19,361

Re: Автомобили

СОЛОВЕЙ пишет:

Тоже  этим лет 15 этим правилом пользуюсь ay .
Два штрафа по 100 р*

Таких штрафов сейчас нет ag
Минимум 500 руб, со скидкой выходит 250 руб

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

19,362

Re: Автомобили

СОЛОВЕЙ пишет:

лет 15 этим правилом пользуюсь

"На небе Бог, а на земле Россия"

19,363

Re: Автомобили

СОЛОВЕЙ пишет:

И кому говорю про этот стиль езды не верят

Да потому что эти люди считают подвигом - пройти за раз расстояние до Нижней Волги или до Сочи.
Расстояние 1000км плюс/минус = это вообще не расстояние, а так, лёгкая разминочка.
Видел я "профессионалов-гонщиков", которые после  1900 км спят сутки, причитая, что устали сильно)))).
Абсолютно спокойно отношусь ко всем водителям, кроме обоченщиков (гей-парад = не наша тема))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,364 (2019-09-17 21:41:09 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Расстояние 1000км плюс/минус = это вообще не расстояние, а так, лёгкая разминочка.
Видел я "профессионалов-гонщиков", которые после  1900 км спят сутки, причитая, что устали сильно)))).
Абсолютно спокойно отношусь ко всем водителям, кроме обоченщиков (гей-парад = не наша тема))).

Не соглашусь Серёг, 1000 км , это рабочий день за рулём...Не, тут если хорошая, свободная трасса...поставил 120/130/140 . т.д., и только рули. Но так не бывает..ну как бы, в реальной нашей жизни и расстояние в примерно1500 км, это в принципе нормально за, скажем так, рабочий день.... потом надо отдыхать... ночевать, кемпинг или т.п.. не сутки конечно... ночь, покушать и несколько часов поспать. Чтобы и тебе и твоим пассажирам было хорошо и комфортно... и кстати безопасно.
Чем тебя потешили люди, проехавшие почти 2000 км? Я вообще 2000 км, за один присест, без отдыха, не поеду. Да и не проедешь столько даже за 20 часов........ А таращить глаза сутки(и больше) за рулём, кому это надо?
Обоченьщики - тут с тобой согласен.... бесят.

19,365

Re: Автомобили

Федул пишет:

Чем тебя потешили люди, проехавшие почти 2000 км?

Тем, что это расстояние они пробежали в очень сильно рывковом темпе. Поэтому и усталость дикая. Я это расстояние прохожу вообще легко за 22-25 часов (всё зависит от пробок и времени выезда), и потом мне достаточно 4-5 часов отдыха, чтобы ехать снова свежим.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,366

Re: Автомобили

SeriyVW,А, ясно.... Даже спорить не буду... На "дальняк" надо ехать ровно. Скажем так, "приехался" к дороге и едешь... спокойно... просто едешь. Легко или не очень, но можно проехать много.... Мне тоже... как бы расстояние в 1000 км, вполне легко проезжается.    Но сутки за рулём.... всё равно смысла не вижу.
Выехал например в 4/5/6/7 утра... не важно... едешь день... сколько проехал, столько и проехал. Наступила ночь... остановился где-то, покушал и поспал те же 4-5 часов. И поехал спокойно дальше. Зачем ехать весь день и всю ночь, а утром спать?
Можно конечно выехать в ночь, но рулить всю ночь и потом весь день....тоже удовольствие ниже среднего... хотя можно конечно. Но зачем?
Не знаю, видимо каждый делает так, как самому удобнее... bk
Собственно, наверное, к чему я это всё.... ab После 45-ти, мне больше нравиться ездить днём, скока угодно.... а ночью спать....

19,367 (2019-09-17 23:19:53 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Смотрите картину, вы догоняете автомобиль и он тебе не уступает, между фурами 100м ему ничего не стоит перестроиться, но никто не уступает и идет на обгон 2й фуры и это длится 5-10км.... и собирает автопоезд из 20-30 машин, такого 15лет назад не было, сейчас в левой полосе больше машин, чем в правой. Когда эту вакханалию объезжают их приписывают к шашечникам, но при этом на федеральной трассе в 3й полосе тошнят умники с воскл. знаками, порой 80км\ч.

19,368

Re: Автомобили

Други!

