18,701

Re: Автомобили

А какие наши становятся законопослушными в Европе))))
А почему? Да потому что там научат ИХ Родину любить очень быстренько. А будешь продолжать = кирдык визе и всего делов)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,702

Re: Автомобили

SeriyVW, и штраф влепят пару-тройку сотен евро.

GrafGarsiya, точно, про масштабы страны то я и не подумал. Эти наклейки они же строго лицензированы и печатает их именно госструктура, оббирает нас бедненьких Путин. А еще заставляют на зимней резине ездить, ремнями пристегиваться, ОСАГО покупать, свет ближний включать, детские кресла, платные парковки и все чтобы отобрать у нас деньги.

18,703

Re: Автомобили

Zhenechek пишет:

Что это знак Ш дает?

Меня предупреждает, что впереди едет автомобиль на зимней шипованной резине.

18,704

Re: Автомобили

al101 пишет:

В ларьке союзпечать на Добролюбова-
50руб.
Была бы честная конкуренция-он стоил бы-
меньше 10руб.

Посчитал, у меня себестоимость вышла в 13 рублей. Может при большом тираже и до 10 руб упадет, но в рознице 10 руб цена не выходит.

18,705

Re: Автомобили

Китайцам заказать-и будет
меньше 10руб.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

18,706 (2018-11-16 17:03:51 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

al101 пишет:

Китайцам заказать-и будет
меньше 10руб.

Кто финансирует и кто берет на себя риски связанные с реализацией наклеек на пару лямов (думаю, меньшие объемы им не интересны) ?  Даже если на 500'000 р договориться, то 50'000 наклеек по себестоимости рассовать и то проблема будет... ab
Хотя по 10 р можно красной и черной изолентой прям на стекле наляпать ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,707 (2018-11-16 17:17:26 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили

во, блин , дискуссия....я на принтере цветном распечатал на работе и повесил изнутри, делов на три минуты и затрат никаких))))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

18,708

Re: Автомобили

Polkovnik пишет:

во, блин , дискуссия....я на принтере цветном распечатал на работе и повесил изнутри, делов на три минуты и затрат никаких))))

Ага, обанкротил фирму на целый лист бумаги А4 и цветные чернила и затрат говорит никаких ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

18,709

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Меня предупреждает, что впереди едет автомобиль на зимней шипованной резине.

а если априори считать что впереди все авто на шипованной? ab

18,710

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

а если априори считать что впереди все авто на шипованной? ab

Зачем? У нас много автомобилистов которые не пользуются шипованной резиной.
И я могу, вполне комфортно, сколь угодно долго, ехать за ними по трассе не опасаясь прилетевшего шипа мне в лобовое стекло. От машины со знаком "Ш" предпочту держаться подальше.

18,711

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

ехать за ними по трассе не опасаясь прилетевшего шипа мне в лобовое стекло

думал речь о тормозном пути ,про шип понятно теперь

18,712

Re: Автомобили

когда учился на права,  инструктор рассказывал, очень много, что и как, в общем таких инструкторов наверное один на миллион, по поводу знака "шипы" самое элементарное, что отложилось в голове, у кого шипы, тормозной путь будет больше на асфальте, по тому что как на коньках, а на других дорогах наоборот, тормозной путь будет меньше, отсюда и вывод какую дистанцию держать перед впереди идущем автомобилем, как то так, что-то навеяло...

18,713

Re: Автомобили

Bullterrier, добрый вечер. А будет ли комфортно тому, за кем Вы планируете ехать сколь угодно долго не опасаясь прилетевших шипов? я так понимаю что дистанцию держите минимальную?не опасаеть прилететь во впереди идущий авто?p.s. всем удачи на дороге

18,714

Re: Автомобили

student89736 пишет:

когда учился на права,  инструктор рассказывал, очень много, что и как, в общем таких инструкторов наверное один на миллион, ..

Действительно хороший инструктор, раз такие вещи вам в голову вложил,  это так и есть,  радует что такие инструкторы до сих пор есть.

просто виде информации, в том году не помню какая фирма но уже выпустили "липучку" которая превзошла по тормозному пути шипы на льду.

18,715

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

От машины со знаком "Ш" предпочту держаться подальше.


Ну если взять и другие аспекты, то лучше от любой машины держаться подальше,  и из под колес впереди идущего авто вылетают не только шипы, но и мелкие камни, плюс всякая дрянь с дорожного полотна, которая забивает радиатор намного быстрее, плюс большее расстояние до впереди идущего авто дает больший обзор для обгона и не только.

