4,841

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Слыхал у земснаряда в семилуках каждый день на ток рыбу ловят . Прям с земснаряда кабель в воду .

4,842

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вован вованыч пишет:

Прям с земснаряда кабель в воду

Они этим занимаются уже лет 20...
Так что инфа 100%
кАзлы, блиннн((((((((

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,843

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

SeriyVW пишет:

Они этим занимаются уже лет 20...
Так что инфа 100%
кАзлы, блиннн((((((((

может оттуда рыб плывет ?

4,844

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Запросто может.....
только к ним только по воде можно подойти... на абордаж брать уродов  bb

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,845

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Но у них "покрышка" депутатская(((( Могут всё развернуть против тех, кто за Природу((((((((

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4,846

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Гореть этим скотам в аду и вечность есть мёртвую рыбу которую погубили!!!

4,847

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да вряд ли это они. Там, похоже, кто то химией траванул.

4,848

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Виктор 56 пишет:

Да вряд ли это они. Там, похоже, кто то химией траванул.

Получается в каком-то одном секторе рыба померла. Если бы массовай мор был, я думаю малька тоже не было бы.

4,849

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Может просто жара и нехватка кислорода в воде? Бирюк каждое жаркое лето по Дону вверх брюхом. Судак и налим тоже очень требовательные к кислороду рыбы.

4,850

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

анпан пишет:

Может просто жара и нехватка кислорода в воде? Бирюк каждое жаркое лето по Дону вверх брюхом. Судак и налим тоже очень требовательные к кислороду рыбы.

  Кислорода на век хватит, это еще не жара (до 30), да всего несколько дней..... и вода проточная, Дон еще в берега не встал..... причина бесклевья видимо совсем в другом.....

" Магадан".

4,851

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov, Полностью согласен! Это же не пруд и не озеро!

4,852

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Не в той ветке, но был в Липецкой облости, г. Лебедянь, вода прозрачность около метра, рыба плавает. И давно уже замечаю что там вода намного чище, дохлой нет

4,853

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня спрашивал у Липецких, сказали что рыбы дохлой нет и не видели. А вот вода мутная говорят в Задонском районе на Дону работает земснаряд ,вроде из за этого вода мутная с плывущей травой.

4,854

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера ловил на уже привычном месте где-то с 15 до 20 часов. В улове пяток карасевичей 400-700 гр, все - на бутер из красных+белых опариков. На червя вешался бирюк. Как-то так...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

4,855

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

Сегодня с утра проходил в этом районе, народу много, а ловят пару рыбаков. Даже флаг висит , алко........лин вроде на нем написано, или у меня плохо со зрением. Может иносранцы? ag

что жаба ,что неналили??

4,856

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 15 до 19  четыре кг (3.985 если быть точным) карасевичей. Все на червя. Ловил на левом берегу, чуть ниже форумки. Как то так.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

4,857

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вован вованыч пишет:

что жаба ,что неналили??

ты о чём?

4,858

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вован вованыч пишет:

что жаба ,что неналили??

ay

4,859

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВИК пишет:

ты о чём?

ВЫ всё прекрасно поняли

4,860

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветы.Проезд нормальный на левый берег?Утром думаю или туда или за сброс

4,861

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А вода сильно упала? В берега не вошел?

Будет и удача, будет и везение, и нельзя иначе — надо лишь терпение.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

4,862

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

отчеты писать надо, и на рыбалку ездить!!! - Тогда не будет вопросов  по "берегам" и "проездам" !!!

" Магадан".

4,863

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Согласен. Но не всегда есть возможность не то чтобы на рыбалку съездить, а даже отчёт написать... Был в воскресение, на правом берегу. Прикормка дунаев река а также запарил пшеницы. Ей и прикармливал то место где ловил рогаткой. В улове четыре карася (один с ладошку) куча плотвы и два жерешка. Плотва меньше ладони и два жерешка были благополучно отпущены обратно, остальная была приготовлена в этот же вечер! Ловил с 5 утра и до 11. Опарыш белый-крастный, и пшеница. Много не реолизованных поклёвок. Поводок 30-80см. Два фидера по два поводка. В принципе рыбалкой даволен. Прощу пращения за орфографию, (после праздника)... Всем НХНЧ.

