.

Думаю ,на след неделе -запланированная (неожиданно)) рыбалка ... а вот в июле ,думаю ,самый раз ,на Разинский ,за толостолобиком ...

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,003

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957, приелась рыбка, и шенетом сухим и говядиной мраморной, не угодишь....
Шучу!
Отчёт.... Класс, как всегда  ay

Надейся только на себя.

2,004 (2020-06-08 21:35:16 отредактировано sergey1986)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957, ну все по феншую и рыбалка и трапеза и трофеи  и отчёт ay

2,005

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Аркадий как всегда ay

2,006

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957,  Прочел с удовольствием ad
П.С.  J.P. Chenet тоже уважаю ay

2,007 (2020-06-13 20:20:02 отредактировано marviher)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Братья карпятники помогите с рекомендацией! Хотел на этих выходных посетить данный водоём но ни мне ни другу не удалось уговорить Алексея, так как у меня нет рекомендации.Ловлю всего год по принципу поймал отпустил за этот год научился обращаться с рыбой дабы не навредить трофейным экземпляром.Рыбу не украду и не наврежу так как понравилось направление карпфишинг и в перспективе хотелось его полностью освоить.Если кто поедет с 19 числа вечера на 20 или на 21 сутки двое мы бы с удовольствием составили компанию.С уважением Евгений.

2,008 (2020-06-15 07:05:39 отредактировано kapaev.sanya)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Дорого все времяни суток!!!
По рекомендации Аркадия, за что ему огромное спасибо, посетил данный водоем с 11.06 по 13.06.
Прибыл на водоем в районе 16:30. Пока разложился и собрал палатку прошло часа 3. Первый заброс и вечерний закорм по двум точкам был в 20:00. Кормил мелким пелецем и зерновыми. Ночь прошла спокойно с двумя непонятными потяжками. 4:00 подьем и как говориться в бой. Ветер восточный в хвост пруда дул целый день без особых перемен. Утренний закорм зерновыми и крушоными бойлами в 5:00. Первая паклевка в 9:00 с визгом сигнализатора и работающим фрикционом. Боролись с минут 15. Итог борьбы Амур на 9250гр. Это мой БИГ ФИШ по Амуру.
https://i0.wampi.ru/2020/06/14/20200612_102037.jpg
Спасибо большое рыбаку с соседнего сектора за фото!!!
Еще по рыбе: ставил одну палку на убийцу толстолоба, но клевал на неё только карась и уклейка . Хотя карасики были в районе 1кг. И отличная поклевка в последнее утро , но не карп и не Амур, а линь 1,5 кг. Я таких линьков не видел.
Отлично отдохнул, отлично обкатал новый карповый комплект Caiman, и газовое оборудование для кемпинга. Рыбалкой и прудом остался доволен.

2,009 (2020-06-14 17:40:03 отредактировано 957)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Трое суток вымотали вхлам, писать буквы сил нет.  bk  Четверг-пятница жара, суббота-воскресенье - пронизывающий ветер.  bu Поэтому больше ели-спали-отдыхали и ходили друг к другу в гости... az  ah  ab
https://youtu.be/wwgmq5T1yTY

  Всем добра! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,010

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем доброго вечера. Прибыл на водоём в субботу в23 ч, ехал целенаправленно на толстолоба. закинул две снасти, поставил удилища на сигнализаторы, завёл будильник и лёг спать. В 3 часа разбудил будильник, перекинул снасти, тут у соседей поклевка,красивый хрюньдель (уверен парни отпишуться). Закинул третью палку и пошёл досыпоть. В 4:20 три пика, подымаю голову с падушки поплавок танцует, закурил сигоретку и поплавок ушёл подводу, после недолгой борьбы лобик на 3.5кг был на берегу, посадил в мешок. Перезакинул и дальше спать. Проснулся от того что ветер просто сдувал. И надежда на поимку лобастого угосала. В 9 часов перезакинул и начал собираться домой, к 10 на мостике остались только удильники. пошёл к соседям(одному скучно) поварачиваюсь а одного поплавка нет, бегом в сектор, подтаскиваю к берегу а там СОМ, спасибо Аксенову за помощь с падсаком.красавец потенул на 6.480 с мешком. По моему на крюк повисла силявка а её взял сом.
Разинский не перестает удевлять.
s2.moifotki.org/dc1e82319d28239e4fdaccf327df0142.jpeg
s2.moifotki.org/ca2ae36e88b8f955e999289b5f56122f.jpeg
Серёга Зуев спасибо за красивые фото

2,011

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, вот так дела bw. На технопланктон ловили? С какой глубины взял, неужели у поверхности?