18,716

Re: Автомобили

Какие то шипы.
Помню  95г,коппейка,я 18хозяин.
Все 4 колеса-разный рисунок.
Ручника-нет.Тормозит только слегка
заднее левое.
И ездили....
И я
был такой не один...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

18,717

Re: Автомобили

khripachev67 пишет:

Ага, обанкротил фирму на целый лист бумаги А4 и цветные чернила и затрат говорит никаких ag

не только на лист и чернила, но и на маленький кусочек скотча))))

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

18,718 (2018-11-17 00:06:52 отредактировано Bullterrier)

Re: Автомобили

Павел Н пишет:

Bullterrier, добрый вечер. А будет ли комфортно тому, за кем Вы планируете ехать сколь угодно долго не опасаясь прилетевших шипов? я так понимаю что дистанцию держите минимальную?не опасаеть прилететь во впереди идущий авто?p.s. всем удачи на дороге

Я не в курсе насколько комфортно тому за кем я следую, дистанцию держу от 5 до 10  корпусов авто, зависит от интенсивности движения. За последние 25 лет ни разу никому не прилетал в корму. Мне приезжали в корму трижды, несильно, но приезжали. Да, все три раза это были машины обутые в шипы и все 3 раза на сухом асфальте.

18,719

Re: Автомобили

Хороша"ласточка", как будто с конвеера сошла только s2.moifotki.org/53a3a208307232001a83a24d878632da.jpegs2.moifotki.org/660227ed80cae179b51389c086e45b2c.jpeg

18,720

Re: Автомобили

современная шипованная резина (образцов 2014-2018годов ) тормозит на сухом ,морозном ,мокром асфальте абсолютно так-же как и фрикционная резина(липучка ),погрешность тестов составляет 0,2-0,3 м (20-30см),за то выигрывает ,везде ,снег,лед,леденая каша,снежная каша ,корка льда ,коорка снега под которой лед.

18,721

Re: Автомобили

Gon4ar пишет:

современная шипованная резина (образцов 2014-2018годов ) тормозит на сухом ,морозном ,мокром асфальте абсолютно так-же как и фрикционная резина(липучка ),погрешность тестов составляет 0,2-0,3 м (20-30см),за то выигрывает ,везде ,снег,лед,леденая каша,снежная каша ,корка льда ,коорка снега под которой лед.

Точно. Я прямо так и вижу.Лед самая сложная дисциплина для фрикционных шин, где всегда выигрывали шипы.

http://tyre-sales.ru/netcat_files/userfiles/avtorevyu%2017%20zima/13.png

http://tyre-sales.ru/netcat_files/userfiles/avtorevyu%2017%20zima/14.png

Снег. На снего всегда пофиг есть шипы или их нет, тут работает протектор.

http://tyre-sales.ru/netcat_files/userfiles/avtorevyu%2017%20zima/15.png

Сухой асфальт

http://tyre-sales.ru/netcat_files/userfiles/avtorevyu%2017%20zima/18.png

Ну и акустический комфорт, это фиаско

http://tyre-sales.ru/netcat_files/userfiles/avtorevyu%2017%20zima/19.png

18,722

Re: Автомобили

Bullterrier, букаф много, ап чем там вкратце ?

18,723

Re: Автомобили

Pikachu пишет:

Bullterrier, букаф много, ап чем там вкратце ?

О том, что не все шипы полезны. Не стоит равнять всех под одну гребенку. И знак "Ш" как бы все же полезен ибо нес информацию, уж если вы решили купить именно шипованные шины будьте добры наклейте и значек.

18,724

Re: Автомобили

Pikachu пишет:

Bullterrier, букаф много, ап чем там вкратце ?

О том, что в том году я сделал правильный выбор, купив  BRIDGESTONE BLIZZAK VXR...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,725

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

О том, что не все шипы полезны. Не стоит равнять всех под одну гребенку. И знак "Ш" как бы все же полезен ибо нес информацию, уж если вы решили купить именно шипованные шины будьте добры наклейте и значек.

Есть кэп, 5-ю машину сменил, на всех были онли шипы, ну не признает липню моя религия. Значок уже неделю висит с переобувкой ad

18,726 (2018-11-18 08:50:27 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

О том, что не все шипы полезны. Не стоит равнять всех под одну гребенку. И знак "Ш" как бы все же полезен ибо нес информацию, уж если вы решили купить именно шипованные шины будьте добры наклейте и значек.