Будет и удача, будет и везение, и нельзя иначе — надо лишь терпение.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

4,864

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Есть фото но не разобрался как выложить. ah

Будет и удача, будет и везение, и нельзя иначе — надо лишь терпение.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

4,865 (2016-07-06 14:38:12 отредактировано e.suponev)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был в понедельник утром, вымучал 3-х карасиков! Поводки и подлинней и покороче и тоньше и толще, червь, опарь, кука, перловка, бутеры из всего выше перечисленного и с пенопластом пробовал и диповал - бесполезно! Причем рыба на прикорм подошла и стояла в точке, мне кажется, т.к. одного поймал за плавник и много непонятных потяжек, как буд-то рыба цепляет леску! А сосочники вроде полавливали и колоколами позванивали переодически. В чем подвох непонимаю ac , но хоть погодка порадовала: утром роса, потом солнышко вышло, тихо, штиль, короче хорошее летнее утро!

4,866

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с 5 до 9. На левом берегу. 3 карася на перловку. В 7 поднялся ветер в мой берег, вода у берега покрылась дохлым, только что вылупившпмся мальком толстым слоем. Крупных рыб не видел. Наверное уже унесло.

4,867 (2016-07-07 13:42:20 отредактировано Samoswal_36)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня где-то около 5 утра подъехал к правому берегу в р-не форумки. Мое место вроде свободно,никого, только соседи слева-справа уже ловят... Подошел, а там уже 2 донки заброшены.
- Ээээ! Эт мои снасти, я там ловлю, - зашумел сосед слева, уже успев выстроить метрах в 15-ти батарею "крокодилов". Желания вступать с ним в диалог не было никакого (не за этим приехал), вариант только один - ловить с самого форумского пляжа. Развернул 2 палки (3.90 и 4.20), стартовый закорм и... тишина.  До 11-ти ловлю 3 карасевичей  300-500 гр и бирюка на червя. Клев прекратился, но квиверы подсказывают, что рыбка на точках стоит и, наверняка, продолжает свой "2-й завтрак"... Ставлю поводки 1.5 метра и начинаю ловить... но размер!... Карасишки и подлещики по 150-200 грамм (растите дальше). Ну а потом вернулись "на обед" их старшие братья и понеслось, порой еле успевал на 2 фидера... Итог: около 6 кг...
Сделал несколько фоток, выложу позже.
Кормил "Фадеев река" с добавлением пшенно-перловой каши. Ловил на светофор из опариков, иногда подсаживал кусочки червя. Карась здесь очень хорошо отзывается на смену запахов насадки ("рыбу надо удивлять.."), а также на комбинации из нескольких ароматов (у меня на них взяли самые крупные караси с поклевками типа "отдай фидер"). Поводок тот же, 1,5 м + фидергам. Оснастки: ПГ и инлайн, особой разницы не заметил. Ближняя бровка в том месте достаточно "злая" и дает для рыбы шанс сойти с крючка (был 1 сход на палке 3.90, сам виноват). Как-то так... Всем Удачи!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

4,868

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Обещанные фотки. Добавил "домашнее" фото до потрошения. Большинство карася - с икрой.
http://savepic.ru/10411743.jpg
http://savepic.ru/10360543.jpg
http://savepic.ru/10393311.jpg
http://savepic.ru/10361566.jpg

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

4,869

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Что то я не знаю этого моста bm
Выше пантона?

4,870

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей90 пишет:

Что то я не знаю этого моста bm
Выше пантона?

С этого места последние годы - масса отчетов с фото, полистай ветку... Если интересуют точные координаты, то - здесь: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11916

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

4,871

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Samoswal_36, ну вот, сдал тихое уютное местечко. Теперь народ туда повалил толпами...

4,872

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

Samoswal_36, ну вот, сдал тихое уютное местечко. Теперь народ туда повалил толпами...

......есть еще уютнее! ad

" Магадан".

4,873

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 17 до 21 на левом берегу. 3 карася грам по 700. 1 на червя 2 на тесто с медом. 2 штука хватали на проводку в момент переброса. На пенопласт с опарышем что то клевало короткими тычками но не засеаалось, поклевки частые, но засечь еа пенопласт не смог ни одной.

4,874

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

Samoswal_36, ну вот, сдал тихое уютное местечко. Теперь народ туда повалил толпами...

Ну не знаю, можно ли назвать "тихим и уютным" известное пол-Воронежу место проведения форумок и не только... Жаль только, что загадить пляж могут конкретно, как в прошлом году.

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

4,875

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 4 до 10 утра 5.5 кг. карасей. Сидел на левом берегу чуть ниже знаков. Ловил фидером. Все на червя.
  http://savepic.ru/10473807.jpg
Рыба дня.
http://savepic.ru/10452303.jpg

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

4,876

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

хороший лапоть!!!

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

4,877

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Красавец)))

4,878

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Миниралочку дашь попить? Чтоб вкус рыбы очутить.

4,879

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Отличный карась

4,880

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

фоток не будет, извините.

После вчерашней неплохой рыбалки на Усманке решил себя не мучить и выспаться. Стартанул  около 12 в Шилово - мест полно, видимо за субботу и сегодняшнее утро основная масса отрыбачилась. Располагаюсь на правом берегу (солнце уже обошло, а жарится на левом берегу не хочется) - место отличное. Дон отступил сантиметров на 30 видимо недавно, потому что около метра берега сплошная жижа, в которую не вступить, но 2 досочки, заботливо кем-то оставленные, спасают положение  ay. Изначально было в планах ловить на 2 фидера, поэтому расчехляю сначала один, пробиваю дно, закармливаю дальнюю бровку на 55 оборотах моей китайской катухи, потом второй - оборотах на 35 вроде. Но планам с 2мя фидерами не суждено было сбыться - ближняя дистанция тупо молчала, совсем, поэтому снял кормуху на 2м, поставил груз и запулил как донку. Справедливости ради нужно сказать, что на него таки попалась одна неплохая плотва и один карась.

Теперь о главном - дальняя дистанция начала работать еще до того, как я настроил 2-й фидер. Клевало неплохо, но были и перерывы часа на полтора - видимо послеобеденный отдых у рыб.

Короче говоря итог с 12 до 20 - 13 карасей, 2 подлещика грамм по 400, плотва 1 штука, густера 1 штука, и 2 или 3 подлещика грамм по 200. В целом 5300 гр.

Закончить рыбалку пришлось по причине того, что тупо закончился опарыш  bm, да и темнеть начинало уже.

Опять прошу прощения у рыбацкой братии за корявый слог, но чукча не писатель.  bv
Всем спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи.

4,881 (2016-07-11 07:32:17 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кратко отчитаюсь за субботнюю рыбалку.
Планировали с другом Максом(smax) помочить кормушки в субботу на Дону в Шилово . Для этого решили занять место в пятницу вечером. Удачно расположились, поставили палатку, стол, в общем, лагерь обустроили. Ждали ещё 2-х товарищей. Но до реки сумел добраться лишь один… В планах было половить рыбку до субботней вечерней зорьки. Сидели не доезжая знаков по левому берегу. Мелкое  место без ярко выраженных перепадов. До русловой бровки кидать далековато. На протяжении 40 метров меляк с редкой ракушкой. И лишь в метрах 17 небольшая канавка, метра 2,5 шириной. Решил ловить на двух точках: первая – на 33 метрах, на островке ракушки, вторая – именно в той канавке на семнадцати метрах. Хотелось, конечно, лещика нормального, но и от карася тоже не отказался бы. Но карася сейчас донского на мой взгляд поймать можно, но поставить его на точку проблематично, поэтому поклёвки карася носили редкий, случайный характер. А вот лещиком хотелось заняться плотнее. Мешал сегодня Оптимиста 1 кг Элит Чёрный Лещ + 1кг Фидер Река и 0.5кг Фидер Лещ, сдабривал ликвидом Ананас-чеснок + меласса медовая. Из насадок червь, мотыль, опарыш. Пышка была, но дело до неё так и не дошло…
В пятницу вечером толком половить не удалось. Пока лагерь, пока немного игры в скалолаза с помощью автомобильного троса, дабы удалить лишние сухие ветки с нависавшего сухого дерева, мешавшие забросу, пока ужин и просто общение…В общем, с дальней снял пару плотвиц и мелкого подлеща, с ближней столько же густёрок и неплохого карасика. Макс подловил карася с дальней примерно грамм на 800-900 и пару окушков.
Ночью ребята ловили пиявок и заряжали палки на сомика. Я было попытался продолжить половить бель, но на Дону она ночью брать отказывается(по крайней мере у меня). Безрезультатно покидав кормушки, попив чайку и пофотографировав местных ночных паукообразных , решил идти спать.  В 3:30 подъём. Быстрый завтрак с чаем и попытка снова уговорить сопливого. Подробно процесс расписывать не буду, напишу лишь суть. Кашей лещика поставить не удалось, поэтому собрав всего своего мотыля(уже начавшегося портиться) решил добавить мяса в кормушки. В общем, пока пулял мотыля на точку, подлещик стоял. Но мотыля было не много. Крайнего сопливого задержал на немного уже  резаным червём, но затем всё же подлещ отошёл. После него только карасик и бирючок. Хотя ловить планировали до вечера, но вдруг неожиданные срочные дела заставляют Макса в 7 часов собираться домой. Быстренько собрав вещи товарища, решаю чуть чаю и снова ловить… Устроившись снова в корумовском кресле, и только подумав о том, как хорошо, что мне не нужно ни куда срываться, получаю звонок от тестя с вопросом: «Ну ты где?!». По первым словам разговора я вспоминаю, что пару недель назад мы обговаривали на эту субботу кое-какие строительные дела, но, к своему стыду осознаю, что данный разговор совершенно вылетел у меня из головы… Дааа… В общем, примерно в 9 часов утра моя рыбалка сменилась лихорадочным собиранием и швырянием скарба в машину. А жаль, планов разных и мыслей по рыбалке было громадьё! Но раз так, значит так... Быстрое фото содержимого моего садка, и вот, я уже несусь вдоль поля навстречу трудотерапии))).
В общем, как зачастую случается, планировали одно, а получилось другое. Но в целом тоже неплохо. Спасибо Максу за компанию. И спасибо реке за возможность незабываемых приятных минут любимого хобби.
Ловил на шнур, фидергам, поводки 0.12 от 50 до 80 см, крючок 16 номера. Лучше из дипов себя проявил речной рак...Пару подлещей слил...