Надейся только на себя.

2,012 (2020-06-15 07:16:25 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957, отдохнули то хорошо, видно
а по рыбе что? один амур за четыре дня?  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,013

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Т@тьян@,   bk
Хвост в корягах еще шевелился. У остальных по 1 рыбе за все время или Вообще ничего... ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,014

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Да вот и у меня знакомые отстояли трое суток, правда на другом пруду, тоже жалуются что все очень скудненько
Одна-две, у одного три и у всех без крупняка, максимум пяточки с копейками
Руки у них совсем не из *опы. Смотрела вчера их маркерную карту сектора - все отлично, я бы сказала шикарно.
а приехали очень уставшие и не довольные..
На что грешить??

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,015

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

lenik78 пишет:

паровоз 36, вот так дела bw. На технопланктон ловили? С какой глубины взял, неужели у поверхности?

На технопланктон, глубина 40см

2,016

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

957 пишет:

Т@тьян@,   bk
Хвост в корягах еще шевелился. У остальных по 1 рыбе за все время или Вообще ничего... ak

bv

А шевелили этот хвост потихоньку мы. Почему потихоньку? Да потому, что на ночь оснастки выматывали. Забрасывали оснастки в воду не раньше часов шести утра, а то и восьми, давая себе выспаться в полной мере.
Были на Разинском с вечера четверга (11.06.2020г.) до шестнадцати часов воскресенья (14.06.2020г.).
С прикормкой не мудрили. Немного пеллетса, резаных бойлов, зерновых. Вся эта смесь, сдобренная небольшим количеством заливок от REFORM NT, методично и планомерно отправлялась в воду.
По насадкам тоже все очень просто. Бойлы от FreshBeits, а особенно серия  FRUITBLOOD, давали поклевки с радостным постоянством. Хорошим спросом у рыбы пользовались и другие серии указанного производителя, такие как ярость (лосось/ажгон), рубин (краб/перец), энигма (ананас/креветка).
Не мудрили и с поводками. Простейший волосяной монтаж с немного укороченным волосом на крючке Hayabusa K-1 №4.
Пик клева приходился на промежутки с десяти утра до двенадцати часов полудня и с семи до девяти часов вечера. Дневные поклевки тоже случались, но они носили скорее единичный характер.
Огорчило лишь небольшое количество обрывов, порядка трёх-четырёх, по ощущениям довольно увесистых рыб. Явно подвела леска. Будем менять.
Самый крупный карп сессии весил 12,5 кг. Амур потянул на 11,15кг, перекрыв семейный рекорд по амуру на 150 грамм.
По итогу, отдохнули отлично. Перенесли и изнуряющую жару, и ветер, ломающий ветки и срывающий с места незакрепленные шатры, и небольшой дождь, который пришелся на ночь и раннее утро воскресенья. Наловились и наотпускались. Пообщались со старыми товарищами, завели новые знакомства.
В который раз СПАСИБО Алексею за прекраснейший водоем, компаниям FreshBeits и REFORM NT за отличнейшее карповое питание.
По традиции немного фотографий (часть улова отпускалась без взвешивания и фотографирования).

s2.moifotki.org/3264ddb6ad3d22a5a7283f2a2e2a4b95.jpeg

s2.moifotki.org/5113b6f7772268642bb695c0b23fbf60.jpeg

s2.moifotki.org/f6d47015be0302f9c2d59fd475af08b6.jpeg

s2.moifotki.org/1f3b45cc9e1f070514c0d5d06ffde06c.jpeg

s2.moifotki.org/3ed49898fdfb809aa8b1771d6394615d.jpeg

s2.moifotki.org/d1a73f00c3d2b6c6f29525a6a78b6675.jpeg

s2.moifotki.org/46e959d3610d4680ff57b5f10026bb0a.jpeg

Вот как-то так.
Всем натянутых лесок.
Отпускайте трофеев.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,017

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090 пишет:

а особенно серия  FRUITBLOOD, давали поклевки с радостным постоянством.

