111

Re: пруд кАреевский или кОреевский

wady1 пишет:

А я не знал, что как то по другому можно bn   ag

Вадим. Тут форум, и многие вообще никогда карася зимой не ловили. Мог бы и поделиться опытом....

112 (2015-01-13 15:49:13 отредактировано wady1)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Ром, я и сам два года назад, только узнал, что карась зимой ловится  ag  . Но как то сразу понял, что ловится он в основном  "на стоячку". А так как поплавки зимой не люблю, то ловлю с кивком, и соответственно мормышкой на конце, без всяких грузиков.  И само сабой разумеется, что бы кивок был "взведен" поднимал мормышку от  дна. На прошлогоднем закрытии сезона мы с Пашкой Павел 100  неплохо отловились по чти по 5 кг. отборного карася, я ловил именно так.http://savepic.ru/6676887.jpg
И в этом году, то же чуть поймал  ah  , сразу написать отчет, не было возможности, а потом как то и неудобно
Но это, правда совсем на другом пруду.

113

Re: пруд кАреевский или кОреевский

wady1 пишет:

Но это, правда совсем на другом пруду.

я почему то его знаю))

114

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был кто сегодня ?

115

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Пономарёвbs

116

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Побывал сегодня на данном прудике, клёв не очень , на пару сковородок наловил....

Караси там хвостатые  ai

Проезд для пузотёрок более менее приемлемый  br

Может узнает кто себя на фотках ad

http://savepic.net/6319038.jpg

http://savepic.net/6318014.jpg

http://savepic.net/6324158.jpg

http://savepic.net/6322110.jpg

http://savepic.net/6309822.jpg

http://savepic.net/6312894.jpg

http://savepic.net/6301630.jpg

117

Re: пруд кАреевский или кОреевский

LEXA-36-RUSay  Я хоть на фото популярного пруда посмотрел!

118

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Посетили сегодня с  женой этот  водоем  во  второй  раз.  Благодаря  прошлому  знакомству  на  этом  пруду  со  STAR36  и  его подсказкам, сегодняшней  рыбалкой остались  довольны.  В  улове  63  карася,  хотя  пришлось  немного  побурить. Машин  на  пруду  много, большинство  ездят  по  льду. Завтра  собираемся  с  женой  еще  разок съездить.

119

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Подскажите заезд со стороны Синицино или со стороны Тамбовской есть?

120

Re: пруд кАреевский или кОреевский

с тамбовской есть

121

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Товарищи, а сколько км. до пруда?

122

Re: пруд кАреевский или кОреевский

А то уж очень карасиков со льда половить охото... (завтра в планах в Трудолюбовку)

123

Re: пруд кАреевский или кОреевский

смотря откуда

124

Re: пруд кАреевский или кОреевский

из Северного

125

Re: пруд кАреевский или кОреевский

судя по карте около 80 км.

126

Re: пруд кАреевский или кОреевский

edic.kuznetsov1968 пишет:

Посетили сегодня с  женой этот  водоем  во  второй  раз...  В  улове  63  карася...

Ну вот, здравствуйте br . 63 карася -  ay . А говорили bh... ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

127

Re: пруд кАреевский или кОреевский

А как туда проехать по точнее расскажите? И как дорога? Интересует заезд с Тамбовской трассы

128

Re: пруд кАреевский или кОреевский

maksimchugunov пишет:

А как туда проехать по точнее расскажите? И как дорога? Интересует заезд с Тамбовской трассы

в первом посте всё есть! bu

129

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Или я не там ищу, или второе...)) Какие ориентиры для поворота? И можно ли на пузотерке завтра проскочить?

130

Re: пруд кАреевский или кОреевский

maksimchugunov пишет:

Или я не там ищу, или второе...)) Какие ориентиры для поворота? И можно ли на пузотерке завтра проскочить?

ориентир остановка в н. мазе. съезд влево всего один.

131

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Евгенич (lbvtk) пишет:

Мы ездили на соларисе - уж куда ниже то?

