2,861

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

lexus:), Тогда в ГУВД звони.

2,862 (2015-03-19 23:32:56 отредактировано Профессор)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

lexus:), minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=540619#p540619

По ссылке телефоны охотоведов. А какое они имеют отношение к рыбнадзору? bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,863

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Профессор пишет:

По ссылке телефоны охотоведов. А какое они имеют отношение к рыбнадзору? bn

Самое прямое. Осталось только две организации уполномоченные по борьбе с браконьерами.

2,864

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Номер главного рыбинспектора Воронежской области Золотых Александр Васильевич - 89204302801. При личной беседе с ним на соревнованиях в Цюрупах , сказал при всех подобных  случаях по возможности заснять или сфоткать и звонить ему.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

2,865 (2015-03-20 09:04:30 отредактировано Ящик)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Звонил я как-то с подачи РОМАНА ПОНОМАРЕВА к ентому золотых. Кроме пустых слов ничего больше не было....
  Реально принимает в работу ВСЕ заявления только прокуратура. Вот туда похоже и нужно писать заявление на  ентого золотых-что не принимает меры по борьбе, уклоняется от профессиональной деятельности. Вз@бут его там пару раз-может зашевелится и горючку сразу найдёт.

2,866

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ящик пишет:

писать заявление на  ентого золотых-что не принимает меры

В соответствии с prokuratura-vrn.ru/?m=17&pag … .23.24.25.

2,867

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Понтон на место вернули.

2,868

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Подскажите у понтонного моста с ультралайтом ловить можно? и еще вопросик, сапоги обязательны в тех местах?

2,869

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sever пишет:

Понтон на место вернули.

Блин,когда они всё успевают.?

2,870

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

болен рыбалкой пишет:

Подскажите у понтонного моста с ультралайтом ловить можно? и еще вопросик, сапоги обязательны в тех местах?

Как по мне с ультриком там делать нечего,веса нужны от 20 гр,течка бешаная,а с сапогами желательно,мало мест для подхода,как ни как Дон немного но розлился.ЧМТК

2,871

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

lexus:), ну я собственно не про сейчас, а про летний период так сказать

2,872 (2015-03-20 21:23:13 отредактировано faust)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

болен рыбалкой пишет:

lexus:), ну я собственно не про сейчас, а про летний период так сказать

Нахрен тебе пантеон уперся?личку глянь. az

2,873

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

болен рыбалкой пишет:

lexus:), ну я собственно не про сейчас, а про летний период так сказать

Да и летом ничего не изменится,ток сапоги не нужны,можно и босиком. ag

2,874

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Посетил сегодня р. Дон в районе Новоживотинного, посидел с фидерком. Вода спала, погода класс, рыбы фиг! Вобщем подышать воздухом, насладился природой и погодой.

2,875

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

diman1977 пишет:

Посетил сегодня р. Дон в районе Новоживотинного, посидел с фидерком. Вода спала, погода класс, рыбы фиг! Вобщем подышать воздухом, насладился природой и погодой.

Диман1977, темой ошибся чуток..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

2,876

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Извиняюсь, я недавно только стал посетителем сайта и не вовсём ещё разобрался. Ещё раз прошу прощения.

2,877

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера посетил эти края. Впервые за свою рыболовную практику открыл сезон в марте, обычно начинаю в конце апреля.  С выбором места особо не мудрил и расположился где почище, ниже понтона примерно метров 150 со стороны Шилова. Вобщем рыбка плещется и даже клюёт, но какая то она в этот раз неподсекаемая. С 8 до 9 часов было примерно 10-12 поклёвок и не одну не удалось реализовать. После задул сильный ледяной ветер и клёв как отрезало. До 11 полный ноль. Итог - надо ждать потепления.

Дон 22 марта 2015
http://1.bp.blogspot.com/-pPQEuTTX3kE/VQ-ItkPNRMI/AAAAAAAAAXI/1ZGBsh4feBM/s1600/don_shilovo_22marta_2015.jpg

2,878

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

поклёвки начались это уже хорошо

2,879

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да это мелочь наверное! Например ротан, ему по барабану когда клевать!!! А может я и ошибаюсь.

2,880

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Это мусор наверное ab

2,881

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вода сильно грязная?