Есть у меня ,испробую  ab Меляк -по прежнему рулит и это вселяет некоторые надежды ..
Хорошая рыбалка !  ay  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,018

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090  красивые рыбы ay

2,019

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090, молодец  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,020 (2020-06-17 20:29:48 отредактировано szuev78)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Прошедшие выходные выдались более продолжительные, грех не отдохнуть с семьëй и заодно порыбачить. Тем более дочь Александра заскучала по рыбалке. Да и с супругой совместно мы в этом сезоне выбрались впервые. Сын же отказался от поездки, перевесив чашу весов наличием стабильного интернета дома. И зря.

s2.moifotki.org/90d049d80140f003eb9fc71c692b94e5.jpeg
s2.moifotki.org/0c6197aa53a61779db063220c1c94093.jpeg

Не смотря на двух суточный шквалистый ветер, время проведено суперски. Рыба поймана, хороший карп в районе 12800, несколько силявок пойманных дочерью и пару не крупных карпят в район 3-5 кг.

s2.moifotki.org/c173392e98edf8ba35a9ad1e90dfb5ac.jpeg
s2.moifotki.org/8680bc16b217c90f35e374f58fd81af0.jpeg

Нашим соседом и моим другом Алексеем, был пойман сом и т.к. мои девчëнки видят сома впервые решили запечатлиться с ним.

s2.moifotki.org/0b4a6a2d6426601e4ee3f383e0ab4b70.jpeg

Несмотря на капризы природы, выходные прошли на позитиве. Много друзей и знакомых было по соседству.
Чаще бы так собираться!!!

s2.moifotki.org/def261014afdb29c4d0ae86b90f3ba33.jpeg

2,021

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ТИМА 090,  А дочки то как сдружились!!!

2,022

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78, две дружилки!!!

