1,486

Re: На Хопре

Казакaz

1,487

Re: На Хопре

как разлив на хопре?  в районе бепска подскажите

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,488

Re: На Хопре

Алексей пишет:

как разлив на хопре?  в районе бепска подскажите

луг уже залит, но ещё тёплой воды не было.вероятно ещё на метр как минимум подымится, вода будем надеется будет

1,489 (2013-04-13 20:38:29 отредактировано RIBOVOLK)

Re: На Хопре

Говорят никак вообще, шлюзы закрыли что бы этот несчастный мост не смыло половодьем.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,490

Re: На Хопре

sneakerpimps пишет:

Говорят никак вообще, шлюзы закрыли что бы этот несчастный мост не смыло половодьем.

какой мост? с роду так вода не подымалась, чтобы поднялась до этого моста

1,491

Re: На Хопре

временный мост, Борисьзахлебский!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,492

Re: На Хопре

sneakerpimps пишет:

временный мост, Борисьзахлебский!

его по-лябому, не зальёт. столько никогда не было воды

1,493

Re: На Хопре

вода  понемногу  пребывает, но до прошлогоднего уровня еще далеко. вчера посмотрел на хопер и желания ловить вообще не возникло. а с учетом поздней весны в этом году и что в прошлом году пик паводка пришелся на начало мая, то все еще впереди

только кастинг. только Хопер

1,494

Re: На Хопре

... что впереди? У нас уже весь снег растаял в верховьях Хопра... какой нафиг паводок Вы ждёте!?? Наш паводок прошел за неделю по мороженной земле и снега было меньше чем в прошлом году. В лесах уже практически сухо... Быть наверное засухе...

Удильщик

1,495 (2013-04-17 19:08:40 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: На Хопре

Penzyak пишет:

какой нафиг паводок Вы ждёте!??

Ну зачем так пессимистично. Вот тут можно посмотреть и сравнить очень характерные фотографии этого и прошлых годов (исходно ориентируясь на посты 20-21) - в плане разлива более южного Хопра не всё так плохо, соответственно он должен распространится на всю акваторию. khopyor.moy.su/forum/10-1647-1

1,496

Re: На Хопре

Игорь Сапрыкин пишет:

Да и проблема в том что разлив, а земля сухая. Что тут хорошего, когда всю нашу воду по речке вниз смывает. Год скорее всего будет маловодный и безрыбный.

Звонил аборигенам.Ну конечно разлив не такой как в том году,но ... он есть и неплохой,бывало и хуже.Зато в Дону разлив о-ёй,а рыба как известно в это время идёт в маловодные притоки ,Хопёр из них главный. Так что бабушка надвое сказала ....  bs
Если в Серафимовиче бреки белым днём ходить не будут, рыба будет есть  bs

1,497

Re: На Хопре

Игорь Сапрыкин пишет:

Конечно идёт пока вода высокая, а как в прошлом году за неделю упала  до минимального, так и рыбы не стало

Да поймаем мы свою,поймаем. ad

1,498

Re: На Хопре

Игорь Сапрыкин пишет:

Конечно идёт пока вода высокая, а как в прошлом году за неделю упала  до минимального, так и рыбы не стало

  прошлый год был нормальный.и вода до самой осени более или менее держалась в реке, да и рыбка была(но почему-то крупного ничего не ловил, да и другие тоже на это жаловались)

1,499

Re: На Хопре

Судя по нашему району, в прошлом году разлив был аномальным. Такой бывает раз в 10-15 лет. В этом году разлив такой же как и в обычные годы. Все пойменные озера залиты, воды прилично, рыба зашла.

1,500

Re: На Хопре

вода в реке есть, рыба уже начала ловиться. понемногу ловят жереха, на донки попадается голавль и подуст. кто знает места выхода,  тот ловит. в субботу буду на реке, может рыбку половлю если уровень воды остался и не прибавило, весной мне больше нравиться на болонку с берега. но пока в планах, как обычно стройка

только кастинг. только Хопер

1,501

Re: На Хопре

ars,
и как успехи, Арсений?

1,502

Re: На Хопре

Терапевт,
ловить даже не пробовал, воды еще немного пришло. местные рыбаки (на сегодня телевизорщики), говорят, что рыбы много и всякой разной. комара еще нету и змей тоже никто не видел. природа оживает, скоро будет ловиться карась, а за ним уже все остальное

только кастинг. только Хопер

1,503

Re: На Хопре

ars пишет:

Терапевт,
комара еще нету и змей тоже никто не видел.

Как ни странно, но в этом году за месяц, проведенный на берегу Хопра (на даче), я видел всего одну гадюку. В прошлом году в это же время (разлив) их были тысячи, даже в дачные домики заползали. Наверное малоснежная зима дала о себе знать (вымерзли).
Сегодня прошелся с удочкой по старому руслу Хопра возле Балашова. Вода заметно упала, но еще мутная. Не видел ни одной поклевки.

1,504

Re: На Хопре

aasin,  На работе каждый день убиваем по 10 гадюк, берег реки хопер!
В этом году их до хе...а at

1,505

Re: На Хопре

AREG пишет:

aasin,  На работе каждый день убиваем по 10 гадюк, берег реки хопер!
В этом году их до хе...а at

ну и массаракш...я их убивать????человек-это самый страшный зверь в природе!!!!

1,506

Re: На Хопре

kozeban пишет:

ну и массаракш...я их убивать?...

Наверное, чтобы по меньше было. Ты когда-нибудь сталкивался с этими милыми тварями?

1,507

Re: На Хопре

Макаров Олег пишет:

Наверное, чтобы по меньше было. Ты когда-нибудь сталкивался с этими милыми тварями?

природа сама регулирует численность всякой твари,а нам людям, лучше бы по меньше туда лезть.мне они тоже мало приятны,но я при встрече с ними отойду в сторону и пропущу её(пусть ползёт по своим делам),а не хватаю палку ,и не забиваю

1,508

Re: На Хопре

Макаров Олег пишет:

Наверное, чтобы по меньше было. Ты когда-нибудь сталкивался с этими милыми тварями?

Был у меня случай один на Вороне. Шли на байдарке с супругой и ребенком. Остановились на ночлег. На берегу - два паренька из  соседней деревни: на наших глазах шинкуют лопаткой остатки от двух гадюк, ими же и убитых. Ну, я прочитал небольшую лекцию о взаимоотношениях человека и природы. После чего благодарные слушатели удалились. А утром на месте бойни было столько тварей - чуть ли не под каждый кустом. Что я членов семьи на руках до воды относил. Собрались мы мигом и без завтрака уехали, потому как что-то недоброе было в этом нашествии.

Понятно, что скорее всего - это простое совпадение. Но все же, все же, все же...

Со змеями можно спокойно сосуществовать. Со временем, к ним просто привыкаешь и не обращаешь внимания. А убивать их по той лишь причине, что ты их боишься, не по пацански

1,509

Re: На Хопре

A.Kich пишет:

Никогда змея первая не нападёт на человека, разве что, случайно ей на хвост наступишь!

Слышал, что в брачный период змейки становятся агрессивнее и концентрация яда выше.

1,510

Re: На Хопре

От гадюки не умрёшь, только малёк порализует ту конечность в которую она кусанёт!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,511

Re: На Хопре

kozeban пишет:

природа сама регулирует численность всякой твари,а нам людям, лучше бы по меньше туда лезть.мне они тоже мало приятны,но я при встрече с ними отойду в сторону и пропущу её(пусть ползёт по своим делам),а не хватаю палку ,и не забиваю

Отчасти соглашусь. Просто последнее время их развелось свыше всякой меры. Раньше народ в сельской местности держал скотину и она паслась как правило в пойме не давая ей зарастать, отальное выкашивалось. В последние же годы скотины почти не стало, поймы зарастают и заболачиваются. И гадюк развелось очень много. Видимо из-за большой плотности они уже частенько заползают и к жилью. Так что вопрос не однозначный. Наверное, если бы по подъездам и лестничным клеткам ползали змейки то мнение было бы несколько иным ab

1,512 (2013-04-25 08:47:56 отредактировано akula-xxx)

Re: На Хопре

sneakerpimps пишет:

От гадюки не умрёшь, только малёк порализует ту конечность в которую она кусанёт!

