1,321

Re: Трёпы об льде и об лёде

http://savepic.ru/11936966.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,322

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сегодня за Панино,на Битюге -7 !  ai      Пруды, от Катуховки до Битюга -встали! На Битюге местами лёд,в затонах, от 0,3 до 1см. На лодках еле прорвались. Но после обеда ,там где был тоньше,растаял. А затоны и пруды так и остались во льду. bs

1,323

Re: Трёпы об льде и об лёде

Капец я еще спининговый сезон хотел в суботу закрыть.

1,324

Re: Трёпы об льде и об лёде

В Усмани сейчас -3 facepalm-1

1,325

Re: Трёпы об льде и об лёде

sanekb355 пишет:

Капец я еще спининговый сезон хотел в суботу закрыть.

Да нормально все будет - еще и в ноябре закроемся

1,326

Re: Трёпы об льде и об лёде

Лиски. Утро. Минус 6. Льда  нет.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,327

Re: Трёпы об льде и об лёде

Просковий пишет:

Лиски. Утро. Минус 6. Льда  нет.

Водичка еще как надо не остыла. А так уже зимняя рыбалка снится, спору нет, пора зимние снасти перебрать, чем черт не шутит ad .

1,328

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Водичка еще как надо не остыла.

В Усмани сегодня было -7 и  на реке там где течение слабое река закрылась от берега до берега ai

1,329 (2016-10-26 19:41:55 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Водичка еще как надо не остыла. А так уже зимняя рыбалка снится, спору нет, пора зимние снасти перебрать, чем черт не шутит ad .

С зимними все намного проще - купил пару мотков лески метров по 50, тройку кивков, мормышки перебрал - пяток ,как обычно,
обновок - и усе в принципе.
Ножи еще проверить, да костюм перетряхнуть и вообще огонь  az

1,330

Re: Трёпы об льде и об лёде

vahtin88 пишет:

В Усмани сегодня было -7 и  на реке там где течение слабое река закрылась от берега до берега ai

Сегодня между поисков грибов проезжали прудик в обед, весь закрыт, листва на лед падает

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,331

Re: Трёпы об льде и об лёде

Скоро оттепель однако ! Раньше декабря лёду не будет ! be  be

Ну... За Рыбалку!

1,332

Re: Трёпы об льде и об лёде

GrafGarsiya пишет:

С зимними все намного проще - купил пару мотков лески метров по 50, тройку кивков, мормышки перебрал - пяток ,как обычно,
обновок - и усе в принципе.
Ножи еще проверить, да костюм перетряхнуть и вообще огонь  az

У меня ещё проще! Проверить ножи на буре, проверить запасные,ну и в коробке с балансирами поковыряться (покупать не надо,а то не утащу всё) ag

1,333 (2016-10-27 07:46:35 отредактировано 957)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

Сегодня между поисков грибов проезжали прудик в обед, весь закрыт, листва на лед падает

"...Штирлиц ходил с лукошком уже много часов, но так и не нашел ни одного гриба. 
Он отбросил лукошко в сторону, уткнулся лицом в снег и заплакал.
"Не сезон-подумал про себя отважный разведчик..." ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,334 (2016-10-27 16:08:10 отредактировано Т@тьян@)

Re: Трёпы об льде и об лёде

ааа-а-а , ты знал, ты знал, Аркадий, правда разведка показала - не сезон   ag
Да и дело то было не в грибах, просто отключили электричество и делать было нечего. Зато находились, надышались, на общались

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,335

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

просто отключили электричество и делать было нечего

Подсказать?.... ad  ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,336 (2016-10-27 17:46:30 отредактировано Т@тьян@)

Re: Трёпы об льде и об лёде

http://s5.uploads.ru/OcMqk.gif  ннне ннада, не стоит

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,337 (2016-10-27 18:20:22 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Трёпы об льде и об лёде

А хорошо все таки, черт возьми - белым одеялом укрыты берега, лед. С утречка выпрыгнул с машины и давай давай быстрее буры собирать и, в ожидании поклевок (да и просто так), выйти на заснеженные просторы реки.
Вот тут в том году хорошо окунь брал, а надо еще туда сходить и успеть в усынок заглянуть. А ближе к обеду вся компания собирается, достает из ящиков снадобья, женой приготовленные. Кто то с чаем, кто с беленькой. Но тянуть нельзя - день короток!
А уж потом, в машине, за разговорами - у кого что сошло, кто то мормышки лишившись - уже тогда можно не спешить  ay

1,338

Re: Трёпы об льде и об лёде

GrafGarsiya пишет:

А уж потом, в машине, за разговорами - у кого что сошло, кто то мормышки лишившись - уже тогда можно не спешить  ay

Ну да, кроме шофера - больше никому не хочется спешить az . А шоферу нельзя, т.к. гололед. Из сплошных противоречий жизнь состоит ab

1,339

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Ну да, кроме шофера - больше никому не хочется спешить az . А шоферу нельзя, т.к. гололед. Из сплошных противоречий жизнь состоит ab

Великолепное резюме  ab

1,340

Re: Трёпы об льде и об лёде

GrafGarsiya,

GrafGarsiya пишет:

Великолепное резюме  ab

А я , блин, последнии 20 лет каждый день за рулем. забыл как пиво пахнет.

