3,136

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч пишет:

Сегодня выбрался в район знаков. Разложил три кита с разными поплавками в развесовке от 8 до 12 грамм, глубина на 12 метровом штыке (11,5+пролунга) 2,30-2,50. Нашел небольшой приямок с плавным выходом, там и решил ловить. Изначально хотелось выманить донского карасика, поэтому сделал две смеси: 1) Дунаевская карась…сазан..(чеснок) + лещ премиум; 2) Дунаевская карась…сазан..(анис) + лещ премиум. В обе смеси добавил немного мороженного мотыля и по ½ кг. глины. Получилась довольно липкая, темно-коричневого цвета смесь, которая в воде начинала распадаться с небольшой задержкой – то, что нужно для течения. В 9.00 делаю стартовый закорм первой смесью. Из насадки – мотыль и разный опарыш. В 9.30 первая поклевка – подлещик, примерно минут через 30 – густера. Начинаю докармливать из чашки каждые 10 минут по два шарика. Меняю способы проводки, глубину, «танцую с бубном», но следующие два часа приносят мне еще три поклевки: густера, окунь и подлещик. Пять поклевок – пять рыб. В 12 начинаю собираться, с карасем увидимся позже. Тем более, что небо начало заволакивать и громыхать в вдалеке.  Только выскочил на асфальт - пошел дождь, вовремя!
У доночников на противоположном берегу бубенчики молчали. Вода была довольно грязная, ветерок с порывами дул навстречу течению. День прожит не зря, спасибо Дон, до скорой встречи!

Иваныч, какой толщины поводки? В проводку или на стоячку на плоские поплавки были поклевки?

Завтра тоже еду в эти края. Знаю что плохо сейчас но хочу попробовать. Всю голову сломал что брать - штекер или фидер...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,137

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Toringe, НИКИТА, только ФИДЕР!!!  bs

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

3,138

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Toringe, поводки 0,09, крюк от 16 до 20. На одном ките кралусовский бабл для проводки, на других плоскачи.
НХНЧ!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

3,139 (2015-05-16 07:58:18 отредактировано Toringe)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Онлайн включение. Сидим с фидерами около впадения Воронежа с нашей стороны Дона. Поклевок белой рыбы не обнаружено, искали и на ближней дистанции и на дальней. Чехонь тоже не берет. На донского червя неплохо поклевывает небольшой бирюк, но целеноправлено мы его не ловим. Сильный ветер. Дорога не очень, но проехать можно. Ловим с 4-00.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,140

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

удачи br

3,141 (2015-05-16 08:57:36 отредактировано Toringe)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вовик36 пишет:

удачи br


Ну теперь точно можно сматываться  ag

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,142

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Toringe пишет:


Ну теперь точно можно сматываться  ag

ag действительно

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

3,143

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Итог: ловили с 4-00 до 9-30. Карповые себя не проявили никак. Бирюков на уху поймали, штук 15.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,144

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Toringe, и то дело! новолуние, карповые жрать не хотят))

3,145 (2015-05-20 20:40:32 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодняшнюю рыбалку запланировал еще на выходных, при чем с местом ловли не мог определиться до сегодняшнего утра. Вечером, ложась спать, был уверен что поеду в район Подгорного, где неплохо отловился прошлый раз, но, как всегда, проснувшись и быстренько собравшись, решаю ехать в Шилово, к знакам, где не был весь прошлый год, в виду того что проезд по мосту был затруднен и многие обладатели пузо терок оставили на нем свои глушители... В этом году вроде и дорогу сделали, да и я стал счастливым обладателем русского тазика с высоким клиренсом  ay .... Ну... что то я отвлекся. Теперь о самой рыбалке. На место приехал в начале пятого. Прикормку замешивать не пришлось, т.к осталось много еще с прошлого выезда, поэтому быстренько собрав фидер и кинув на точку для затравки пяток кормушек, насаживаю на 80ти сантиметровый поводок и крючок овнер № 16 тройку бойких белых червячков , отправляю оснастку в район ловли. Завожу квивер...жду. Прошло пять минут....десять.....пятнадцать..... ни тычка. Перезагрузка, заброс...... то же в холостую.... Вешаю пенопласт, брызгаю разной гадостью опарышей, подсаживаю соседей в виде навозных червей.....меняю длину и толщину поводка... ни че го......  осталось только с бубном потанцевать..... а она все не клюет...... Такая нервотрепка продолжалась ровно до 6 часов...затем следует мощнейшая поклевка и фидер практически улетает в воду.....Подсечка..ЕСТЬ!..... И вот уже знакомая приятная тяжесь гулкими рывками дает знать, что на том конце шнура попался Донской красавец карась..... так и есть, да еще какой! После карасевича  мне попадается пара отменных бирюков, затем подуст.... потом еще четыре  карася подряд и еще один подуст в конце.... Вся рыба была поймана в промежуток с 6 до 8 утра.... потом клев стих и прекратился совсем, да и самому пора было собираться, ведь впереди был рабочий день.... Вот так, сегодня еще до работы успел насладиться великолепным Донским утром с туманом и пением соловьев, половить уже начавшего просыпаться красавца КАРАСЯ,да и просто отдохнуть перед началом рабочего Дня, благо от Дома до места ловли дорога занимает всего 10-15 минут..... Вот так, на позитивной ноте начинался сегодняшний великолепный день... Взвешивать рыбу не стал, но там на мой взгляд получилось килограмма три, вся рыба крупная, так что даже кошке сегодня пришлось довольствоваться покупной мойвой))).... Всем Вам спасибо за внимание, большого здоровица..... спасибо что прочитали мои каракули...Ежели что не так, тапками не кидайте и больно не пинайте))). Всем пока, увидимся на рыбалке! Ваш Пчел.  br

http://savepic.ru/7045695.jpg http://savepic.ru/7052863.jpg http://savepic.ru/7039551.jpg http://savepic.ru/7038527.jpg http://savepic.ru/7041599.jpg

Hakuna Matata !!!!!

3,146

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел,
Дим привет, расстояние ловли?? Карасик клюнул с пенопластом???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3,147

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 пишет:

Дим привет, расстояние ловли?? Карасик клюнул с пенопластом???

  Привет Вовка!  35-40м. Без пенопласта!

Hakuna Matata !!!!!

3,148

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

  Привет Вовка!  35-40м. Без пенопласта!

Понял, завтра попробую карасика пошевелить...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3,149

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дмитрий, спасибо за отчет, супер!!!! ay
Значит карась шевельнулся!!! Блин нужно разведать)) тем более что с 6 до 8 - можно и перед работой...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,150 (2015-05-21 15:01:11 отредактировано vetalson87)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 8 до 12 был с левой стороны понтона. Ловил на фидер из насадок червь, опарыш с пенопластом. Поклёвка была только одна . В итоге 1 густёрка.
[видео]

3,151 (2015-05-21 17:26:45 отредактировано igor_novik)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

День добрый.

Начну отчет. побывали мы сегодня на Дону как всегда берег со стороны Гремячье.  Собирались ехать в пятницу, но работа внесла свои коррективы и пришлось рвать сегодня не запланировано. Так как вчера поздно вечером сообразили, что едем все таки в четверг, а не пятницу, то пришлось затариться в магазине "Улов" на 9ке, цены конечно на прикормку завышены, но будем считать это за то что люди для нас работают круглосуточно. Вообщем затарились.
Выехали сегодня в 3-30 на месте были около пяти. Начали замес прикормки. перейдем к составу.
1. Основа Дунаев премиум желтая пачка для реки
2. Дунаев анис(вот тут мы рисковали т.к. можно было взять что-то нейтральное например лещ или плотва, а так рискнули дать прикормке четкий запах аниса, как говорится пан или пропал)
3. Дунаев карп желтая пачка с крупной фракцией(посмотрел видео много разных и решил крупной фракцией отпугнуть мелочь)
4. Так же для крупной фракции взяли банку Бондюэль, мелко порезали и решили тоже добавить.
Месили все это дело на мелассе. Кукурузу добавляли не сразу, сначала замес, дали постоять, добавили аромики, а именно см фото.
http://savepic.net/6902937.jpg
Так вот данная штуковина хоть и написано на карася и состоит из 30 компонентов, по большей части состоит из мелассы(цвет, запах), но все равно добавили. Дали настояться и только после этого добавили рубленную кукурузу.
Из наживки было опарыш(белый, красный, кукуруза, червь)
Оснастка патерностер, леска колмик метод коричневая 0,2.
Выбираю дистанцию метров 17, закорм 8 кормушек. кормил крупными кормушками 50гр, как закормил сменил кормушку на 60гр более мелкую т.к. читал, что карась не любит всплески и после закорма желательно уменьшить кормушку(50гр меньше не было так бы выбрал ее так как на Дону на дистанции 17м достаточно 50гр)
Далее вяжу поводок овнер готовый 70 см, фото ниже.
http://savepic.net/6933656.jpg
Не люблю этот тип крючка, но почему-то выбрал...
Насаживаю 2 опарика красный и белый заброс. Выжидаю... тишина и так три заброса интервал по 7 минут между ними. все глухо. Хорошо снимаю опарыша, одеваю кукурузу. Заброс. Пока крутился. раскладывал вещи и т.д и т.п, пришло время перезаброса, достаю, а кукурузы то и нет, прозевал хорошо. Снова кукуруза, заброс и пристальный взгляд на квивертип и тут аккуратная еле заметная быстрая поклевка, подсечка... голый кручок... карась(буем считать, что он) снова выиграл. Валю вину на крючок, срезаю поводок беру снова овнер готовый, только размер с 65см уменьшаю до 50 см. см фото ниже
http://savepic.net/6918296.jpg
Заброс, ожидание... поклевка подсечка и мимо, но кукуруза уже на месте. Это уже больше радует.
Снова перезаброс. ожидание поклевка, подсечка и вот, начинает прокручиваться фрикцион... немного подтягиваю, веду к подсаку, благо друг уже подготовил и там карась, весов не было на руку дам ему грам 800 или кило. фото ниже
http://savepic.net/6904984.jpg
Убираю в садок. это подняло боевой дух. снова кукуруза, снова заброс. И дальше еще 2 нереализованных поклевки и тишина...
Дальше начинаю играть с поводками благо навязал их 20шт от 20см до 1м по 10шт на 0,1 и 10шт на 0,14 леске.
Ставлю 1м - тишина
Ставлю 80см - тишина
Далее пробую 40см - тишина.
Решаю сменить точку, закармливаю точку на расстоянии метров так 30. там попадаю на сильное течении так как фидер у меня не хэвик, решаю снова вернуться на ближнюю. Возвращаю овнер, только в этот раз не уменьшаю до 50см, а оставляю 65см. Меняю наживку опарыш(белый красный, два белых, два красных, кукуруза) результатов нет, особых. Один раз на опарыша берет мелкая плотва, довожу до берега, лень тянуть подсад, поднимаю на удилище и она прыгает с крючка.
Все это время диповал пеликаном, карась 18, лещ 69, плотва 40.
За это время у друга пара нереализованных поклевок, и судачок меньше ладошки на червя(сразу был отпущен). У друга дипы, анис, чеснок.
Добавили аромик сливу в прикормку тоже нет результата. В свое рабочее ведро вылил немного из пеликана карась 18, нет толку.
В итоге один трофей в 12-30 собираемся.
Мое фото с трофеем
http://savepic.net/6930587.jpg
Карасевич был отпущен обратно в речку.

ПС если кто знает места карася на Дону плиз в личку, слышал про Дон у деревни Рудкино, но не знаю там проезд на машине. До самой деревни дорогу знаю.
Да кстати ловлю на эту палку DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11FT

Так будет не всегда...

3,152

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor_novik пишет:

День добрый.



ПС если кто знает места карася на Дону плиз в личку, слышал про Дон у деревни Рудкино, но не знаю там проезд на машине. До самой деревни дорогу знаю.
Да кстати ловлю на эту палку DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11FT

привет , скажи пожалуйста а чего леска такая на поводки толстая 0,14 ???? поставь самую толстую 0,12 а лучше 0,1 и увидишь результат , главное фрикцион отрегулируй на катушке чтобы при подсечки или губу или леску не порвать и все будет хоккей ,да и еще на катушке стоит плетня или леска ?????

изменить можно все , кроме смерти

3,153

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

....он же написал - леска -0.2.     Если плетенка, и фрикцион затянут. удилище просто поднял с потягом и ничего не порвешь.....

" Магадан".

3,154

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey67 пишет:

привет , скажи пожалуйста а чего леска такая на поводки толстая 0,14 ???? поставь самую толстую 0,12 а лучше 0,1 и увидишь результат , главное фрикцион отрегулируй на катушке чтобы при подсечки или губу или леску не порвать и все будет хоккей ,да и еще на катушке стоит плетня или леска ?????

Я же написал что поводков 20 шт от 20см до 1м из них 10 шт 0,1 и 10 шт 0,14. Читай внимательней, а если ты не заметил по фото то овнеровские, которые покупные 0,12. И когда играл с поводками 100, 80, 40 ставил 0,1.

Так будет не всегда...

3,155

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor_novik пишет:

Я же написал что поводков 20 шт от 20см до 1м из них 10 шт 0,1 и 10 шт 0,14. Читай внимательней, а если ты не заметил по фото то овнеровские, которые покупные 0,12. И когда играл с поводками 100, 80, 40 ставил 0,1.

извиняюсь , видимо не заметил

изменить можно все , кроме смерти

3,156 (2015-05-21 21:11:47 отредактировано sergey67)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

....он же написал - леска -0.2.     Если плетенка, и фрикцион затянут. удилище просто поднял с потягом и ничего не порвешь.....

не соглашусь с вами уважаемый , ни в коем случае нельзя затягивать фрикцион , хотя конечно это дело каждого , но все же удилище может не до работать при тяжелой кормушке при рыбе большего размера , короче факторов достаточно чтобы случилось то чего бы не очень хотелось , в прошлом сезоне было много обрывов при поклевке ( стояла плнтенка 0,12 и поводок 0,1 ) обрывы были именно с поклевки .ю а при ловле на леску судака все таки извлекли ( за счет растяжимости лески оторвать поводок ему не удалось

изменить можно все , кроме смерти

3,157

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey67, При ловле на плетню, ставите фидергам и не будет обрывов, да и удилище само отыграет.
А с не затянутом фрикционом (правда не до конца), лески не хватит, уйдет вся по течению

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,158

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как на счет хищника на Дону ?? поклевки есть?? bc

3,159

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Catcher predatorsay

3,160

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сижу на якорях. Как не странно, но якоря пусты с обейх сторон. уже успел поймать пару сытных карасевичей. Один за пол кило. Оба на опарика. Кормлюсь карасиной прикормкой с чесноком. Ловлю на 35 метрах. Глубина 1.7 м..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,161

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Олег, всех только не вылавливай... ab

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

3,162 (2015-05-23 09:11:36 отредактировано sergey67)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Олег Николаевич Бунин пишет:

sergey67, При ловле на плетню, ставите фидергам и не будет обрывов, да и удилище само отыграет.
А с не затянутом фрикционом (правда не до конца), лески не хватит, уйдет вся по течению

С огромным уважением, Бунин О.Н.

в прошлом году и не слышали про фидергам , я говорю если нет в наличии фидергама или повергама , тогда что ??? а фрикцион так отрегулирован что при подсечке он уже срабатывает ну и естественно при вываживании и на течении леска ни куда не уходит

изменить можно все , кроме смерти

3,163

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Что с ДОНОМ случилось !?!?!?

3,164

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

burilov.1968 пишет:

Что с ДОНОМ случилось !?!?!?

а что с ним случилось !!!??? клюет карась потихоньку в течении всего дня

изменить можно все , кроме смерти

3,165 (2015-05-24 20:36:37 отредактировано Dr.Shef)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 16 до 19. Хвалиться нечем -одна здоровенная плотвища,клюнула в первые 15 минут как приехал.И все....наживка червь,опарик,пенопласт.во всех возможных сочетаниях и со вкусо-ароматическими добавками (чеснок,клубника,черный перец, шоколад).Танцев с бубном не было)))Да  уровень воды, по сравнению с прошлой неделей упал,  сантиметров на 50. Всем НХНЧ.;-)

3,166

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Били сегодня с братом с 9 до 16:00.
Ловили фидерами. Дистанция 23-25 метров, дно- ракушка. Кормушки 60г., поводки 0,7-1 м., диаметр 0,12, крючок №16. прикормка каша пшено-гороховая+ Дунаев карась+кукуруза. Наживки: кукуруза, червь, опарыш. Итог рыбалки 10 карасей, от 300 до 600 г. Основной клёв был после обеда, до 13:00 поймали только пару карасей. работал бутерброд червь с опарышем.

Всем удачи!

3,167

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

burilov.1968 пишет:

Что с ДОНОМ случилось !?!?!?

Да случилось тут одно.....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

3,168

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот и выдалось время написать отчетик о ночной рыбалке в Шилово.
Итак пятница, все загружено, наживка куплена, считаю на работе минуты...
16-30 ура, бегом в машину с мыслями только бы успеть проскачить пробки стартую и лечу. Даже не заметил как доехал до Шилово, в голове крутил на что делать ставку карась или бель?.. И вот я на подъезде, пробка на пантон огорчает, но не страшно, пару маневров по полю и я на "якорях". Народу нет, круто.. Сажусь на проверенное местечко - ровный стол с глубиной 1,5 - 2м. Пока настаивалась прикормка пробил небольшое углубление, в котором замирала 80 граммовая траперовская клеть. Разложил и обставил место и кормить.. Немного о прикормке. Так как решил, что буду искать весеннего карася, выбор пал на Пеликан чеснок - карась + Дунаевская копра-меласса и арома Дунаев карась - чеснок. Дабы удержать корм на ровном столе добавил клубничных и канаплиных пелетов, вареный горох и 4 баночки опариков. Прикормку месил в 3 этапа. Третий был после стартового закорма и прикормку довел до состояния пластелина. Все можно ловить.
С поводком мелочиться не стал, беру 0.14 длиной 1.2 метра  и крючек 14 по Овнеру. Пучек опарика и поехали.. Первая поклевка на 4 забросе, как  только встал за баночкой пенного. Фидер затанцевал на стойке и классический отстрел. В два прыжка перескакиваю сумки, пакеты и т.д. и делаю плавную подсечку. Ура, есть тяжесть, аккуратно веду к берегу, ослабляя фрикцион. Пару сильных попыток уплыть в кусты, но я то знаю, что с таким поводком бояться нечего и усмиряю упитанного золотого карасика в подсак. Явно за полкила, кайф, всплеск адреналина, аж в пот кинуло. Думаю, щас попрет.. Но нет, через пару забросов ловлю еще одного на 300 грамм и все замерло.. Рыбка начала скапливаться ближе к берегу, зашевелились кусты молодых камышей, нерест.. Шикарный закат, постоянные всплески на воде чередовались с хоровым пением лягушек, загудели комары.. Наслаждаюсь красотой и перестраиваю оснастку на сомика.  Надеваю щедрый пучек червей и заброс куда-то в темноту...
Где-то в час вижу поклевку, тащу и вот он ночной хищник в подсачике. Жаль, что мелкий, но мама  с бабушкой очень просили именно некрупного сомика до 2 кг.. Пришлось взять.. Цель выполонена, можно и спать.
В 4 утра подъем, раскорм и ожидание поклевки примерно до начала шестого.
Снова вышел карасевич и опять зачетный.. Радости нет придела. Дальше точку начала забивать бель всяка разно.. Все...хватит, надо мчать домой, приводить себя в порядок  и ехать на свадьбу.
Еще раз говорю спасибо Дону, его могучим водам и душевной красоте...
Ну и по традиции чуток фото на память ab
Прикормка
https://img-fotki.yandex.ru/get/16102/8323286.8/0_22ce98_7c281308_XXXL.jpg


Закат
https://img-fotki.yandex.ru/get/15508/8323286.8/0_22ce97_b47f5dc8_XXXL.jpg

Счастливый батя с пузатиком... Эх, туман, роса, красотища!!!
https://img-fotki.yandex.ru/get/17840/8323286.8/0_22ce9a_eae9d3f6_XXXL.jpg

Мамке на жареху...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15556/8323286.8/0_22ce96_1fc37889_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15551/8323286.8/0_22ce99_9bd65b58_XXXL.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,169

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Олег,  ay . В следующий раз меня с собой возьмёшь?

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

3,170

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

Олег,  ay . В следующий раз меня с собой возьмёшь?

Игорек, следующий раз  уже в пятницу, готовься ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,171

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam пишет:

Игорек, следующий раз  уже в пятницу, готовься ab

Олег, я как пионер!  ag

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

3,172

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam, красава  ay  А то у всех не ловится)))

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,173 (2015-05-25 15:18:04 отредактировано Анатольевич)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam пишет:

именно некрупного сомика до 2 кг

Сомика жалко  ak судя по хвосту в ведре- в нем гр 500,,, Эти головастики так нежно улыбаются,,,,,,

главное не рыбалка,главное процесс

3,174

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Анатольевич пишет:

Сомика жалко  ak судя по хвосту в ведре- в нем гр 500,,, Эти головастики так нежно улыбаются,,,,,,

Для мамки ничего не жалко, да и в ведре его не было, это хвост от синца, к-ый пляшет на нижнем фото. ab
Сомик был 1,2 - 1,5 кг. Его папа у меня еще ночью забрал, чтоб я не выпустил. Я когда "чаю попью" сильно добрый становлюсь.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,175

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam, а почему поводок такой длинный на карася?

3,176

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

Maslam, а почему поводок такой длинный на карася?

Методом проб и ошибок, как-то на длинный чаще клюет и поклевки более уверенные.. Да и течка достаточно серьезная в точке лова, чтоб на кормленом пути оснастка лежала, а не возле пустой кормушки.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,177

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

привет всем , был вчера ниже Шиловского пантона с 15:00 где то , приехали в 14 , пока прикормку намесили . пока расположились , витоге первый заброс в 3 , вода упала может сантиметров на 15 -20 , с ближней точки ни одной поклевки в течении часа , перешел на дальнюю - после заброса в течении 5 минут отстрел и первый карась в садке , через 10 мин второй отстрел и второй карась в садке так и ловилось все с дальней точки , клев конечно не такой интенсивный ну судя по тому как дела шли у соседей и с нашей стороны и с противоположной то мы _ чемпионы  ag  ag  ag дного поймали взвесели 770 гр , один чуть меньше 560 гр , теперь снасть - потерностер , поводок 0,1 ( эталон)70см , крючок фокс 14 , два опарика и в бой .... всем всего самого хорошего клева

изменить можно все , кроме смерти

3,178

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Все отлично Серег,но зря ты про хороший клев av

3,179

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sergei K пишет:

Все отлично Серег,но зря ты про хороший клев av

А может, лучше вообще не писать их...  чем писать неправду или шифроваться?

3,180 (2015-05-26 12:01:20 отредактировано Sergei K)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ящик, Вы меня не правильно поняли,я про то,что пожелал всем хорошего клева agНХНЧ-наше все ay

3,181

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sergei K пишет:

Ящик, Вы меня не правильно поняли,я про то,что пожелал всем хорошего клева agНХНЧ-наше все ay

  пожелания делай ТОЧНО! bv

" Магадан".

3,182

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго дня всем любителям рыбалки. Смотрю на Ваши отчеты и понимаю, что должен еще дорасти до такого уровня))) Сидел вчера с другом на стрелке Воронежа и Дона, ловили фидерами. Опарыш+ пенопласт--- ноль. Кукуруза--- ноль. Червь+опарыш--- пятеро склизких бирюков, которых стыдно было брать. И это с 16 до 20.00 Вроде точку кормлю прикормкой с опарышем. Хрен его знает, может тактика не та. Спасибо

3,183

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Раз не клюет - значит ее там нет. Летом там аншлаг.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3,184

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Михаил Луценко пишет:

Сидел вчера с другом на стрелке Воронежа и Дона, ловили фидерами. Опарыш+ пенопласт--- ноль. Кукуруза--- ноль.

Э брат,там всю рыбу бреки распугали,не то место выбрал,хотя для отдыха местечко  ay

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3,185 (2015-05-26 19:59:40 отредактировано Палыч)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Михаил Луценко, Успокойся, все нормально. Рыба пока там не ловится. Были  21 мая под дачами перед впадением в р. Дон.   Только иногда попадается чехонь. Много плывет  мусора с водохранилища. Лучше найти местечко на р. Дон, там карасик иногда берет.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

3,186

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey67 пишет:

привет всем , был вчера ниже Шиловского пантона с 15:00 где то , приехали в 14 , пока прикормку намесили . пока расположились , витоге первый заброс в 3 , вода упала может сантиметров на 15 -20 , с ближней точки ни одной поклевки в течении часа , перешел на дальнюю - после заброса в течении 5 минут отстрел и первый карась в садке , через 10 мин второй отстрел и второй карась в садке так и ловилось все с дальней точки , клев конечно не такой интенсивный ну судя по тому как дела шли у соседей и с нашей стороны и с противоположной то мы _ чемпионы  ag  ag  ag дного поймали взвесели 770 гр , один чуть меньше 560 гр , теперь снасть - потерностер , поводок 0,1 ( эталон)70см , крючок фокс 14 , два опарика и в бой .... всем всего самого хорошего клева

Скажи плиз со скольки примерно метров ловил

3,187

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sergei K пишет:

Все отлично Серег,но зря ты про хороший клев av

я человек честный и мне не чего скрывать , думаю тезка это ты уже знаешь

изменить можно все , кроме смерти

3,188

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DIMA123 пишет:

Скажи плиз со скольки примерно метров ловил

метров 50 -60

изменить можно все , кроме смерти

3,189

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Михаил Луценко пишет:

Доброго дня всем любителям рыбалки. Смотрю на Ваши отчеты и понимаю, что должен еще дорасти до такого уровня))) Сидел вчера с другом на стрелке Воронежа и Дона, ловили фидерами. Опарыш+ пенопласт--- ноль. Кукуруза--- ноль. Червь+опарыш--- пятеро склизких бирюков, которых стыдно было брать. И это с 16 до 20.00 Вроде точку кормлю прикормкой с опарышем. Хрен его знает, может тактика не та. Спасибо

попробывать надо двинуться в сторону или ниже или выше , рыба то есть просто ее уже слишком за прессовали

изменить можно все , кроме смерти

3,190 (2015-05-26 20:54:48 отредактировано sergey67)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sergei K пишет:

sergey67, Опять непонятка,ты хорошего клева пожелал,а лучше бы НХНЧ ag  az

ну если кому то не нравится то НХНЧ , думаю теперьвсем угодил  ag  ag  ag  ag сереня , завтра собираюсь с утра поехать по ловить там же где и ловил , если конечно свободно будет ,  а если занято то туда где с тобой были  bo

изменить можно все , кроме смерти