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2,023

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Если на твоей странице в социальных сетях,на фото только ты, и посты только о тебе,то ты несчастный человек!!!
Такое высказывание пришло мне на ум.А ведь оно и правда.Вот я так и заметил,пишишь только о себе,о своих подвигах,за счет этого самоутверждаешься и думаешь,какой же я красавчик и эгоист,с примесью гордости).По этому мой пост и рассказ,в полной мере,пойдет не только обо мне,а о тех людях,которые на данном отрезке времени,остаются в тени,но без них ,не было бы никаких действий и предприятий.
Итак.Первый человек,это конечно же основатель этого прекрасного водоема,это Алексей! Ну впринципе,мы все знаем его,те люди ,которые посещают этот водоем,я их имею ввиду,ну и не только их.Биографию Алексея писать не буду и не хочу,да и не стоит.В рекламе он тоже не нуждается.У каждого человека,есть слова,дела,поступки.Мне видны дела и поступки его и этого довольно.Я не разу не слышал,чтобы Алексей жаловался,и прибеднялся,что денег не хватает,то рыба пропала,то жизнь какая то не такая.У меня богатый опыт разговоров с арендаторами,и их человечность сразу видна в поступках.Я заметил,что когда все хорошо в жизни,все вроде складывается в елочку,то забываешь о самом главном,о благодарности.
Алексей,от лица всех рыбаков,от себя особенно,не буду эгоистом,хочу поблагодарить тебя,за твое гостеприимство,щедрость и доброту.Ты настоящий с огромным сердцем,а это самое главное.Я знаю и верю ,что все тебе приложиться,удача,успех,процветание....Спасибо тебе за прекрасный водоем и твое отношение к своему делу и людям.Отношения-это самое главное...Просто спасибо,незнаю что еще и писать)) Я знаю что ты скромный,но я возьму ответственность на себя и просто выложу твое фото,так что сорян))
s2.moifotki.org/69d2d30b4503c4fa2f8b4744f8ed9d6f.jpeg
Вячеслав...папа Алексея.Ну вот не могу пройти мимо этого человека.Вроде и не видим,но он всегда есть.) Если что не попросишь,то сделает.Настоящий мужик и весь сказ.)) Спасибо Вячеслав.Фото нет,по этому едем дальше....
Если бы не этот человек,то я наверное и не пришел бы к этому замечательному принципу,как поймал-отпусти ,никогда).Да и на этот водоем не попал бы,без его рекомендации.Мы знакомы давно с ним,и у этого человека большое сердце и огромный потенциал.Всегда наставит по рыбалке,подскажет,даст наживок и оборудования,если не обходимо,ну а о финансах вообще молчу..Человек не жадный...Это мой друг,Сергей Зуев.Благодарю Серый тебя за все.Все только начинается)
s2.moifotki.org/c52f59698291347bf078f8892330c612.jpeg
    Хотелось бы конечно и о рыбалке чиркнуть несколько строк, это просто не обходимо.Крайняя сессия,была очень жаркая(в прямом смысле этого слова),ветренняя и почти без рыбная.За то богата на знакомства и совместные посиделки.О приятных беседах,вообще молчу.
Просидев у плотины двое суток, и увидев всего две поклевки,немного огорчился,ну а что делать.? Первая поклевка и линек не большой,ну а вторая немного порадовала.Это был не классический карп) Горбач,с кривым хвостом.В следующий раз когда приеду, закину палки и буду орать ему:"Горбатый,а теперь,я сказал горбатый"!) Думаю он выйдет..Почти 10 в нем...Вот он,запомните этого бандюгу...
s2.moifotki.org/c10ec9297356abf1a6f4299f1fb62c0b.jpeg
s2.moifotki.org/bd1c0b75c477fd3b2dfa312850023bdd.jpeg
s2.moifotki.org/64505a92ae1a9b4032180ce68d159315.jpeg
Перебравшись в другой сектор,напротив сторожки, уже особо не ловил.Сидя в беседке,спасались от жары и просто отдыхали.Фотографировали колбаски на огне и всевозможную живность.
s2.moifotki.org/209c0c89c92ce4e7d98d54f64c3a9fb2.jpeg
Под всевозможной живностью,подразумеваю такого зверя,как слепыш.Давно мучал вопрос,кто же это барханы из земли насыпает.Ну наконец то посмотрел на чудо животину.
s2.moifotki.org/962332416d59fcc6edc47875d5a6ba56.jpeg
Все прекрасно,а вечером пришли Аркадий(957) с супругой в гости.Покушали мяса,попели немного песен и разошлись по местам.Спасибо вам за прекрасный ,позитивный вечер,как все таки хорошо отвлечся от обыденнности,и побыть в хорошей кампании.
s2.moifotki.org/7b5bd189cc4199e29e819d909455c21e.jpeg
Вот как все складывается хорошо, что утром стал фигурировать еще один персонаж.Это Алексей(паравоз 36). Хороший ,открытый человек.Ему удалось поймать чудо-юдо рыбу ,сома.Так как ни разу не держал в руках такой вид, то исправил это недоразумение, да и хозяин трофея был не против.Нафотились всеми)))
s2.moifotki.org/a74c8595015f4c101091a0fad3c564d3.jpeg
Наобщались, назогарались, обдулись ветерком,помылись в дожде, поймали немного рыбки, а что еще надо?
А надо оставаться людьми,ну я так думаю.Одна беседа,залезла мне в мозг .У меня спросили:" А ты везучий?" .Я тогда и забыл этот вопрос.И вот спустя время, сидя в другой кампании,и адресован то вопрос не мне, но я задумался.Череда из отрезков моей жизни, показывает,что наверное не очень.И каждый человек ищет ответ на этот вопрос.Приехав в Ростов, я открыл библию и попал на книгу Екклесиаст.Это порадокс, но овет я получил.Хочу процитировать.Екл.9:11-12.   И обратился я,и видел под солнцем,что не проворным достается успешный бег,не храбрым- победа,не мудрым-хлеб,и не у разумных богатство,и не искусным-благорасположение,но время и случай для всех их.
Ибо человек не знает своего времени.
Так оно и есть.Время и случай.Желаю всем не упустить этого времени и случая и не только в рыбалке, а во всех сферах жизни.Ну а благодарным ты можешь быть в любое время, нужно только немного изменить свое мышление.
Пусть на наших социальных страницах, будут фото не только нас самих, и наши посты не о себе....Ну а рыбу, рыбу мы еще поймаем и короновирус победим и на выборы сходим....на все есть время свое и случай.
  Время летит быстро.......скоро буду.)))
s2.moifotki.org/970b6e9afdf54b9b97fedcca0de17487.jpeg