Вообще никак не влияет наличие или отсутствие значка Ш.Ездим каждый день. Кто на этот знак смотрит?...Мне например вообще пофиг есть этот знак или нет, как и многим.....не на знак смотрим.  Знаем, зима.... держим дистанцию.... и тд. и тп и пр.... если Вы въедете кому-то в корму(не дай Бог).... ну это точно не из-за того что на той корме не было знака "Ш".....

18,727

Re: Автомобили

Pikachu пишет:

Есть кэп, 5-ю машину сменил, на всех были онли шипы, ну не признает липню моя религия. Значок уже неделю висит с переобувкой ad

Сегодня общался с ДПС.... Знак не клеил... ничего не сказали по этому поводу.

18,728

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

будьте добры наклейте и значек

А шо делать еси я не добрый....злой...и не буду клеить...s17.rimg.info/9c5f19ea73d146fdd02f428fa9152145.gif

18,729

Re: Автомобили

Федул пишет:

Знак не клеил... ничего не сказали по этому поводу.

В любой момент с декабря будет дана команда -ФАС,и трындец!!!!Из-за 15р,платить 500р прийдется.Какой то бред,а не тема.Нужно быть законопослушными

главное не рыбалка,главное процесс

18,730

Re: Автомобили

Анатольевич пишет:

В любой момент с декабря будет дана команда -ФАС,и трындец!!!!Из-за 15р,платить 500р прийдется.Какой то бред,а не тема.Нужно быть законопослушными

Как бы обратной команды не было. - собиралась ведь штрафовать за видеорегистратор, типа он обзор ухудшает. А тут блямба на стекле размером в несколько раз больше регистратора...

18,731

Re: Автомобили

javs пишет:

А тут блямба на стекле

ни где не сказано, что именно на стекло надо клеить

18,732

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

ни где не сказано, что именно на стекло надо клеить

дык вариантов, больше и нет, для обычных седанов

Надейся только на себя.

18,733 (2018-11-18 11:27:25 отредактировано Анатольевич)

Re: Автомобили

javs пишет:

Как бы обратной команды не было.

Обратная команда-это потеря финансов,Это не для России ag

главное не рыбалка,главное процесс

18,734

Re: Автомобили

Добрый день всем, нужна помощь , хороший знакомый с другой страны, так как в его стране этих деталек еже не найти, (как не странно ему порекомендовали Россию для поиска  bn,   ) , все нашел кроме одной.

нужна помощь с номером детальки ,  деталь пустяковая шланг от радиатора печки оригинальный номер её 4A0819371D, но в популярных инет магазинах ее нет, и аналога не выдает, может кто подскажет новый номерок этой детали или аналога,
спасибо.

машинка Audi a6 2.5 tdi 1998 год

18,735

Re: Автомобили

957 пишет:

О том, что в том году я сделал правильный выбор, купив  BRIDGESTONE BLIZZAK VXR...)))

А можно было взять Нордман РС и, если судить по картинкам, оставить хорошую сумму в своем кармане не в чем не проиграв.

18,736

Re: Автомобили

Ребята! Поосторожнее по утрам, на эстакадах и на мостах. Утром корка льда. Сегодня на Курском мосту 7машин побились

Надейся только на себя.

18,737 (2018-11-20 19:42:08 отредактировано 957)

Re: Автомобили

KNM пишет:

А можно было взять Нордман РС и, если судить по картинкам, оставить хорошую сумму в своем кармане не в чем не проиграв.

Поездите на нордмане и на бридже. После этого ваше мнение в корне изменится. И еще, самое главное - я не экономлю на своей безопасности и  комфорте...)))
С уважением, А.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,738 (2018-11-20 19:48:57 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

957, Выходит,Аркадий Александрович,учиться тебе,учиться и ещё раз учиться... С авто,поди,ты тоже в просак попал,как и с резиной -  взял бы Ниву или Уаз... и ездил бы так же,и денег бы сэкономил... ap

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

18,739

Re: Автомобили

Андрей 818, Ох, и не говори, Андрей...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,740 (2018-11-20 20:31:17 отредактировано KNM)

Re: Автомобили

957 пишет:

Поездите на нордмане и на бридже. После этого ваше мнение в корне изменится. И еще, самое главное - я не экономлю на своей безопасности и  комфорте...)))
С уважением, А.

