7,206

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mariamtigo пишет:

в шылов?я сам не местный

Это очевидно  facepalm-1

7,207 (2020-05-28 10:26:14 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с 4.00 до 7.30 правая сторона не доезжая Жировской ямы. Поклевки не увидел, сосед справа в 4.30 выхватил стандартного сазанчика и все,  в поле зрения все скучали, только веселая парочка рыбаков(отец с сыном) на противоположном берегу иногда выдавали перлы в виде выкриков и просто ора на весь берег...чудно и весело...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7,208

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был  сегодня с 18.00 до 21.00. Народу и браконьеров тьма. Человек 8 кидали люльки с моста никого и ничего не стесняясь. Все же Шилово браконьерская "Мекка". Был там всего раза 4 и всегда встречал бреков.
За 3 часа было 3 поклёвки, удалось поймать пару щук на 750 и 800г.
http://s2.moifotki.org/263530e8f1edd3585a74c7a36ca5bfc0.jpeg
http://s2.moifotki.org/36f71f0a2ba3bb75653d25fa4da81acd.jpeg

7,209 (2020-05-31 13:27:19 отредактировано dds)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С 11 часов 3 поклевки, 2 карасика...
s2.moifotki.org/aa25727c9e0113ce51131b5cf2c56ce9.jpeg

Я - это я

7,210

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как дела с дорогой?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,211

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Как дела с дорогой?

сейчас - не знаю. Днем вполне нормально было.
P. S. В итоге 6 карасиков ии3 брючках... По такой погоде даже не ожидал...

Я - это я

7,212 (2020-05-31 18:42:32 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dds, а что, там дождь был?! Порадуй, скажи, что был!

7,213

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

dds, а что, там дождь был?! Порадуй, скажи, что был!

2 раза сильно вливал  даже с градом. До ливня проезжал без проблем, после хз, но у понтона по 10-15 машин с каждой стороны, проезжал 20 мин назад.

7,214

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот и отлично! Значит, завтра помчим, помесим местную грязь. А то перед ночной сменой далеко уезжать нет времени.

7,215

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

если я встряну, напишу....))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,216 (2020-06-01 08:08:01 отредактировано dds)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok пишет:

dds, а что, там дождь был?! Порадуй, скажи, что был!

был ливень около 17-00. Соберешься - мне отпиши... Тоже б съездил...

Я - это я

7,217

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Други! Куда на Дону в этом году делась плотва? Есть у кого какие мысли? Встреченный рыбак сетовал, что даже у браконьеров в сетях плотвы нет...

7,218 (2020-06-02 17:59:35 отредактировано dds)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Специально для поклонников!
Места есть! Дорога средней степени тяжести... Дождь был!

s2.moifotki.org/504df361b309de21b50dd451a6be3b7b.jpeg

Я - это я

7,219

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dds пишет:

Места есть! Дорога средней степени тяжести... Дождь был!

А почему был??

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

7,220 (2020-06-02 20:31:18 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dds пишет:

Дорога средней степени тяжести... Дождь был!

Это ненадолго, дождь будет всю ночь и завтра весь день.

7,221 (2020-06-05 09:09:31 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Если кто сегодня собирается сюда, то имейте в виду, дорога просто попа. Что перед понтоном, что за …. намесили прилично, я на на тигуане  4х4 подъехал посмотрел и назад...На Ниве с хорошей резиной легко, а маломерки ….наверно токо в субботу и то под вопросом...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7,222 (2020-06-05 14:34:53 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56, зря не попробовал, проехал бы без проблем. За сутки дорожки для любого полного привода уже достаточно подсохли. Вот и мой товарищ на днях в одном месте на Дону сунулся, посмотрел издали на засевшего Туарега  и назад. А я на следующий день там после суточного дождя проехал без проблем к месту ловли и обратно. Машины у нас одинаковые, и резина у меня- доживающая последний сезон АТ-шка. Он в недоумении спрашивает: ты как туда проехал? Но тогда была реальная ж.

