111

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

А купоны на бензин были вручены команде "Друзья" из города Лиски, за что огромная благодарность организаторам!!!

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

112

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Если бы все призы дошли до участников об этом Вы не промолчали, а если помолчали значит они были действительно или зажаты для себя или отданы своим. С такой политикой господин Ермаков боюсь все мероприятия с вашем участием скоро превратятся в междусобойчики из Вас, ваших родственников и близких друзей. Только в этом случае можно надеяться на честность с Вашей стороны. А простым рыбакам появляется на них можно только в качестве массовки. И если бы я заранее знал чем все это закончится сто раз бы подумал что бы приехать на соревнования и все же отправился бы просто половить рыбку без этого фарса. Хотя да же на таких мероприятиях можно познакомиться и пообщаться с хорошеми людьми.

113

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360 пишет:

Спросить сразу о призах постеснялся по одной причине, не помнил дословно что было обещано, но по приезду домой и прочтению ваших обещаний был немного озадачен, а после ваших высказываний на страницах форума сделал вывод о Вашей честности и принципах. Вывод один на соревнованиях под вашим руководством я больше не поеду, хотя читая ваши посты понимаю, что вы не расстроитесь. А путевки и топливные карты Вы банально ЗАЖАЛИ!

Я так понял, что про жабу Вы не поняли)))
Немного неприятно читать такие вещи, что Вы тут пишите...
Более трех лет посещаю данные мероприятия, так-же как многие могу подтвердить, что ребята с Ассоциации молодцы, особенно Андрей Ермаков, с каждым годом все лучше и интересней!
А вот для таких "ревизорроо" действительно надо делать "фейс контроль" лучше отказать в присутствии чем потом в любом случае негатив получить, хоть все шикарно будет  ag  Извините за прямоту, но после таких постов реально отбиваются руки че-та общественное мутить... Я представляю, что сейчас Андрей думает...

114

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Боряныч,  мнение у нас одно, способы выражения разные ab

115

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

vrn пишет:

А купоны на бензин были вручены команде "Друзья" из города Лиски, за что огромная благодарность организаторам!!!

Одна строка, и есть ответ на вопрос. Выше были целые статьи и никакой конкретики.
Модераторам появилась работа.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

116

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Вот это я и хотел услышать самого начала, а слышал только не очень вразумительные ответы на свои вопросы. И свои призы я получил мне за других участников было обидно.
P.S. Без обид, но один из судей говоря о призах произнёс фразу " За 1,5 кг. получить видео регистратор в подарок..." я не начато не намикаю. ag

117

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360 пишет:

мне за других участников было обидно

Роман, а если не секрет, за кого обидно? Кто остался без призов незаслуженно?

118

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

мобильный пишет:

А вот для таких "ревизорроо" действительно надо делать "фейс контроль" лучше отказать в присутствии чем потом в любом случае негатив получить, хоть все шикарно будет  ag  Извините за прямоту, но после таких постов реально отбиваются руки че-та общественное мутить... Я представляю, что сейчас Андрей думает...

  А может сразу закрытый клуб. И вообще ничего давать не надо. ag

119

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Андрей Ермаков пишет:

И у вас в итоге призов в пакете оказалось больше, чем у других лауреатов, поскольку в одном пакете объединили и призы за 1-е место, и за самую крупную рыбу.

За 100 соревнований не объединяли, а тут объединили... Смешно...
За крупную рыбу всегда и везде был свой приз. А тут зажали.

120

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Очень сожалею, что не смог принять участие, но читая отзывы , я несколько обескуражен.
Все. кто бывали на мероприятиях Ермакова, знают, что призами на них никогда не было обделенных, да и здесь судя по отзывам тоже , странно, что вместо радости у участников- разочарование, может давайте всеж отдадим должное организаторам такого мероприятия.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

121

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360 пишет:

.S. Без обид, но один из судей говоря о призах произнёс фразу " За 1,5 кг. получить видео регистратор в подарок..." я не начато не намикаю.

Так вот откуда все пошло? Поясняю. Видеорегистратор действительно выступал в качестве приза на  паре наших соревнований. Но не более. В этот раз такой приз не планировался. Соответственно и упоминания о нем в анонсирующем сообщение не было.

Roman6360 пишет:

Вот это я и хотел услышать самого начала, а слышал только не очень вразумительные ответы на свои вопросы.

Так что теперь, когда подозрения рассеяны может быть стоит извиниться  за это

Roman6360 пишет:

Если бы все призы дошли до участников об этом Вы не промолчали, а если помолчали значит они были действительно или зажаты для себя или отданы своим. С такой политикой господин Ермаков боюсь все мероприятия с вашем участием скоро превратятся в междусобойчики из Вас, ваших родственников и близких друзей.

Или, на худой конец, за это?

Roman6360 пишет:

А путевки и топливные карты Вы банально ЗАЖАЛИ!

Или поиск правды тут не причем, а у вас только задача очернить мероприятие?

122

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

mr.Serg36 пишет:

За 100 соревнований не объединяли, а тут объединили..

Зачем писать то, о чем не знаете.  Объединяли и неоднократно. Как раз в тех ситуациях, когда победитель турнира и обладатель "Биг фиша" был один и тот же субъект"

mr.Serg36 пишет:

За крупную рыбу всегда и везде был свой приз. А тут зажали.

Замечаю, что уже не в первый раз вы занимаете сторону тех, кто пытается критиковать ассоциацию.  У вас это лично ко мне? Или в целом к ассоциации? Может, мы вас чем обидели в прошлом?

123

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Андрей Ермаков пишет:

"Золотом сазане" и без раков остаться

Андрей, а по ближе можно ? "Серебряный ключ" к примеру ?

124

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Это все судьи смуту наводят. Помню на первых моих соревнованиях я поймал самую крупную рыбу, судья сказал, ну теперь спиннинг получишь за нее. А на награждение Ермаков мне вручил жесткий тубус большой.
Но блин а где же спиннинг??? Зажали?!! И блин подарок то лучше спиннинга, но блин где же СПИНН!!!  bu
потом все выяснилось, судья ляпнул по незнанию, а у меня осадок bj
так что спокойнее ребята! Вроде не глухозимье, а развели паники на несколько страниц.

Спасибо Андрей за тубус, пользуюсь им до сих пор!  ay

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

125

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Евгений П пишет:

Андрей, а по ближе можно ? "Серебряный ключ" к примеру ?

На Ключах запалиться aw  реальнее -они ближе... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

126 (2014-09-10 21:58:23 отредактировано Евгений П)

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

957 пишет:

На Ключах запалиться aw  реальнее -они ближе... ag

а то никто не знает, что там твориться, да и ты Аркадий всегда с женой, тебе не страшно   ag

127

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Нет задачи очернить мероприятие у меня не было, а вот услышать вразумительный ответ на прямо поставленный вопрос очень хотелось ещё в самом начале. Почему нельзя было сразу ответить, а Вы изначально стали в такую позу , что любой мог бы Вас заподозрить в нечестности. А про видео регистратор я ещё на пруду понял, что это трёп выпившего человека, хотя это опять таки Ваша промашка как организатора (надо же посматривать за теми от кого зависит мнение о Вас  и об организации в целом). И напоследок надеюсь Вы не оставите камень за пазухой, а сделаете вывод, что люди не все  сто пядей во лбу и нет не чего зазорного в том что бы всё нормально объяснить и сказать или Вы куда та так сильно спешили после соревнований, что решили ужать церемонию награждения?
P.S. Прошу извинить меня за резкость и прямоту. Надеюсь я объяснил чем это было спровоцировано.

128

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360, Тёзка! А извинений не будет? Как то не очень приятный осадочек завис в теме....

129

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Роман Пономарёв пишет:

Roman6360, Тёзка! А извинений не будет? Как то не очень приятный осадочек завис в теме....

Roman6360 пишет:

P.S. Прошу извинить меня за резкость и прямоту.

130 (2014-09-11 07:47:38 отредактировано мобильный)

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360 пишет:

а вот услышать вразумительный ответ на прямо поставленный вопрос очень хотелось

Roman6360 пишет:
мне за других участников было обидно
Роман, а если не секрет, за кого обидно? Кто остался без призов незаслуженно? (см. пост 120)
Так и без конкретики...

Ну Вы тоже не совсем прямы...  ah

Роман, да нормально... что там подумаешь, Ермаков провел очередной фестиваль и Ваш отзыв посмотрело несколько тысяч человек... Да так, что... мелочь...

Roman6360 пишет:

Вы не оставите камень за пазухой

Ну не знаю... Вряд такое Ермаков забудет


    Други, на будущее. Я конечно понимаю, что психология человека такова, что хорошее раскажем пятерым а плохое узнает 25 человек, ну подумайте, зачем отбивать людям руки и портить настроение после таких мероприятий? вот наблюдаю постоянно, парни собрались, Что под руководством Пономарева, Бунина или Ермакова, еще кого, провели классное мероприятие, море позитива там, эмоциии и... бац! Нате Вам негативчик!
"Я шел и спотыкнулся о штырь, который просмотрели организаторы и чуть не упал!!! А ведь мог себе пробить голову и порвать ухо!!! Люди! я мог стать инвалидом!!! ААААА!" и бла бла бла.

131

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360P.S. Без обид, но один из судей говоря о призах произнёс фразу " За 1,5 кг. получить видео регистратор в подарок..." я не начато не намекаю.
Забей что регистратор не вручили. Мне вручали на одном из фестивалей и товарищу моему тоже. Спонсоры особо не раскошелятся на дорогую вещь, лежат без дела что у  меня что у друга. качество съёмки отвратительное. Roman6360, лично я никогда не заморачивался по поводу призов, подарили бы шарик воздушный было бы тоже приятно.

132 (2014-09-11 11:21:46 отредактировано Боряныч)

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360 пишет:

Вы куда та так сильно спешили после соревнований, что решили ужать церемонию награждения?

Мы с Ермаковым с пруда уехали часов в 6 вечера, пока собрали колышки с секторами, пока лагерь собрали, пока проверили береговую линию на предмет чистоты. Мы же не спрашиваем, куда каждый раз треть участников спешит, поднимая автомобилями столбы пыли, когда все только начинают собираться у флагов. Это обидно, но нужно быть выше этого.

Было два соседа, у одного был яблоневый сад. А другого очень уж заело, что сосед выращивает яблоки, а он нет. Набрал он овна в сортире полное ведро и отнес на крыльцо соседу. Садовод вылил овно в компост, вымыл ведро, насыпал в него свежесорванных яблок и отнес на крыльцо соседу.
Сосед изумился, как же так? Я тебе овно, а ты мне яблоки.
Садовод ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке"

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

133

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

На самом деле, я считаю, что не смотря на ужасный клёв, мрачное ожидание в течении суток, марафон удался. организаторы сделали всё как обесчали. хах хотя клёв не ужасный, его можно считать что не было. За все сутки у нас с товарищем один обрыв и то рыба порадовала многих поплавком гуляющим по всей акватории...периодически подходили соседи и после некоторой беседы настроение поднималось. Андрей кстати как организатор, сделал что мог...каша вкусная, ещё и пару пакетов прикормки дали при отъезде(мелочь, а кстати очень приятно!!!). Андрей, ждём с нетерпением ещё подобных мероприятий от вас!!!) ay  ay  ay

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

134

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Roman6360 пишет:

А про видео регистратор я ещё на пруду понял, что это трёп выпившего человека, хотя это опять таки Ваша промашка как организатора


На абсолютном чемпионате вручали видеорегистраторы и навигаторы! Спонсор был другой! Вы не путайте! И судьи наверное напутали! Просто сказали какие призы были до этого!

135

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

vrn, Отправляю в бан. Это второе предупреждение. Третье — удаление профиля с форума.

136

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

mr.Serg36 хамство и провокация — это твой конек. Делаю предупреждение, второе.  Третье — ведет к удалению профиля с форума. Если цель общения на форуме ругань, мы сейчас экономим время друг-друга и расстаемся.

137

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Василий, закрой тему.
Хватит уже гавном поливать друг друга темболие человека который этого не просто не заслужил

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

138

Re: 6-7 сентября Суточный карповый фестиваль «Осенний марафон»

Ну что, теперь, когда страсти вокруг призов улеглись, пришло время и мне отчитаться. Сделал бы это и раньше, но как-то настроения не было. Так что, прошу прощения у форумчан за непреднамеренную задержку.

Итак, начну с подготовки. Набор участников мы остановили еще за несколько дней до проведения марафона, итак как уже был превышен лимит в 30 команд (именно столько по нашим расчетам можно было комфортно рассадить на берегу водоема). Но тут подошли списки с "АллигАтора", куда поступали заявки от покупателей и после рекламы на "Авторадио". И в этом списке  оказалось еще 15 команд. 45 мест!!! От этой цифры мне чуть дурно не стало. Срочно связался с администрацией водоема, попросил выкосить новые места,что в итоге и было сделано (за это администрации Владимировского наша искренняя   благодарность). Но паника была преждевременной. За два дня по разным причинам снялось 10 команд. Итого получилось - 35. Это еще куда ни шло. И ровно столько колышков с номерками мы и установили  на  побережье. Что поделаешь, в тесноте, да не в обиде.

Но по факту приехало только 26 команд. Куда подевались еще 9 - лично для меня большая загадка. Ведь по итогам прозвона все подтвердили свое стопроцентное участие.

Но не будем о грустном. Точнее, будем. Ведь еще предстоит поговорить о клеве рыбы. Вот с этим вообще беда приключилась. Рыб постоянно и предательски плескался, подтверждая факт своего присутствия на данном водоеме, но не питался в принципе. Причем, это воздержание от пищи было характерно не только для данного конкретного пруда, но и вообще для рыбалки в эти дни на водоемах области. Периодически созванивался со знакомыми рыбаками - практически у всех нули. Причем, что на прудах, что на реках.

В общем к вечеру, когда стало ясно, что первый день марафона не принес ни одной зачетной рыбешки, я стал уже испытывать нехилую измену. А что делать, если вообще никто не поймает? Как и кого награждать? Да и вообще, как с этим жить дальше?..))

Настроение было на нуле. И в штабе организаторов мы решили  сделать максимум для того, чтобы  пресечь возможное  влияние внешних факторов   на клев рыбы. Из-за этого в самом зародыше был остановлен вечер авторской рыбацкой песни. За что в очередной раз прошу прощения у талантливых и голосистых исполнителей. Затем было выписано несколько предупреждений особенно-шумным компаниям. Наконец мы добрались и до неучастников марафона, заставив после долгого и продолжительного скандала выключить музыку у отдыхающих в домике.

В результате на пруду воцарилась настоящая гробовая тишина И как то даже странно было наблюдать такую картину. Засады с клевом случались и на некоторых прошлых наших турниров. Но это с лихвой компенсировалось весельем и дружеским общением. А теперь все сидели мало того, что без рыбы, да еще и хмурые и злые. В общем, судя по всему, мы погорячились.

Как бы то ни было, а ночное время принесло две рыбешки. Ура! Два призовых места уже есть. В районе 10:00 был выловлен и еще один карп.  И дышаться стало куда легче. А к финишу, количество команд, оказавшихся с уловом, выросло  вообще до пяти. И в этой связи хотелось бы выказать уважение всем тем, командам, что мужественно досидели до  самого финиша  в условиях практически полного отсутствия поклевок. Все это в высшей степени спортивно.

а вот что касается разговоров о том, что кто-то подобрал ключ к рыбе, а кто-то нет. То тут уж увольте. Какой на фик ключ, когда никто не смог поймать больше одной рыбы? Было бы у одной команды хотя бы пауру хвостов - вот тогда б и можно было говорить о закономерностях. Поэтому, никого не хочу обидеть, но факторы везения и удачи на этом турнире действительно были определяющими.

Что еще хотелось бы отметить, так это отличную погоду и компанию, которая собралась на берегу Закоряженного. Приятно было видеть  видеть старых друзей - постоянных участников наших турниров. Рад новым знакомством.

Теперь о победителях и призерах?

1 место - "Кумовья" - общий улов - он же вес одной рыбы - 1460 г. Этой же команде достался приз за самую крупную рыбу.
2 место - "Команда Х"  - 1400 г.
3 место "Два кума" - 1230 г.

Все призеры получили денежное вознаграждение и подарки  от компании "АллигАтор" и торговой марки "Клёво".

Также отдельными  призами от наших партнеров были отмечены команды "Прибой" (1170 г) и "Мордастые"  (400 г).

Всем же, кто остался без улова, но дотянул до церемонии награждения , достались поощрительные призы.

В общем, спасибо всем:

Участникам  - за выдержку, терпение и честную борьбу.

"АллигАтору" - за призы победителям и призерам"

ТМ "Клёво" - за то, что никто не уехал в этот день без призов

Агропромышленному  холдингу "ОВА" и лично повару Ассоциации - Сумраку - за отлчиную гречневую кашу с тушенкой "Русский изыскъ".

Остальным нашим партнерам - за информационную поддержку, помощь в проведении мероприятия и дополнительные призы

Наконец, руководству Закоряженного пруда за подготовку отличной площадки под соревнования и помощь в решении организационных вопросов.  А то, что с клевом не повезло, так это, как в том анекдоте, ищите ответы в гороскопе. Просто для рыб это были благоприятные дни))