1,266

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДоНаТос пишет:

Повезло. У меня два раза плавал прямо за поплавками и над донками...
Что за манеры взять деньги за рыбалку, а потом плавать по поплывкам.
Отдохнул на природе замечательно, но осадок остался, при чем у соседних рыбаков тоже.

Я тоже вчера видел как он подплывал на лодке к мужичку, рядом с поплавками.

1,267

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

карась даже не клювал

Причина может быть в том, что у него нет клюва  bs

1,268

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Это он к тому что ближе к дабме сидел... Только не понимаю зачем плавать? - это твоя работа деньги собирать с людей. Если кто то не оплатил так дойди пешком, а не по поплывкам на веслах)

1,269

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Отношение к рыбакам отвратительное.

1,270

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

mr. First пишет:

Причина может быть в том, что у него нет клюва  bs

ap  facepalm-2  facepalm-2

1,271

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Народу много было 9 мая, неужели нут нет никого кто был

1,272

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч я был)

1,273

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДоНаТос пишет:

Егорыч я был)

ну и как, с клЁвом? Во сколько приехал, где сидел?

1,274

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Ноль. Окуней не считаю. После "катера" какая рыбалка)

1,275

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДоНаТос пишет:

Ноль. Окуней не считаю. После "катера" какая рыбалка)

Да и до катера рыбалки не было

1,276

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

еще забыл дополнить, прогулялся по берегу и увидел выловленную сеть, комком собранную, с дохлой рыбой. Так что и туда брэки добрались.

1,277

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Да, а кто-то подумает, что и правда там на катере охранник раскатывает, волну гоняет и ловить мешает... А по сути это всего лишь лодка с веслами.

Был 9-го.  Дорога через заправку Альфа-нефть отличная, оба засадных места подправлены. Позабавили следы от тех, кто считал себя особо хитрым и пытался проехать не по дороге через лужу (повторюсь, сейчас там все подправлено), а "по травке". Такие маневры во влажных ложбинах всегда чреваты, т.к. грунт под травой пропитан водой на значительную глубину и весьма мягок.
На пруду были примерно в 5,00. Места, которые рассматривал для себя как перспективные, были уже заняты, поэтому сели там, где могли поместиться рядом и не мешать друг-другу 3 рыболова, дабы была возможность не только рыбу половить, но и пообщаться с людьми, которых давно не видел. Такое место нашлось на противоположном от сторожки берегу в усынке.
Переливная канава на плотине подсыпана и утрамбована, ехать можно даже на машинах с длинными свесами.
Ловили до 13,00. В улове несколько карасей (червей не брали, т.к. на карася не готовились). Карп, в том месте где мы расположились, себя не проявил, хотя в камышах под другим берегом активно плескался. Подержать за эту рыбалку удалось лишь одного монстра, который вытягивал карповую резину из штекера метров на 10-12 (на прошлой рыбалке карпу на 2,7кг удавалось вытягивать данную резину всего метров на 6). Удержать не смог, рыба воспользовалась прибрежной растительностью и сошла, так и не показавшись...
Пока на пруду еще чисто, но уже появляется свежий мусор (убрал за каким-то свинтусом целый пакет баклашек из-под воды). Ну неужели нельзя хотя бы после себя убирать? Тем более, что бочки для мусора на пруду установлены.
Обратно решил проверить дорогу, которую тут рисовали. По сути от съезда с трассы и до конца первого поля это кусок дороги на Русскую рыбалку. В итоге от Вольного пришлось ехать по грунтовке значительно дольше и луж там хватает (сейчас многие подсохли, но после дождя я бы не рекомендовал туда лезть).
От рыбалки осталось некоторое чувство неудовлетворенности - не выспался. Для себя решил, что ранние выезды не для меня, уж лучше приезжать в ночь и спать на природе или приезжать часикам к 9 и ловить до вечера (многие пруды для себя отметаю из-за деления на пресловутые зорьки и слишком задранных цен за сутки)...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

1,278

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

Не знаю, то ли руки не из того места, то ли еще что то. Был на пруду 9.05.2018 утром с 5.00 до 12.00. Ниии одной поклевки. Вроде бы и погода отличная, ни ветра, солнышко светит. Полный 0 короче, не считая 2 нано окуня. Перепробовал все насадки и бутерброды, различную глубину. В общей сложности на двоих было 4 поплавка и один фидер, рыбачил с отцом. Кидал в камыши (как сказал охранник весь карп сидит там). Рыбалкой не доволен вообще, как будто рыба закончилась. Странно, карась даже не клювал. В зоне видимости один рыбак поймал не большого, и больше никто не ловил. Я так понял что клев был "вчера и завтра". В ближайшее время туда не поеду. Я считаю открытие рыбалки на этом пруду не состоялось.
Спасибо отдельное хозяину пруда, проезд отличный, на берегах чисто.

