991

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем доброго вечера. Был кто последние 2 дня? как с клевом обстоят дела? Завтра собираюсь. Вот интересно проеду ли после дождя? на 4х4?  bm

992

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Алексей.А,  Проедешь конечно)

993

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня с 4.00 до 15.00, то есть до момента пока еще можно было выехать. Клев очень слабый. Поймал на кукурузу и горох
трех зеркальных. Остальные, кого видел, примерно так же, а некоторые вообще ни чего. По словам охранника, вчера с клевом было тоже самое. Проехать думаю внедорожник и кроссовер проедет, только по платине не рекомендую.

994

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Понятно, будем надеяться на поклевки.

995

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Petr57, был у сторожки или на противоположном берегу?

996

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Были сегодня на данном пруду с 3 до 11 утра.В итоге 12 карпов,самый большой вытянул на 1,5.Карась забил-в итоге ведро,но мелкого.Донки молчали.Спасибо за чудо пруд.Рыбалкой довольны.
http://savepic.ru/10018695.jpg

997

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

саня рыбак, Хороший улов, на горох карп?

998

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

На горох  полный ноль .
Клевало на кукурузу с опариком.
Затем на банальную пышку. Да и возле берега под камышом.

999

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Собираюсь ехать в среду,интересно просохнет для переднего привода или придется у бати ниву брать.

1,000

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был вчера до 12.00. Клев начался примерно В 6.30 и практически закончился к 10.30. Ловил на поплавок с кукой и опариками. От берега 5 метров и глубиной 2,5. Поймал 5 карпиков до 1 кг и 14 карасиков. Место лова на стороне сторожки и ближе к плотине.

1,001

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

http://savepic.ru/10021843.jpg
А вот и мой улов.

1,002

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

влад пишет:

Собираюсь ехать в среду,интересно просохнет для переднего привода или придется у бати ниву брать.

После обеда уже сухо было.
В общем были мы сегодня. Может место не правильное  выбрал, может наживка  не повкусу. Но карпа я сегодня увидел только у единомышленников на противоположном берегу. Правда  карась кушал все  и очень жадно около 4кг больше ладошки были пойманы на кукурузу и картофель. Так-же хорошо брался  на болтуху, но гораздо мельче.
Пруд понравился, обязательно  еще приеду. Как только разгадаю на что вы там карпа ловите

1,003

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Привет всем! Был 4.06 на утренней, рыбаков много, карпа ловили все, кроме нас aq и возможно еще нескольких человек)) Кормили кукурузой, ловили на нее же с опарышем и без. Грешу на выбранное место, сидели в конце пруда.

1,004

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

7.06.12 были с отцом и другом,в 03-00 разложились, в 05-00 как всегда по парочке сазанчиков взяли, опарик с кукурузой, карпик попадался на пышку, пока карась не проснулся am  клёв карпа было до 8 утра и то слабенький, после 08-00 рыба исчезла и появился карась и окунь)))  короче на 3-х мы поймали 11 сазанчиков от  500 до 1300 кг, я правда 1 поймал ag  телефон забыл дома,так что в этот раз без фото. хоть и поймал одного,рыбалкой доволен))))

1,005

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня с товарищем,только вернулся домой.Были впервые,решили сесть напротив сторожки на противоположном берегу,перепробовали все:горох,кукуруза,опарик,тесто,пышка и все это в сочетаниях . Ни чего не помогло увидеть хоть поклевку карпа, на червя на поплавок накидали по 3 десятка карасей и поехали домой.

1,006

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

А на спиннинг можно что не будь поймать .

1,007 (2016-06-18 19:07:44 отредактировано Малев_Жека)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

15 числа отец ездил на данный водоём, итог 8 штук от 800г до 1.500. одного экзэмпляра на 2.300 поймал. Потом ездил 17.06.16, ыба молчала, с 03-00 до 12-00 ниодной поклевки сазанчика , один карась брался.

1,008

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

саня рыбак пишет:

А на спиннинг можно что не будь поймать .

саня рыбак пишет:
Кто знает тут щука есть?? bc
Я знаю, щука есть. Но ловить ее нельзя, пока не выполнит свою задачу по усмирению карася.  ab

1,009

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Как там с дорогой ????? Сегодня собираюсь поехать
bc

1,010

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

хорошая дорога. сухо всё ay

1,011

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

а амур там позапрошлогодный  жив? много пускали а отчетов нет что то... а то собирался приехать да вот думаю...

1,012

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

romanwww пишет:

а амур там позапрошлогодный  жив? много пускали а отчетов нет что то... а то собирался приехать да вот думаю...

Амур жив, рвет снасти периодически. В субботу наблюдал как он ест тростник. Стоит куст, начинает шататься и трястись, потом падает, как подрезанный. До этого не мог понять почему по пруду начали плыть свежие побеги тростника, теперь знаю.
ps. Вчера вечером пустили рыбу, карп навеской 800 - 1500, сейчас созванивался со сторожем - уже клюет.
Всем удачных рыбалок!

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,013

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем день добрый скажите пожалуйста 500 платишь и ловишь до пол 2 сколько поймаешь я так понимаю??

Павел

1,014

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", значит приеду в среду на амура, а подскажите со стороны ростова так же поворот где заправка есть?

1,015

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Амур жив, рвет снасти периодически.

Значит пора ехать) Да и рука уже почти родная после гипса стала)

1,016

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

romanwww, Так там как раз поворот со стороны Ростова и есть... Когда едешь из Воронежа, приходиться проезжать несколько километров до разворота и возвращаться.

1,017

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сергей С., ехал мимо смотрю там делают что то ...вруг забор думал ,и так вся трасса загорожена

1,018

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

P@x@n 89 пишет:

Всем день добрый скажите пожалуйста 500 платишь и ловишь до пол 2 сколько поймаешь я так понимаю??

Все правильно, лимита нет.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,019 (2016-06-28 00:17:19 отредактировано Кит)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Несколько недель ждал этой рыбалки. Дождался, как то долго собирался, занес из машины домой коробки, ящики перепроверил, перевязал... В субботу все загрузил обратно в машину. Сварил горох. Правда с горохом случилась оказия. Шкурка на нем начала лопаться и отскакивать, а он еще не доварился. Теперь только в прикорм его. И вот с последними вещами выхожу из квартиры, вставил ключ в дверь, и... Чего-то в руках не хватает, чехол с удилищами... Все раз пришлось вернуться значит все пойдет ни так. Но ладно. Загрузил, заехал на  рынок подкупил продуктов и чаю.) Еду, а в душе такое чувство, что что-то не так.
Приехал на пруд, выбрал место. Взял серп, подкосил камыш, обустроил. Начинаю доставать снасть, чехол, сумка с катушками, с дипами. И замираю... http://s4.uploads.ru/yJcrF.gif  А где ящик с крючками, поводками, монтажами и т.д.!? http://s5.uploads.ru/gRqh6.gif  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif  http://s4.uploads.ru/1fDu4.gif Оказывается не все я вернул обратно в машину... Что же делать? Что же делать? Заканчивать на этом и домой? Или переночевать на свежем воздухе и утром домой? Или же гнать домой брать ящик и обратно? В общем гружу все обратно и  http://s4.uploads.ru/w456l.gif  http://s4.uploads.ru/A5Kz4.gif мчу за ящиком, ведь две недели ждал.
Ну наконец все на месте. Расположился, начал забрасывать горох, собирать матч. Пытаться ловить...) Но скажу вечером нечего не поймал. За исключением пяти карасей на ужин. Далее установка палатки подготовка к ночевки. Приготовление ужина.
Да, такого шоу давно не видел. Пруд преображается, появляется новая жизнь. Видел семью уток. Рыба бьет и гуляет по всему пруду.
  Утро началось в четыре утра, на улице светло как днем. Делаю семь первых залпов гороха из рогатки. Пытаюсь на низать горох на крючок, а горох раскалывается. Шкура слазит и он разделяется на две половинки. Пришлось делать волосяную оснастку. Оснастил засунул его в "огненный микс" и в воду. Пошли минуты ожидания... Тишина... Еще раз пере забросил, взял махалку и отошел в сторону карасиков погонять. Через некоторое время замечаю, что поплавка на оставленном месте нет. Начинаю искать и вижу, что он движется на противоположный берег. Хватаю удилище и вовремя. Первые камышины начали раскачиваться, знать подлец уже там, торможу его и мертвый груз. Слегка при отпускаю, пошло легкое движение, подтягиваю. Повторяю действия несколько раз и он выходит из камыша, начинает движения к центру. Ну тут то я с ним уже справился. Так был пойман первый карпик в этом сезоне. Время около семи, а солнце уже жарит... Сижу, жду... А он не клюет... И так что-то меня разморило, что я решил пойти в палатку, в которой присутствует тенек и сквозит приятный ветерок. Ну в общим придавил я на массу, часик или полтора.)) Матч все это время тоже давил на массу.)) Ближе к обеду лазая по поляне с земляникой,) замечаю, что мой поплавок не адекватно себя ведет,)) движется на глубину при этом то погружается, то всплывает. Я галопом к нему, дальше вываживание и второй в подсаке. В общем на этом я рыбалку закончил. И пошел в уже знакомый тенек, еще на пару часиков.)) В общим я выспался.)))

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0628/cd/134be67dd6720e6f0a1bfd522e7386cd.jpg


http://i79.fastpic.ru/big/2016/0628/be/5f19f1f4d970228edda4bea8a098bcbe.jpg

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0628/00/11546806a84f999da546989266408f00.jpg

1,020 (2016-06-28 21:30:36 отредактировано mr. First)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня воспользовался презентом от Евгения рыб. хозяйство "Вольное". Был тут с 4-00 до примерно 16-00. За тот месяц или полтора, что я здесь не был, пруд сильно озеленился, место стало еще более живописным.
Приехав, удивился тому, насколько пруд живой - толстолоб пузыри пускает, амур по камышу трется, то там, то здесь всплески, утка дикая выгуливала свой выводок
Матч зарядил сразу, махалку пришлось перевязывать (причем за рыбалку еще 3 раза полностью, 2-ю рыбалку паркуюсь крючком в одну и ту же коряжку на дне).
По рыбалке все просто - на горох сегодня ни поклевки, карась как из пулемета на опарыша, причем только на белого, красного боится что ли. Карповых поклевок за все время было всего 3 - первая на матч с кукурузой+опарик - сход из-за плохой засечки, малыш; вторая на махалку с чистым опарышом - сход в траве у берега, т.к. был малыш грамм на 500, думал затащу без подсака. И третья. На махалку с чистым опариком. Типичная карасиная поклевка, типичная карасиная подсечка и ОПА. Не карась))) Короче я его не видел, т.к. он сразу ушел вбок за стену камыша, но по изгибу и ЗВОНУ семиметрового маха, по бурунам и оснавательным плюхам, предполагая, что экземпляр был под трешку, скажу двушка там была точно. Кто ловит махом, тот поймет что это за ощущения) Короче, этот зараза все же зашел в камыш и встал там. Благо именно в этот момент подошел охранник проведать. Побегав по берегу с подсаком, придя к заключению, что из камыша с берега его не взять, помчался за лодкой. Но.... минут двадцать борьбы были напрасны) Видимо испугавшись крутящейся вокруг лодки и варианта получить веслом, собрав последние силы в плавники, дернул, оборвав поводок.
Больше поклевок не было, хотя периодически выпрыгивал из воды или показывал рыжий хвост. Думаю, основная причина - погода, дважды заходила гроза. Первая прошла мимо но зацепила небольшим дождиком, во время которого я офигительно вздремнул в беседке) Второе громыхание я близко подпускать не стал, собрался домой.
Обгорел заметно, хотя всю рыбалку был под зонтом, кроме тех 20 минут с махалкой  наперевес. Видно эти зонты ультрафиолет вообще не тормозят(
Т.к. что днем я доволен, жаль, что поклевок мало было, но рыбу я в любом случае забирать не собирался, т.к. презент презентом в виде бесплатной рыбалки, а бизнес бизнесом, т.е. рыба рыбой) Спасибо Евгению еще раз за сегодня. Кстати к концу рыбалки вообще забыл про руку - работала как в старые добрые времена, видно не хватало как раз крутяще-забрасывательных таких движений для восстановления функционирования))
И еще кстати, сегодня узнал что значит буквально "через губу не переплюнуть")) Пока утром перевязывал оснастку махалки, порванную небрежно при сборах в прошлый раз по понятным причинам, пропустил яростный укус мошарика в губу))) То ли это была сторожевая мошка, то ли на свежем воздухе ядренилась, но губа опухла пипец, реально было до обеда не переплюнуть)))

1,021

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Посетили пруд впервые. Сразу скажу - крайне довольны. Приехали 29го в 18:00 и были до 10:00 30го. Рыба сразу дала понять,что с нашими снастями будет тяжко  ag  Первый паровоз даже не показался нам и сразу оборвал оснастку. В итоге досадных обрывов было куда больше,чем пойманной рыбы,но это будет нам уроком на будущее) Самый большой потянул на 1.5кг,второй на 1кг ну и третьего не взвешивал) Карп клевал до 7:00, потом погоняли немного карася и поехали домой. Прикормка Dunaev клубника\слива +горох+кукуруза. Клевало на кукурузу,опарыша и бутерброд из них же. Все на поплавочку. Фидер отложил,так как были постоянные зацепы.
http://savepic.ru/10310667.jpg

1,022

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

CEDOY, что же за леска такая была? 0,14?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,023

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

был вчера,ловил на опарика,возле берега и в тени,поимал 5шт, у остальных рыбаков в основном 0. кукурузу червя не хочет почему то,что то очень большое порвало плетенку, ощущенеия не передать(((всем удачи

1,024

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был на данном водоеме 03.07 с 5-00, по карпу 0, карась и тот клевал до 7-00 на опарыша.

1,025

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем привет, был в субботу, с 3-30 до 9-30, поймал 8 карпов, потом при перекладке в пакет 2 уплыли во свояси, средний вес 2 кг, клевал с 5-30 до 6-30 и с 8-00 до 8-30, может клевал бы еще, но невыносимая жара сказала ехать домой, обгорел, овода загрызли.
Ловил поплавочками на кукурузу с подсадкой опарика, диповал медом...

1,026 (2016-07-10 08:39:23 отредактировано serg1975)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Вчера посетил данный водоем с двумя товарищами, просидел с 3 до 12 дня. На троих одна карповая поклевка возле берега в камышах на кукурузу. Карпик до 700 гр, специально не взвешивал. Карась - на протяжении всего времени пребывания регулярно и исправно, что говориться "рука бойца колоть устала". Клевал не червя, очень редко на опарыш.
В округе рыболовы так же не могли похвастаться успехом (один - два карпика, в лучшем случае). Не грешу результатами рыбалки на пруд, думаю какие-то иные причины... думаю...  bw

Был первый раз в этом месте, в целом пруд понравился очень, чисто, туалеты, беседки, живописное место и т.п. Условия ловли так же более чем приемлемые, в отличии от много худших коммерчески-ориентированных рыбных хозяйств...  ag

Из недостатков:

1. На дне присутствует некоторое количество старого тросника, травы, веток или чего-то, из-за чего рвутся поводки, грузила, кормушки и т.п., но не так фатально, как в Семидесятом, например (судя по отзывам). Ловить можно (на поплавок - практически без проблем, с донными снастями - немного сложнее).
2. Немного крутые берега, но при желании всегда можно место для ловли найти, конечно, но все же.
3. Много высокой травы на берегу... ну вроде мелочь, но напрягает все же.

... и все, в остальном только одни плюсы... если бы еще рыбалка удалась, вообще бы ГУД было. Обязательно еще приеду сюда, но позже...

Фото не стал делать, заходила туча, нужно было срочно ретироваться....

1,027

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был кто, подскажите как обстоят дела?

1,028

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

Был кто, подскажите как обстоят дела?

Бери кукурурузу  апарика  клубничный микс любой и под камыш поплавок
Я 11 .07 2016 амура взял на 5 кг ровно
на соседнем форуме у каперника друг фотку выложил

1,029

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

На прошлых выходных был. Ни как руки не доходят отчет написать. Сосед подходил рассказывал, поймал амура на 3800.

1,030

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем вечер добрый! Давно не писал в ветке.
Из за жары клев не стабильный. Есть постоянные рыболовы, кто приезжает специально на ночь, вроде ловят неплохо.
Что заметил интересного: в воскресенье замерял кислород, на поверхности - 8мг/л ; до глубины 1.5м. плавное снижение до 6,5мг/л затем при погружении датчика глубже происходит резкое падение кислорода до 2 мг/л. Делайте выводы, глубже чем 1,5 метра рыбу сейчас ловить не стоит (пока не спадет жара точно) вот такой получается "кислородный клин" ab .
P/S. Завтра будет запуск рыбы, карп от 400 до 1500гр.
Всем удачных рыбалок.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,031

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Даа днем рыбка отдыхает... отец ездиет считай через день на пруд и ловит только ночью( синяя нива) с 01-00 до 06-00 идет клев, причем все карпы более кг, и ловит чисто в камышах. щас смс ему отпишу сегодня опять попрет))))

1,032

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Кстати ловит на запареный горох. не в банках а именно зеленый залитый кипятком. из банки карп нехочет есть)))))

1,033

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Подскажите, предпочтительнее где ловить, ближе к плотине (глубина у камыша около 3м), или лучше в усынках где глубины не столь большие. Последний раз был ничего не поймал, сидел у последней беседки которая рядом с плотиной.

1,034

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

Подскажите, предпочтительнее где ловить, ближе к плотине (глубина у камыша около 3м), или лучше в усынках где глубины не столь большие. Последний раз был ничего не поймал, сидел у последней беседки которая рядом с плотиной.

ВСЕГДА ЛОВИМ НАПРОТИВ ВАГОНЧИКА, В УСЫНКЕ.

1,035

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

кстати отцу сейчас звонил, только приехал с пруда, всю ночь просидел и ноль!))) он в недоумении)))) ag  ag  ag

1,036 (2016-08-11 18:01:40 отредактировано рыб. хозяйство "Вольное")

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Малев_Жека пишет:

кстати отцу сейчас звонил, только приехал с пруда, всю ночь просидел и ноль!))) он в недоумении)))) ag  ag  ag

Отцу большой привет, он у нас постоянный посетитель.
Рыба запущена, навеска основная от 1кг., мелочи очень мало.

http://savepic.ru/10893622.jpg

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,037

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сколько запустили то???

1,038

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

romas15 пишет:

Сколько запустили то???

1000кг.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,039

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

На пруду ни одной капли не упало, температура +25, переменная облачность и небольшой ветер.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,040

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Клев активизировался? Собираюсь к вам на следующей неделе.

1,041

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

МЫ в среду собираемся если пролезем .  рыб. хозяйство "Вольное",  как погода сегодня?
А то в воронеже проливной.

1,042

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Егорыч 36 region пишет:

Клев активизировался? Собираюсь к вам на следующей неделе.

Сегодня, кто был в поле зрения, поймали все хорошо.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,043

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

bancho28, Сегодня тоже был дождь, все приехавшие были на полном приводе. Но... как то доехала и одна четверка, у рыбака была 30ая (бесплатная) рыбалка в этом сезоне, может это сыграло свою роль.
А так, один день без дождя и будет сухо.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

1,044

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Спасибо за информацию, буду ждать погодку и мчу к Вам.

1,045

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Здравствуйте ,А карась ловится ??если карп не будет брать ,чтоб душу отвести)))