1 (2014-07-04 20:09:48 отредактировано clever-505)

Тема: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Ну так как насчет сходняка №4??? Есть желающие???

Как "аффтор" темы напишу:

Время и дата проведения стрельб: 9:00 19 июля 2014  (суббота).

Взнос на призовой фонд 200 рублей со стрелка. Также прошу учесть расходы на "посуду" то бишь тарелки 8 рублей за штуку - 200 рублей за 25 штук. Патроны - лучше покупать самим - не намного, но дешевле 350 рублей 25 штук. Либо накрутить - может еще дешевле получится.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

112

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit пишет:

15-20 человек стрелять в бедную утку  ap

Ну зачем же так? Стрелять вообще не обязательно! Главное собраться, а стрелять только по ситуации и строго соблюдая правила ТБ и "закон об охоте"!  bs

113

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

рекомендую к следующим пострелушкам посмотреть:
Уроки стрельбы Юрия Цуранова:
[видео]
Секреты спортивной стрельбы с Джорджем Дигвидом (Стендовая стрельба, спортинг):
[видео]

Русский, значит - православный.

114

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф пишет:

Ну зачем же так? Стрелять вообще не обязательно! Главное собраться, а стрелять только по ситуации и строго соблюдая правила ТБ и "закон об охоте"!  bs

Тогда не будет соответствовать формату сходняка, надо всем дать пострелять... извините за недельное молчание, на работе конец света, возможно и мое увольнение  ak   жопа такая, что только сегодня дома за комп присел.

115

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф пишет:

Ну зачем же так? Стрелять вообще не обязательно!

Поясню... собраться на стрельбище - всем шмальнуть по тарелкам это одно, а ехать на дичь - совсем другое ad
ЗЫ жрали вишню скворцы в прошлые выходные. Кинул на них взгляд, задумался и не пошел за воздушкой  bk  тупо вишню потряс и разогнал... что-т клинит меня, жалко их пернатых  ba

116

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

ЗЫ2 26го 2 лысухи так ко мне привыкли на рыбалке, что удочкой до них метров на 10 не докидывал  ae  там не то что с ружья, с воздуха на вылет можно было пробить  ah

117

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Активности ноль, а мысль мелькала... ПРЕДЛАГАЮ САМЫЙ КРАЙНИЙ СХОДНЯК6 УСТРОИТЬ 17 АВГУСТА!?

118

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit пишет:

жрали вишню скворцы в прошлые выходные

какая то поздняя у тебя вишня.  ab мы свою уже месяц как собрали. и скворцы не поспели прилететь. br

Русский, значит - православный.

119 (2014-07-29 22:29:06 отредактировано Шериф)

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit пишет:

Тогда не будет соответствовать формату сходняка, надо всем дать пострелять...

В том то и дело, что НЕ надо! Стрелять не обязательно! Более того - спортивно и гуманно НЕ СТРЕЛЯТЬ, а отдыхать с родными братюнями! Можно пройти 10 километров пешком или проплыть на лодке плантацию тростника с патроном в стволе, но не сделать ни одного выстрела - и это будет кайф! Тот сходняк к которому ты привык - это межсезонье и пластилиновая ворона! Резиновая женщина и безалкогольное пиво в одном лице!
Стрелять, добывать и разделывать принято за пределами коллектива! Можно потом выкладывать классный отчет и кучу фото, чтобы друзья порадовались. В сезон сходняк предназначен для обмена опытом, впечатлениями и девайсами! Если удастся добыть - быть шулюму, не более того! За мясом никто не приезжал!

(Вообще-то в "Крыжне" принято стрелять только по ножкам кресел  ag )

120 (2014-07-29 22:30:46 отредактировано Kit)

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

To Сергей65:
липецкая область, на 1,5 недели позже цветут деревья чем в Воронеже...   ad

121

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф пишет:

В том то и дело, что НЕ надо! Стрелять не обязательно! Более того - спортивно и гуманно НЕ СТРЕЛЯТЬ, а отдыхать с родными братюнями! Можно пройти 10 километров пешком или проплыть на лодке плантацию тростника с патроном в стволе, но не сделать ни одного выстрела - и это будет кайф! Тот сходняк к которому ты привык - это межсезонье и пластилиновая ворона! Резиновая женщина и безалкогольное пиво в одном лице!