Разобрал движок ВАЗ 2131, думаю расточить, шлифануть и пр.  ПоГуглил, помониторил цены и нашел конторку на пр. Труда, д. 48 "Мотор Технология-В"

Что скажете?
s2.moifotki.org/9ee633fec9e357c1b85e25374676a734.jpeg

19,369

Re: Автомобили

RSM 36,
Были раньше.

19,370

Re: Автомобили

Федул пишет:

После 45-ти, мне больше нравиться ездить днём, скока угодно.... а ночью спать....

это не возраст. это физиологическая особенность конкретного организма.
другим ночью удобнее и ехать и работать да и жить вообще.
опять же, если про трассу, есть участки которые проще ночью проскочить,
чем днём в пробке стоять...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,371

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Я это расстояние прохожу вообще легко за 22-25 часов

организм он все равно устает

Федул пишет:

мне больше нравиться ездить днём, скока угодно.... а ночью спать....

+1.
А после 50+  ab  не просто спать, а спать в гостинице, мотеле и т.п. А с утреца позавтракав - в путь
Всем удачи на дороге

19,372

Re: Автомобили

johndoy, Архиумный пост...  au  даже отвечать не хочется....опять бла-бла-бла...
А так вообще, нормальному человеку, жить и работать должно быть удобнее как раз днём.
А вот если всё это стало удобнее делать ночью, то да, это уже какие-то физиологические изменения организма произошли..... надо в зеркало на клыки посмотреть.... как они там? ab

19,373

Re: Автомобили

Федул пишет:

johndoy, Архиумный пост...  au  даже отвечать не хочется....опять бла-бла-бла...

не отвечай. ты самый умный и всегда прав.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,374

Re: Автомобили

Федул пишет:

А так вообще, нормальному человеку, жить и работать должно быть удобнее как раз днём.

это смотря какая работа. привык с 8 до 17 пахать так и будет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,375

Re: Автомобили

Федул пишет:

надо в зеркало на клыки посмотреть.... как они там? ab

блин, выпали уже ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19,376

Re: Автомобили

Федул пишет:

жить и работать должно быть удобнее как раз днём

Так и есть. Но еще есть такая фигня, как ограничение по времени..... Вот и приходится чётко вырабатывать маршрут (время выезда, время прохождение отдельных участков, привязываться к режиму дальнобоя, особенно на трассах, которые очень сильно отличаются от М4 и т.д.). Например, пройти транзитом Тольятти, Казань, уральскую горку лучше ночью; иначе можно потерять очень много времени.... А вот Вологда - Медвежьегорск лучше проходить днём или ехать очень медленно, чтобы лося офигевшего на капот не посадить))).
В общем, спорить тут бессмысленно. Главное - почувствовал, что уже конкретно устал и реакция подтормаживает = однозначно СтопМашина, иначе можно и не доехать вовсе.
Берегите себя, уважайте других участников движения, не тратьте нервы на ругань в сторону "тошнотов" и дальнобоя.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,377

Re: Автомобили

johndoy, болше 20 лет, с 23 лет, работал по сменам. Неа, не привык.... Ночная, есть ночная.  И чем становишься старше, тем с ночной напряжнее. А лет до 35, бывало и не спал даже...

johndoy пишет:

опять же, если про трассу, есть участки которые проще ночью проскочить,
чем днём в пробке стоять...

с этим пожалуй соглашусь, если маршрут "пробочный", это весомый аргумент за ночную поездку.

19,378

Re: Автомобили

мобильный,  растрачивал блок на
ул. Карпинского, 41, Воронеж, Воронежская обл., 394049
8 (473) 280-11-88
https://maps.app.goo.gl/GztkkN3YED9yiLhv5  Делают быстро и качественно.

19,379 (2019-09-18 08:46:15 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Автомобили

Kit пишет:

при этом на федеральной трассе в 3й полосе тошнят умники с воскл. знаками, порой 80км\ч.

Видимо мало езжу по стране. А где у нас в Черноземье по 3 полосы на федеральных трассах? На ум только наша окружная приходит .....надеюсь Московский проспект ...до Града не стал таковым

19,380

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Други!

Разобрал движок ВАЗ 2131, думаю расточить, шлифануть и пр.  ПоГуглил, помониторил цены и нашел конторку на пр. Труда, д. 48 "Мотор Технология-В"

Что скажете?

А что ближе к Отрожке приема металлолома НЕТ? ag  ag  ag  ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,381

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Други!