Так же был 9 мая на пруду. Действительно, вчера не радовал рыб рыбаков. И не удивительно. Давление падало, погода менялась и к вечеру похолодало. Карп на такие изменения капризен. Не знаю где вы ловили, а я ловил в усынке, с 5 утра до 13.00. Народу было много, пошумели, он и сместился в самый конец усынка. Только полная тишина, никакой прикормки "бомбёшки". Ловил стандартно - кукуруза с подсадкой опарыша. Маленький спрей от "Торопышки" - мёд, слива. Первая результативная поклёвка в 6.30 - карп на 1.200, вторая в 7.15 - карп на 1.400. Это всё по карпу. Карась клевал на кашу и пышку "торопышку" гороховую. Но не долго. В итоге 12 карасей.
А вот сегодня карп порадовал чуть лучше. Напишу просто - усынок, кукуруза+опарыш, опустил насадку на дно, это 1.5-1.7 метра. Первая поклёвка в 9.00 и в течении ещё двух часов три результативные поклёвки. Карп - 2.520, 2.050, 1.480 и 1265.
Всем удачи на рыбалке!
s2.moifotki.org/5e1480d97d60ce3294755850f94cbe02.jpeg

1,279

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Diman
Я так думаю это вы с ребятами вчетвером рядышком сидели, мы на синей четверке были в усынке.

1,280

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

Diman
Я так думаю это вы с ребятами вчетвером рядышком сидели, мы на синей четверке были в усынке.

...совершенно не туда...какая чётвёрка???...вообще не видел... сидел я один...

1,281

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

STAFF пишет:

...совершенно не туда...какая чётвёрка???...вообще не видел... сидел я один...

это не Вам письмо было написанно, я писал Diman

1,282

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Я напротив усынка был.

1,283

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДоНаТос пишет:

Я напротив усынка был.

на каком авто были?

1,284

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

В личку написал.

1,285

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДоНаТос пишет:

В личку написал.

Уже и тачки шифруем)))

1,286

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

это не Вам письмо было написанно, я писал Diman

тогда понятно... br

1,287 (2018-05-19 14:24:15 отредактировано Управдом)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

были. уже повсеместно и очень бойко клюет рыбка. по всей видимости вода неплохо прогрелась, потому как на мелководье теперь больше попадаются окуни и кто-то срезает кукурузу на вываживании, полагаю, что микрощук. соседи полавливали карпа до кило. а мы отрывались матчевками с серебристым карасем. приятно провели зорьку. соловьи с ночи орут, рыба себя показывает периодически всплесками.

s2.moifotki.org/c42d48313ab0c0728e399406cefd6015.jpeg

s2.moifotki.org/250e7fa21eab984dc813b15ad930faf1.jpeg

s2.moifotki.org/3adf0193ca15270feec7eb95b4d22b86.jpeg

1,288 (2018-05-20 19:01:39 отредактировано Управдом)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Не вынесла душа поэта..
Приехали. Сели. Закормились. Штиль рыбу не двигал, на корм не отзывалась с 4 до 7. В зоне видимости у рыбаков аналогично. Дипанулись вискариком всей компанией кроме тех, кто за рулем и тут как начало клевать! У всех подряд, на что попало)). Приятно совпало, как обычно на рыбалке. Поклевки самые мощные случаются, когда перекусить собрался или спиной к пруду отвернулся  ag
Вобщем, не буду тянуть резину: за каждым не следил, сам видел 3 карпов от кила до 2, карасевичей штук 20.
Карп амнистирован за высокие показатели бойкости, такую свечу, как сегодня у одного из них я не видел давно. Казалось, на метр из воды вылетел и на пердячьем пару просвистел метра три над поверхностью воды.
А какая красота вокруг! Звуки непередаваемые.
Да что говорить, приезжайте.
День отличный, промокли насквозь! От удочек отходить было лень, клев держал в азарте. Довольными собирались домой.
По поводу дороги. Заезжал от альфа-нефти. Так как снял кардан с икстрейла и был на моноприводе, проехал везде.
Вот вам фоточек для полноты зрительных ощущений.

s2.moifotki.org/05a804131d8c90b1968c92737d5c4642.jpeg

s2.moifotki.org/f8172614c75e8b75464689d820059193.jpeg

s2.moifotki.org/b090f4c9f0e21b8023f0e500936f76dc.jpeg

s2.moifotki.org/2961d94292beb75fb4935f198c91578e.jpeg

s2.moifotki.org/5c16fa0399aa9ae2da1053c1c6e8a20b.jpeg

s2.moifotki.org/d11c17bf5c25d1910ffdf9a2c5a78872.jpeg

s2.moifotki.org/082a381cc8cf58b32d0b77f64b70b08c.jpeg

1,289

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Доброй ночи!! А по крупной рыбе известно что нибудь??? 10+ ???