7,223

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день. Как обстановка сегодня, не подскажите?) Дорога, рыбака ловится?)людей много или очень много?) Есть мысли в ночь сегодня поехать)

7,224

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ivan036 пишет:

Добрый день. Как обстановка сегодня, не подскажите?) Дорога, рыбака ловится?)людей много или очень много?) Есть мысли в ночь сегодня поехать)

Привет!Ловлю с 10-00 в семелуках.Одна поклёвка за три чеса буду сидеть до вечера.Не клюёт рыбка.

7,225 (2020-06-06 14:24:03 отредактировано dds)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ivan036 пишет:

Добрый день. Как обстановка сегодня, не подскажите?) Дорога, рыбака ловится?)людей много или очень много?) Есть мысли в ночь сегодня поехать)

Если что, то все высохло, пузотеры проезжают куда хотят!!!  Места заканчиваются на глазах!!
Вода грязная, несет траву, ветки и пр. Мусор...
s2.moifotki.org/8dffe3a77c7be87dada384b8d88a000b.jpeg

Я - это я

7,226

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с 16.00 до заката со спиннингом, практически все подходы заняты. Поимел 2 пустых поклевки и все

7,227

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера ловил целый день в районе жировской ямы.за все время одна поклёвка- лещ на 1 кг, пойман на червя. Кто рыбачил рядом от них слышал, что тоже очень все грустно. На Дону плывущая трава  по течению - нормалое явление, но вчера плыли огромные пласты тины, постоянно цеплялись за снасти и казалось, что клюёт огромный сазан))) вообще ловить не возможно. Причина наверное в дождях. Да, кстати говорят уровень повысился, но я особо не заметил, так как ловлю там не часто.

7,228

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже вчера был на левом берегу с 13 до 17ч. Улов скудный - 2 подлещика, окунь и бирюк. Все на червя. В зоне видимости никто особо не обрыбился.

7,229

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergus, Вчера тоже был , только в Семилуках, ниже моста, на правом берегу, за пляжем....с 4 утра до 9.30 ни одной поклевки, на точке даже мелочь не  брала.....все резкое перемена погоды....s2.moifotki.org/a0e44f682364bb350a484b4d5417dbad.png

" Магадан".

7,230

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже был вчера, клюет только трава, причем большого размера

7,231

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здравствуйте.
Вода сейчас мутная? На сколько см дно просматривается?

7,232

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Константин ВВ пишет:

Здравствуйте.
Вода сейчас мутная? На сколько см дно просматривается?

Смотря что рассматривать ab, дно видно в 30 см примерно, воды после дождей прибавилось чуток, но уровень кажется почти августовский прошлого года.

7,233

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здравствуйте. Я так понимаю все? Сазан на Дону 'отловился'?(.

7,234 (2020-06-10 18:14:08 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ivan036 пишет:

Здравствуйте. Я так понимаю все? Сазан на Дону 'отловился'?(.

Пока ,нет ,но уже хуже ... Знакомые пару дней назад отловились нормально и 5ки и 4ки были,за сутки поймали кил по 25 ,но ранее по 80кг ловили на донки  . Место ,сказали ,но извините не могу поделиться  bk
Завтра опять едут ,если инфа будет ,отпишусь )
Единственное ,что могу попутать ,то ли на р.Воронеж ,то ли на Дону ...

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

7,235

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачек261278, по 80 кг?, а что так мало???

7,236 (2020-06-10 22:25:09 отредактировано Devil spin)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачек261278, то ли дебилы, то ли уроды.
Хотя — какая разница....
facepalm-2 вообще мрак какой то....
Шёл бы ты к своим друзьям и там и сидел.
«Были же люди как люди».....