Разобрал движок ВАЗ 2131, думаю расточить, шлифануть и пр.  ПоГуглил, помониторил цены и нашел конторку на пр. Труда, д. 48 "Мотор Технология-В"

Что скажете?
s2.moifotki.org/9ee633fec9e357c1b85e25374676a734.jpeg

Можешь смело обращаться, контора давняя и проверенная.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

19,382

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

А что ближе к Отрожке приема металлолома НЕТ? ag  ag  ag  ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Озвучите Олег Николаевич на чем вы сами ездите, прежде чем стебаться  bm

19,383

Re: Автомобили

Kit пишет:

Озвучите Олег Николаевич на чем вы сами ездите, прежде чем стебаться  bm

Саш, не цепляй.  Мы с Николаичем старые друзья, он шутит со мной)))

19,384

Re: Автомобили

dguse9, Спасибо! Я так и сделаю.

Сегодня день приколов))) Я ездил на ЛуАЗке своем в ТК за банями, повстречал очень хорошего человека, чему был очень рад и мы здорово заболтались. Открывали капот, я все рассказывал что да как, как движок от восьмерки сел и пр.. Разошлись по делам, возвращаюсь-картина маслом, у ЛуАЗа три человека стоят перед открытым капотом, к слову сказать это и так машина-головоповорачиватель, а тут))) am  am   Подхожу ближе, стоят мужички под 60 и спорят... а я капот -то забыл закрыть))) Стояли еще минут 20 болтали и обсуждали))). Приятно.

В общем, если увидите меня в левом ряду, не сигнальте сильно, у меня тормоза не очень)))
s2.moifotki.org/845e4359e29f74e70a5c0b17dfda719e.jpeg

19,385

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Саш, не цепляй.  Мы с Николаичем старые друзья, он шутит со мной)))

Игорь, как мне догадаться, что вы знакомы... я посчитал предложение сдать авто в металлом как наезд  af

19,386

Re: Автомобили

кстати в северном за кг на 10р больше предлагают ad

19,387 (2019-09-19 00:22:58 отредактировано мобильный)

Re: Автомобили

Kit пишет:

кстати в северном за кг на 10р больше предлагают ad

И ты хочешь предложить мне вот этот раритет сдать ?)))
s2.moifotki.org/50a7fddafb62f47fa2d1b5cefaabf289.jpeg

А я думаю подчищу, покрашу и ездить еже не один год буду!)))
Это нива длинная, досталась по случаю за небольшие деньги. Чем еще пенсионеру заниматься, вот Танка на ход поставил, теперь следующий проэкт! Заскакивай в гости на Богданку, кофейку попьем!

19,388

Re: Автомобили

Kit пишет:

Озвучите Олег Николаевич на чем вы сами ездите, прежде чем стебаться  bm

На 90-ом, разных марок и габаритов! ag  ag  ag


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,389

Re: Автомобили

Kit пишет:

кстати в северном за кг на 10р больше предлагают ad

мобильный пишет:

Други!

Разобрал движок ВАЗ 2131, думаю расточить, шлифануть и пр.  ПоГуглил, помониторил цены и нашел конторку на пр. Труда, д. 48 "Мотор Технология-В"

Что скажете?

Это уже дальше чем пр-кт Труда! ag  ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,390

Re: Автомобили

мобильный пишет:

И ты хочешь предложить мне вот этот раритет сдать ?)))

А я думаю подчищу, покрашу и ездить еже не один год буду!)))!

Игорек, я в 91-м году  покупал себе ЗАЗ (ушастого - 40 л.с.) за 4 тыс.
Для сравнения велосипед тогда стоил 40 рублей!
Просто у хозяина деньги пропали тогда, он мне говорил надо было 100 велосипедов купить и все, а он на СБ книжку положил!
Состояние наверно его было хуже, чем Нива твоя!
Так вот сделал я его за пол года (со сваркой, покраской, восстановлением хрома и ремонтом движка, потом еще в институт на нем ездил, а не по электричкам болтался) и потом продал за 800 тыс., купил себе ВАЗ 21013 за 1 млн. bw  bw
Так что все можно сделать, все в твоих руках! ag  ag  ag  ag

зы: Из твоей Нивы можно сделать ОТЛИЧНУЮ рабочую лошадку! ay  ay  ay

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,391

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

...
Это уже дальше чем пр-кт Труда! ag  ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Демпинг зоны ответственности?  af

19,392 (2019-09-19 21:55:10 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Олег Николаевич Бунин пишет:

зы: Из твоей Нивы можно сделать ОТЛИЧНУЮ рабочую лошадку! ...
С огромным уважением, Бунин О.Н.

и сдать на 10р дороже в северном, чем на проспекте труда  bm

19,393

Re: Автомобили

мобильный пишет:

...
А я думаю подчищу, покрашу и ездить еже не один год буду!)))
Это нива длинная, досталась по случаю за небольшие деньги. Чем еще пенсионеру заниматься, вот Танка на ход поставил, теперь следующий проэкт! Заскакивай в гости на Богданку, кофейку попьем!

Кто же знал, что ты на пенсию выйдешь. Я бы свой авто не менял из-за двигателя, тебе бы загнал в гараж, ведь смена была не из-за хотелки новой, а из-за оф.дилера, который в мотор залез, разобрал-собрал и клапана погнули и т.д. и т.п. болячки всякие в виде масла на поддоне по вылазили, они уплотнитель не поставили правильно, которого у них не было и лично через экзист покупал и им привозил, на первом ТО новой манагер особо отметил, что двигатель работает хорошо  ab   ad

19,394 (2019-09-19 23:01:28 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

двигун  в Ниве совсем не главное... чтобы на Ниве ездить, её(Ниву), нужно любить.... мотор там, это дело десятое.... эта машина НИКОГДА не бывает полностью исправной. Даже с конвеера....Тоже раньше думал- переберу, заменю,покрашу..... но сцуко, постоянно чёт вылазило.....мля, ..... ....
Было две Коротких Нивы и Шевик. Если разговор про Ниву, лучше  уж Б/у Шевик, чем за те же деньги Нива с завода.
А если уже купил Ниву... ну вроде движок перебрать... и буду ездить.....не надейся. Там много чего интересного ждёт тебя........

19,395 (2019-09-19 23:11:38 отредактировано мобильный)

Re: Автомобили

Kit пишет:

Кто же знал, что ты на пенсию выйдешь.

Заметь, второй раз))), мало таких как я, дважды пенсионеров))

а из-за оф.дилера, который в мотор залез

Я столкнулся с подобным беспределом  оф.дилера когда у меня Форд Маверик свежий был. Мне так ремень ГРМ поменяли, что пришлось половину сервиса на уши ставить. Тогда я и понял, что нормальные сервисы в прошлом... А там работают особенные люди.  Хоть многие мои товарищи и доверяют свои машины, я предпочитаю все делать самом. Ничего там сложного и нет, тем более с Ютюбом в кармане-то!)))  ay

Олег Николаевич Бунин

Так что все можно сделать, все в твоих руках!

Да ты прям мысли мои читаешь! Вот что значит рядом живем!)))

Я думаю (не загадамши))) Нивку потом на такого махнуть!)))
s2.moifotki.org/9364750dc80f18d4a163a7e07163da98.jpeg
s2.moifotki.org/a541fe2f1c8924f1157bdf079e5265ad.jpeg

19,396

Re: Автомобили

Федул пишет:

Там много чего интересного ждёт тебя......

ay

Это точно! Я к этому не то, что готов, я уже знаю, что делать. Мне тем более такой экземпляр достался,что я готовлю даже небольшой фильмец.  ay
Очень есть интересные моменты. Хозяин был дед, 82 года.  Он ей владел крайние 8 лет, ты представляешь, что он с ней сделал??))

19,397

Re: Автомобили

мобильный, Да вообще пофиг что там с ней делали. Это Нива......    самое удачное, наиболее "ходящее", это заводское....более/менее будет ходить. Всё остальное,.....доработки и т.д., .....это можно конечно,...но постоянно требует ремонта......замен, денег.... УАЗ содержать проще.

19,398

Re: Автомобили

Федул пишет:

двигун  в Ниве совсем не главное... чтобы на Ниве ездить, её(Ниву), нужно любить.... мотор там, это дело десятое.... эта машина НИКОГДА не бывает полностью исправной. Даже с конвеера....Тоже раньше думал- переберу, заменю,покрашу..... но сцуко, постоянно чёт вылазило.....мля, ..... ....
Было две Коротких Нивы и Шевик. Если разговор про Ниву, лучше  уж Б/у Шевик, чем за те же деньги Нива с завода.
А если уже купил Ниву... ну вроде движок перебрать... и буду ездить.....не надейся. Там много чего интересного ждёт тебя........

Шеви ровно 3 года служил как японец, а потом понеслось и поехало... сыпался , 65т.км против 95т.км - где ниссан только ТО и бензин в бак, Шеви при 65, шланги тосола полопались и тосол вытекал, задний мост масло выдавливал, провода на свечи прогорели, на сервисе сказали мог и загореться, т.к. 2 цилиндра не сжигали смесь...  и все это в один месяц... решил на кашкай менять, он как раз выходил в 2007г на рынок РФ. С выбором не пожалел, хотя некоторые писали - купил ниссан - е**я сам, кроме ТО не было проблем, 5 лет и сто тыс. откатал, открывая капот только для заливки омывателя лоб.стекла.

19,399 (2019-09-20 00:01:20 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Kit, Вот и прикинь.......если с Шевиком так, что от Нивы ждать?
Хотя так скажу.......после двух коротких Нив...вторая была новая.....потом. б/ушный Шевик, не в самом лучшем сосостоянии, показался очень хорошим, по сравнению с новой Нивой. Ну а  Кашкай, тут вообще не к месту сравнивать....

19,400 (2019-09-20 00:12:55 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Федул пишет:

Kit, Вот и прикинь.......если с Шевиком так, что от Нивы ждать?
Хотя так скажу.......после двух коротких Нив...вторая была новая.....потом. б/ушный Шевик, не в самом лучшем сосостоянии, показался очень хорошим, по сравнению с новой Нивой. Ну а  Кашкай, тут вообще не к месту сравнивать....

Муж сестры купил обычную ниву тогда, проездил год... надеюсь и верю что весты и х-рэи стали лучше  bu

19,401 (2019-09-20 01:23:21 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Kit,Не совсем понял...чё там купил муж сестры "тогда"....Мотор-фигня....может и стали лучше.... Так скажу.....для Нивы срок в год, не показатель. Для Нивы показатель, это пробег. Ржаветь начинает с нуля, а к ста тысячам пробега, по трансмиссии много вопросов появляется...возможно муж сестры об этом не хвалился..... Нива, с пробегом в 100 тысяч, это уже убитая Нива. Даже если не ездила по бездорожью....тольятинские х-реи и весты, точно не стали лучше.

19,402

Re: Автомобили

Ого как вы песочите бедную старушку)))).
У нас на работе много нив. Реально много.
В основном 2131.
95% проблем зависят от наездника.
Есть машины 3-4 года, пробег за 100 тысяч и, критичных,
Проблем нет.
А есть полеводы, которые за год любую новую ниву превращают в хлам.
По полям, лесам, болотам шарятся и ресурс машины вырабатывают за 70-80 тысяч.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,403 (2019-09-20 08:16:38 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Devil spin, Лично я не песочу. Просто озвучиваю своё мнение об эом авто. Мне нравится Нива, но владеть ей я не хочу  ag. Вот такой парадокс. Не зря есть поговорка что Нива всегда раненена...

Devil spin пишет:

Ого как вы песочите бедную старушку)))).
У нас на работе много нив. Реально много.
В основном 2131.
95% проблем зависят от наездника.
Есть машины 3-4 года, пробег за 100 тысяч и, критичных,
Проблем нет.
А есть полеводы, которые за год любую новую ниву превращают в хлам.
По полям, лесам, болотам шарятся и ресурс машины вырабатывают за 70-80 тысяч.

О проблемах знает только тот кто на ней ездит..... Там не может быть такого, что совсем нет проблем, даже если она внешне в полном порядке. Она так сделана  bk
Одни звуки внутри, даже на новой чего стоят....когда походит, начинается борьба с вибрацией...женщинам во время поездки, удовольствие можно получать..... да долго рассказывать обо всех, скажем так, конструктивных особенностях. Кто на ней ездит, тот знает.

19,404

Re: Автомобили

Зато Нива едет там, где основная масса курит)))
З.Ы. себе тоже не возьму))) боюсь влюбиться)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,405

Re: Автомобили

У нас в семье шевик прошел уже 120 т. км.(2012 г. в.) Расходники, масло, немного по подвеске, подшипники ступичные, шаровые. Сейчас планирую помпу поменять, вроде начинает греться. Охота, рыбалка, дача ну и город конечно! Отличная машина, все зависит от хозяина!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

19,406

Re: Автомобили

Пигарев С. В., помпа если не шуршит (по течи я и не говорю) замены нет требует в 99% случав. Греться начинает, когда соты радиатора начинают забиваться- теплоотвод хуже. Продувка и промывка (только соты не погните) радиатора помогает как правило решить проблему.

19,407 (2019-09-20 11:56:35 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Пигарев С. В.,  Не скажу что прям уж такая она отличная, но Шевик намного интереснее Нивы, я бы даже сказал приятная машинка. Я уже выше говорил что я бы лучше выбрал б/у Шевик чем Ниву с завода. Моторчик  бы ей.
Во-во-во....Ступицы, подвеска, шаровые, термостат, это вот прям болячки первой "сотни"....  дальше будет интереснее. У меня  к 130 тысячам пробега, уже был заменен генератор(старый дважды перебирал), подшипник и сальник полуоси, вторая полуось в сборе. Попробовал заменить крайние крестовины....фиг знает, вроде все метил, и крестовины вроде качественные, но после замены началась такая вибрация, что в зеркало заднего вида изображения не было... ab ну а поскольку и шлицы уже были подношены, плюнул и заменил оба кардана на Белкард. Чуть позже промвал.  Напомню, и это все до 130 ткм.....
Но кто спорить? Все можно менять, ремотировать.....нужно просто ее любить..... ab
Ну а про хозяина, это прям классика.....ну как же не сказать эту мудрейшую мысль.... ab

19,408 (2019-09-20 11:13:10 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Пигарев С. В.,  Если греется так- чем выше скорость, начинает греться сильнее, ниже, охлаждается, дело скорее всего в термостате. Было такое. Пробуешь, вроде весь горячий, а малый круг перекрывался не полностью...

19,409

Re: Автомобили

Федул пишет:

Ступицы, подвеска, шаровые, термостат, это вот прям болячки первой "сотни"....  дальше будет интереснее.

Рассказывай, чего там дальше будет, а то я к первой сотне подхожу...

19,410 (2019-09-20 12:57:54 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Рассказывай, чего там дальше будет, а то я к первой сотне подхожу...

Все как у всех дальше будет ..... комплект сцепления, диски тормозные вкруг ...или барабаны..... привода в сборе, ремонт рулевой рейки, насос гура, переборка генератора ....а там уже и третья сотня подойдет с заглядыванием в двигло, подлатыванием и подкраской кузова  ag

19,411 (2019-09-20 13:33:55 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

ЗИП1975, Как к первой сотне Вань? Так ты ж уже сто лет на Шевике ездишь.... тебе не буду рассказывать... ab сам уже вроде должен все знать.
Ну а так Женя прав примерно.... хотя рулевая колонка там норм. ходит. Да и  насос ГУР. Да и вообще к движку вопросов не возникало. Там в основном ходовая и трансмиссия ушатываются.

19,412

Re: Автомобили

А если не Нива (Шнива) то, что взамен?
Подумывал о приобретении недорого полноприводного кроссовера как второго автомобиля в семье.

19,413

Re: Автомобили

Bullterrier, Ды для второго авто, т.е. если езда не каждый день,  с утра до вечера,  а скажем по необходимости, то почему бы и не Шевик. Так-то машинка приятная, и на ходу "сбитая", и в салоне неплохо....Если не гонять "и в хвост и в гриву", вполне себе нормальный вариант. Хотя ценник на них, не сказать что дешевый ab ,  У меня у знакомого в Павловске, Шевик как второй авто в семье, еще дорестайловый(!). Ездит по необходимости.... Машине больше 10 лет, он с ней по-моему вообще еще ничего не делал. Ну там и пробег тыщ 50 это максимум....а может и того нет.

19,414

Re: Автомобили

Федул, Сергей, у меня Шевику 10,5 лет и пробег всего 85 тыс., так что это не прикол ab За время эксплуатации пару раз текли сальники в редукторе заднего моста, пару лет назад менял замок зажигания и недавно помпу. Довольно часто перегорают лампочки ближнего света. Из неприятного - жучки на двери багажника начали появляться. Сцепление пока не менял. В хвост и гриву не гоняю, Шевик этого не любит ab Обслуживание у одного и того же мастера строго раз в год - замена масла и фильтров, проверка ходовой. Как второй автомобиль именно для рыбалки - вполне хороший вариант

19,415

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

А если не Нива (Шнива) то, что взамен?


Из бюджетного Дастер. Конечно, в такие говны, как Нива, он не проедет, но зато надёжнее гораздо.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.