2,882

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вода мутновата, но мусора и всяких там веток не было

2,883

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

внук сабанеева пишет:

Вода мутновата, но мусора и всяких там веток не было

это ты на леску ловил)) а шнур грязь найдёт!

2,884

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Не вижу смысла на Дону использовать шнур. Шнуры, плетёнки хороши на дальней дистанции, а на Дону никогда не забрасываю дальше 40 метров.

2,885

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

внук сабанеева пишет:

Не вижу смысла на Дону использовать шнур. Шнуры, плетёнки хороши на дальней дистанции, а на Дону никогда не забрасываю дальше 40 метров.

Вот тут не соглашусь с Вами.. я только на шнурах ловлю 0.12- 0.16 в зависимости от веса кормушек и дальности заброса.  От 0,12 при весе кормушки за 100 просто пальцы режешь на силовом забросе.
Почему шнур - так как меньше толщина и парусность, т.е. влияние течения снижается. Дополнительно  из-за отсутствия растяжимости увеличивается чувствительность от даже самых нежных поклевок.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

2,886

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam, а я даже спорить не стал! везде шнуры и я доволен)))

2,887

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

Maslam, а я даже спорить не стал! везде шнуры и я доволен)))

bf  bf  bf

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

2,888

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А я перестал шнуры использовать. Много экспериментов проделывал в том числе и с поводками. На одном удилище стояла плетёнка а на другом леска. Так вот на леску всё время клевало намного активнее, половил и решил отказаться от неё.

2,889 (2015-03-24 18:57:12 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vetalson87 пишет:

А я перестал шнуры использовать. Много экспериментов проделывал в том числе и с поводками. На одном удилище стояла плетёнка а на другом леска. Так вот на леску всё время клевало намного активнее, половил и решил отказаться от неё.

На активность клева это ни как не влияет. ИМХО.
п.с. Я про основную, а не поводки.

zhil.sa

2,890

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Во общем все от ситуации....когда мусор и пух плывет по реке лучше ставить шпулю с леской, с нее легко снимается этот мусор, ,  плетенку не так "выдувает"  на течении.....итд.
На клев  точно не влияет, на клев влияет, диаметр, длина поводка и наживка......Короче  рыбалка это!

" Магадан".

2,891

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

на клев влияет, диаметр,

не в Дону))

2,892

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А весной и крючки не особо влияют

2,893

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Крючки не влияют, леска не влияет, шнур не влияет, диаметр тоже не влияет. be Походу электрики собрались. bw  ag

2,894

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

поеду сегодня прокачусь до семилук может удача посетит

2,895

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ветка: Дон в районе п.Шилово!!!

burgamistor77 пишет:

поеду сегодня прокачусь до семилук может удача посетит

bw
Господа, будьте внимательнее.

2,896

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

semenOFF пишет:

Крючки не влияют, леска не влияет, шнур не влияет, диаметр тоже не влияет. be Походу электрики собрались. bw  ag

   длина поводка влияет  ag

" Магадан".

2,897

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В Семилуках может удача и посетит, потому что в Шилово сегодня удача не встретилась. Полоскание разного рода резины с 6 часов закончилось полным провалом.

2,898

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

semenOFF, Николай, я высказал свое мнение по поводу основной лески или шнур, а оснастка и поводки эт другое.  az

zhil.sa

2,899

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

И меня сегодня Дон не порадовал ab

2,900

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мужики, как дорога?До знаков проехать можно?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

2,901

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam пишет:

Мужики, как дорога?До знаков проехать можно?

легко

2,902 (2015-03-26 08:57:17 отредактировано f.igoryan)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера вечером заезжал поглазеть. Спинингуев полно ab Дорога нормальная и до знаков и дальше. Земля сухая что порох facepalm-2 Думаю на выходных народу будет.........

2,903

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aka Сергей пишет:

А как с уровнем воды?

Сейчас выдвигаюсь в те края,посмотрю,расскажу.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,904

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Гдет на метр-полтора выше летнего. А так подходов к воде полно нормальных, можно посидеть и ножки не вымазать ab

2,905

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

f.igoryan пишет:

А так подходов к воде полно нормальных,

А не знаешь дорога что в сторону стрелки( по Шиловской стороне) сухая или грязь? На переднем приводе, как, проеду?

Hakuna Matata !!!!!

2,906

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дим не видел. Я думаю сухо.