Флагман 300 + Тоха 9.8

7,237 (2020-06-10 22:46:47 отредактировано sergey1986)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачек261278 пишет:

поймали кил по 25 ,но ранее по 80кг ловили на донки  . Место ,сказали ,но извините не могу поделиться

Здаеться мне что это информация из утреннего выпуска газеты "Вестник пи..дуна" ag. Потому как на всех ресурсах где пишут про рыбалку говорят что сазан перестал клевать

7,238

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Внесу немного своих мыслей в ваш разговор, рыба и сазан и любая другая питается и не может не питаться, по этому вынуждена жрать)))) и по этому ловить можно всегда и летом и зимой. Помниться, говорили у дяди Вани нет крупной рыбки и не ловится она, приехал белый шатер, поймал и больше не приедет))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,239 (2020-06-11 07:59:06 отредактировано kopernic)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

Внесу немного своих мыслей в ваш разговор, рыба и сазан и любая другая питается и не может не питаться, по этому вынуждена жрать)))) и по этому ловить можно всегда и летом и зимой

Должна, но не обязана... Сожрала все, ушла в другое место, жрать... Ну или сожрали ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

7,240 (2020-06-11 08:11:04 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey1986 пишет:

Здаеться мне что это информация из утреннего выпуска газеты "Вестник пи..дуна" ag. Потому как на всех ресурсах где пишут про рыбалку говорят что сазан перестал клевать

Хотите верьте ,хотите нет . Мне показывали фотки ,да я и на слово им верю . Опять же клюёт не у всех ,но они место надыбали и с него дерут)Ловят на обычные снасти ,кормят ,насадка кукуруза прям на крючок)
Касаемо того ,куда они ее дели ,сказали что в консервы дома закатали . Это уже их личное дело .Я с нравоучениями не к кому не лезу,тем более они уже взрослые мальчики ))

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

7,241 (2020-06-11 09:11:17 отредактировано RomanRiver)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачек261278 пишет:

тем более они уже взрослые мальчики

норма 5 кг на человека, но не нормируется для пассивных гомосексуалистов

Рыбачек261278 пишет:

сказали что в консервы дома закатали

а вы всё гейропа пиндосы ..... уверен их там намного меньше чем здесь
пы сы
и лайкнули же некоторые...  ag  поддержка есть ...с фио даже bj

7,242

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiverbj  ay

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

7,243

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

норма 5 кг на человека, но не нормируется для пассивных гомосексуалистов

ay

Рыбачек261278 пишет:

Знакомые пару дней назад отловились нормально и 5ки и 4ки были,за сутки поймали кил по 25 ,но ранее по 80кг ловили на донки  .

Рыбачек261278, Роман! В силу вышеописанных сентенций, я бы настоятельно рекомендовал прекратить общение с подобными личностями, а тем паче прилюдно заявлять о своем знакомстве с оными. Так и самому до греха недалеко.  bt Или...?  ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7,244 (2020-06-11 14:41:45 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Просто не нужно было отвечать на вопрос "клюет или нет" ))
В следующий раз подумаю ...  ab
Я, по рыбе ,людей не оцениваю . Один может всю рыбу забирать и оставаться человеком ,а другой может бережно относиться к рыбе но при этом быть мразью . Рыба ,это всего лишь рыба .Вы ж когда рыбу в магазине покупаете ,не возмущаетесь у прилавка "что всю рыбу выловили!!" ))Самим ,не смешно ?)
Тем более ,что это река которая испокон веков кормила  ,а не пруд и выловлена рыба была не сетями и каркалыгами ,а по честному на крючок .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

7,245

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Зря вы все "'это" тут развели, вопрос вечный, нет правых и "левых". Где модератор? НУжно удалить все ""Это"!

7,246

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да, все это  конечно флуд, но я, свое мнение выскажу . Вопрос этот, ни какой не вечный, а самый простой и обыденный. Река у нас общая, согласно закону всем можно ловить по 5 кг. Эти "добрые" люди хапают десятками. Воруют у меня, у вас, у наших детей и внуков, да и у своих тоже. Они нас не уважают, они смеются нам в лицо. Я таких людей к хорошим отнести  не могу, пусть они даже, пять раз на день, бабушек через дорогу переводят. Так  что рыба, в данном конкретном случае,  это не просто рыба, это показатель отношения ко мне и к другим рыбакам.