Дима, не этично это так отвечать.  ah
Может у людей приорааа занижена а ты про салярис

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

132

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Мы ездили на соларисе - уж куда ниже то?
бываети по ниже,у меня гольф,12см клиренс,печаль полная,зато ноги и дыхалка что надо!

133

Re: пруд кАреевский или кОреевский

приора если не посажена,то очень даже проходимая кстате говоря!так же и калина и все наши дровишки-ведра,наверное единственное положительное качество наших отечественных тазов!

134 (2015-01-17 19:59:21 отредактировано Star36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Вчера со свояком уже, ближе к вечеру, надумали в субботу, т.е. сегодня, съездить на карася. Позвонил Андрею (А.Иванов)... В общем за ночь наш автобус УАЗ оброс шестью рыбаками ab . Выехали поздно, после вынужденной закупки мотыля, и по приезду на пруд мест естественно не было. Решили пробивать совершенно незнакомые глубины и мели. Расставились и ...тишина. Я с двумя разведывательными ag  удочками ушел на другую сторону и ...тишина. Возвращаюсь - кричат у меня поклевка на оставшейся удочке. Пока добежал, все прекратилось. Поклевка на второй, тяну и чувствую, что карась  ah ag. вот так мы и нашли карасика ag . Весь почти одинаковый. 250-300 грамм.
Клевал весь день отлично. Были и сходы.
В общем, на сковородку и коту наловил, не считая мелочи. Фото чуть позже, только что приехали, устал. Рыбалкой очень доволен bs . Лучшего мне и не надо.
Набурились, наловились, надышались и отдохнулись...

пс Вечером обратная дорога - это ж..а, оказывается за день поземка все щели замела. Рыбаки отдохнули по полной программе - пузотерки сидели от пруда до трассы. Мы без проблем - мы на броневике ae.
Завтра на пузотерках там не пробиться. След заметает мгновенно.
Всё bv

Часть улова - все не умещается:
http://4put.ru/pictures/max/1065/3273902.jpg

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

135

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Star36 пишет:

Завтра на пузотерках там не пробиться. След заметает мгновенно.

Нет Вова, не угадал.
Завтра все вас ждать будут как Сусаниных для пробоя колеи

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

136

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Жорик, Сань, мы её сегодня так утоптали, что завтра там только на лыжах или ползком ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

137

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Были  сегодня  на пруду, народу  уйма.  Часов до  11 клевало  хорошо, потом  поклевки стали реже.В   полтретьего   уехали,  на  двоих с  женой  поймали  80  штук, но карась  мельче,  чем  вчера.  Дорога  с пруда  уже  была  не  ахти.

138

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Всем доброго вечера. Побывал сегодня тоже. Как вижу результаты у всех разные, кто где попал. Я с коллегами сегодня отловился хуже некуда. Я бы сказал это рыбалка была самая безрезультатная за последние два года для нас  bm . Не знаю как так вышло, но мой улов сегодня составил один жалкий карасик и один безумный окунек. Вот как то так. У соседей было так же без результата, да и люди сегодня проходившие с другого берега не могли похвастать чем то. Еще заметил сегодня очень ранний отъезд рыбаков с водоема. Сами уехали в 12 часов. Всем кому удалось сегодня хорошо порыбачить  мой респект, молодцы. Что называется, завидую Вам белой завистью.  ay . Пойду ломать все свои снасти ag .

139 (2015-01-17 23:56:28 отредактировано mik784)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Мужыки хватит оставит на весну нам не пингвинам az

140

Re: пруд кАреевский или кОреевский

mik784 пишет:

Мужыки хватит оставит на весну нам не пингвинам az

Чё курил!

141 (2015-01-18 18:44:48 отредактировано Evgenich)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

burilov.1968 пишет:

Чё курил!

"Мужыки," - это обращение (поэтому надо поставить запятую и исправить букву "ы" на "и") к удачливым рыболовам .
"Мужики, хватит." - вероятнее всего просят прекратить безграничный отлов карася. Т.к. эта фраза имеет законченный смысл, то необходимо после слова "хватит" поставить точку.
"оставит на весну" - это просьба не всего карася вылавливать этой зимой, чтобы весной в водоёме сохранялась активная и немалочисленная популяция карася. Но для передачи точного смысла просьбы надо написать "Оставьте на весну".
"нам не пингвинам" - этой фразой уточняется для кого автор просить сохранить популяцию карася в водоёме, а именно, для рыболовов, ловящих в тёплое время года по открытой воде.
Видимо фраза должна была быть написана так: "Мужики, хватить. Оставьте (карася) на весну нам, не пингвинам."

