386

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk), хм...спасибо) надо попробовать)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

387

Re: Трёпы об льде и об лёде

На Вас одна надежда, уважаемые форумчане.

Волей судьбы меня заносит на пару месяцев в село Чесменка Бобровского р-на. По карте вижу три пруда рядом,может кто знает о них что нибудь?

388

Re: Трёпы об льде и об лёде

охотник и рыбак пишет:

Да ну на..... .
Водоохранка, через две-полторы недели.
Пруды и то не все.

Через пару дней Ваше мнение кардинально изменится.

Жива еще надежда.

389

Re: Трёпы об льде и об лёде

foks62 пишет:

Через пару дней Ваше мнение кардинально изменится.

ay

390

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99, Андрей, и правда, не заморачивайся. Самое главное нормально одеться, чтобы было и тепло и легко. Когда комфортно на льду, можно вообще не ловить, а так просто посидеть, на лед посмотреть ag , удовольствия все-равно море.
пс А можно вообще поехать с Гуру ЛБВТК (Дмитрием Евгеньевичем), а т.к. он один никогда не выезжает, а в составе сообщества наинтереснейших пингвинов, то там позитива  bq и удочки можно вообще не брать ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

391 (2014-11-18 21:29:23 отредактировано korpulent)

Re: Трёпы об льде и об лёде

охотник и рыбак, Не мешай рыбакам выдавать желаемое за действительное ,ЭТО ЖЕ ОЖИДАНИЕ ПЕРВОГО ЛЬДА!!!!! УРАААААААААААААА

Кстати ,сегодня опять штильььь

392

Re: Трёпы об льде и об лёде

Star36 пишет:

...и удочки можно вообще не брать...

Первый мой выезд на лед таким и был. Приехал на выезд, организованный Dimanом и Печником. Впечатления от рыбалки, ухи из окуней и щук были такими впечатление, что на следующий день купил ящик, балалайки, шумовку..., и началось...
Старый, больной человек бегает по льду, сверлит в нем дырки, ловит мелкорыбу... Пока ни о чем не жалею.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

393

Re: Трёпы об льде и об лёде

Роман Пономарёв пишет:

Наш враг-прозрачный лёд. На меляках не половишь....

Просвятите тёмного, хотел попробовать новое для себя направление в зимней рыбалке- ловля карася. Есть задумка посетить маленький прудок на этой неделе(думаю, что должен лед встать) на котором точно знаю ловят карася зимой. Получается на прозрачном льду не стоит пытаться все равно ничего не выйдет?

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

394

Re: Трёпы об льде и об лёде

На Вас одна надежда, уважаемые форумчане.

Волей судьбы меня заносит на пару месяцев в село Чесменка Бобровского р-на. По карте вижу три пруда рядом,может кто знает о них что нибудь?

395

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

Юр! Это ты про кого? ...

Это автопортрет.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

396

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сейчас доехал проведать отца и заодно спецом сходил в лог, в места моего детства, на озерцо рядом с домом.
Байкалом мы его зовем ab (не вишневским). Хоть и не глубокий он, рыбы там полно, карась, сазанчик, щуки довольно-таки есть (думаю в этом году жерлицы там поставить).
Отвлекся...
Так вот жена осталась на берегу, ругаясь an , я поперся на лед.
  ay . Даже и не хрустит. Толщина льда около 4-5 см, прозрачный как стекло.
Походил с фонариком от берега до берега- ay . Романтика ah  - ночь, фонарик, жена на берегу сдвигает aw !
Светил под лёд - рыбов не видел, поздно - наверно спят.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

397

Re: Трёпы об льде и об лёде

ramiros, Пруды разные бывают)) Есть с мутной водой... По началу он будет ближе к дальним бровкам, ямкам и коряжкам... Потом, когда лёд помутнеет или снег выпадет, карасик подойдёт ближе к берегу, а весной основательно в кустики и камыши выйдет греться и дышать через камышинки)) Не забываем при бурении лунки часть воды выплёскивать на лёд. На морозе она создаёт мутное пятно вокруг лунки. Ловля карася так же подразумевает расстановку удочек не некотором расстоянии друг от друга. Так его быстрее искать,т.к. он такой же капризный как и летом и не всегда ходит по одному уровню (глубине). Расставляется в ряд от берега 3-4 удочки на разной глубине, так его быстрее найдёшь. Но следи внимательно, любит он зимние удилки таскать))

398

Re: Трёпы об льде и об лёде

kopernic пишет:

korpulent, если мне память не изменяет там два рядом пруда разделенные дорогой , итого получается четыре . Два из них были платные , и естественно остальные два бес платных.
Рыба такая же , как и во всех прудах ВО , а может и России.

Я все понял ,придется проводить разведку боем ,но за ответ спасибо

399

Re: Трёпы об льде и об лёде

korpulent пишет:

На Вас одна надежда, уважаемые форумчане.

Волей судьбы меня заносит на пару месяцев в село Чесменка Бобровского р-на. По карте вижу три пруда рядом,может кто знает о них что нибудь?

На битюг в Шишовку

400

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

А вот когда на прозрачный лед выпадет первый беленький снежок.... Делать этого не нужно - поскольку получишь обратный эффект! ae  ag

не всегда, по окуню может сработать светлое пятно.

401

Re: Трёпы об льде и об лёде

В Шишовке спускаешся вниз и ты у реки.

402

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

Правильно...Ветерок водичку мешает и она всё охлаждается и охлаждается... А потом возьмёт и в одну прекрасную ночь как кристаллизуется!!! А там чуток переждём и попёрли!!! bp

Х..ясе, прям доктор физических наук ag

Монтажник пишет:

может всё-таки встанет к выходным bp

Встать должен раньше, чтобы жену успеть ублажить перед субботней рыбалкой aw
Ребят, надеюсь, не обижаетесь и понимаете, что это шутки и радость перед предстоящим ледоставом az

403 (2014-11-18 22:07:52 отредактировано Star36)

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Встать должен раньше, чтобы жену успеть ублажить перед субботней рыбалкой aw

ai Нельзя перед рыбалкой av , примета плохая...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

404

Re: Трёпы об льде и об лёде

Star36, Володь, а у меня, как ни странно, наоборот - без брехни! bs  Хотя примету эту знаю ad

405

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Х..ясе, прям доктор физических наук ag

Встать должен раньше, чтобы жену успеть ублажить перед субботней рыбалкой aw
Ребят, надеюсь, не обижаетесь и понимаете, что это шутки и радость перед предстоящим ледоставом az

Шутник ag

406

Re: Трёпы об льде и об лёде

как дело со льдом обстоит сегодня подскажите кто знает пожалуйста

407 (2014-11-19 12:31:28 отредактировано Ящик)

Re: Трёпы об льде и об лёде

со льдом- хорошо, безо льда-плохо
Сегодня в обед проезжал по вогресу. лед поко только в самом крае заливчиков. волна гуляет, не дает нарастать

408

Re: Трёпы об льде и об лёде

а подскажите расценки на жерлице в париже

409

Re: Трёпы об льде и об лёде

Всё, началось. Лед встал!
Сегодня видел рыбаков на льду, настоЯщих  af ay , с ящиками и бурами ag . Сидят себе посередине пруда.
Утром было -11, сейчас -5.

И по заказу, специально для Романа Пономарева и Евгенича (ЛБВТК), у нас сегодня выпал снежок. Припорошил и землю и лед, все беленькое кругом.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

410

Re: Трёпы об льде и об лёде

bugor пишет:

Ром , ai  на каком из трёх?,часа два назад звонили на Заросший -хренушки он встал.
По усынкам только вроде.И то тонкий ещё.

Странный Заросший bk ... На Кирпичном лед встал (или стал) полностью, а он намного больше и глубже.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

411

Re: Трёпы об льде и об лёде

Приветствую.. Сегодня решил съездить на разведку в Рыбачье .. посмотреть ледовую обстановку.. каждый год езжу туда ловить живца.. Приехал и не поверил своим глазам ai  Водохранку льдом затянуло полностью.. спустился вниз и не осмелился пройти по льду.. толщина чуть больше сантиметра.. но это радует.. думаю через пару дней можно смело мчать за живцом..  bo  Ну а дальше по расписанию ab
http://savepic.net/6215408.jpg

http://savepic.net/6203120.jpg

http://savepic.net/6208240.jpg

412 (2014-11-19 14:25:12 отредактировано dds)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

Amor, Брат, ты печку в машине сделал? А то лёд-то становиться, а ты в холодильнике будешь ездить? Сам то ладно, а пассажирам каково??? ai

Он все лето возил, а на зиму можт сам в пассажиры надумал!

Я - это я

413

Re: Трёпы об льде и об лёде

я вот про масловский затон думаю... как он там без нас?))

414

Re: Трёпы об льде и об лёде

А на СХТ лед встал, не знаете?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

415

Re: Трёпы об льде и об лёде

Завтра в обед съезжу на разведку в масловский-отпишусь.

416

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

Завтра в обед съезжу на разведку в масловский-отпишусь.

мне наверное ближе будет...)) да и пещановские с машметовскими могли бы с балкона посмотреть))))

417

Re: Трёпы об льде и об лёде

Завтра поеду по прудам прокачусь,веревку 80м уже в багажник кинул ag  bk

418

Re: Трёпы об льде и об лёде

vahtin88 пишет:

Завтра поеду по прудам прокачусь,веревку 80м уже в багажник кинул ag  bk

пешню тоже возьми...

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

419

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk) пишет:

Ага!!! На Остужево снежок пошёл!!!! ay  bp

Что-то долго он до вас шел

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

420

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

А на СХТ лед встал, не знаете?

В усынках 100% встал и в субботу ловить будем. А на русле вряд ли к выходным он примерзнет. Хотя bk , все может быть.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

421

Re: Трёпы об льде и об лёде

Роман Пономарёв пишет:

мне наверное ближе будет...)) да и пещановские с машметовскими могли бы с балкона посмотреть))))

я отсыпался целый день,сейчас в ночь опять уходить через пол часа .А с балкона хрен видно чего))хотя пешком не спеша до барж минут 15

ни хвоста,ни чешуи!

422

Re: Трёпы об льде и об лёде

Проведывал сегодня Усманку. Выше б.о. "Колос". Уровень низкий, течка слабая. Лёд только по бережку, и то не везде. В выхи съезжу, покидаю. Если Бог позволит... bw

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

423 (2014-11-19 20:09:52 отредактировано рыбачок99)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Блин, мужики, помогите убедить отца, что 5-и сантиметровый лед абсолютно безопасен! А то боится! ag

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

424

Re: Трёпы об льде и об лёде

завтра еду в нижнедевицк по работе отпишусь как обстановка

425

Re: Трёпы об льде и об лёде

На Новосибирской ходил вчера и сегодня сюда с дочкой.
http://savepic.net/6198799.jpg
Она не дождется когда на коньках кататься, а у меня другие "лыжи" которые уже с месяц намазаны  ag
Ребетня перебегает с берега на берег. Трое взявшись за руки перебежали не совсем успешно, один похоже когда выскакивал черпанул около берега. Опыт по трое не собираться приходит с годами .
Я отходил метра на 2 , лед от центнера потрескивает уверенно.
На прудах и водохранке надо думаю чтобы в вых выйти чтобы ночью было по 10 градусов, что маловероятно.

426

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

Блин, мужики, помогите убедить отца, что 5-и сантиметровый лед абсолютно безопасен! А то боится! ag

береженого бог бережет! если не уверен не фиг там делать!

427

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

Блин, мужики, помогите убедить отца, что 5-и сантиметровый лед абсолютно безопасен! А то боится! ag

Ничего не боятся тока дураки и покойники. Прислушайся к отцу. Он у тебя очень умный человек...

Флагман 300 + Тоха 9.8

428 (2014-11-19 22:09:31 отредактировано Sandro)

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

Блин, мужики, помогите убедить отца, что 5-и сантиметровый лед абсолютно безопасен! А то боится! ag

Лед безопасен от 7-10 см, но никак не 5 см. Это уже стиль "Иисус".
и то если глубина не больше метра))))
на глубокие места я не выхожу, пока 20-30 см не станет))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

429

Re: Трёпы об льде и об лёде

5см это минимум, но также не стоит забывать что в одном месте он 5см а в другом 4см и даже может 3см!

430

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

А то боится!

Больше за тебя боится...и правильно делает.... я б тоже не пошел...!!! Потерпи...

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

431

Re: Трёпы об льде и об лёде

vyacheslav.ionov, а вы знаете моего отца???

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

432

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

vyacheslav.ionov, а вы знаете моего отца???

Андрей, извини, влезу. Не только отца, но и тебя многие знают)))
Лучше не рисковать, слушай отца и жди как остальные нормального льда.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

433

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99, Андрюх, знаешь, почему мальчиков рождается больше чем девочек (по статистике), а потом это соотношение переваливает в другую сторону?  bw Правильно. Потому, что мозги у безбашенных мальчиков и к сорокету не всегда выправляются...  Я эту статистику всегда вспоминаю, когда меня на "подвиги" тянет... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

434 (2014-11-19 21:47:04 отредактировано Это я)

Re: Трёпы об льде и об лёде

peplov69 пишет:

Андрюх, знаешь, почему мальчиков рождается больше чем девочек (по статистике)...

Мальчики - искатели приключений на ж*пу популяции! Девочки - основа её стабильности.

peplov69 пишет:

...когда меня на "подвиги" тянет... ag

Но ведь тянет!
А Андрею скажу: сначала нарожай себе достойную замену, а потом думай, надо тебе рисковать жизнью или здоровьем из за мизинчикого окунька.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

435

Re: Трёпы об льде и об лёде

peplov69, Сергей Владимирович, я на "подвиги", не претендую, я довольно-таки спокойно ожидаю возможности выхода на нормальный лед, сам, признаюсь, трусливый, по натуре. Хотя, скорее,  не трусливый, а осторожный, bf  лучше пропустить 1 рыбалку сейчас, чем не пережить сотни рыбалок потом! ab  bf

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

436

Re: Трёпы об льде и об лёде

freeoleg, Олег, слушаю и жду, как все!  bs

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

437

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99 пишет:

Хотя, скорее,  не трусливый, а осторожный

Вот это верно! Лучше осторожный и живой, чем храбрый жмурик... bm

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

438 (2014-11-19 22:18:41 отредактировано рыбачок99)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Просто так получилось, что с июля по сей день (уже полгода, сцуко!) я не рыбачу!...  bk Сами понимаете, чес достиг великого апогея!  bu Ну ничего, надеюсь, наверстаю! ab

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

439

Re: Трёпы об льде и об лёде

зима близка!!!!

фиг меня не сломишь, жизнь хороша!!!!!!

440

Re: Трёпы об льде и об лёде

кпсс пишет:

зима близка!!!!

да она уже!))