http://savepic.net/8231519.jpg
http://savepic.net/8229471.jpg
http://savepic.net/8230495.jpg
http://savepic.net/8219231.jpg
http://savepic.net/8220255.jpg
http://savepic.net/8217183.jpg
http://savepic.net/8218207.jpg
http://savepic.net/8223327.jpg

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

4,882 (2016-07-11 10:05:53 отредактировано JohnyGTP)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну и я отпишусь. Поехали с другом на наше местечко, правый берег Дона. На место приехали часа в 2 ночи, я вздремнул в машине, друг там что-то делал у реки. Как начало светать замесились и начали кормить. Ловили на два фидера, друг испытывал свой новый хэвик, я на его старый ловил. Кормухи от 60 до 100гр, поводки от 30 см у меня и до 150 см у него. Работал в основном опарыш, хотя пробовали и на горох, и на булку. Первый часа два ловили тишина, потом начало чтото клевать, подлещики, потом поймал плотву грамм на 400! Я таких отродясь не видел. Потом карасик один, подлещики, плотва, плотва подлещики, большой бирюк, подлещики плотва, плотва подлещики... пискарь! Вот после этого пискаря стало интереснее! ))
Попался на фидер мизиничный пескарек, было решено его не выкидывать, а сделать из него живца, и насадив его не ненужный спиннинг закинули метрах в двух от берега под деревом, благополучно забыли про него. Спустя полчаса колокольчик, который был повешен на леске спиннинга начал подавать сигналы, и удилище начало резкими прыжками соскакивать в воду! Двумя прыжками я подбегаю к нему, хватаю за спиннинг почти уже в воде и вытаскиваем с другом в подсак неплохую щучку )) Вот так вот неожиданно мы отловились еще и по хищнику )
Ну про фидер есесьно сразу забываем, т.к. там совсем вяло стало, да и ловиться начала одна мелкая плотва. И начинаем ловить на поплавок пескарей или мелкую селедку. Дабы сделать из них наживку. Поплавок молчит как на зло. В общем посидев еще час, собрались и поехали домой. В садке много разной рыбы, как хищников так и бели. Было весело, рыбалка можно сказать удалась, т.к. ощущения за которыми ехали - получены )

http://savepic.ru/10428320.jpg

http://savepic.ru/10484643.jpg

4,883

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

"фоток не будет, извините"

Жаль , хотелось бы посмотреть

4,884

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

люди, подскажите кто нибудь, где в Шилово можно попробовать половить раков?