1,290

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ДВС! Правда ли что 5-я путевка 50%, а 10я бесплатно? За прошлые года считается?

1,291

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был. Ловил. Рыбалкой и уловом доволен.
s2.moifotki.org/94b4c1cea858476690c7d7eeb37bc054.jpeg
s2.moifotki.org/a18b3e1b615894e535c9fbbcc9e79737.jpeg
Соседи на противоположном берегу.
s2.moifotki.org/070e8a10bc5572f1671415e1eb2bf84b.jpeg
s2.moifotki.org/6da20a6b223d25ed0c8de25d13099ab6.jpeg
s2.moifotki.org/6fa2360a688b7695368300363fa29816.jpeg

1,292

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

А соседи это я с шурином были. Нам повезло меньше. По карасику. Были отпущены.

1,293

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Управдом пишет:

Так как снял кардан с икстрейла и был на моноприводе, проехал везде.

Это как, стесняюсь спросить ? bw
Был на Икстрейле без кардана ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,294

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

RSM 36 пишет:

Это как, стесняюсь спросить ? bw
Был на Икстрейле без кардана ?

Всё очень просто: у икса постоянный привод передний. Полный привод подключается или автоматически или принудительно посредством заднего длинного кардана. Если его снять (вынужденная мера при поломке крестовины), то икс становится обыкновенным переднеприводным авто.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,295

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

КВН спасибо за фото, мелким рыбачкам приятно было себя увидеть. Третий год со мной ездят, уже-профессионалы!!!  ag

1,296

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня порадовал вот такой красавчик на 3кг. Клюнул на "стандартный" бутер - кукуруза с опарышем. Приятно было с ним побороться. Резко на глубину и к берегу вернулся минут через десять. Клевал так же карась и окунь на червя. Всем удачи.
s2.moifotki.org/fc3d86e0d3d658b017769c8363f769de.jpeg
s2.moifotki.org/c3c76c51ce0167e675f3c0a389f6b76c.jpeg

1,297

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

vitek76, Пожалуйста, профессионалов всегда приятно видеть на рыбалке. az

1,298

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня на пруду не особо что то!!поймал пару карасей грамм по 200-300 и все тишина!толи погода толи рыбы нет вообще!!!сидел мужик на против с 11 удочками)) у него вообще ни поклевки!!короче больше туда ни ногой!!)

1,299

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

maxim89 пишет:

Был сегодня на пруду......короче больше туда ни ногой!!)

Очень скоропалительное решение на основании одного выезда.
Рыба там есть. То что вы ее там не поймали - тому обьяснений много может быть.
11 удочек - это не показатель мастерства,  а скорее наоборот...))))
На других прудах сегодня тоже не фонтан, кстати.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,300

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

maxim89 зря вы про одиннадцать удочек сказали...  ag  ap  bs

1,301

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Да я образно сказал!!))но рыбы там походу нет!!((так как охранник сказал что пруд спускают и сетями ловят!!

1,302

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

maxim89 пишет:

Да я образно сказал!!))но рыбы там походу нет!!((так как охранник сказал что пруд спускают и сетями ловят!!

Выведение пруда в уровень не есть спуск, а контрольный вылов сетями не есть закономерность. Зная лично хозяина могу с уверенностью сказать, что этого он не позволит. Надеюсь, со временем, Евгений внесет свои комментарии по данному факту.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,303

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Рыба в данном водоеме есть и в основном осталась крупная, к которой не так просто подобрать " ключик". Напрашивается
предложение подрыбить его экземплярами хотя бы от 700 до 1.5 кг., чтоб привлечь рыболовов и повысить рентабельность содержания пруда.

1,304

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

maxim89 пишет:

Да я образно сказал!!))но рыбы там походу нет!!((так как охранник сказал что пруд спускают и сетями ловят!!

Никто пруд не спускает и спускать не будет.
Сетями не ловим и не планируем. Было желание весной проверить размер толстолоба, но руки так и не дошли.
Клев сейчас никакой, согласен, хотя он и везде никакой. Причин вижу несколько, зарыбление было крупной рыбой 1.5 - 3кг., это не безголовые тузики, тут уже подход нужен, да и на нерест мог карп такого размера свалить.
Каждый вечер в будни приезжают постоянные рыбаки, без рыбы уезжают редко, паровозы вламываются периодически.
Зарыбление в ближайшее время будет, навеску постараюсь взять поменьше.
P.S. Неделю назад пустил 10 000 штук судака, размера в спичку, что то да выживет.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,305

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

был на пруду 16 июня с двумя родственниками! в основном ловили на поплавки!  по улову у  родственников-0, я смог одного вымучить  карпика 2,200 на метод! весь карп сидел в камышах и тине, может начал нерестится!

