276

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mazros пишет:

мясник, интересная сетка?

по русски можно

277

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

мясник, Шутник Ты  однако!!! Всё равно ещё раз поблагодарю.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

278 (2011-04-01 23:29:26 отредактировано мясник)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

дело было  в районе  черной калитвы в октябре 2009г, попали 2 раза с другом , ловили действительно на джиг 5 дюймов улов второй раз был такой, мой личный рекорд по судаку 3,5 кг

279 (2011-04-02 18:29:59 отредактировано fishKa)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

всем привет... был сегодня в этих местах,ловил на спин и фидер(ни поклевки), на спиннинг зацепил 5 подлещиков, по хищнику  :otsos_petrovich:

280

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вода поднимается, за 2 недели где то на 1.5 м....

281

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сети там стоят!!! среди белого дня какие то типы на моторке сеть через всю реку тянули! надо записывать номера рыбнадзора и сразу же сообщать им...

282 (2011-04-02 19:24:16 отредактировано фокс)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

⇓ fishKa :hunter8:  :hunter8:
Это верно! и каркалыжники замучали!

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig:

283

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня 3 окунька 250-200 грамм на мдж 4гр-35мм твистер прозрачный с блёстками. 2 раза цеплял сеть, но 0,06 рвалася при подтяжке.

284

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

fishKa пишет:

сети там стоят!!! среди белого дня какие то типы на моторке сеть через всю реку тянули! надо записывать номера рыбнадзора и сразу же сообщать им...


Ага! А лодка инспекторская была или полицая какого? или простые смертные средь бела дня у пантона чудили

285

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СВК,  я так и не понял кто это...  приплыли с воронежа

286

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

fishKa Как понять "Зацепил"    :17_6:  ? На какую приманку ты ловил спиннингом?........

Hakuna Matata !!!!!

287

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, одного на джиг, остальных на колебалки

288

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет всем. Был сегодня на Дону в районе п. Шилово с 12:00 до 16:00 ловил на спиннинг результат один окунёк грамм 100, был отпущен.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

289

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

fishKa пишет:

надо записывать номера рыбнадзора и сразу же сообщать им...

ага. потом, когда ты позвонишь, у тебя вежливо спросят: какая лодка? сколько человек? в каком месте? а потом ты услышишь - это кто еще по моему месту ходит с наплывной? это не надуманная история, это история из моей пятилетней спиннинговой практики в районе шиловского понтона.
в итоге никто не приезжает. в лучшем случае проедет лада двенашка... подойдет к тебе, спросит че-нить, и все работа этого инспектора. думаю, понимаете о ком я говорю...

290

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня открыл сезон.Хоть плотвички,но зато на новый  дреннановский фидер !!Ощущений-выше крыши!!!!!

291

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

forvard65, +1 !

292 (2011-04-05 10:29:40 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

forvard65 Володь, присоединяюсь к Дмитрию... фото в студию!!!   :lol:

:m0712: Сам на днях туда собираюсь с фидером и болонкой, хотелось бы визуально глянуть, на что надеяться и как одеваться.......

Hakuna Matata !!!!!

293

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Безбашенный кран пишет:

Михалычу при его "силах и средствах" памятник надо ставить,что он еще что-то может делать и не безрезультатно. Вдумайтесь в то,что на всю Воронежскую область всего лишь 18 инспекторов!

Ну можно хотя бы зимовальные ямы от сетей избавить? В Павловском районе около моста на Россошь есть замечательное место - затон на месте старого угольного склада, прошлой весной было невозможно бросить спин не зацепившись за сеть, а потом "помогли" пожары - туда вообще въезд закрыли (чтоб ловить на мешали). А ловят там работники одного депутата ГД, которому и принадлежит этот дивный уголок природы. И покажите мне инспектора который попрет против этого? Хотя мне попадался один из бывших охранников этого заведения, который жалился как его оштрафовали и выгнали с работы. Но сети там стоят круглый год.

294

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Alert, скажу больше,в этом же затоне,базируются и катера инспекции.

295

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

forvard65  Володь, Спасибо за подробную информацию!   :gimmefive2:

Hakuna Matata !!!!!

296

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mazros пишет:

Alert, скажу больше,в этом же затоне,базируются и катера инспекции.