1,341

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

GrafGarsiya,
А я , блин, последнии 20 лет каждый день за рулем. забыл как пиво пахнет.

Навеяло: в лес алкоголь привезли, медведь водки выпил, волк коньяку, лиса - вина, а осел стаканчик пива. Лев его и спрашивает: осел, ты чего так слабо? А осел и говорит: пива мне только для запаха нужно, дури у меня и своей хватает ab  az

1,342

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

А осел и говорит: пива мне только для запаха нужно, дури у меня и своей хватает ab  az

А от ослов, у которых дури дофига, вообще бухло прятать надо ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,343

Re: Трёпы об льде и об лёде

Пора бы тему новую создать: отчеты 2016-2017

1,344

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик, дружбан сейчас на охоте в Таловском р-не. Говорит, что пруды открыты, даже маленькие ac

1,345

Re: Трёпы об льде и об лёде

Всем привет!
Когда нельзя, а очень хочется...
Сегодня открылся в Семидесятном, ловил с мостков, хватило на пару часов. Оскомину сбил, ждем крепкого льда. Пруд полностью закрыт, хотя кое где есть уже промоины.
http://savepic.ru/12017781.jpg
http://savepic.ru/11996277.jpg
http://savepic.ru/12040308.jpg

1,346

Re: Трёпы об льде и об лёде

Стратиг, Виталий,  ay
Ну тогда тебе и открывать новую ветку "сезон 2016-2017"

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,347

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@, так не в счёт...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,348

Re: Трёпы об льде и об лёде

Эт почему не в счет, Дим? Лед был? -Был! Лунка была? Была! Кивок дергался! Рыба на фото..
Почему не в счет?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,349 (2016-10-30 22:14:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Эт почему не в счет, Дим? Лед был? -Был! Лунка была? Была! Кивок дергался! Рыба на фото..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,350 (2016-10-30 22:07:27 отредактировано А-818)

Re: Трёпы об льде и об лёде

pro-1975 пишет:

Т@тьян@, так не в счёт...

А я бы засчитал это как открытие сезона.
Все данные присутствуют на фото - и зимняя снасть, и рыба,пойманная на неё, и лунка во льду... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,351

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

Лед был? -Был! Лунка была? Была! Кивок дергался! Рыба на фото..

На льду стоял? Нет...  bk ag

1,352

Re: Трёпы об льде и об лёде

vahtin88 пишет:

На льду стоял? Нет... 

Садишься на мостик и ноги ставишь на лёд - всех-то и делов... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,353

Re: Трёпы об льде и об лёде

Скоро на всех платниках страны. Искуственный лёд вам в помощь. К стати. Бизнесменам на заметку. Можно бабло рубит по осени. Да и летом. Захотел зимнюю рыбалку - заплатил и лови.Красота!!! ag

1,354

Re: Трёпы об льде и об лёде

Бура не было  ap . Если только удильник как пешню рассматривать...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,355

Re: Трёпы об льде и об лёде

А на первый лед бур и не нужен, достаточно палки
Да что тут говорить, все заерзали, зуд в руках..  ag
И все равно сезон твердой воды считаю открытым самым догадливым рыбаком!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,356

Re: Трёпы об льде и об лёде

Боряныч,
Пешня была)

1,357

Re: Трёпы об льде и об лёде

vahtin88 пишет:

На льду стоял? Нет...  bk ag

Ну, вообще-то, не у всех на льду стоит и что с того? ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,358

Re: Трёпы об льде и об лёде

Стратиг пишет:

Пешня была)

Black пишет:

Ну, вообще-то, не у всех на льду стоит и что с того? ))


Отсюда вывод:
"На льду стоит-пешни не надо!" ad

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,359

Re: Трёпы об льде и об лёде

я уже лет 5 подряд начиная с октября на зимнюю ловлю))))то с лодки,как спининг надоест,а когда времени мало то с плит под северным мостом,то по плитам в районе алых парусов...)))и скажу так-как вода остывает прилично-рыбка заметно покрупнее))))

1,360

Re: Трёпы об льде и об лёде

Здравствуйте уважаемые рыбаки Воронежской области, так получилось что следующим летом переезжаю в Воронеж, хочу узнать про вашу зимнюю рыбалку. У нас (Братск, Иркутская обл.) уже во всю дубасят рыбу со льда, а у вас когда начинается и заканчивается сезон подледного лова, какая рыба предпочтительна и много ли снега(в планах купить снегоход или мота собаку) ?