7,247 (2020-06-11 18:56:54 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

OnopaVM пишет:

Да, все это  конечно флуд, но я, свое мнение выскажу . Вопрос этот, ни какой не вечный, а самый простой и обыденный. Река у нас общая, согласно закону всем можно ловить по 5 кг. Эти "добрые" люди хапают десятками. Воруют у меня, у вас, у наших детей и внуков, да и у своих тоже. Они нас не уважают, они смеются нам в лицо. Я таких людей к хорошим отнести  не могу, пусть они даже, пять раз на день, бабушек через дорогу переводят. Так  что рыба, в данном конкретном случае,  это не просто рыба, это показатель отношения ко мне и к другим рыбакам.

Закон нужно вводить в массы ,может про них и не знают обычные рыбаки ,которые на форумах не сидят (но я обязательно ,теперь ,до них донесу)
Вот по поводу ,украденной у Вас лично рыбы ,да и вообще в принципе ,давайте не будем рассуждать ...  av  bk
Не хочу материться ,но всю жизнь люди с реки питались и это было в порядке вещей(мне ,тесть с деревни рассказывал ,как он молодым бегал по зиме ,когда отец евоный скажет,рыбку из закромов принесть ,именно в Битюге и хранили улов или в снеге заваливали и всю зиму кушали ))) . Да ,ну .... всё это гнусье ....

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

7,248

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

OnopaVM, вы живёте согласно закону? Вы красиво тут всё расписали.
Но есть другая сторона медали. Законы у нас любят менять, завтра скажут норма 1кг. И вы будете (хаять) кто взял 5кг?и дети... И внуки.... Будут без рыбы?
Чтобы все были с рыбой! Надо не законы соблюдать, а бреков мочить.
Дам наводку.... Вам законопослушным.... Водосброс и жировская яма,рудкинская яма.
К вам ближе, думаю тоже хватает.
Если жить по закону, тут можно по фото привлекать, очень даже известных личностей  ad

Надейся только на себя.

7,249

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачек261278 пишет:

Закон нужно вводить в массы ,может про них и не знают обычные рыбаки ,которые на форумах не сидят (но я обязательно ,теперь ,до них донесу)
Вот по поводу ,украденной у Вас лично рыбы ,да и вообще в принципе ,давайте не будем рассуждать ...  av  bk
Не хочу материться ,но всю жизнь люди с реки питались и это было в порядке вещей(мне ,тесть с деревни рассказывал ,как он молодым бегал по зиме ,когда отец евоный скажет,рыбку из закромов принесть ,именно в Битюге и хранили улов или в снеге заваливали и всю зиму кушали ))) . Да ,ну .... всё это гнусье ....

Блин нажал поблагодарить,не хотел.
Какие обычные рыбаки-это обычные мудаки!!!

7,250

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с другом , с 2х до 7... Результат нулевой... Только трава поклевывает и все(. Все кто был в поле видимости такая же песня..(

7,251

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Может и не совсем Шилово, но хочу поделиться.
https://youtu.be/IlO6zFGvnSA

7,252 (2020-06-12 03:00:06 отредактировано kostik7922)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Уважаемые коллеги, тайну Вам ,не открою никому,  признайтесь пожалуйста, каждый, хотя бы сам себе , что каждый из Вас ,был когда то браконьером Каждый карпфишер ,душил карпят ведрами, садками, пока не понял, что менее 3 кг, это не рыба, а просто тузики)).каждый прошел,через это. . Просто кому то дано понять, зачем столько : вес, количество. Кто понял,тот берет сколько ему надо, отпускает,лишнюю рыбу. .Здесь сложный и не решаемый вопрос,каждому своё.Кому-то это пропитание, кто то крутит консервы,дарит соседям в качестве  похвалы, или могарыча кормит родственников и т. и тп. тут нет вопросов. Юго-западный рынок всю жизнь кормит город рыбой бреков, с водохранилища и Дона. Пустословить смысла нет. Есть предложение ,каким образом можно с этим бороться, моя тема касается вохранилища. Здесь обсуждать это бессмысленно, телефон в личке, вайбер, ватсап. Реально было смешно, акция по вылавливанию сетей, запланированная за месяц, сняли тухлые сети, не промысловые.

