441

Re: Трёпы об льде и об лёде

рад совам и лунатикам. У кого будет инфо на пятн.. по сост. льда прошу делиться!!!!!! В СУББ. хочу на малышевские!!!!

фиг меня не сломишь, жизнь хороша!!!!!!

442

Re: Трёпы об льде и об лёде

Судя по всему на выходных у всех будет планов много....))

443

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

http://savepic.org/6511874.jpg

Монтаж, полюбому  ag , не ловится плотва на блесну  ad

444

Re: Трёпы об льде и об лёде

Гараж, Дим, ты уже на старте? Раз не спишь

445

Re: Трёпы об льде и об лёде

Други!!! Я же говорил через две недели, не раньше. Как это ни прискорбно:-(

446

Re: Трёпы об льде и об лёде

ФУУУУУУУУ, чуть инфаркт не получил пока ждал примерки.
Вчера вспомнил про зимний костюм, а влезу я в него так как  немного поправился после того как бросил курить.
Влез, всё нармуль, продавать не придётся.
Осталось блёсенки перебрать (полирнуть, подточить) и всё вуаля, к сезону готов.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

447

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

Блин, мужики, помогите убедить отца, что 5-и сантиметровый лед абсолютно безопасен! А то боится!

Правильно боится, где 5 - там рядом может быть и 2. Без пешни и напарников ни шагу.

Я - это я

448

Re: Трёпы об льде и об лёде

Други!!! Я же говорил через две недели, не раньше. Как это ни прискорбно:-(

449

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ща звонил сотоварищу в Подгорное, льда на озерах, НЕТ!!!:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(

450

Re: Трёпы об льде и об лёде

Gruk, на нытье хотите взять?)))

Флагман 300 + Тоха 9.8

451

Re: Трёпы об льде и об лёде

Неееее. Сам хочу леда, это я так, глумлюсь вслух над собой. Ящик то с буром уже у дверей стоит, а у тещи последнее предупреждение, по поводу а чей то он здесь стоит!!!!!!!:-/

452

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вчера, возвращаясь вечером с работы, встретились школьники с клюшками. Сегодня с утра заехал на пруд в Моховатке(маленький и мелкий). Пруд весь скован льдом, держит хорошо, и уже весь изрезан коньками. Рыбы там нет, ловить там нечего, а покататься на коньках всегда пожалуйста.

За рыбу думать - гиблое дело.

453

Re: Трёпы об льде и об лёде

леблениное озеро 4 см

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

454

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds, само собой!)

Евгенич (lbvtk) пишет:

Ну и...??? ad
http://savepic.org/6514980.jpg

Дмитрий Евгеньевич - прямо в тему!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

455

Re: Трёпы об льде и об лёде

Новости с полей. Покамест с таловских. Пруды там замерзли все: в ночь с понедельника на вторник. Во вторник днем лед был уже 3 см. Причем, как на маленьких водоемах, так и на относительно больших. В среду утром выпало 2 см снега, который припорошил все водоемы. По рекам пока информации нет. Жду результатов завтрашнего мониторинга

456

Re: Трёпы об льде и об лёде

А вот в Семидесятном льда нет. Только немного по краям. Середина открыта, гуляют волны, потихоньку сжирая  прибрежную кромку

457

Re: Трёпы об льде и об лёде

напрягает молчание администрации прудов... неужели нигде льда нет ещё? ai

458 (2014-11-20 16:12:53 отредактировано bancho28)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

Говорят и карп или сазанчик там были - мне правда не попадались...

сам ловил до килограмма у меня там дача недалеко, его даже кокой то арендатор держал, пока его не разогнали!

459

Re: Трёпы об льде и об лёде

С субботы на воскресенье и с воскресения на понедельник -12 в городе, а значит за городом будет больше!!!!!!!!!! bp.  А это означает, что я, среди недели в любые дни РВАНУ bs.

460

Re: Трёпы об льде и об лёде

У меня тоже выходные под большим вопросом, значит без лишних глаз на неделе откроемся!)))