2,907

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел, дорога сухая, только на полянку тупиковую,где непосредственно слияние рек, не лезь.

2,908

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Блин..... на выхи работаю, собирался в понедельник-вторник поехать пофидерить....сейчас поглядел, а там снег и ветер 8-9 м\с будет......  facepalm-2   т.е ...... открытие фидерного сезона похож на неделю откладывается..... Пичалька.   facepalm-1

Hakuna Matata !!!!!

2,909

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aka Сергей пишет:

Иваныч , жду

Вот и съездил на разведку,погодка  ay жаворонки поют,всякая мелюзга крылатая по берегу ползает.
Сразу рванул на мель к пляжу,это который возле рыбацкого лагеря. Подъехал, а у берега трется мелочь на солнышке, ну думаю счас попрет рыбка  ag ,за корм несколько кормушек и ожидание загиба,но за два часа увидел две поклевки и немного обсосанный опарик ,жора нет  ac  вода за два часа ушла на 10см.
Решаю перебраться поближе к знакам половить на поплавок,пару бомбочек бросил и отсидев пол часа ,не увидел ни одной поклевки. ac
Вода падает,надвигается непогода,короче как и решил еще раньше,недельки две перекур,а там посмотрим.
Немного фото

http://savepic.net/6534152.jpg
http://savepic.net/6498312.jpg
http://savepic.net/6488072.jpg
http://savepic.net/6548491.jpg

Отдохнул  ay рыбку не поймал,зато на свежем воздухе в голову свежие мысли влезли. ag
Всем  br  и до встречи на нашей любимой реке, под названием Дон

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,910

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вчера кидал спининг в семилуках нихрена погода нормальная поклёвка 1 но походу окушок так что пока так ждём тепла

2,911

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Для тех, кто в танке!

burgamistor77 пишет:

вчера кидал спининг в семилуках нихрена погода нормальная поклёвка 1 но походу окушок так что пока так ждём тепла

Этот отчёт должен быть здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=495

2,912

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Выпало вчера свободное время после обеда ab И так-как в такую погоду дома сидеть смысла нет, рванул со знакомым в Шилово. Из снастей то, что первое попалось под руку ag мне поплавок, знакомому донка. в магаз за опариком, а в багажике прикормка с лета  ag   Намесил прикорма и три шарика в воду, собрал удочку, перекур, опарика на крючок  и заброс bo первый заброс bp ждем ab погода супер ab КЛЮЁТЬ!!! Первая подсечка и... bj рыбка выскочила из воды,пролетела пол метра над водной гладью выплёвывает крючок и ныряет обратно.ну туда тебе и дорога  ag Даже не успел разглядеть кто это был. Рыба есть мужики! Поклёвки ещё были и много! Наверно просто крючок был большой для такой мелюзги. Ну ничё, сезон открыл! Ура! Поплавок граммовый, леска 0,10, крючок х.з. ag   Глубина до метра! Донка молчала, пару раз чёта звинела, да так звинела, что-т цеплялось (мусор) ag
И ещё два обалдуя в возрасте на лодке с мотором гоняли с клетчатой удочкой aq  Пришли, причалили где форумки летие, там у них две нивы стоят. Смотрю достали снасть свою из лодки,видать перебрали, сели обратно и под знаки с@ки от этого берега и до того перегородили, среди белого дня и присудствия людей. Ваще откуда столько наглости facepalm-2
Как говорит johndoy : как-то так ab

2,913

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

У меня новый сосед по даче, переехал из Волгоградской области, а т.к. сейчас с работой хреново, то ездит на рыбалки часто в этот район. Вчера, говорит, не успел спининг забросить, сразу поймал сеть. Вообще сетей полно на Дону и безнаказанно, какие-то даже волоком сеть тащили за лодкой (не запомнила, как называется), никого не стеснялись. Рассказывает, что на Волге следит рыбнадзор строже, рыбалкой недоволен, кроме сетей ничего не поймал, а меня угостил вяленой плотвичкой, которую поймал еще со льда. br
Сложно заставить рыбнадзор выполнять свои обязанности!!!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

2,914

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Маринучи пишет:

Сложно заставить рыбнадзор выполнять свои обязанности!!!

Рыба гниёт с головы.

2,915

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дорогие друзья, давай-те про бреков в соответствующую тему..  Иначе сейчас опять на две страницы разойдется.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)