1,306 (2018-06-20 10:10:12 отредактировано Alexnafishing)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

12.06.18 решил свозить отца на рыбалку. Так как из близлежащих известных мне прудов на Дальний раг уже был, решил попробовать Вольный. На мое удивление рыбаков, кроме нас с отцом, было только две машины. И это в выходной день. Итого по рыбалке у меня два карася грамм по 300, и один не плохой окунь. У отца три штуки хороших окуней. На противоположном берегу мужик не выдержал игнора рыбы, часов в 11 собрался и уехал. На клев надеюсь повлияла надвигающаяся непогода, к обеду начал вкруг меняться ветер.  В целом пруд понравился. Из минусов думаю в дождь будет проблемно оттуда выехать на моноприводном кроссовере. И платина, какая то она игрушечная, реально ссыкатно было через нее проезжать. Такое впечатление что вот вот ее сорвет, вода до верха по проезжей части не доходит примерно сантиметров на 20.

1,307

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Народ, подскажите, как обстановка на пруду, собираюсь попытать удачу 3й раз (первые 2 поездки - ноль)
Может был кто? Стоит ли ехать? Давно новостей нет с пруда

1,308

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", Зарыбление в ближайшее время будет, навеску постараюсь взять поменьше
И когда???

1,309

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

bancho28 пишет:

рыб. хозяйство "Вольное", Зарыбление в ближайшее время будет, навеску постараюсь взять поменьше
И когда???

Завтра в 5-00, не шучу.
Уже везут линя из Саратова. Карпа чуть позже, в жару везти опасаюсь.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,310

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", Завтра в 5-00, не шучу. СУПЕР!!!

1,311

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Линь запущен. Навеска от 400 до 1000.
Небольшие временные ограничения по вылову линя: на одну путевку ( зорьку) не более 2 кг., на остальную рыбу условия прежние. Связано это с печальным прошлым опытом.
С сегодня с обеда, в течении суток будем сбрасывать воду (много ее в этом году), предупреждаю заранее.

http://s2.moifotki.org/f8a9e1e62e09eca7ae16c140d4e98e6c.jpeg

http://s2.moifotki.org/658ecb7214a694c8f860581ee483dda2.jpeg

http://s2.moifotki.org/b98f7ff47cfb0334103193e5ee6117db.jpeg

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,312

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Линь запущен. Навеска от 400 до 1000.
Небольшие временные ограничения по вылову линя: на одну путевку ( зорьку) не более 2 кг., на остальную рыбу условия прежние. Связано это с печальным прошлым опытом.
С сегодня с обеда, в течении суток будем сбрасывать воду (много ее в этом году), предупреждаю заранее.

http://s2.moifotki.org/f8a9e1e62e09eca7ae16c140d4e98e6c.jpeg

http://s2.moifotki.org/658ecb7214a694c8f860581ee483dda2.jpeg

http://s2.moifotki.org/b98f7ff47cfb0334103193e5ee6117db.jpeg

Сколько линя в килограммах запустили.

1,313

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Подскажите, сброс воды закончился? И как рыба себя в связи с этим чувствует - собираюсь к вам на ночь-утро, преимущественно на толстолобика. Смысл есть ехать или глухо?

1,314

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

hsm пишет:

Подскажите, сброс воды закончился? И как рыба себя в связи с этим чувствует - собираюсь к вам на ночь-утро, преимущественно на толстолобика. Смысл есть ехать или глухо?

Добрый вечер, вчера в обед задвижку закрыли. С рыбой все в порядке. Если удастся поймать толстолобика напишите пожалуйста, очень хочется узнать навеску.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,315

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

$$$АВАТАР$$$,
Линя запустили больше 700 кг.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,316

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

До толстолоба руки так и не дошли, с 3.30 до 9.00 - 9 карасей, макс. Вес 477 гр., много сходов из-за камышей, стоит в сухом тростнике, манка. По карпу - 0, рыбачил в усынке. Но карпов видел, отходили от самого берега на плотине...

1,317

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Кстати, рыбалкой доволен, солнце только к 9 жарить начало. Спасибо охраннику за участие - сам перезвонил и подсказал дорогу (я в ночи немного заплутал, а было проще некуда - съезжаешь на грунтовку и вдоль пшеничного поля до его конца, затем направо вдоль посадки...).

1,318 (2018-07-05 19:15:30 отредактировано Shaman_2804)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Скажите, а через Можайское есть нынче дорога до пруда? поеду со степного на низкоходной, или лучше сразу через Ильича?

1,319

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всех рыбаков с праздником. Сегодня побывал на данном водоёме. Линь начал питаться, значит обжился. Ловил на поплавок, из насадки кука с опариком. Карп предпочел горох. Рыбалкой доволен, приеду ещё.

1,320

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

s2.moifotki.org/6d9c99d384293ed9a2cbc85208b22a5a.jpeg