1,361

Re: Трёпы об льде и об лёде

Павел38, да какой у нас снег. Его очень не много последние время да и выпадает он обычно после нового года. А сейчас красота +10 вода открыта лодки гоняют.

1,362

Re: Трёпы об льде и об лёде

Павел приветствую,а у нас всю ночь дождь поливает,да и сейчас не закончился.
А если по теме,то снега у нас редко в какой сезон много бывает,последние несколько лет морозы за 25 держатся максимум пару недель.Часто вспоминаю Дед мороза в резиновых сапогах и под зонтиком на площади Ленина 31 декабря.Рыбу каждый выбирает сам какую ему ловить и на какие снасти,но как правило это плотва, подлещик(редко лещ), карась,окунь,щука,судак.А вот на перволедье как правило многие выходят начиная с середины/конца ноября и нередки случаи второго и третьего перволедья.Продолжается сезон до февраля/марта на разных водоёмах по разному.Всё ИМХО.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,363 (2016-11-09 20:28:51 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Павел38 пишет:

в планах купить снегоход или мота собаку

с этим можно пока повременить. У нас нет таких Ангарских просторов. Достаточно санок на веревке ab Типа так:
http://savepic.net/8552800.jpg
Полистайте форум, для общего представления.

1,364

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

И все равно сезон твердой воды считаю открытым самым догадливым рыбаком!

скоро все откроем. Холодает однако
http://savepic.net/8573082.jpg

1,365

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65, опять синоптики что-то напутали (либо в датах, либо в месте)!  bn   rp5.ru Вам в помощь! az

1,366

Re: Трёпы об льде и об лёде

Я уже давно забил на Гисметео, чет угадывают они ну оооооочень редко.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,367

Re: Трёпы об льде и об лёде

Щас как дунет откуда нибудь с Балкан или с Африки ,тогда будет вам сезон.По мне лучше бы ещё тепло постояло. Спинингом половить ещё хоца. А морозы ещё будут. Успеем по лёдику побегать.

1,368 (2016-11-11 07:44:18 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Santavod_36 пишет:

СК-65, опять синоптики что-то напутали (либо в датах, либо в месте)!  bn   rp5.ru Вам в помощь! az

Это нормально. Каждый может посмотреть прогноз который нравиться и увидеть то, что хочет az
rp5 так далеко не заглядывает. А впрочем, доживем до понедельника ad

1,369

Re: Трёпы об льде и об лёде

Santavod_36 пишет:

rp5.ru Вам в помощь!

Посмотрел сейчас рп5. Все  ay
Тааак, завтра шипы на авто ставлю и жерлицы подготовить надо
Думаю, скоро на лед  bp
а ярым спиннингистам закрыться, ну и НХНЧ  az

1,370

Re: Трёпы об льде и об лёде

Я лодку уже законсервировал даже. На жерлицах новую леску основную намотал, все поводки проверил =))

1,371

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65, Сергей, морозики прям обнадеживают, но обрати внимание на снег, он может сыграть злую шутку..!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,372

Re: Трёпы об льде и об лёде

Лед у нас последние годы в это время- роскошь. Еще месяц смело можно на лодке со спиннингом рыбачить. Тем более, настало время трофеев.
Но жерлицы перебрать на всякий случай надо...

1,373 (2016-11-11 18:06:06 отредактировано Pavlonius)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Все равно не знаю куда писать, а тема вроде про жерлицы =) Так что тут напишу. Появилось время свободное, решил за живцом ехать. Вообще поймать десяток расчитывал хотя бы. А тут как пошло как пошло. В общем за полтора часа успел выхватить 25 штук. Да крупная такая. Жена говорит что жарить надо. А я в ведерко и на балкон, первого льда пусть ждет  ab  Сильный ветер. Удочка часто путалась. Если бы не возился и не переделывал несколько раз снасть, поболе наловил бы. Ловил на водохранилище на опарика

http://savepic.ru/12239232.jpg

http://savepic.ru/12207488.jpg

1,374

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pavlonius, Хороша плотва)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,375 (2016-11-11 18:26:53 отредактировано Т@тьян@)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Паш, а плотвичка и правда на сковородочку! А яркая какая! Прям как в марте

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???