(Вообще-то в "Крыжне" принято стрелять только по ножкам кресел  ag )

Хочется стрелять, а не экскурсию провести.... пока не готов к действиям, но созреваю к предательству внутренней гуманности, просто еще некоторое время нужно  ad

122

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit пишет:

липецкая область, на 1,5 недели позже цветут деревья чем в Воронеже...   ad

а скворцы, хоть и мелки, вкусны!
пс. одна из моих первых охота была  и добыча. до сих пор вкус помню.

Русский, значит - православный.

123

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit пишет:

пока не готов к действиям, но созреваю к предательству внутренней гуманности, просто еще некоторое время нужно

поедем в Семидесятное, там как раз, в коллективе, азарт, легче  и расстаться будет с предубеждениями.
а гуманность? гуманность придет с понятием "чисто" битой дичи.

Русский, значит - православный.

124

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Смысл не в экскурсии, а в приобщении к Russian hunting traditions. Тебе с твоим пацифизмом очень понравится!  af  ag

125

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Сергей65 пишет:

а скворцы, хоть и мелки, вкусны!
пс. одна из моих первых охота была  и добыча. до сих пор вкус помню.

Скворцы, голуби, лягушки... мне всё это оранжево и фиолетово, вот не хочу их пробывать и не буду...   ae
Лучше тарелки осваивать на стрельбище  bm

126 (2014-07-29 22:48:25 отредактировано Kit)

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Сергей65 пишет:

поедем в Семидесятное, там как раз, в коллективе, азарт, легче  и расстаться будет с предубеждениями.
а гуманность? гуманность придет с понятием "чисто" битой дичи.

Вот умеешь убеждать, даже удаленно через паутину интернета )))))))))

127

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф пишет:

Смысл не в экскурсии, а в приобщении к Russian hunting traditions. Тебе с твоим пацифизмом очень понравится!  af  ag

У меня где 7 пачек патронов стреляешь и никто не приходит - самый что ни на есть RHT... карасей ловишь - лысухи 25-30м, утки 30-40м тусуются  ae

128 (2014-07-29 22:54:13 отредактировано Шериф)

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit, вот кстати самое яркое впечатление от прошлогодней форумки охотников:

1. Сидим с Вадимом в бане, машемся можжевеловыми вениками, а Игорек Мобильный открывает дверь и пытается сфоткать - объектив потеет, Игорь матерится и уходит! Машемся с Вадимом можжевеловыми вениками...

2. Утро, зорька... Сидим с Костей (младший Зуич) у костра и пиликает будильник! Поднимаем всех... по кружке чая и к водоему! Много выстрелов и один чирок в активе! А кто скажет, что шулюм не удался?

про другое после, если остальные разрешат!  ag

А вообще очень сильно запомнился сон на раскладушке в отапливаемой палатке при +4 оС. Это сказка!

129

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шерифag  Фотки в бане получились! Толька я их удалил от греха)))
А сам момент встречи! А проезд... Бедный Матизка на галстуке Патриота...

Но больше всего мне момент налета запомнился... Дичи мало, понимаю, что будет всего один шанс... Устраиваюсь поудобнее... Чуть в сторону и проваливаюсь:-)  Пока выполз... Вот волнение...

130

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit, Саш, ты с сердечком того... Проверься. Чем раньше-тем лучше.
Насчёт бань...ты ещё просто не пробовал :-)
По ещё одному сходняку, давай посмотрим по обстановке. Может и правда соберемся, даже не посоревноватся а просто перед выездом ещё раз пострелять, что-б подранка точно не делать! bd

131

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Самый крайний сходняк будет или сразу на "поле боя" ехать?

132

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kit пишет:

Самый крайний сходняк будет или сразу на "поле боя" ехать?

Давай доживем bf

133

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

И так  br Сходняк нужен -уж оооочень хочется поднять ФЛАГ , а он (флаг) ЕСТЬ  ae

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

134 (2014-07-30 17:19:45 отредактировано Сергей65)

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шустрик пишет:

уж оооочень хочется поднять ФЛАГ , а он (флаг) ЕСТЬ

ay  bp
ЗдОрово! Ура !(три раза)
пс. только же вы, вОлки, без меня соберетесь. bu
я теперь только на открытие освобожусь. bu

Русский, значит - православный.

135

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Ну так что новый сбор?? Например 9-го ?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

136

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

clever-505 пишет:

новый сбор?? Например 9-го ?

нужно попробовать приехать.
Кстати, в эти выхи   соберусь заехать в Климовск. Так что, если кому что там посмотреть, -говорите в  личку. а то потом долго там мне буду.

Русский, значит - православный.

137

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

clever-505 пишет:

Ну так что новый сбор?? Например 9-го ?

Согласен на любой день

138 (2014-07-30 23:27:33 отредактировано Шериф)

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Ребят, ды не смейтесь... какое 9-е? 15-го соберемся "в законе" на угодьях Зуичей (обоих).
Ну или на другой территории: предлагайте!


(*** прошло время***)
А - нет! Простите! Забыл, что это ОТКРЫТИЕ!

Каждый охотник празднует этот престольный праздник Святого Трифона в своем РОДНОМ коллективе!
Форумка для многих из нас (ЭТОнеЯ) является данью традиции, уважением соратников, но никак не РОДНЫМ коллективом (прошу новисов не обижаться - с вазелином еще надо заслужить  ag ).

Вобщем предлагаю 22-го вечером заезд, пока снег не пошел (и дети в школу)!  az

139 (2014-07-30 23:22:43 отредактировано Сергей65)

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф,

Роман, да какой смех! Что слышно за открытие?  На какое число грозятся? А то что то жара подзавернула, Тверская горит, и хорошо горит. Как бы у нас не перенесли сроки или совсем не похерили. Тоже ведь сухо. А нашей власти не пьяная гоп-компания страшна в лесу/поле, а "человек с ружьем".
а то может и правда, через недельку после открытия, когда дичь малость подрасшугаем, тогда и можно где то собраться.

Можно будет даже машинку запускотарелочную найти и взять с собой.

Русский, значит - православный.

140

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Сереж, ну я надеюсь на лучшее! Мировой разум не настолько отупел, чтобы повернуть свои силы против Мобильного, Зуича и тебя-родного!

141

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Сергей65 пишет:

а то может и правда, через недельку после открытия, когда дичь малость подрасшугаем, тогда и можно где то собраться.

Через неделю я смогу на Дону обеспечить адекватную зорьку! Везде будет мало, но там сможем привлечь!

Сергей65 пишет:

Можно будет даже машинку запускотарелочную найти и взять с собой.

Вот вынесу на голосование: данный девайс обязан быть на каждом слете коллектива! Предлагаю скинуться малой суммой для приобретения на коллектив!

142

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф,

Я то тут при чем? ag

Да, Роман, мы с тобой не в той теме балакаем. уже новая есть. Твой тезка создал:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9514

Русский, значит - православный.

143

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф пишет:

Вот вынесу на голосование: данный девайс обязан быть на каждом слете коллектива! Предлагаю скинуться малой суммой для приобретения на коллектив!

Роман, а это идея! Да какая! И тарелки можно закупать в том же Климовске или даже в Липецке посмотреть цену. Там вообще, должны быть еще дешевле. Там же само производство.

Русский, значит - православный.

144

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Тему увидел - отпишусь позже!

Ребят, давайте машинку купим! Ну сколько она стоит? 5-7 тыр.?
Ну это копейки для нас - силы - коллектива!

145

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Шериф пишет:

...
Вобщем предлагаю 22-го вечером заезд, пока снег не пошел (и дети в школу)!  az

Одно другому не мешает, можно и 9го пострелять и 22го поехать  ad

146

Re: Крайний перед охотой Сходняк на стрельбы

Kitap  bs