4,885

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ночью на правом берегу берешь фонарик и светишь дно, 2 недели назад так ведро набрал. У них линька.

4,886

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем добрый вечер.
Был сегодня с 3:00 до 9:00.
Кормушки от 40 до 90 гр.
Поводок 70 мм до 120 мм.
Насадка опарыш.
Весь улов составил 10 подлещиков и 9 карасей.

4,887

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 10 до 16 ловился Карасик в прилове густера,  подлещик,  плотва.
Самый большой карась потянул 1275г. 

http://savepic.ru/10424851.jpg

http://savepic.ru/10469906.jpg

Ловил на перловку с опариком. Дистанция 35.  Поводки от 50 см до 1,2 м. Прикормка Дунаев-Фадеев red с добавкой мелассы и перловки.
P.s. в прошлый четверг попался карась на 1535г.

http://savepic.ru/10456594.jpg

http://savepic.ru/10438162.jpg

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

4,888

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вот хотел посетить этот район,может кто нибудь подсказать местечко для ловли,рельев дна или просто составить компанию?

4,889

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

игорь927, там мест как грязи за баней. Доезжаешь до понтонного моста и налево - можно до моста, можно после, а там уже какое место свободно будет там и сядешь. Народа там почти всегда полно, так что не заскучаешь. А на счет "рельева" - это по месту смотри - он везде разный. Обычно ловят с бровки метров 25-30-40.

4,890 (2016-07-15 07:31:55 отредактировано СК-65)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера ловил фидером с 4 до 9 на левом берегу. Результат 4 карася грамм по 300 (не взвешивал), 1 подлещик и плотвички, фанерки. Подлещик и плотва и т.п. уплывали обратно без посещения садка.
Наживка - опарыши, прикормка Дунаев-карась+ Миненко фидер, чередуя с Салапинской кашей.
Крючок Овнер № 12 (50458), поводок сантиметров 70.
Дистанция 25-27м
Карась начал клевать где то с семи часов. последний в половине девятого. Мелочь поклевывала всю рыбалку. Дальше солнце начало пригревать и я свинтил домой.
Вода мутноватая. Утром хищник активно гонял мелочь. прямо под берегом малек на хвостах разлетался и буруны шли.
Особого аншлага на берегах не заметил. Может жара, может рабочий день. Но в любом случае Дон  ay  рулит.
Фото не делал. Всем НХНЧ  az

4,891

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет. Сегодня с 3-00 до 08-00ч посетил Дон батюшку. Ловил на ближней бровке, на опарыша, прикормка Фадеев- Фидер с добавлением туда Оптимист- слива и опарыша. Ну обо всем по порядку. Приехал на Дон, красота- тишина, только рыба плещется. Обустроил место, закинул два фидера и стал ждать. И тут как всегда, красоту и тишину нарушает хор, пьяной компании. Правда говоря, продолжался он не долго. Но это не самое страшное, так как через час тишину нарушил целый концерт Шансона, который продолжался до 06-30ч, но а администраторы данного концерта  пройдя вдоль берега и спрашивая у рыбаков как рыбалка, разговаривая чисто на отборном русском мате, куда-то ретировались. Одним словом "М...З...Ы".
Ну а теперь о хорошем. Рыбалка состоялась, даже не ожидал. В улове 6 карасей,  весом от 350 до 730 гр, 2 сазанчика и 2 подлещика. Спасибо Дону- батюшке за улов. Всем удачи и НХНЧ.
http://savepic.ru/10549349.jpg
http://savepic.ru/10540133.jpg
http://savepic.ru/10518629.jpg
http://savepic.ru/10511461.jpg
http://savepic.ru/10502245.jpg
http://savepic.ru/10494053.jpg

4,892

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня пробегом..
В 4 утра приехал, в 7.30 начал собираться.
Рыбка поклевывала и когда уезжал.
Опарыш и перловка, дистанция метров 35.
Самый крупный карась 730 грамм.
Хотел вяленного) но пришлось жарить...крупноват)

http://savepic.ru/10513380.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,893

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго!Каким весом на дону использовать фидерный кормушки?

4,894

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kant, 60-100 грамм. От места, течения и дальности ловли.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,895

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sasha36 пишет:
Первое сэлфи в моей жизни ag  Сделано во вторник.
http://savepic.ru/10526472.jpg

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.