Ну и кому памятники ставить? Как сказал один господин "власть и бизнес слились в преступном экстазе".

297

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

forvard65 пишет:

Сегодня открыл сезон.Хоть плотвички,но зато на новый  дреннановский фидер !!Ощущений-выше крыши!!!!!

Вообще, КЛАСС!!!!

:laduh:  :laduh:  :laduh:

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

298

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Alert пишет:

Ну можно хотя бы зимовальные ямы от сетей избавить? В Павловском районе около моста на Россошь есть замечательное место - затон на месте старого угольного склада, прошлой весной было невозможно бросить спин не зацепившись за сеть, а потом "помогли" пожары - туда вообще въезд закрыли (чтоб ловить на мешали). А ловят там работники одного депутата ГД, которому и принадлежит этот дивный уголок природы. И покажите мне инспектора который попрет против этого? Хотя мне попадался один из бывших охранников этого заведения, который жалился как его оштрафовали и выгнали с работы. Но сети там стоят круглый год.

mazros пишет:

Alert, скажу больше,в этом же затоне,базируются и катера инспекции.

Такие выдержки пора и Крайнему и др. показывать... и про лискинский р-он, где пишут что менты ямы подрывают, а нам за это платить надо будет, при том что взрывать и сети ставить своим за глаза разрешат ....

299

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kit пишет:

Такие выдержки пора и Крайнему и др. показывать... и про лискинский р-он, где пишут что менты ямы подрывают, а нам за это платить надо будет, при том что взрывать и сети ставить своим за глаза разрешат ....

О! А ведь клевая идея!!! В свете последних событий написать Крайнему письмо, что типа мол: "А они там Вашу рыбу ловють" )))
В полне возможно что придет такой ответ: "Ах они негодяи..." или такой "Ой"

Умирает старый еврей в Одессе, те у кого он жил думают как бы сэкономить на телеграмме...
Пишут: "Изя всё"
Приходит ответ: "Ой"

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

300

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Black пишет:

О! А ведь клевая идея!!! В свете последних событий написать Крайнему письмо..

Это вопрос политический, можно написать и самому ......, что толку. Главное, быть правильным и искренним самому, поймал малыша - отпусти, лови по правилам и т.д.
Думаю, такими темпами очень скоро мы сами будем просить платных водоемов, поскольку на общественных ловить будет нечего, для этого все и делается.
Просто обидно, когда идешь и думаешь правильно или нет 2 или 3 крючка на вобе или донке, а в трехста метрах от тебя кто-то спокойно ставит сеть, и ты неуверен соответсвует ли твоя оснастка правилам, а он уверен.

301

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тут все понятно вот только впорос?- мне в пятницу охота туда смотаться по утру чуть ниже водосброса где в русло вподает. речка есть смысл???? или нет??? и подскажите.... своих колес нет на маршрутке знаю как доехать....
Спущусь прямо к водосбросу и собираюсь где то с 8 утра до 4 вечера там  покидаться... короче сезон открыть...
как там сейчас обстановка со льдом обстоит?????

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

302

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Коллеги, а мост понтонный - стоит, или убрали?

303

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg
Стоит.Даже поднялся до уровня,брюхом не цепляешься ab

304

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg пишет:

а мост понтонный - стоит, или убрали?

Ну если не убрали, то завтра уберут или... лёд уберёт. Сегодня днём выше моста наблюдал ледоход. С утра чисто было, после 2 часов пошёл лёд. Но двух успел поймать. Одного честно, а другой просто намотался ab

www.youtube.com/watch?v=Mh5ciY6KfRo

305

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

2 секции понтона спас?  :17_6:    :lol:

306

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ab  ab  ab Червь болотный (зелёный)  ab  ab  ab

307

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Весна однако. Скоро на рыбалку!

308

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера в Шилово матнулся на пару часов,не выдержал...Ловил на донки...в итоге два бирючка с палец и одна холостая поклёвка...Зато после каждой такой рыбалки,несмотря на результат становишься добрей мне кажется, все стрессы как рукой снимаются... ag Вода потихоньку поднимается...

309

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Spartakuks пишет:

Зато после каждой такой рыбалки,несмотря на результат становишься добрей мне кажется, все стрессы как рукой снимаются...

Эт точно :m0703:  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

310

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DIIM,
Оказывается кренки еще и по червям работают, что в некотором смысле объясняет их "уловистость" :cool:

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

311

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Антоха пишет:

Оказывается кренки

Как узнал, что это крэнк?

312

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

forvard65 пишет:

Oleg
Стоит.Даже поднялся до уровня,брюхом не цепляешься ab

forvard65, это было вчера? В субботу такая же картина присутствовала :hmm:

313

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сегодня понтон см на 20-30 поднялся

...

314

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DIIM, обижаете, вроде не капустой в магазине торгую , просто глаз набит. :cool:

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

315

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пантон развели. Вода поднялась почти до дороги на пантон. У курского моста был большой затор льда , когда я проезжал.

316

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Al-xs пишет:

forvard65, это было вчера? В субботу такая же картина присутствовала :hmm:

Леш,я в понедельник там был

317

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Могу обрадовать понтон поставили.Были там сегодня на левом берегу с поплавочками ловили на мотыля червя и опарыша . В итоге 2 селявки и 1 галавлик (((((( ну хоть сезон открыли .Народ ловит на донки и на спиненг  по их грусным лицам у них  :otsos_petrovich:  ab

Не хуже Питерцова!!!!

318 (2011-04-19 14:53:33 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 7.00 до 11.00 открыли с Gruzhik(ом) сезон фидерной ловли. 7.00 замес прикормки и по точкам. У меня первая поклевка через 15 мин после заброса, подлещик в подсаке. Ну думаю вот и начало, сейчас попрет, но увы. Поклевки были, но очень вялые и невнятные. Пробую разные варианты длины поводка ситуация не меняется. После полуторачасовых экспериментов, цепляю на крючок к пучку опарыша чарвачка, и вот оно чудо, долгожданная уверенная потяжка и чехонька в подсаке. Настроение значительно улучшается, но не надолго. Оказалось, что рыба-сабля оказалась крайней в садке. У Алексея, находившегося в 50-и метрах правее, ситуация получше, но рыбка немного мельче. В процессе ловли наблюдали пролет 5-и громадных гусей, жаль фотик в машине остался, зрелище "кайфовое". Улов на фото.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

319

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 Вовка Молодец! В своем репертуаре!   +100!!!

Hakuna Matata !!!!!

320 (2011-04-19 13:25:53 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел,
Спасибо Диман, я тебе вчера намекал(тонко).

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

321 (2011-04-19 13:29:54 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

:hmm:  Наверное слишком "тонко"... мне мона и потолще. я толстошкурый....  :lol: завтра как.?

Hakuna Matata !!!!!

322

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56, на второй фотке рыбку сразу на газетку ))) :m0703:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

323

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А, можно вопрос, рып всегда курит? ab

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

324

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Rybak, Это линейка! :m0731:  ab

325

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Black,
Не хотелось такую красаву на гнилую листву укладывать  :lol:

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

326

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Rybak,
Она иногда ещё и пьёт :m0703:

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

327

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 пишет:

Black,
Не хотелось такую красаву на гнилую листву укладывать  :lol:

Я в том плане, что таранка хорошо на газетке смотрится )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

328 (2011-04-19 21:01:27 отредактировано Хищник)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра с утра кто нить едет в Шилово на фидерки???? Хотелось бы смататься часиков в 9:00 туда. Есть свободное место в авто!!!!! :142: Если до 8:00 20.04.11г. появятся желающие, прошу позвонить с утра

С уважением к Вам и Вашему мнению

329 (2011-04-21 06:39:58 отредактировано Spartak)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поехал сегодня после работы...ловил где-то с 17-00 до 20-00...результат на фото...ловил на донки,было ещё несколько нерезультативных поклёвки...бирюк на навозного,остальные товарищи на опарика...кстати на опарика лучше рыбка шла...у товарища пару подлещиков один голавлик и штук пять плотвы и всё на опарыша...

330

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера был с обеда до 17:00 на правом берегу ниже пантона. Насадка червь, итог: 10-ток неплохих бирючков, 4 шершавых плотвицы и с пяток густерок. Ура летний сезон открыт! Погода была переменчивая, но пение птиц и минуты безветрия компенсировали переодический вой самолетов и стрельбу каких-то гомодрил.