На Нордмане ездить не собирался пока что. Я же вроде написал, если на картинки помотреть, то он только в цене и проигрывает. Как бы так.
На бридже ездил когда-то, но в скромном нынче 14 размере. Нормальная резина, как практически и многие из приведенных в картинках.

18,741

Re: Автомобили

RenatK пишет:

Добрый день всем, нужна помощь , хороший знакомый с другой страны, так как в его стране этих деталек еже не найти, (как не странно ему порекомендовали Россию для поиска  bn,   ) , все нашел кроме одной.

нужна помощь с номером детальки ,  деталь пустяковая шланг от радиатора печки оригинальный номер её 4A0819371D, но в популярных инет магазинах ее нет, и аналога не выдает, может кто подскажет новый номерок этой детали или аналога,
спасибо.

машинка Audi a6 2.5 tdi 1998 год

Ренат, попробуй ебей или подобрать шланг по диаметру и размеру.

18,742

Re: Автомобили

KNM, ну, картинка это одно, а состав резины, процент каучука, сцепные качества, износостойкость и шумность - это совсем другое, картинка этого не передаст. Как бы так...  ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,743

Re: Автомобили

Гугусик,  ага спасибо, кое что накапал, сейчас уточняю совместимость,я ему предлагал шланг "Аля Русс", сказал не по феншую  ag , нужен только оригинал, ag

18,744

Re: Автомобили

RenatK пишет:

Добрый день всем, нужна помощь , хороший знакомый с другой страны, так как в его стране этих деталек еже не найти, (как не странно ему порекомендовали Россию для поиска  bn,   ) , все нашел кроме одной.

нужна помощь с номером детальки ,  деталь пустяковая шланг от радиатора печки оригинальный номер её 4A0819371D, но в популярных инет магазинах ее нет, и аналога не выдает, может кто подскажет новый номерок этой детали или аналога,
спасибо.

машинка Audi a6 2.5 tdi 1998 год

На ZZAP одно предложение и срок доставки аж 35 дней, но есть телефон для связи...
https://www.zzap.ru/public/search.aspx? … ss_man=VAG

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,745

Re: Автомобили

Всем спасибо огромное, совместным усилиями все получилось , нашелся сайтик с указание всех каталожных номеров этого шланга, использую их нашел  этот шланг инет магазине где все остальное заказывал.
вот сайтик totax.ru/original/audi/4/457/685/8/1208091/

18,746

Re: Автомобили

Вчера обратился знакомый с вопросом. Передаю его слова, может специалисты разберутся. Ему нужно проверить работу моновпрыска на старом фольксвагене 1.8 объемом, 80- ят какого-то года. Нужна соответствующая программа, которая проверит работы датчиков и т.д. Нужны контакты к кому можно обратиться.

18,747

Re: Автомобили

Нет никакой программы, там даже диагностики нет. Пусть попробует с моновпрыском, съездить на Ломоносова, где чинят карбы, за лыжной базой.

18,748

Re: Автомобили

Scherbakov74, а есть контакты кому позвонить? Человек не в Воронеже живет.

18,749

Re: Автомобили

Евген 85, Жень, не уверен что по такому старому авто помогут, но попробовать можно.
octava.pro/
свой второй уже фольц обслуживаю у них. На экскаваторном заводе сервис находится.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,750

Re: Автомобили

JeneK, Жень, спасибо, узнаем.

18,751

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Вчера обратился знакомый с вопросом. Передаю его слова, может специалисты разберутся. Ему нужно проверить работу моновпрыска на старом фольксвагене 1.8 объемом, 80- ят какого-то года. Нужна соответствующая программа, которая проверит работы датчиков и т.д. Нужны контакты к кому можно обратиться.

Автошина на пр-те Патриотов, там Бош-сервис. Мне там Фиат с моновпрыском чинили.

18,752

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Scherbakov74, а есть контакты кому позвонить? Человек не в Воронеже живет.

У меня нет контактов bk

18,753 (2018-11-23 16:58:38 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Евген 85, Гаус я так понимаю дороговато? Просто родственник, там именно моновпрыск себе делал на В3. Но только это было n-ое кол-во лет назад....

18,754

Re: Автомобили

Федул пишет:

Гаус я так понимаю дороговато?

Я даже не знаю, что это ag Можно ссылку на них или контакт?

18,755

Re: Автомобили

Фольксваген центр у Работницы. Официалы короче. ab