все зависит от аллергической реакции на укус, а проверить ее можно только одним способом )))))
меня пару раз мошка кусала на Усманке, ступня так раздувалась, что с бадиком месяц приходилось ходить, а на Хопре об "колючку" царапался типа ядовитого плюща, в итоге волдыри до колена а ля ожег третьей степени, это я к тому, что таких особенностей своего организма и не знал вовсе  ag
у так да, сами змеи не нападают, увидел гадюку нехай она дальше ползет, она сама в шоке от увиденного

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,513

Re: На Хопре

Уважаемые, пора бы "гадючный" флуд и прекратить уже

1,514

Re: На Хопре

чтоже все умные такие-аж оторопь берет-форум вообщето о рыбалке , а не о защите гадов и прочей окружающей среды. Я кстати давно заметил, что любит тут народ мыслею по древу растекаться, лишь б ы поболтать и свое мнение хоть о чем нибудь высказать-но всетаки давайте не забывать, что данный форум О РЫБАЛКЕ!!!!!

1,515

Re: На Хопре

FILIMON2011 пишет:

чтоже все умные такие-аж оторопь берет-форум вообщето о рыбалке , а не о защите гадов и прочей окружающей среды. Я кстати давно заметил, что любит тут народ мыслею по древу растекаться, лишь б ы поболтать и свое мнение хоть о чем нибудь высказать-но всетаки давайте не забывать, что данный форум О РЫБАЛКЕ!!!!!

да)да)а чем же ещё заняться?разлив в разгаре

1,516

Re: На Хопре

я до сих пор не понимаю, к чему пишут такие посты? ладно у женщин бывают критические дни, когда у них настроение плохое или голова болит. можно конечно понять если начальство перло во все щели целый день и задница под вечер заболела. весь форум промолчал, а тут на ка тебе герой со своими тараканами, про рыбалку ему захотелось почитать, открой журнал "рыбачте с нами" и не мешай людям общаться

только кастинг. только Хопер

1,517

Re: На Хопре

FILIMON2011, ну при чем здесь 1200 сообщений? За его прошлое сообщение его поблагодарили 6 человек, теб яза последний пост ни один. Может не закусывать удила, а подумать?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

1,518

Re: На Хопре

FILIMON2011 пишет:

всетаки давайте не забывать, что данный форум О РЫБАЛКЕ!!!!!

Да нормальный разговор (вплоть до отдельной темы). Рыбалка - это всё-таки экстримальный отдых, и забывать о потенциальных опасностях нельзя. Например, у меня в аптечке шприц и ампулы с дексаметазоном и фраксипарином присутствуют.

1,519

Re: На Хопре

кто нибудь знает, вода не начала падать в Борисоглеске?

1,520

Re: На Хопре

Вчера проезжал Хопёр по М6- разливище!!! ab

1,521

Re: На Хопре

ВОда стала прозрачная, рыба осторожнее. Говорят на Черкаском затоне Судака на спининг толпами ловят.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,522

Re: На Хопре

там каждый год в это время его ловят.меня такая рыбалка не впечатляет-когда жо...ами толкаешься.

1,523

Re: На Хопре

В Борисоглебске Хопра пока не ждите. Разлив по уши

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

1,524

Re: На Хопре

ARB пишет:

В Борисоглебске Хопра пока не ждите. Разлив по уши

да я ток сегодня от туда

1,525

Re: На Хопре

cepera пишет:

да я ток сегодня от туда

А я во вторник поеду, на Волгоград, но думаю мало что изменится! Там всегда разлив, мама не горюй! br

1,526

Re: На Хопре

Scherbakov74 пишет:

А я во вторник поеду, на Волгоград, но думаю мало что изменится! Там всегда разлив, мама не горюй! br

не в химке можно ловить

1,527

Re: На Хопре

Позавчера проезжал Хопер в районе Третьяков, решил заехать посмотреть какие там дела.
Воде еще метра 3-4 сходить, но удочку или спиннинг забросить можно .
Подошел к рыбаку, в улове карась по 150-400 гр и море плотвы.
Достал удочку, сел рядом. За час 3 карася грамм по 300 и плотвы штучек 10.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

1,528 (2013-05-04 18:08:49 отредактировано ARB)

Re: На Хопре

Вести с Хопра. с. Третьяки.
Выезд в 6 утра , в 7  на месте. Народу никого , красота !!!!!! Я на реке , уже радует.
Пошел кидать спиннинг . На твистер желто-красного цвета вышли две щучки ))) Радости полные штаны =)
На поплавок и донку друзья поймали полтора десятка ладошечных окуней и десяток таких же плотвиц.
Жерешок грамм на 400-500 попался на поплавочек.
Часам к 11 подъехал рыбак со спиннингом, сказал рядом на озере был один сход мелкощуки.
Через 5 минут на зелененый виброхвост у него попался окунь, грамм 350-400.
Рыбалка удалась , сезон по щуке открыт . Вскрытие показало что щука отметала икру.
Спасибо, тебе, Хопер !!!
Если кто-то меня по машине узнает в тех краях, подходите.)))

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

1,529

Re: На Хопре

доброго времени суток! не вкурсе на резиновой лодке можно рыбачить или запрет ещё? я небыл на хопре ни разу хочу, на майские ехать.

1,530

Re: На Хопре

дальневосточник, С лодок нельзя, только с берега и на одну удочку!

1,531

Re: На Хопре

спасибо! до какого времени нельзя?

1,532 (2013-05-07 18:26:02 отредактировано ARB)

Re: На Хопре

дальневосточник, запрет с 20 апреля по 20 июня . Честно говоря думал что до 1 июня.
Инфа отсюда megaribolov.ru/index.php/raznoe/ … -2013-goda

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

1,533

Re: На Хопре

Свежая инфа :
Запрет на рыбную ловлю и движение маломерных самоходных судов введен в Воронежской области до 1 июня из-за нереста рыб, сообщил начальник Верхнедонского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Александр Золотых.

Он уточнил, что в этом период полностью будет запрещена рыбная ловля с водного транспорта, а также ловля сетями.

"Рыбачить можно будет с берега только одной удочкой. Весь период нереста природоохранные органы будут охранять нерестилища от браконьеров. Нарушителям грозит штраф", - сказал А.Золотых на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже в среду.

36on.ru/news/people/21502-rybnay … oy-oblasti

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

1,534 (2013-05-07 18:40:36 отредактировано Виктор84)

Re: На Хопре

ARB, На фразу Золотых можно только одно сказать - Ахаххахахахахахаха, при чем с большой иронией bu

1,535

Re: На Хопре

привет всем!!! сегодня приехал с Хопра. результат просто плачевный,даже можно сказать по нолям ac не считая нескольких мелочевок. был не много выше моста на против песчаного берега. рыбачил на донки,блесна,воблеры,силикон. из наживок выползки,черви,личинки майского жука,опарыш,кукуруза. не смотря на запрет пробовал с лодки,безрезультатно!!! хищник практически не гуляет,пару тройку всплесков жереха и все. в плане рыбалки очень расстроился,все таки 350км. в один конец пропилил. от реки остались только положительные впечатления(хорошо что еще есть такие места!) красота кругом просто нет слов,жаль что рыбалка не удалась. вода за ночь спала примерно на 1.5-2метра,может в этом кроется отсутствие клева?

1,536

Re: На Хопре

дальневосточник, да рано еще для рек, там рыба только начинает клевать. Даже для Дона пока рано. Уровень еще не упал.

Знает карась, что щука где-то рядом!

1,537

Re: На Хопре

Веселый карась пишет:

дальневосточник, да рано еще для рек, там рыба только начинает клевать. Даже для Дона пока рано. Уровень еще не упал.

благодарю,не много обнадежил. ab

1,538

Re: На Хопре

вот вернулся с хопра. погода сказка- птички чирикают, комарики кусаются, а вечером без репеллента во дворе дома делать не чего не говоря уже о реке - сожрут на. вот и настал момент когда вода начала падать в реке и усидеть дома уже не было возможности. ходил на рыбалку пару раз, и как всегда открывал сезон поплавком, ну а второй раз без вариантов -на спинн. на поплав открылось единственное место, с песчаным берегом и глубиной под берегом около 5м. течение еще  сильное и турбулентность "мама не горюй". пробовал ловить на червя, опарш и кукурузу, короче борода по самые колени. за два часа ловли было скормлено ведерко 7л всяких вонючих вкусняшек, испробованы чистая насадка и различные ее  комбинации, был жестоко атакован комарами и в итоге увидел несколько невнятных поклевок и был выловлен один бирюк. такое ощущение, что вся рыба в русле. на следующий день взял в руки спинн и пошел ломать ноги по практически отвесному берегу. опыт отрывать вобы по высокой воде у меня имеется и подтверждать свое умение и сдавать на разряды в этом году желания не было вообще никакого. а с учетом того, что практически все перспективные места еще заняты кустами, то мест для более спокойной ловли, а не нервотрепкой было всего  два. в итоге из под одного куста четыре поклевки, три из них жерешиные, а одна щучья. все рыба не представляла из себя чего либо съедобное, из -за своего малолетства или плохого питания и после нескольких фото была выпущена. жабок попался на новый воб от лаки, а жерех клевал на проверенную колебалку от юзи 9г.
на следующие выхи будет гораздо интереснее, надеюсь вода спадет еще на пару метров, вот тогда и поищу жереха.

только кастинг. только Хопер

1,539

Re: На Хопре

Был неделю в окрестностях Хопра. Но на самой реке не рыбачил в виду большой воды и отсутствия подъезда к моим местам. Занимался огородом и рыбалкой по притокам Хопра. И судя по количеству в них рыбы, Хопер порадует нас в этом году хорошими уловами.

На нерест поднялись шемая и рыбец. Шемаи столько, что мешает ловить другую не краснокнижную рыбу. Закормишь в струю, и тут же поклевки экземпляров от 17 до 24 см. Приходилось даже ждать, пока она насытится и подпустит другую рыбу. Не получалось - менял место, чтобы лишний раз не травмировать отпускную рыбу. Благо, что местные рыбаки не ведают о таких вещах, как закорм и опарыш. Поэтому и шемая им попадается крайне редко. Так что большие стада этой удивительной рыбы должны нормально отнереститься.

Не знают местные и про запрет ловли рыбца. Поэтому сидят себе приспокойно с донками  и периодически вытаскивают на червя экземпляры по 300-700 г.  Мне рыбец попадался в прилове, на опарыша, и всегда парами. Сначала самка, а потом самец. Или наоборот. Сегодня попытаюсь узнать у ихтиологов, действительно ли рыбцы сбиваются в пары перед нерестом. Или же это простое совпадение.

А так основной мой улов составляли голавли (экземляры от 300 г и до 1,5 кг), плотва по 100-300 г, ельцы, густера и краноперка. За час-полтора рыбалки можно было спокойно наловить  20-25 достойных экземпляров. и этого хватало за глаза. На четвертый-пятый день стало жалко речку и мирную рыбу, поэтому переключился на спиннинг.  Щучка уже отошла от нереста и хватает все что движется.  Стало жалко и щуку, после чего переключился на пруды, а на речки периодически наведывался проверить: не пошел ли карась. Но карася я так и не дождался.

В целом же получил колоссальное удовольствие от ловли в проводку и от работы собственной прикормки в мутной воде. На прудах так же много всякого разного наловил. Но это ни в какое сравнение не идет с речной рыбалкой. И вообще, на  пруды я ездил, скорее от безысходности. Вот, Хопер встанет окончательно в берега, и тогда никакой мега-карп не отвадит меня от любимой реки

1,540 (2013-05-13 22:23:17 отредактировано Сомовец)

Re: На Хопре

Андрей Ермаков пишет:

никакой мега-карп не отвадит меня от любимой реки

Вот и я походу на реки подсел, Андрей, провел выхи на пруду по старой памяти и как то кайф не тот что раньше... скучно стало, сам себя не узнаю, но факт остается фактом!!!