2,024 (2020-06-22 20:19:01 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77 пишет:

Я знаю что ты скромный,но я возьму ответственность на себя и просто выложу твое фото,так что сорян))

Таки ,Алексей ,начал рыбу ловить ? на своем пруду ab
От ,себя ,могу добавить  ,что очень отзывчивый владелец спортивного водоема ,Алексей !  bf
ps. Когда уже соревнования начнутся ...  bo мы ,ждем это торжественное событие  ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,025

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рыбачек261278 пишет:

Таки ,Алексей ,начал рыбу ловить ? на своем пруду ab
От ,себя ,могу добавить  ,что очень отзывчивый владелец спортивного водоема ,Алексей !  bf
ps. Когда уже соревнования начнутся ... мы ,ждем это торжественное событие  ab

Нет не начал..Он все тебя ждет с горохом и мастер классом.Вот и выпустил такого красавца.Говорит для рыбачка с горохом))) тока не обижайся

2,026 (2020-06-22 21:13:07 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

aksenov-s77 пишет:

Нет не начал..Он все тебя ждет с горохом и мастер классом.Вот и выпустил такого красавца.Говорит для рыбачка с горохом))) тока не обижайся)

Вообще ,ноу проблем ) Летом ,только на соревы . А ,вот Осеннее Закрытие(не хочу лишний раз мешать "местным" старожилам ,своим горохом bk  )) ,конечно на Разинском ,если Алексей допустит  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,027

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый вечер, был с воскресенья до вторника. Сидел на дамбе, первый раз за два года. И первый раз за два года я без кораблика, но зато теперь с новым шелтером. Прибыли в обед поставили наш новый домик, закормил две точки(последнее дерево перед буйками и ближний пенёк) и пошли в гости к моиму другу Серёге, который просто приехал отдохнуть с семьёй, спасибо вам за гостеприимство и  хорошую компанию.
К 8 вечера закинул снасти и ещё чуть подкормил. Первая поклевка в 21:30 на попап, амурчик на 2 кг. Затем в первом часу карп на 5 кг, до 5 утра наслаждались природой, затем пошли спать. Проснулись в 11 перезакинул снасти, позавтракали. Рыба не клевала почти 12 ч, я решил поставить флеты. Намешал ведро молотых зерновых с комбикормом и основательно закормил пень. В метод рыбный 3 мм пелетс и попап обрезаный до 8мм.,крючок 6.через пол часа первая поклевка карась, за ним крупная силявка, за три часа на два метода на щёлкал 11 карасей 300-500гр,3 мелких амура меньше килограмма, и силявок шт 6 больше лодошки. Пелетс закончился и пришлось замешать обычной сыпухи но она была рыбе не по душе.
Наступил вечер я закормил точки пелетсом,поменял насадки, тишина карп не клюёт, уже начал перезакидовать каждый час меняя насадки. Стемнело рыба начала плескаться и это довало хоть какую-то надежду, с 23 ч рыба начала клевать bp в итоге пенёк принёс 6 карпиков от 3 до 5 кг и дальняя точка 2 примерно такие же, с 3 ч рыба перестала нас беспокоить. Проснулись в 8 ч на улице мелкий дождь, перезакинул снасти, попили кофе и начали потихоньку собираться, пока собирались клюнул небольшой линек и карп  на 3кг.
Крупного не чего не удолось поймать, зато время провели шикарно, да ещё забрал 6 крупненьких карасей на жареху.
s2.moifotki.org/6614e78e68d71dab618ca67ca554e98c.jpeg
s2.moifotki.org/52c747537a3df58d1045d0f2251008f7.jpeg
s2.moifotki.org/5517a8c4843557c262f82438a3676204.jpeg
s2.moifotki.org/a3b2eb8c226786a759fc220527c34e12.jpeg
s2.moifotki.org/3e310a1a1333650def7690bf5c649b86.jpeg
s2.moifotki.org/bd2e1d466a72cb9d94832185290f2098.jpeg
s2.moifotki.org/88b90b9c87c739a84383e2ec59b7e7f5.jpeg

2,028 (2020-06-26 12:43:30 отредактировано szuev78)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Молодцы, хорошо провели время! За подарки спасибо!