7,253

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kostik7922 пишет:

не открою никому,  признайтесь пожалуйста, каждый, хотя бы сам себе , что каждый из Вас ,был когда то браконьером

мимо ,дед и отец терпеть не могли красномордых хапуг с кобылами и бреднями  и я с детства ненавижу.

kostik7922 пишет:

Есть предложение ,каким образом можно с этим бороться, моя тема касается вохранилища

сначала перестаньте их оправдывать  br

7,254

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребятушки как обстановка на реке? Уровеь воды такойже, мусор несет ли, рыбка поклевывает?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

7,255 (2020-06-12 09:57:00 отредактировано serg-27-k)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В дикой молодости, с пацанами в деревне всегда лазили с бреднем, кроме рыбы и раков много вынимали травы и пруд всегда был чистый от камыша и тины, а теперь что, молодежи в тех краях не осталось, а те кто остались рыбалкой не интересуются, и знаете что этим прудом сейчас, он весь в хлам зарос ивой, камышом и травой до самой середины. Так что  RomanRiver бредень не всегда это плохо!

7,256 (2020-06-12 10:20:37 отредактировано Алексей1111)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбачек261278 пишет:

и всю зиму кушали

Роман никто ее в деревнях всю зиму не кушал, она нафиг ни кому не нужна была, у всех были коровы, овцы, куры и свиньи. А рыба была так, развлечением. У меня дед пару щук максимум приносил домой. Деревня была в Новохоперском районе, а там рядом Савала, Елань, Хопер и рыбаков на реке вообще не было, некогда им было рыбу ловить, были дела по важнее, как сенокос, огород и прочее.

7,257 (2020-06-12 10:27:34 отредактировано RomanRiver)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

В дикой молодости, с пацанами в деревне всегда лазили с бреднем

на прудах колхозных можно и сети ставить , с них толку то ноль
нарыть не проблема новых и рыбу запустить,это вам не река

7,258

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111, ...заготовкой может не занимались , но рыбу всегда ловили - кто  сетку ставил., кто любитель на удочку посидеть. половить, кто с бреднем или "топтухой", и все спокойно было, и рыба была.....90-е годы выбили людей из колеи, пошла голодуха, безработица и появились электроудочки , часто сети.....если бы на стали зарыбливать некоторые пруды - все бы "повыбивали"...

" Магадан".

7,259 (2020-06-12 12:42:55 отредактировано Алексей1111)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov, Согласен полностью, мешками не несли, вентеря ставили, но сетки были самоплетные и максимум метров 10, да и попадалось там один лещ или линь максимум , а если с бреднем и ходили то всю эту селявку или раков курам вскармливали. Праздник был когда дед ягненка зарезал или овечку, вот это тема. А рыба спросом не пользовалась. Даже деревенские алкаши тунеядцы брали только себе на еду, так как на продажу рыба спросом ну не как не пользовалась.
Ну сейчас не 90-е, вроде все зарабатывают, машины у людей есть, вряд ли люди будут есть 80 кг консерв, засветятся  ag , сейчас в ходу гречка и туалетная бумага.

7,260 (2020-06-12 15:44:22 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

Роман никто ее в деревнях всю зиму не кушал, она нафиг ни кому не нужна была

Это может в вашей деревне не кушали ,а в нашей кушали и хранили рыбу ) Моему тестю уже за 70 ,какой смысл ,ему меня обманывать ? Вот сейчас ,он уже рыбу не ловит ,но кушает с удовольствием ,когда ему другой зять привозит(к моему стыду...)  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .