936

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Большое спасибо компании "Mobiba-черноземье" от Воронежского рыболовного клуба Minnow.ru, за помощь в проведении и предоставленный тест-драйв на " Первый Кубок города Воронежа по ловле на жерлицы»

Полный отчет можно посмотреть тут:minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=458535#p458535

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

937

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Олег Николаевич Бунин пишет:

Большое спасибо компании "Mobiba-черноземье" от Воронежского рыболовного клуба Minnow.ru, за помощь в проведении и предоставленный тест-драйв на " Первый Кубок города Воронежа по ловле на жерлицы»

Полный отчет можно посмотреть тут:minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=458535#p458535

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Олег Николаевич! Ждем обещанного видео!  bs

938

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный пишет:

Олег Николаевич! Ждем обещанного видео!  bs

Вот оно:  [видео]

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

939

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Олег Николаевич Бунин, Спасибо Николаич! Вот так позитив)))
Парень в полосатых трусах сначала в прорубь залез, а потом только в баньку)))
ZP вообще лучший!!!
А вообще прорубь какая-то теплая была, вылазить совсем не хотелось!

940 (2014-03-05 13:46:34 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Тест-Драйв мероприятие от Интернет-магазина www.Мобибаня.рф "Open Air в День Женщин,Влюблёных в Защитников Отечестваbb

bo  bo  bo Самая ЖАРКАЯ тусовка на открытом воздухе!   ar  ar  ar

8 марта  aw   в г.Воронеже от Интернет-магазина www.Мобибаня.рф проводится очередной Тест-драйв мобильных бань. ax

Для любителей попарится в мобильной бане на открытом воздухе, Вас будут развлекать наши DJ's.

bp Долгожданный Open air на самом посещаемом и любимом месте молодежи ! bp
Хочешь зарядится энергией и хорошим настроением ???

Тогда тебе к нам!! bq

Стоимость входа на мероприятие: БЕСПЛАТНО!!!   al

Финансовая поддержка не возбраняется  ah можно внести деньги на карту СБЕРБАНК № 5469 1300 1063 9985 через терминал в любом отделение банка. Или через кассу указав номер карты. ( потратим на дрова,банные веники,аренду генератора,покупку бензина,аренду музыкального оборудования и т.д )

ДЛЯ ПЛАТЕЖЕЙ ЧЕРЕЗ Qiwi-кошелёк: +7904 210 60 75

Если нет возможности и желания принять участие ,ПРОСЬБА сделать максимальный РЕПОСТ для кого-то это будет интересно. bv

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Воронежской области к регулярным банным традициям.
2. Популяризация направления банного туризма в регионе.
3. Помощь потенциальным клиентам определиться с выбором товара на сайте Интернет-магазина www.Мобибаня.рф.
3.Первая ЖАРКАЯ дискотека с Мобильными банями на открытом воздухе в г.Воронеже.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:
Проводится с 12.00 до 20.00 часов, 8 марта 2014 года в г.Воронеж, на акватории Воронежского водохранилища, район «Тихой заводи» - maps.yandex.ru/?um=ZA_fyqf1-PrFV3GzSk319LOf4Zz.. по дороге ул.Б.Хмельницкого(в сторону Отрожки) проезжаете мост и через 20-300м налево до самого пляжа Водохранилища.
тел.258-23-21

Вы хотите пропарить себя и свои «косточки» в компании единомышленников ? Пообщаться со старыми друзьями, завести новых, просто отдохнуть и потанцевать? А также ,Произвести «Тест-драйв» Мобильной-Походной-Туристической бане Мобиба Mobiba? Нет ничего проще - приходи и парься !!!!! )))

Если Вы хотите принять в этом участие(попариться) пишите в личку :Кол-во человек, номер телефона и желаемое время вашего прибытия.

Для тех кто хочет ознакомиться с "Чудом-техники" Мобильная баня "Мобибаня.рф" и просто протанцевать приходите без регистрации.

Что для этого нужно? Ответ простой - соблюдать четыре простых правила поведения участников на мероприятии.

Правила которые Вы обязаны соблюдать:

1. Гигиена. Все участники мероприятия берут свои банные принадлежности: тапочки, полотенца, шапочки и пр. Использование ароматических масел по согласованию с организаторами.
2. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. То есть после вас не должно остаться мусора на природе.
3. Если по каким-то причинам вы не можете принять участие в выезде, но уже записались на него, вы должны немедленно уведомить об этом организаторов.
4. Пей, но знай меру. Вас никто не ограничивает в потреблении спиртных напитков, но вы должны всё время находиться в адекватном состоянии и не мешать другим участникам мероприятия.

Вы можете пригласить с собой ваших друзей, но помните, что вы в ответе за их поведение. az

Мы не гонимся за массовостью , для нас важен только качественный состав! Посему введено в практику ведение «Черных списков» любителей чрезмерного поглощения спиртного и неадекватных людей, в том числе скандалистов, мешающих дружескому общению. И тех кто пришёл изрядно «набравшись».

Кто будет определять, кого в них заносить? Вы же и будете определять! Накосячил?- приняли коллективное решение, выгнали, помахали ручкой! Досвидос всемогучий !!!

ba Леди и Джентельмены , БАНЯ , это не традиция , не хобби и не время препровождения , это таинство , которое каждый делает для себя таким , каким оно должно быть . Всех с лёгким паром ! ba

На мероприятие будут представлены две модели :
Мобильная баня МБ-104(Отапливаемый модуль-место обогрева и посиделок для участников) и Всесезонная палатка МБ-332(Как полноценная баня).Возможно и МБ-5.

bi Пожелания к участникам:
*Не забываем про тапочки и полотенца (простыни ,наволочки, кельты),шапки.
*По возможности привозите дрова.

Порадуте себя и своих близких aj  ay  af

Своя Мобиба ближе к телу!

941

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba, А девушек много будет? ax   ah  Где-то пылится банька как раз для этого случая ay

942

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный пишет:

mobiba, А девушек много будет? ax   ah

Не плохо было бы узнать )))  Девушки-красавицы ax  кто же из нашего любимого форума Minnow, составит Красивым-Горячим Воронежским Защитникам Отечества компанию, или придёт со своим кавалером ? aj  Девушки не стесняемся входим в дискуссию. Мужики приглашаем Дам !!!

Своя Мобиба ближе к телу!

943

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Мобибаня хороша ,отогреется душа  bp  bp  bp

Своя Мобиба ближе к телу!

944

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba пишет:

Мобибаня хороша ,отогреется душа  bp  bp  bp

Вот к этому сообщению еще-бы фото с прошлого фестиваля ah  Уж никак не дождемся ah

945

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

http://savepic.net/4842830.jpg

Своя Мобиба ближе к телу!

946 (2014-03-06 16:53:03 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Дорогие Друзья  bq

На Тест-Драйв мероприятие от Интернет-магазина www.Мобибаня.рф "Open Air в День Женщин,Влюблёных в Защитников Отечества"

Будет дегустация "Чайного гриба" , он же: чайная медуза, комбуча, японский гриб, маньчжурский гриб, японская губка, японская матка, чайный квас, Фанго, кам-бу-ха – хорошо известен в России. Научное название чайного гриба "медузомицет" обусловлено сходством с медузой.

Свойства чайного гриба:
На сегодняшний день уже точно известно, что настой чайного гриба помогает излечивать такие заболевания, как:

  • • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
    • Заболевания печени и желчного пузыря;
    • Болезни уха, горла и носа;
    • Хронический энтероколит;
    • Инфицированные раны;
    • Гипотонию;
    • Тонзиллит;
    • Ангину;
    • Инфекции глаз;   
    • Острую дизентерию;
    • Скарлатину;
    • Дифтерию;
    • Брюшной тиф;
    • Грипп;
    • 0РЗ;
    • Гастрит;
    • Конъюнктивит;
    • Геморрой.

Настой чайного гриба укрепляет и балансирует действие центральной нервной системы, замедляет и облегчает течение туберкулеза.
Используется как средство для лечения и облегчения общего состояния при ожогах.
Очень эффективен при борьбе с запорами.
Понижает артериальное давление у больных гипертонией.

Кроме того, настой гриба активно восстанавливает природную микрофлору желудка после болезни и приема больших доз антибиотиков и других медицинских химических препаратов.

Настой чайного гриба обладает антибактериальными свойствами и выгодно отличается от большинства антибиотиков тем, что обладает широким спектром действия, который не теряется при хранении в условиях комнатной температуры и при кипячении.

Настой чайного гриба имеет еще одно весьма полезное свойство, а именно - способность снимать похмельный синдром. Действие чайного гриба при похмельном синдроме обусловлено нейтрализацией токсинов спиртных напитков. Это связано с полной сбалансированностью необходимых веществ природного происхождения. Такой гармонии, какая имеется в чайном грибе, нельзя достичь синтетическим способом. ad

Вредные для здоровья вещества в напитке из чайного гриба замечены не были, однако, будет полезно ознакомиться с рядом противопоказаний к применению чайного гриба.
Повышенная кислотность желудочного сока, аллергия на составляющие продукта. Воздержаться от применения гриба стоит беременным, аллергикам, кормящим матерям, гипертоникам, людям, с заболеваниями почек и печени.
http://savepic.net/4815200.jpg
http://savepic.net/4842848.jpg

Своя Мобиба ближе к телу!

947

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba пишет:

Будет дегустация "Чайного гриба"

А как можно себе на развод кусочек получить?...  ah

Я - это я

948

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

dds пишет:

А как можно себе на развод кусочек получить?

Дим, я так мыслю, только на месте))) Если сам не сможешь-присылай представителя aj

949 (2014-03-07 16:52:22 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

dds пишет:

А как можно себе на развод кусочек получить?...  ah

К сожалению у меня на данном этапе ,нет чайного гриба которым можно поделиться(пока что ,только напитком ) Сам только начал осваивать азы ухода и содержания данного "домашнего животного". Но, могу посоветовать приобрести его на Avito.ru Стоимость его в размере 50-150 руб.

Своя Мобиба ближе к телу!

950

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

ledy-plus,  Такнюш, спасибо, что заехала! Спасибо други всем кто был, все прошло отлично! Девченок фотографировать в бане не стали, будут только мужские фото)))

951

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba пишет:

Но, могу посоветовать приобрести его на Avito.ru Стоимость его в размере 50-150 руб.

И на том спасибо! В детстве был у нас такой гриб, нравилось!
P.S. Пойду искать!

Я - это я

952 (2014-03-13 14:53:02 отредактировано мобильный)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

dds пишет:

был у нас такой гриб, нравилось

Попробовал я сей напиточек, своеобразный конечно, но мне понравилось! Хапанул несколько стаканчиков)))  bs
В теле такая необычайная легкость образовалась))) ay

Сергей! Когда фото и отчет будет?
У меня только эти фото есть, остальное видеорегистратор "сожрал"  bu
http://savepic.net/4849973.jpg
http://savepic.net/4911412.jpg
http://savepic.net/4912436.jpg
http://savepic.net/4902196.jpg

953 (2014-03-13 19:16:38 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Мобильный пишет:

Попробовал я сей напиточек, своеобразный конечно, но мне понравилось! Хапанул несколько стаканчиков)))  bs
В теле такая необычайная легкость образовалась)))

Всем привет  bq А я им отлично спасался от похмельного синдрома на следующее утро. "Чайный гриб" настоящий спасатель с бодуна. al

Мобильный пишет:

Сергей! Когда фото и отчет будет?
У меня только эти фото есть, остальное видеорегистратор "сожрал"  bu

В целом и в общем ,мероприятие очередной раз прошло на 5 балов(по 5-ти бальной системе). Все кто был, выражали особую благодарность - хотя бы за то, что смогли сплотить людей, в этот Солнечный - Прекрасный - Праздничный день  bp
Были конечно же и нюансы  ad 1.Девушки не согласились на фотосессию т.к были без купальников (наверное мы плохо подливали) 2.безумно не хватало прорубя (Но это сильно не помешало - обливались водой из баклашек и ведра)
3.Отдыха много не бывает . Хотелось ещёёёёёёёёёёёёёёёёёёё bo 

Игорёк, у меня есть видео  ae  Но ,выкладывать для всеобщего просмотра не стану ,для многих это компромат   ag bj Могу продать за Мильон долларов  ap
 
А вот и долгожданный мой фото отчёт:
savepic.net/4911444m.jpg
savepic.net/4868436m.jpg
savepic.net/4866388m.jpg
savepic.net/4860244m.jpg
savepic.net/4853076m.jpg
savepic.net/4910423m.jpg
savepic.net/4914519m.jpg
savepic.net/4903255m.jpg
savepic.net/4891991m.jpg
savepic.net/4883799m.jpg
savepic.net/4876631m.jpg
savepic.net/4874583m.jpg
savepic.net/4867415m.jpg
savepic.net/4861271m.jpg
savepic.net/4853079m.jpg
savepic.net/4909398m.jpg
savepic.net/4912470m.jpg
savepic.net/4904278m.jpg
savepic.net/4898134m.jpg
savepic.net/4883798m.jpg
savepic.net/4872534m.jpg
savepic.net/4863318m.jpg
И ещё бы хотелось поблагодарить всех кто там присутствовал- за тот тест-ДРАЙВ которые окрылял многих весенним настроением . И тех, кто прибегал к нам на огонёк ,но не смог остаться на долго, из-за личных дел . ax

Своя Мобиба ближе к телу!

954

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

А что за табличка на 11 фото, сзади героев?

955

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

СВИК пишет:

А что за табличка на 11 фото, сзади героев?

Вот Она  ad
savepic.net/4905322m.jpg
savepic.net/4898154m.jpg
savepic.net/4874602m.jpg

Своя Мобиба ближе к телу!

956

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba, эти я знаю и потихоньку зрею к покупке, но интересует красненькая.

957 (2014-03-13 19:34:15 отредактировано mobiba)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

СВИК пишет:

mobiba, эти я знаю и потихоньку зрею к покупке, но интересует красненькая.

ag  Приметил я эту неприметную табличку   bj
Прибрежная зона :не мусорить или въезд на лёд авто транспорта запрещён.

Своя Мобиба ближе к телу!

958

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba, Чета я не приметил сразу, а что там ребята с металлодетектором делали???
За компромат мильен не дам, нету ai  Мне придется тебя заказать))) Так дешевле bd
Спасибо за фото, Сергей! Порадовал!  ay

959

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный, у меня знакомый за 60 тыр купил подводный металлодетектор, промышляет по пляжам. Хобби ещё то, там ещё нужны савочки и сачёки и прочие атрибуты.

960

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

СВИК пишет:

промышляет по пляжам. Хобби ещё то,

bs

Вот пробую себя в кинематографе))) Поднимаю из закормов видео...  ah

[видео]

961

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Продолжаем! Вот как это было)))
Форумка, весна 2009 по-моему....
[видео]

962 (2014-03-24 15:18:26 отредактировано мобильный)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Получил такое сообщение из Белгорода. Парень меняет ПМЖ и предлагает Универсальную Мобибу МБ-104

" имею возможность предложить:

МБ-104 (б/у) в отличном состоянии, эксплуатировалась 2-3 раза.

В комплекте:

- Палатка (цвет олива), дополнительный тент, сумка;

- Печь «Медиана», сумка;

- Полок ПС-700;

- Бак для воды БН-13;

- Камни;

- Телоизоляционное покрытие на пол;

Стоимость всего комплекта:    40 000  рублей."

Стоимость такого комплекта- 55 240 рублей, по-моему хорошее предложение!

963

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Вот фото МБ-104 на выставке.
Отстегивающаяся внутренняя перегородка. Под Две печи-банную и длит. горения.
http://savepic.net/5030039.jpg
http://savepic.net/5034135.jpg
http://savepic.net/5029015.jpg

964

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Kit

Не спорю, буржуйка конечно много + добавляет к обычным палаткам, как все это добро упаковывается и помещается в авто? Не напрягает сама печка?

Это не буржуйка, это печка специальная, длительного горения для палаток ay
Все можно на Матизе перевозить www.mobiba-vrn.ru/articles/307/

965

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Заинтригован... бывает в машине в конце ноября не айс...  ap

966 (2014-04-07 22:05:08 отредактировано мобильный)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Kit пишет:

Заинтригован... бывает в машине в конце ноября не айс...  ap

Как вариант, можно в салоне установить Вебасто или Эберспехер, палатку поставить это гемор, потом все собери, да по-зиме ag  ag  ag  Если ехать на пару и более дней, тогда-да.. в машине тяжко bs
А тут 3.5х2.2 метра куб теплый, кровати, мебель. Ходишь в полный рост везде... Просторно bp
Я еще думаю туда мебель приспособить, типа этажерки, вешалки, полки...

http://savepic.net/5142994.jpg
http://savepic.net/5135826.jpg

967

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

ag
Блин, жалею что не урвал мебель, когда на халяву народ таскал стулья, столы и шкафчики  an

968

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный пишет:

Получил такое сообщение из Белгорода. Парень меняет ПМЖ и предлагает Универсальную Мобибу МБ-104

" имею возможность предложить:

МБ-104 (б/у) в отличном состоянии, эксплуатировалась 2-3 раза.

В комплекте:

- Палатка (цвет олива), дополнительный тент, сумка;

- Печь «Медиана», сумка;

- Полок ПС-700;

- Бак для воды БН-13;

- Камни;

- Телоизоляционное покрытие на пол;

Стоимость всего комплекта:    40 000  рублей."

Стоимость такого комплекта- 55 240 рублей, по-моему хорошее предложение!


Тема актуальна ab

969

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Друзья! bq

Приглашаем на очередной тест драйв Мобильной бани "Мобиба"! bo
Мероприятие будет происходить на набережной водохранилища на Левом берегу г. Воронежа ул 25 Января д. 52 А maps.yandex.ru/?um=361fCzkzDGcJH … &l=map

К Вашим услугам будет предоставлена модель МБ-104 (фото в прикрепленном файле)
Баня будет работать в штатном режиме: температура-100 град. Веники, ароматы и чай с лимонником от организаторов! Будет организовано купание в водохранилище, в отведенном месте.
Время проведения с 12-00 до 15-00 26 апреля 2014 года.

Добро пожаловать!!!  ay  az
savepic.net/5273473m.jpg

Своя Мобиба ближе к телу!

970

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Уточню. По указанной ссылке место обозначено под номером 1  ab

Приглашаем поглазеть и попить чаю с лимонником bf
Эх, попробуем самовар !

971 (2014-04-25 11:52:59 отредактировано костоправ)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Небольшой отзыв о бане МБ-12:осенью у елецких ребят на Волге увидели Мобибу,когда искупались в ней,решили-берем себе тоже.Новогодние скидки я проспал,но благодаря Игорю мобильный баня очень быстро и со скидкой была у нас и ждала весны.По приезду на Волгу дали одному задание:ставь баню,сами ушли на рыбалку,через час звонок,вы где,в бане дышать нечем,приезжайте париться.Мы конечно не поверили,но приезжаем,заходим в баню,первое впечатление,не может быть,полноценный пар,жара.8 человек напарились от души,впечатление у всех одно,восторг!!!http://savepic.net/5251842.jpgНо одна претензия к Игорю все же есть,не предупредил,что пива с баней надо брать минимум в 3 раза больше.
Через день похолодало и мы печь от бани поставили в палатку 5х2,5 м.,вечером вся толпа забиралась туда играть в карты и пить "чай",внутри был просто "ташкент" в сравнение с уличными +2-3гр.
Теперь баня МБ-12 входит в наше стандартное походное снаряжение и всегда с собой.
Спасибо разработчикам,изготовителям ну и конечно продавцам!

Всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

972

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

костоправ, Здорово! Евгений, очень рад, что сразу получилась баня! Смотрю на фото-все правильно поставлено, как надо растянуто и присыпано))) Чувствуется рука матерого!  ab Уверен банька еще не один десяток раз порадует!!!

973

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный Да Игорь, только задница весь пейзаж портит  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

974 (2014-04-27 08:25:17 отредактировано мобильный)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Зуич пишет:

мобильный Да Игорь, только задница весь пейзаж портит  ag  ag  ag

Саш, "change the world more then the changer you!" ag  ag  ag

Пс ... Надпись на футболке все объясняет)))) Все в норме!

975

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

О как! На первом канале сегодня в передаче "Вечерний Ургант" в 23:30 показали  Мобибу МБ-10)))

http://savepic.net/5309619.jpg
http://savepic.net/5367986.jpg
http://savepic.net/5373106.jpg

976

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Ну что-ж, наступает пора заготовки веников.
В ближайшие выходные начну с березы, заодно сразу и опробуем. bf
Отсюда вопрос, где у нас посадки Канадского дуба? Уж больно понравились такие веники, а стоят оччень дорого, ввиду своей редкости, поделитесь!

977

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Банное царство.

    На этот фестиваль мы планировали приехать не раз, давно наслышаны об этом Всесоюзном мероприятии. Но каждый год получалась накладка и наконец в этом году все карты легли как надо и после ночной дороги из Воронежа с утра мы были на месте.
    Фестиваль начал просыпаться в восемь утра! Зашевелился народ, утренний чай, к девяти уже задымили баньки. Раскрывались навесы, наливалась вода в чаны, раскладывался товар на лотках и на наше удивление уже начали появляться первые распаренные тела. Наверно утренний пар самый приятный. Везде шла подготовка.
http://savepic.net/5897698.jpg
http://savepic.net/5895650.jpg
http://savepic.net/5883362.jpg
http://savepic.net/5888482.jpg
http://savepic.net/5877218.jpg
  Первого мы узнали Николая Петрова (Питер) Он шел с охапкой дубовых веточек из леса, напрямик к бане Ферингер. Т.к. Ферингер- Воронежский завод по производству банных и отопительных печей, мы поспешили за ним, дабы проще познакомится и начать фестиваль у земляков. 
  Дядя Коля очень подробно рассказал как правильно составлять, вязать, хранить веники. Как укладывается вся эта икебана))). Показал очень интересный узел, рассказал про  лечебные свойства трав и растений, какие лучше использовать. Слушать его можно было очень долго, но мы должны были осмотреть все!
Потом мы узнали Сергея Коломенского, рванули к нему. Как оказалось -это самый популярный и занятой человек на фестивале! Тем не менее, он с радостью уделил нам время, узнав, что мы приехали издалека и связаны с Мобибой. Он нас ввел в курс дела, посоветовал какие бани лучше попробовать, на что обратить внимание и не прощаясь был схвачен на растерзание журналистов.
http://savepic.net/5880290.jpg
http://savepic.net/5869026.jpg
http://savepic.net/5872098.jpg
http://savepic.net/5859810.jpg
http://savepic.net/5863906.jpg

Про бани слов нет. Понравились все, и Липовый Дух и баня Маслова, Медовая, и пр. Очень жаль, что на этом фесте не было Мобибы. Знали-бы захватили свою))) www.mobiba-vrn.ru/
Попробовали чай из супер-самовара, плов из «Змей-Горыныча», искупались в Чане над костром, побывали в купели, единственное чего испугались- Древний тренажер «Правило»… ну как-то страшновато стало…
Время пролетело не просто незаметно а моментально… уезжать совсем не хотелось… ну что поделаешь! На следующий фестиваль обязательно приедем, но уже на несколько дней и со своей баней, что-бы закрепить навык! Так я и не понял в чем разница бань… все хороши.
http://savepic.net/5862882.jpg
http://savepic.net/5853666.jpg

978

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный, Игорь, а где мероприятие проходило?

979

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Евген 85, г. Ногинск Моск. область ruspar.ru/feast/bath-fest/fifth/

980

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный пишет:

Древний тренажер «Правило»… ну как-то страшновато стало…

Древний тренажер «ПравИло» – это уникальный тренажерный комплекс для растяжки человека в разные стороны, необычное и мистическое творение человечества, которое своими корнями уходит в глубокое прошлое, хранит в себе небывалую силу и мощь, фантастические способности активации внутренних резервов человека, один из механизмов открытия сверх способностей человечества, генератор любой системы, методики оздоровления исцеления души тела и разума и богатый потенциал нераскрытых тайн и загадок бытия. Он уникален во всём своём многообразии. Глубина его возможностей безгранична, скоростью получения результатов молниеносна, диагностика организма человека поражает детальной точностью. Несколько минут растяжки позволяют заменить несколько дней усиленных силовых тренировок– всё это только малая часть того на что способен древний тренажер «ПравИло».

981

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Небольшое видео с фестиваля:
[видео]

982

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

«Международная банная федерация» информирует:
Администрация города Набережные Челны и Школа Банных Основ «Татар Мунчасы» проводят:
Кубок по банному мастерству среди профессиональных парильщиков.
Дата проведения Кубка 8-9 августа
Место проведения: Республика Татарстан, г. Набережные Челны
Кубок проходит в рамках второго отборочного тура Суперкубка за звание «ЧЕМПИОНА МИРА по банному мастерству» среди профессионалов.
Главный приз
1 000 000 рублей!
Цель Кубка:
1. Выявление лучшего банного специалиста среди профессиональных мастеров.
2. Развитие и популяризация банной культуры.
3. Повышения роли банного искусства в здоровом и гармоничном развитии личности.
За звание Чемпиона мира будут бороться победители кубков - банные специалисты и мастера из различных стран Мира, которые продемонстрируют знания и предназначения банных процедур, мастерство и технику владения веником, умение работать с клиентом.
Для гостей и зрителей во время проведения Кубка будет проходить ярмарка производителей товаров для бани, проведение мастер классов и демонстрация проведения банных процедур, классических, мыльных и вибро-акустических массажей.



Может кто изъявит желание?  ab

983

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

mobiba, Хорошая идея! Наконец-то и в Воронеже можно в кредит купить, а то только Москва и Екатеринбург)))


Други, оцените полу-дебют видео, конечно сильно не пинайте, но критика очень даже приветствуется ad

[видео]

984

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный пишет:

Други, оцените полу-дебют видео, конечно сильно не пинайте, но критика очень даже приветствуется

Переснимите днем, да и все.... А по-остальному претензий нет, т.к. не видно нихрена...

Я - это я

985

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

dds пишет:

т.к. не видно нихрена...

Для зрячих всё видно  ay  Не плохая моделька для семьи, или не большой копании bf  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

986 (2014-07-14 16:06:09 отредактировано мобильный)

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Зуич пишет:

Для зрячих всё видно  ay  Не плохая моделька для семьи, или не большой копании bf  ay

:-)  С возвращением,Сань!
Эта банька больше для пикничка, все такое маленькое, но внутри просторно'и жарит пипец! Печку Новосибирцы здорово модернизировали! Каркас порадовал, трубка толстая и цвет прикольный а главное цена, раньше самая дешевая 26 стоила, с маленькой печкой а эта с мощной 19!

987

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

dds пишет:

Переснимите днем, да и все.... А по-остальному претензий нет, т.к. не видно нихрена...

А так?))))
Небольшой прудик в районе Староникольского (Хохол)
Познакомились там с рыбаками, читают наш форум, но не зарегистрированы. Всем привет!
[видео]

988

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный,
Игорь, какая у тебя баня то завлекательная. До сих пор жалею, что на нашем сходняке в Семидесятном, так я и не "дошел" до парилки. Ногами ослаб. ag  Плохо помню, но видимо местность была сильно пересеченная. bw
А если серьезно, то наверное скоро у меня, да и у всех моих коллег будет возможность париться когда хочу! Собрались покупать на работу Мобибу. для корпоративов и выездов.(ну не могут финны без бани, да и мы привыкшие к энтому делу ay )
Я даже был одним из коллегиальных голосов при выборе. Решили на 442 модели остановиться.
Во как! Так что скоро приобщусь в Мобибе по полной!

Русский, значит - православный.

989

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

Сергей65 пишет:

Решили на 442 модели остановиться

Сергей, для твоего коллектива все-ж лучше  МБ-552М2
На сегодняшний день это лучшее в мире! Представляешь... в мире!
[видео]

990

Re: Магазин "Мобильные бани и зимние палатки компании Мобиба"

мобильный пишет:

для твоего коллектива все-ж лучше  МБ-552М2

bw да думали,  полностью еще не решено, согласие есть у 14 из 19. окончательное решение будет принято в четверг, тогда и счет в оплату пойдет. Но вроде  как народ к 442 склонен. Причем женская часть. Не знаю почему, но вот так, и притом сразу поставили условие,- париться совместно!

Русский, значит - православный.