2,029

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36,
А что за шелтер? Как название?

2,030

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Лёха М пишет:

паровоз 36,
А что за шелтер? Как название?

Пролоджик, insta Zebo

2,031

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Отчёт о междусобойчике, прошедшем на этих выходных, тут:
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 4#p1134814

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,032

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет !
Долго думал, как назвать отчет, «Разинский –Жара!» или «Жара на Разиннском!», впрочем решать вам.
А пока понедельник ,день для многих тяжелый, но не для нас на этот раз . Мы едем на рыбалку, конечно за трофейной рыбой, а как иначе?
Под колесами мерно шуршит асфальт, и чем дальше мы отдаляемся от душного города, тем шире на наших лицах улыбки, от предстоящей встречи с водоемом близ Землянска под названием Разинский, и конечно его подводных обитателей.
Волею судеб нам выпал 18 сектор – «Очень хороший сектор!» воскликнули мы с братом чуть не в один голос, после обрисовки маркерной карты . Судите сами ,коряги ,плато с ракушкой, твердый свал ,выходы рыбы и все это счастье в нашем секторе. Определились и с дистанцией ловли , всего 105м,около коряжки, на ровной ракушке, глубина в точке ловли 1.75м.
После подготовительных работ по постановке лагеря и защиты нас любымых от  не совсем ласкового солнышка, мы приступили к постановке задач на эту сессию.
Итак, ловить решили только на вафтерсы, боил 9*7мм нейтральной плавучести, хоть данная насадка и задумывалась для флет фидера ,мы решили проверить ее при ловле крупной рыбы.  http://images.vfl.ru/ii/1594302815/bb9c00f0/31030382_m.jpg
Немного о прикормке: ощутив буквально на собственной шкуре , что на улице лето и температура в тени под 40, а вода за 25 градусов, состав спод микса был переработан в сторону увлечения рыбной составляющей , закорм под девизом только Фиш Мил –Только Хардкор -Кукуруза НАФИГ!
И в тот самый момент, когда маленькие капельки жира ,начали стекать с ароматного мяса на углях , а пенный холодный напиток наполнил бокалы, все правильно нас прервали , вот этот парень http://images.vfl.ru/ii/1594303696/6aad920b/31030521_m.jpg
После чего мы обиделись, и насыпали кил 17-20 прикормки в точку, потом решили обидеться еще сильней и вымотать удилища, от греха до утра.
С утра наша обида прошла, и еще немножко прикормив, мы приступили к ловле.
Описывать весь процесс очень долго, поэтому подобьем факты : всего рыбы за трое суток поймано 51 хвост (включая 2 карасей и 2 линей), самый крупный Карп 15кг
http://images.vfl.ru/ii/1594304411/85f4ea57/31030631_m.jpg
Самый крупный Амур 12кг
http://images.vfl.ru/ii/1594304533/ac3d2db3/31030655_m.jpg
Средний вес рыбы 7кг
http://images.vfl.ru/ii/1594304731/e741ab77/31030719_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304731/67b85aa5/31030720_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304731/05486313/31030721_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304732/8a87bca2/31030722_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304732/828fd962/31030723_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304732/60726fe5/31030724_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304732/7448bb98/31030725_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304732/92ed7b67/31030726_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304733/f16dd6d5/31030727_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304733/cbf95460/31030728_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594304733/dc15c46b/31030729_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305037/48a51ccb/31030792_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305038/3eb2adb6/31030793_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305038/0297fd50/31030794_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305038/bcf8bfde/31030795_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305038/d33cfbda/31030796_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305038/4a1a02d8/31030797_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305039/5f595fb3/31030798_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305039/73d02e69/31030799_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305039/59b653a4/31030800_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305040/02f2ac1b/31030801_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1594305040/e56fd564/31030802_m.jpg
Насадка 9*7мм.
Мы провели исследования , и выяснили « Муравейник ночью не работает!»
Этот «невероятный факт», неуклончиво заставлял нас спать каждую ночь, вынимая снасти из воды, поэтому всем натянутых лесок и прекрасного отдыха.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

2,033

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Антоха пишет:

обиделись, и насыпали кил 17-20 прикормки в точку,

facepalm-1 Совсем не гуманно.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,034

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Хорошая рыбалка и допинг наверное не плохой....но мне кажется время и случай решили все.А если честно, то в отчете нет жизни, но есть вальтерс.Ничего личного.Бегу за допингом, ричворд надо выкинуть.Вы разрушили мою веру в амбер крем...

2,035 (2020-07-10 17:23:12 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Антоха пишет:

Кукуруза НАФИГ!

aksenov-s77 пишет:

но есть вальтерс.Ничего личного.Бегу за допингом, ричворд надо выкинуть.Вы разрушили мою веру в амбер крем...

Ричворд уже не рулит ((( Нужны вальтерсы ! Где ,где их можно купить и обловиться !?  ag
ps. По любому кукурузой накормили  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,036 (2020-07-12 14:40:29 отредактировано sergeizxc)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Доброго времени суток!!! Посетил с семьёй сей чудный водоём на этой неделе. Погодка стояла невыносимая, поэтому решили дождаться похолодания. По прогнозу погода должна была поменяться в четверг - соответственно звонок Алексею и уже полюбившийся 13 мостик в нашем распоряжении на целые сутки. В среду вечером все наши дорогие друзья и знакомые отговаривали нас ехать, так как ожидался сильный ветер, дождь и гроза, но нас с моим чадом, который за последние пару лет уже успел заразиться рыболовным азартом и любовью к ловле рыбы, было уже не остановить. Бойлы замочены, зерновые и конопля сварены, машина набита под завязку. Наша мама начала сомневаться ехать с нами или провести время дома под кондиционером, но в последний момент решила ехать. Итак, погодка стояла изумительная и с предвкушением встречи с карпами Алексея мы приехали на водоём и с невероятной скоростью обосновались на берегу. Количество вкусностей типа мяса, курицы, копчёностей, всяких там чувапчичей и прочего просто зашкаливали, но это всё потом. На часах 16.00. Все точки уже давно известны и к 17.00 все 3 удилища стояли на своих местах. Кормить много не стали, решили воспользоваться опытом предыдущих рыбаков. Рыба откликнулась практически сразу. За 2 часа получили 3 дуплета, вынули удилища из воды и пошли заниматься приготовлением вкусностей. Только к 22.00 я вернулся к рыбалке, а мои девчёнки отправились баюшки. Ночью было 3 поклёвки, но новые поводки непонятного производителя ( купленные по рекомендации не скажу кого, но все его знают) рыба рвала несмотря на отпущенный фрикцион. Отправив сие чудо в мусорный бак и навязав новые до обеда  получил ещё очень много поклёвок, но эта рыбка была немного меньше ожидаемого размера. В конечном итоге сытые и довольные мы отправились домой. Очередной раз хочется выразить огромную благодарность Алексею за то что он есть, за то что есть пруд Разинский, за адреналин, за светящиеся (даже ГОРЯЩИЕ) от счастья глаза моего любимого чада, за возможность лично привить своему ребёнку любовь ко всему живому, даже к ящерицам. Большое спасибо от жены, которая на мой взгляд наконец то выспалась. Всем спасибо кто дочитал!!!! НЧНЧ
P.S. Поздравляю всех с праздником День Рыбака.s2.moifotki.org/2c12163d1a655b5ecbf75f861c546103.jpegs2.moifotki.org/bb22c09c2aa3d133223d511a8ac8d711.jpegs2.moifotki.org/ce4999e38598689678b7a64aa1efca85.jpegs2.moifotki.org/fa21495ab9ae3e5be0c9666f0f0b495a.jpegs2.moifotki.org/062a2351f6846af9ecfa7c9384a67c46.jpeg