461 (2014-11-20 17:34:03 отредактировано Gruk)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Да. Пока на водоохранке лед встанет. Есть у меня тайный пруд, поеду издеваться над плотвой и хорошим окунем на безмотылку.  А если мотыля прикупить то можно и на карася посидеть по пути, благо пруды рядом. Не глумимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мысли в слух bw

462

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сейчас звонил на тот же пруд что и вчера ,все зеркало пруда подо льдом,сегодня у них было ночью -7, легковесы затоны переходят

463

Re: Трёпы об льде и об лёде

А я знаю озеро одно в лесу. Длина метров 200-300, ширина от10 до 50.Летом к нему подходов нет уже лет 20, а зимой всегда по перволедью окуньки гр по 400 с десяток попадались. К весне рыба задыхалась.Но проблема в том что разлива не было в том году и возможно ее и сейчас нет. Из всех водоемов которые знаю самое редкопосещаемое людьми и труднодоступное место но и самое быстрозамерзаемое , лет в 6-7 на своей первой рыбалке видел там НАСТОЯЩЕГО ЖВОГО ЛОСЯ!!! В вс поеду смотреть на лед, лишь бы машину не обворовали как когда то пытались ибо оставлять надо за км перед лесом.

464

Re: Трёпы об льде и об лёде

в нижнедевицке четыре пингвина с утра, ловили в основном у камыша не дальше 10м, лед см 5 правая сторона как с воронежа ехать вся во льду слева на середине промоины.

465

Re: Трёпы об льде и об лёде

Нет худа без добра. С одной стороны сломал руку-хреново, зато с другой стороны уговорил жену открыть со мной 1 лёд, будет за меня лунки сверлить и подсекать. Глядиш, раз 10 со мной съездит, и втянется.

466

Re: Трёпы об льде и об лёде

Олег Шурыгин, "надкусаного" с двумя " н"- это прилагательное.

467

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

Нет худа без добра. С одной стороны сломал руку-хреново, зато с другой стороны уговорил жену открыть со мной 1 лёд, будет за меня лунки сверлить и подсекать. Глядиш, раз 10 со мной съездит, и втянется.

не во время....))

468

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

... уговорил жену открыть со мной 1 лёд, будет за меня лунки сверлить и подсекать

Хорошая должна быть жена, если лунки сверлить умеет.
Я вот все думаю, как теперь без мужа ездить на зимние рыбалки, сын - не любитель зимней, а сама лунки могу просверлить только в 5-ти см льду,  дальше уже  bm  совсем худо. Если бы были лишние  деньги, можно было бы купить мотобур (или как он там называется), но сын сказал, что не удержу, "намотаюсь" вокруг, да и денег ... bu .   bw А рыбалку зимнюю уважаю.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

469 (2014-11-20 21:55:21 отредактировано javs)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Маринучи пишет:

Если бы были лишние  деньги, можно было бы купить мотобур

Попробуй шуруповерт - народ гонял 18В, лунок на 50-100 хватало...(лед 30-50 см)
погляди сам - yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB … id=1923020
первая ссылка же - [видео]

470

Re: Трёпы об льде и об лёде

Все нормально, не все же смотрят профиль.
Андрей, что мне ваши ссылки. bw  Это я видела и на льду в действии. Кто бы это применил?.. 30-50 см у меня муж сверлил за  10 сек .старым отцовским буром с ножами,заточенными  нождачкой.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

471

Re: Трёпы об льде и об лёде

javs пишет:

Попробуй шуруповерт - народ гонял 18В

ты у него крутящий момент знаешь?

подумай, как она его удержит? Травма кисти руки почти гарантирована.

Русский, значит - православный.

472

Re: Трёпы об льде и об лёде

это если коловорот на дрели

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

473 (2014-11-20 22:31:00 отредактировано korpulent)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Друзья, Подскажите, какой фонарь приобрести для установки жерлиц в темное время суток?

чтобы можно было на лед поставть  и сверлить в зоне луча

474

Re: Трёпы об льде и об лёде

Маринучи пишет:

Хорошая должна быть жена, если лунки сверлить умеет.
Я вот все думаю, как теперь без мужа ездить на зимние рыбалки, сын - не любитель зимней, а сама лунки могу просверлить только в 5-ти см льду,  дальше уже  bm  совсем худо. Если бы были лишние  деньги, можно было бы купить мотобур (или как он там называется), но сын сказал, что не удержу, "намотаюсь" вокруг, да и денег ... bu .   bw А рыбалку зимнюю уважаю.

Маринучи, есть же совместные поездки на автобусе, думаю форумчане не откажут в помощи.

Esse quam videri.

475 (2014-11-20 22:40:24 отредактировано maks888)

Re: Трёпы об льде и об лёде

korpulent, налобный! )) яркий луч из бюджетных и если хочется еще и ночью проверять издалека то советую Led-lenser, дорого но стоит того.

476

Re: Трёпы об льде и об лёде

korpulent пишет:

Друзья, Подскажите, какой фонарь приобрести для установки жерлиц в темное время суток?
чтобы можно было на лед поставть  и сверлить в зоне луча

У меня налобник с батарейками, расположенными сзади головы на резинке. Батарейки всегда в тепле (под шапкой), светит в направлении взгляда и руки всегда свободны. По-моему, лучше и не надо.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

477

Re: Трёпы об льде и об лёде

korpulent пишет:

Друзья, Подскажите, какой фонарь приобрести для установки жерлиц в темное время суток?

чтобы можно было на лед поставть  и сверлить в зоне луча

Любой налобник, главное ориентир знать.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

478

Re: Трёпы об льде и об лёде

На водохранилище лед или нет, кто в курсе? Хочу завтра со спином, если выйдет!

479

Re: Трёпы об льде и об лёде

как обстановка со льдом на прудах?

Трофеи:Летний сезон: Щука-3.2кг, Судак-2,8кг, жерех-2.8 Окунь-940гр. Зимний сезон: Щука-3,6кг,Судак-2.7гр, Окунь-420гр.

480

Re: Трёпы об льде и об лёде

kopernic пишет:

За одну ночь может все изменится , т.ч. завтра сам узнаешь...

А сейчас нет?

481 (2014-11-20 22:55:59 отредактировано korpulent)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ребят,почему поднял этот вопрос, в прошлом году наблюдал за действиями рыбака в налобном фонарике, который очень быстро и четко действовал,пока мы с кумом вдвоем поставили свои 18 жерлиц он тем временем в одно лицо успел поставить 30.( как кортофель посеял ,ровные грядки)
Он ставил на лед какой-то фонарь и четко по ровной линии ставил жерлицы(очень удобно следить за такой расстановкой) Отсюда вопрос может кто знает что чудо фонарь.

482

Re: Трёпы об льде и об лёде

korpulent пишет:

Ребят,почему поднял этот вопрос, в прошлом году наблюдал за действиями рыбака в налобном фонарике, который очень быстро и четко действовал,пока мы с кумом вдвоем поставили свои 18 жерлиц он тем временем в одно лицо успел поставить 30.( как кортофель посеял ,ровные грядки)
Он ставил на лед какой-то фонарь и четко по ровной линии ставил жерлицы(очень удобно следить за такой расстановкой) Отсюда вопрос может кто знает что чудо фонарь.

Ключевая  цифра  "30". У браконьеров своя сноровка. И дело не в фонаре. За ними не угнаться. Даже и не пытайся

483

Re: Трёпы об льде и об лёде

Какие 300 триста? У нас разрешено только на Одну жерлицу с одинарным крючком!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

484

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сейчас был в THEVODA (около сан. им. Горького) на сколько ночью видно лёд стоит. Через северный мост ехал, под мостом рябь....

485

Re: Трёпы об льде и об лёде

Роман Пономарёв, Ром ну как там(THEVODA)?

486

Re: Трёпы об льде и об лёде

В городе -1,а за городом(Рамонь) -6.так что лёд растёт

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

487

Re: Трёпы об льде и об лёде

Виктор84 пишет:

Роман Пономарёв, Ром ну как там(THEVODA)?

скоро открытия катка. шезлонги почему то убрали))

488

Re: Трёпы об льде и об лёде

Олег Шурыгин пишет:

До чегож удивительные сограждане пишут. Для ТОХА из Отрожки смысла вообще чегой-то писать нет. Какая там цыганская почта. Да, они, даже руку из окна высунуть боятся. Вот, Нина64, это другое дело!

Несколько раз проезжал мимо, и все время забывал глянуть!

489

Re: Трёпы об льде и об лёде

В Хаве за окном -7. Только что загнал машину, постоял с соседом - замерз напрочь.
СХТ по руслу не замерз, посередине майна.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

490

Re: Трёпы об льде и об лёде

Блин водохранка замерзла. bu

491

Re: Трёпы об льде и об лёде

из окна смотрю,от Чернавского до Вогреса-вода

492

Re: Трёпы об льде и об лёде

Подскажите а как в Крыловском? Хочу завтро  побывать, вечером отчет выложу

493

Re: Трёпы об льде и об лёде

В отрожке район Тихой заводи лед.

494

Re: Трёпы об льде и об лёде

Завтра на лесные затоны,там в тишине точно лед нормальный,но другая опасность,родники.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

495

Re: Трёпы об льде и об лёде

Джексон пишет:

с форумчанами нужно ездить, думаю никто не откажет

Точно. На днях внедорожник мужа на себя переоформлю (26-го полгода) и можно смело искать попутчиков. К тому времени и лед станет.  bs А ящики с прошлого года не разобраны, может лески менять надо или крючки  bw Это уже после первого выезда посмотрю, с этим и сын справится. br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.