Всем с приближающимся Крещением! НХНЧ! Вот меня повело.  ag  ag  ag

142

Re: пруд кАреевский или кОреевский

)))))Исправился. Крещением!

143 (2015-01-19 20:51:47 отредактировано Star36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Сегодня решили с Андреем (а. иванов) попытать счастье, повторить позавчерашнюю рыбалку. Помня вечернюю субботнюю дорогу жизни до пруда и не имея броневика в понедельник ac и вспомня рассказ соседа, что он вчера даже не рискнул попытаться прорваться и машины особо жаждущих стояли на трассе, а сами они ушли пешком, решили сначала ехать на Ниве, но в итоге уехали на моей. Погрузили лопаты, трос и в путь. Дорога оказалась очень даже и ничего, накатали, нарезали зигзаги.
На пруду народу, несмотря на рабочий день, прилично. Недолго думая двинули на намеченную точку, где в субботу неплохо отловились. Расставились в свои же лунки и история повторилась.
Поклевки начались не сразу, пусть не очень частые, но карась был рАдостный  bo - 300-400 гр. В процессе, пока сидели, вспомнил что в ящике, еще с прошлого года, лежит еще одна удочка, в упаковке, не наряженная. Достал, в разговоре нарядил. Пихаю ее в свежую лунку, не успеваю выставить наиновейший кивок - поклевка, карасик грамм на 300, опускаю снова - поклевка, второй такой же, опускаю третий раз - тут же поклевка, довожу до лунки, вижу его, собираюсь подхватить - уходит прямо в лунке ac . Добавлю - новая удочка получилась удачная, основная часть дальнейших поклевок на нее ay .
Поклевки стали реже и перехожу на другую сторону пруда. Походил, поискал - нашел. Карась ловился на том же уровне, как и на старом месте, немного помельче, но все же не такой пиписочный, как в других местах Кареевского. Гр. 200 - 250.
Всю сегодняшнюю зиму ну о-очень хотелось половить окуня, карась приелся немного, а что бы где то окуневое ловилось ay не выявил, Сколько не пробовал на Кареевском, да и на людей смотрел - не ловится. Сегодня в процессе поиска карасиной точки, опускаю, пол-воды и не лезет дальше приподнимаю - сидит кто-то. Достаю - окунь, и не плохой. Случайность. Опускаю снова, пол-воды и опять не лезет. Тяну - опять кто-то сидит. Окунь, и опять неплохой. Неслучайность. Не стал спорить с природой и с удовольствием bq ловил ОКУНЯ. Поклевка на каждой второй проводке, увереная. И нахрен не нужен карась! Андрей поглядел на меня как на an и сказав, что после Волги он на этого окуня at свалил в другое место.
А я сидел вот так и ловил, на игру - окуня, на стоячку - карася...

В общем рыбалкой более-более чем ДОВОЛЕН!
1. С Андрюхой пообщались.
2. Карася наловились.
3. Окуня наловился ay .
    (причем все в одном месте и в одном процессе)
4. Погода прекрасная, руки не опухли, сам не замерз.
5. Дорога позволила, лопаты без дела, пешком не ходили.
6. И самое ГЛАВНОЕ: странно, но Жена не ворчит почему-то совсем.

Всё bv

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

144

Re: пруд кАреевский или кОреевский

можете подсказать с какой стороны дорога нормальная

145 (2015-01-20 00:08:40 отредактировано Star36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Она там зимой одна - от Нижней Мазы с Тамбовской трассы.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

146

Re: пруд кАреевский или кОреевский

нижняя маза направо а мне налево правильно понял а то ни разу там не был

147

Re: пруд кАреевский или кОреевский

DEAD, да все верно вы поняли. Напротив вашего поворота будет толи школа толи сельсовет, его с дороги видно вот там на лево и уходите, ну а дальше прямо прямо

148

Re: пруд кАреевский или кОреевский

спасибо

149

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Предлагаю всех следующих, кто спросит дорогу на пруд, блочить навечно сразу без разговоров))

Спасем генофонд форума!!!

Всегда хочу Пива!

150

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Dozingay   bi

151

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Побывал сегодня с 8 до 14 по рыбе совсем плоховато пару десятков окололодошечных карасиков вымучил,

и то за ними пришлось изрядно побегать. Карасищ как у Star36, и a.ivanov, так и не нашел bk

мож не там искал ?

Из-за сильного тумана,  могу конечно ошибиться , но краем глаза был замечен  Евгенич (lbvtk),  + 3

Нарушать своими расспросами их медитацию не стал ad

152

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Dozing пишет:

Предлагаю всех следующих, кто спросит дорогу на пруд, блочить навечно сразу без разговоров))

ay

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

153

Re: пруд кАреевский или кОреевский

НЕ мы перед ним были втроём потом на другой берег перешли...

154

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Евгенич (lbvtk) пишет:

А что не подошёл, вместе бы "помедитировали"... ag  az

Постеснялся ah

155

Re: пруд кАреевский или кОреевский

LEXA-36-RUS пишет:

Постеснялся

Вот так всегда ag

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

156

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Босяк пишет:

Вы что молчите Иваныч(Фанат), не хотите разговаривать?

Юрок,а ты что то спрашивал???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

157

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Во фантом прикидывается.
А сам в тихаря карасика удит

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

158 (2015-01-21 00:40:34 отредактировано Star36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Евгенич (lbvtk) пишет:

Отчёт здесь...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=613665#p613665

А вы б его там и не поймали бы.
Дим, а что не позвонил, что едете на Кареевский, мы место  al сдали бы по свойски. Там пятачок в 10 погонных метров и все, и больше нигде такой не ловится, ни ближе, ни дальше, пробовали. Мы с Андрюхой сами на него случайно попали.
Больше место не сдадим  af . Затопчут его тут же.
Да, кстати, там же рядом, забыл написать, плотва ловилась  bq , грамм до 250. Ну и окуня я там дергал. Чудное место.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

159

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Пока погода шепчет, решил сегодня посетить данный водоём еще раз. А.Иванов меня бросил  ak  aq , так что посещать пришлось в единственном лице. Проследовал по твердой воде на автомобиле до места (как меня это радует bo ) и с 10 утра процесс пошел. Карась ловился немного менее активно, но по мне нормально. Вода мерзнет, приходилось частенько поднимать попу с ящика и ширять в лунки.
  Ловить в единственном лице, оказывается, скучновато и холодновато, так что смотал после обеда и в 14 часов был уже в районе Хавы. Посчитал: за 3,2 часа поймал 19 хвостиков 300-400 гр. в.ч. один покрупнее (самое интересное, что поймал его не на проверенном месте).


  Так вот, въехал в Хаву, еду медленно-медленно, думаю - рабочий день, народ кругом, сейчас встречу кого-нибудь, тормозну нахвалЮсь bq ah , даже пакет с рыбой в салон положил, приготовил.
  И с@ка, как на зло, ни одной знакомой рожи. Так и привез домой без свидетелей и хрен теперь кому докажешь ag . Такая вот она - жизнь bh .

пс Ненабурился, неналовился - хочу ещё...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

160

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Евгенич (lbvtk), Amor,  да уж bh ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

161

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Евгенич (lbvtk) пишет:

По-любому в Воронеже на Остужева купил!

Зачем купил bn  все равно никто не видел ag

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

162

Re: пруд кАреевский или кОреевский

" Петрович 67". пишет:

Зачем купил bn  все равно никто не видел ag

Ну и ладно ao  - а я пошел рыбу чистить..

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

163

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Больше похож на китайский фонарик ah ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

164

Re: пруд кАреевский или кОреевский

кто был недавно подскажите, через Николаевку есть проезд к пруду?

165

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Нету. А зачем?

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен