111

Re: Ловля джигом на Дону.

justme75, Блин гдеж ты раньше был))) а я на халяву на выхах всю инфу накопленную за 5 лет слил(((

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

112

Re: Ловля джигом на Дону.

Sancho пишет:

justme75, неужели такой сервис всего то за флакон конины? ag

Все зависит от правильной подачи ее родимой (конины тобишь)...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

113 (2014-10-15 08:09:48 отредактировано любитель рыбалки)

Re: Ловля джигом на Дону.

Кандидат пишет:

Слышь, любитель... рыбалки!
По твоей "теме" мне сказать очень много чего было...
Сдержался.
Тебе по советовали "кушай", так, внемли советам!
И не выкладывай фото мальков!

Не утруждайся, мне массаракш на твои советы, да и на тебя самого тоже.

114

Re: Ловля джигом на Дону.

Voland, эх Леха что ж ты так ag

115

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

Не утруждайся, мне массаракш на твои советы, да и на тебя самого тоже.

Ну, вот!
Спасибо, объяснил!
Теперь ВСЕ понятно...

116

Re: Ловля джигом на Дону.

Ребята, давайте жить дружно. Одним делом занимаемся. по одной земле ходим. Надо нервы сорвать - поругайте америкосов, футболистов, ЛГБТестов идр. А коллег надо уважать и не навязывать своё мнение, а предлагать...
   С уважением, рыбацкий Ящик.

117

Re: Ловля джигом на Дону.

Во-первых, господа, прекратите срань в топике. Идите от*****те друг-друга где-нибудь, а тут незачем, право. Модеры, вы то где? Почистите ветку от говносрача, пожалуйста, а то читать противно.

Во-вторых, был в вскр на яме в Костенках. 1 удар мелкощуки под берегом, ниже ямы, где начинаются коряги, на желтую тиогу 3,9. И все. Тишина. Пичаль. 2 недели назад было совсеееем по другому...

118

Re: Ловля джигом на Дону.

NightAl пишет:

Во-вторых, был в вскр на яме в Костенках. 1 удар мелкощуки под берегом, ниже ямы, где начинаются коряги, на желтую тиогу 3,9. И все. Тишина. Пичаль. 2 недели назад было совсеееем по другому...

Подтверждение моих слов .... Откройте тему Костенки,почитайте сабжи недельной давности.
Из года в год одни и те же результаты)  Плюс-минус неделя максимум...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

119

Re: Ловля джигом на Дону.

Вести с полей. Выскочил на пару часиков поджиговать. Сначала стал на выходе из ямы. Оптимизма добавила околокилошная щучка, влетевшая на первом же забросе. Потом был изловлен судачок. Жадный характер поклевок и прекратившаяся после них активность рыбы дали понять, что здесь тупо никого больше нет. Попробовал переместиться ко входу, но и там рыб себя не проявил. Поднялся ветер, стало скучно и некомфортно. На том рыбалку решено было прекратить.
P. S. Работала сьедобка от Reins и Keytech в 3 и 3.5 дюймах.

120

Re: Ловля джигом на Дону.

Реанимирую тему. Сегодня охотился на злобных рыб при помощи всевозможных монтажей, а именно: классический шарнирный, отводной и дроп-шот. Ни одной поклевки. Река не сказать, чтобы сильно разлилась, но уровень поднялся достаточно для того, чтобы затопить практически все подходы к реке. Обрывы представляют очень удобный и быстрый спуск для любителей искупаться без шансов задержаться на суше, низкие места тоже недоступны по причине залития водой. Если же удалось найти сухое удобное место, условия ловли таковы: дно держит груз 40-45 граммов, вода мокрая, холодная и мутная (видимость порядка 20 см). Принимая во внимание вышеописанное, меня хватило на пару часов.

121

Re: Ловля джигом на Дону.

Опять выезд мимо денег. По сравнению с трехнедельной давности выездом изменилось очень многое: уровень упал на метр-полтора, вода немного посветлела, повылазила всякая живность начиная от одуванчиков и кончая мальком с жабами, появились сети вдоль берега (в одной были замечены три чехони), вот только эта клыкастая сволочь замечена не была aq

122 (2015-04-12 22:01:51 отредактировано dds)

Re: Ловля джигом на Дону.

Сегодня отловились более-менее, меньше нормы не брали. http://savepic.net/6735935.jpg

Я - это я

123

Re: Ловля джигом на Дону.

dds,  знакомая травка! Класс!

!!!Всех благ!!!
  571542703

124

Re: Ловля джигом на Дону.

dds, Дим, судак с икрой уже или еще нет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

125 (2015-04-12 22:16:00 отредактировано dds)

Re: Ловля джигом на Дону.

Клев начался только после фляжки коньяка у напарника ab

Я - это я

126

Re: Ловля джигом на Дону.

Два небольших были с икрой

Я - это я

127

Re: Ловля джигом на Дону.

dds пишет:

Клев начался только после фляжки коньяка у напарника ab

А я то думаю, чё зто травка не весенняя. be

128

Re: Ловля джигом на Дону.

Травка весенняя подверждаю  ab
Коньяк я хлыстал за др Дмитрия   ag

129

Re: Ловля джигом на Дону.

мясник, Серег, то есть у трезвенников шансы на успех стремятся к нулю?...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

130 (2015-04-12 22:42:00 отредактировано мясник)

Re: Ловля джигом на Дону.

Трезвые соседи смотрели голодными глазами  ag
Сначала когда я пил, потом как ловили  ag  ag  ag
Поэтому ........
Ну и канеш традиционные вопросы на о бэрэ

131

Re: Ловля джигом на Дону.

тааак... меняюсь коньяк горючка и чего там еще надо - как вы его ловите?? bu

132

Re: Ловля джигом на Дону.

belial, оставьте Серегу трезвым до следующих выходных!!!  bt Ему еще проводником работать!!!
Пысы. Правда, он сам пока этого еще не знает... ah
Пыпысы. Серега,  az  bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Ловля джигом на Дону.

сбросик?

134

Re: Ловля джигом на Дону.

957, по судаку: полтора+- и выше икра отделяется уже легко, но еще не течет
то что поменьше - все в таком виде, что на след.год метать будет

TG @to4kaDimooooon

135

Re: Ловля джигом на Дону.

957 пишет:

belial, оставьте Серегу трезвым до следующих выходных!!!  bt Ему еще проводником работать!!!
Пысы. Правда, он сам пока этого еще не знает... ah
Пыпысы. Серега,  az  bk  ag

Последние выходные наэлодке..... 
Удваиваем ставки!!!   az  az

136

Re: Ловля джигом на Дону.

эта неделя - реальный шанс понять как ловить судака. потому что собирается перед нерестом и ест. потом будет с берега и уже слегка не то. до осени. все имхо

TG @to4kaDimooooon

137

Re: Ловля джигом на Дону.

dds, неверится,,,,,,ты вспомнил рыбалку ??? be

главное не рыбалка,главное процесс

138

Re: Ловля джигом на Дону.

Анатольевич пишет:

dds, неверится,,,,,,ты вспомнил рыбалку ??? be

Мир не без добрых людей...

Сегодня намного хуже, чем вчера... Но все равно.. Сазанчик 2.1, щука 2 кг, несколько судачков по 1-1.3 кг..

139

Re: Ловля джигом на Дону.

мясник,   bi  Димке привет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

140

Re: Ловля джигом на Дону.

Ну что ж..Лодка уже собрана, половина вещей в машине... Сегодня по-улову худший день... 3 щучки , 4 судачка, бершик, несколько неплохих окушков.. Всего около 8 кг. 
      Ловилось в час по-чайной ложке, каждая поклевка на вес золота. Брало очень нежно, подсечки все на интуиции.
    Погода портится... На обратном пути волна около метра, хорошо что только около километра, потом пошло около полуметра, а у базы не более 30 см.. Ветер сейчас ещё крепчает...К утру наверное на воду будет тяжело выйти..

Я - это я

141 (2015-04-16 13:20:23 отредактировано dds)

Re: Ловля джигом на Дону.

А мы все... На работе! Работать пока правда сложно... Руки еще, подсекают, чистят, моют и т.п.

Выезд получился отменным, по рыбе умеренно, но достаточно... Покушать хватило за глаза и с большим выбором, да и с собой чуть взяли...

Порадовало разнорыбье... С одной точки поймали судака, щуку, сазанчика, окуня, карася, берша.

Рекордов не было, но судак самый крупный, 3,2 кг, щука - 2,2 кг. Окунь 0,5 кг. Сильно мелкого судака тоже почти не ловили, отпустили за 4 дня около десятка, т.е. не более 2-3 за день. А так весь в районе 0,7-1,3 кг.

Ловили на отмелях вес груза 6-8 гр. На ямах веса 28-34.
Резина работала зеленая и коричневая... Коричневая - реже поклевки, но заметно крупнее рыба...

Фоток почти нет, дни были насыщенными и камера пролежала мертвым грузом... Засняли более менее шторм в последний день... Но присутствует ненормативная лексика, наверное нет смысла выкладывать...

Фотки улова за 2 день рыбалки...  Рыба на двоих за целый день.
http://savepic.net/6748741.jpg
Спустя пару часов...
http://savepic.net/6731333.jpg

P.S. Одно могу сказать... Хорошо ловить "на хвостах" у профи... И поучишься... И голодным не останешься... ab ab ab

Я - это я

142

Re: Ловля джигом на Дону.

golden_tern, на русфишинге вроде написано где - там поищи)

TG @to4kaDimooooon

143

Re: Ловля джигом на Дону.

justme75 пишет:

golden_tern, на русфишинге вроде написано где - там поищи)

НЕ, НУ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО...  НУ И ПИСАЛ БЫ ОТЧЕТЫ НА РУСФИШИНГЕ...

144 (2015-04-16 16:27:28 отредактировано мясник)

Re: Ловля джигом на Дону.

dds пишет:

P.S. Одно могу сказать... Хорошо ловить "на хвостах" у профи... И поучишься... И голодным не останешься... ab ab ab

тоже мне нашел профи, я сам только учусь  ag
уже правда 11 год пошел как первый раз стукнул чебурахой по дну

145

Re: Ловля джигом на Дону.

Вчера наконец-то удалось вырваться на реку за судаком. Рыба есть, и клюет, но подвела реализация... ak  За 4 часа штук 15 поклевок, но все какие-то неуверенные, и все мимо денег. Какой-то легкий пристук или шкряб, в итоге силикон или откушен, или сорван. У напарника пара хвостов и сход под берегом. Работала чебурашка 12граммов, почти все движения произошли на первой бровке. Подплывали браки с наездом по поводу утраченной сети, были твердо посланы на йух с напутствием, что сколько сетей тут зацепим, столько и уничтожим.

146

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

Вчера наконец-то удалось вырваться на реку за судаком. Рыба есть, и клюет, но подвела реализация... ak  За 4 часа штук 15 поклевок, но все какие-то неуверенные, и все мимо денег. Какой-то легкий пристук или шкряб, в итоге силикон или откушен, или сорван. У напарника пара хвостов и сход под берегом. Работала чебурашка 12граммов, почти все движения произошли на первой бровке. Подплывали браки с наездом по поводу утраченной сети, были твердо посланы на йух с напутствием, что сколько сетей тут зацепим, столько и уничтожим.

В каких краях были,если не секрет?

147

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

Вчера наконец-то удалось вырваться на реку за судаком. Рыба есть, и клюет, но подвела реализация... ak  За 4 часа штук 15 поклевок, но все какие-то неуверенные, и все мимо денег. Какой-то легкий пристук или шкряб, в итоге силикон или откушен, или сорван. У напарника пара хвостов и сход под берегом. Работала чебурашка 12граммов, почти все движения произошли на первой бровке. Подплывали браки с наездом по поводу утраченной сети, были твердо посланы на йух с напутствием, что сколько сетей тут зацепим, столько и уничтожим.

Случайно не с Ромой были?

148

Re: Ловля джигом на Дону.

В каких краях- секрет, причем с меня взяли слово о неразглашении. Были таки да, с Ромой.

149

Re: Ловля джигом на Дону.

Итак, сегодня опять бороздил джигом Донские просторы. Обстановка следующая: браки со своей сетью убрались после недельной давности воспитательной беседы, но зато в воде плывет масса хитиновых покровов вылетевшего не то комара, не то мошкары какой-то- короче, тьма, но мне она по барабану. Итак, шарнирный монтаж, груз 12 граммов, съедобка от Reins в 3 дюймах. На втором забросе аккуратная поклевка, лусь- опять мимо ai  Короче, история недельной давности повторяется, какая-то тварь атакует, но не засекается. И так часа два подряд. В голову лезут разные нехорошие мысли о состоянии не то снастей, не то клешней... И тут Нептун (или кто у них там рулит?) решил дать мне шанс. Мощнейшая потяжка, переходящая в удар, не оставила сомнений в серьезности намерений потусторонннего организма. Помню, промелькнула мысль, что если уже такое не реализовывать, то... Не будем заострять внимание на эпитетах, додумайте сами. Короче, таки попал я ему куда надо, после затяжной борьбы, сопровождаемой пением фрикциона, этот скользкий тип оказался на берегу)))
Так как целью выезда все-таки был судак, продолжил в него кидаться, и в одного таки попал. До вечернего клева не досидел, уж очень жарко, с тем и отбыл в Воронеж.
Фото со скользким типом:
s017.radikal.ru/i438/1506/b8/df91dcdd2214.jpg

150

Re: Ловля джигом на Дону.

Отличный усач!

151

Re: Ловля джигом на Дону.

Поздравляю!))))

152

Re: Ловля джигом на Дону.

Вчера опять посещал свою точку, но что-то пошло не так. То ли сказалось падение уровня, то ли еще что- несколько непривычно мягких поклевочек, похоже на бель, ессно, нереализованных- было наше все до обеда. Точка находится на выходе с ямы, принимаю решение сместиться на саму яму- и дело пошло, начались тычки, но не засекается. Поставил отводной- с перого же заброса садится судачок, за ним, немного погодя, второй, ближе к вечеру (часов в 6) с N-ной попытки засекаю-таки третьего. После этого активизировались коряги, оборвал до десятка приманок, просидел до заката, вечернего выхода не было, думаю, ввиду того, что судак на ночь ушел с глубины на меляки.

153

Re: Ловля джигом на Дону.

Сегодня спонтанно вырвались порыбачить, были с 14 до 20, результат 2 окуня граммов по 250 и небольшой судак, работал вес 12 граммов, все поймано на съедобку reins g-tail 3'' в цвете машинное масло, монтаж шарнирный. У напарника 3 судачка.

154

Re: Ловля джигом на Дону.

Приветствую! Вчера с 14 до 18 охотился на судака, толку мало, вода чуть поднялась и стала какой-то мутно-зеленой. Результат- один недомерок и нереализованная поклевка, судя по всему, такого же. Начал дохнуть бирюк.

155

Re: Ловля джигом на Дону.

В воскресенье ездили опять, результат за полдня один хороший окунь и все.

156

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

В воскресенье ездили опять, результат за полдня один хороший окунь и все.

facepalm-2 Всё! Рыба кончилась... facepalm-1

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

157

Re: Ловля джигом на Дону.

Сколько не ловил джигом - ничего не поймал. Ни разу...
Вывод прост: поменьше фильмов смотреть надо ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

158

Re: Ловля джигом на Дону.

Globus пишет:

Сколько не ловил джигом - ничего не поймал. Ни разу...
Вывод прост: поменьше фильмов смотреть надо ab

   GLOBUS, если не получается на джиг, попробуйте на поплавок, может получится . (шутка)

159

Re: Ловля джигом на Дону.

Globus пишет:

Сколько не ловил джигом - ничего не поймал. Ни разу...
Вывод прост: поменьше фильмов смотреть надо ab

Неверное мнение!!!!! Джиг очень уловист!!!!!Просто есть нюансы.

160 (2015-07-07 18:10:11 отредактировано Globus)

Re: Ловля джигом на Дону.

Ящик пишет:

если не получается на джиг, попробуйте на поплавок

пробовал...

лёха краз пишет:

Просто есть нюансы

на сколько я понимаю, все эти нюансы сводятся к тому, что надо с собой таскать коробку свинца от 1г и до 34г и размерами крюка от 2 до 1/0. И вторая коробка - резина от 1" до 5" в широкой цветовой гамме + чтоб съедобная была.
Простите, но это стоимость хорошего комплекта "удилище+катушка+шнур", а я на такое пойти не готов. Наверное, в этом и кроется причина неудач.
ПыСы Принцип джиговой ловли мне абсолютно понятен, во время ловли я могу спокойно менять темп ловли, характер поведения приманки. Но НИ РАЗУ мне это не помогло. Тут же ставлю маленького "касматого" желто-зеленой расцветки, как начинает попадаться окунь... Или нормального размера и подходящего заглубления воблер, выскакивает щучка. Я потому и не дружу со спиннингом, что вымучивать за весь день одну рыбку - не в моем характере. А берусь я за него исключительно для разнообразия. Потом поплавочка в руку приятнее ложится ab
Про ловлю голавля я вообще лучше ничего писать не буду, бо ничем кроме фидером на кукурузу я его словить до сих пор не смог. Ну, один разок нахлыстом ловил и попался небольшой шустрик.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

161

Re: Ловля джигом на Дону.

Globus пишет:

пробовал...

на сколько я понимаю, все эти нюансы сводятся к тому, что надо с собой таскать коробку свинца от 1г и до 34г и размерами крюка от 2 до 1/0. И вторая коробка - резина от 1" до 5" в широкой цветовой гамме + чтоб съедобная была.
Простите, но это стоимость хорошего комплекта "удилище+катушка+шнур", а я на такое пойти не готов. Наверное, в этом и кроется причина неудач.

сколько стоит тазик прикормки?+прикормочный мотыль кило. за остальные мелочи не спрашиваю)

TG @to4kaDimooooon

162 (2015-07-07 18:17:11 отредактировано Globus)

Re: Ловля джигом на Дону.

justme75 пишет:

сколько стоит тазик прикормки?

рублей 300-400, если заморачиваться. Если нет, то и 200 будет более чем достаточно. Было как: беру 1 пакет речной прикормки Гутмикс, добавляю в нее сыпучего комбикорма 3-4кг (200р за 50кг мешок), 3-4 пакетика кориандра молотого. Хватало что бы ловить целый день.

justme75 пишет:

прикормочный мотыль кило

400р. Но на простую рыбалку хватает 0,5кг, т.е. 200р. Но в подавляющем большинстве случаев я с мотылем не ловлю. Жаба ab))

justme75 пишет:

за остальные мелочи не спрашиваю)

поплавки я делаю сам. Наборы грузиков я не покупал уже года 2 наверное, леску, правда, обновил в этом году. Крючками пользуюсь в большинстве случаев корейскими, отрывать не жалко и сходов не много.
Но не было еще такой рыбалки с поплавком, что бы я вообще ничего не поймал. Хоть мелочь, а ловится, радует глаз поклевками. ..

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

163

Re: Ловля джигом на Дону.

Globus, Саш, у меня на джиг первые полгода не было ни одной (как я думал) поклёвки...  Привык, что поклёвка должна быть как на воблер - ударом! Если-бы не упёртость, которую я проявил в этом деле (другие-то ловят), я-бы поЩас считал этот метод ущербным... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

164 (2015-07-07 18:39:41 отредактировано Globus)

Re: Ловля джигом на Дону.

peplov69 пишет:

я-бы поЩас считал этот метод ущербным

Я и не считаю его ущербным! Просто не поймал, ловя джигом, ни одной рыбки еще.
...Но тут осень впереди!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

165

Re: Ловля джигом на Дону.

Александр, приезжай в гости - поймаем на жЫг кого нибудь)))
Без проблем.

Флагман 300 + Тоха 9.8