17,766

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

KNM, Вчера весь Воронеж час времени потерял...

5 мин пешком и 25 мин на маршрутке и я дома... На авто 100% добирался бы не менее часа...

Я - это я

17,767

Re: Автомобили

SeriyVW,
Я там не бывал, так что не знаю как на самом деле. Но думаю- так точно и есть, как Вы описали. Можно сказать, что данный регион более социально направленный что-ли. У нас же в городе, по ощущениям личным, вторую Москву организовывают. Только без метро ag и прочего.
Ну а про поборы и не спорю. Преподносится это под другим соусом ag , нужно же "подраспиленные" "умные светофоры" отбить в бюджет. Правда? Но в некоторых местах города будет кстати.

17,768 (2018-01-24 13:31:41 отредактировано dds)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

А в Придон онлайн не дошел... видать вайфай поломатый оказался))).
Вообще жесть!  Сегодня маму в поликлинику отвозил, всех чертей собрал.

Если частный сектор - то там сами все должны чистить... УК и пр. служб то нет...

P.S. Снег сегодня только в гараже и видел... и на работе на парковке... А все дороги - чистейший асфальт.

P.P.S. И в прошлом году было так же... Я все удивлялся... А сейчас привыкать уже начинаю...

Я - это я

17,769 (2018-01-24 13:59:24 отредактировано 957)

Re: Автомобили

dds пишет:

За что? Дороги чистятся онлайн, вообще претензий нет. В 6 утра уже под веник. Сегодня даже меж домов прочистили... Не скажу за весь город, но ЮЗ очень хорошо чистят...

Чистка города - это проблема районов, а точнее районных МУПов. Ну и от главы районной управы многое зависит. Аристов хоть и с пулей в голове, но хозяйственник хороший. Поэтому и в районе у него чисто.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,770

Re: Автомобили

Diman пишет:

В первую очередь, в пробках виноваты бараны и козлы, которые "самые умные" или которым "очень нужно".

Всех конечно хватает, но всё же погода больший виновник .....снова зима пришла неожиданно.
Эту неделю езжу с МП на левый берег и обратно (на работу - с работы). Ни одной аварии не увидел ....тьфу, тьфу, тьфу. Но время в пути из-за каши на дорогах возросло вдвое. 
И вот например Массалитинова, Чернавский, Ломоносова бараны не мешали чистить, а дорожники просто нагорнули кучи снега, перекрыв ими одну полосу ...вот и микропробки. Не пойму что дорожникам мешало по набережной, по Ломоносова пустить снегоуборочную машину, а не трактор ...которая б в лес, на лед водохранки выкинула ротором весь снег.....нафиг кучи то нагребать (может конечно я и не прав с экологической точки зрения....не знаю)

17,771

Re: Автомобили

Евгений ВРН, Круглые сутки камазами вывозят снег с дорог в карьер на опытных полях СХИ. Каждый день и вечер наблюдаю курсирующие мимо метеостанции оранжевые грузовики. Нашли ничейную землю...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

17,772

Re: Автомобили

Diman пишет:

В первую очередь, в пробках виноваты бараны и козлы, которые "самые умные" или которым "очень нужно"

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

17,773

Re: Автомобили

Diman пишет:

Дорогу нужно чистить, а умники уже авто елочкой понаставили

А что мешает ночью чистить?

dds пишет:

Дороги чистятся онлайн, вообще претензий нет. В 6 утра уже под веник.

На Московском проспекте счищают к краю дороги снег. В итоге даже парковочные карманы в сугробах. Только в центре снег вывезли.

17,774

Re: Автомобили

Такой вопрос :
Нужно на МПС поставить зеркала с подогревом вместо родных без оного.
Официалы запросили какую то космическую сумму.

Где еще можно это сделать?

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,775

Re: Автомобили

Liski spin,
Покупаешь зеркальные элементы с подогревом, переставляешь на место обычных, провода можно подключить к кнопке обогрева заднего стекла. Всё это легко самому сделать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,776

Re: Автомобили

А у нас на форуме есть или может знает кто мастера по изготовлению ключей? Требуется из болванки вырезать ключик для авто по образцу

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

17,777

Re: Автомобили

Twich it, Никита, звякни завтра 256-2222, у них мастер такой был.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,778

Re: Автомобили

Twich it, на авторынке есть ларёк, вроде неплохо делают.

17,779

Re: Автомобили

dds пишет:

Если частный сектор - то там сами все должны чистить.

И с какого перепугу....двор мой...а улица...это территория района....такая-же как и все прочие улицы...просто размером поменьше....

17,780

Re: Автомобили

dds пишет:

Если частный сектор - то там сами все должны чистить...

Я в частном секторе живу, тут мне пофиг вообще, т.к. мой синхрик проедет без вопросов, да и встречек на улице нема и припаркованных вдоль дороги тоже нема. А вот центр поселка.... В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,781 (2018-01-24 23:35:09 отредактировано javs)

Re: Автомобили

sheric пишет:

И с какого перепугу....двор мой...а улица...это территория района....

не скажу  - только в Липецке или по всей России, только для юр.лиц или для всех собственников, но есть нормы закрепленной территории. Для юр. лиц Липецка это 12 метров от здания (или до проезжей части если она ближе), для частных лиц - просто не в курсе.

И незнание местного законодательства не освобождает.... (далее по тексту)
Если штрафы не выписывали - это не значит, что не имеют права на это

17,782

Re: Автомобили

javs пишет:

не скажу  - только в Липецке или по всей России, только для юр.лиц или для всех собственников, но есть нормы закрепленной территории. Для юр. лиц Липецка это 12 метров от здания (или до проезжей части если она ближе), для частных лиц - просто не в курсе.

Я лично у себя до проезжей части и чищу (это метр от красной линии до условной дороги), да многие так и делают без всяких норм. Некоторые, кто здоровьем наделен богатырским или специнструмент механизированный может позволить, еще и дорогу напротив своего дома чистят. У нас в этом году вчера прошла машина и утром и вечером (впервые на моей памяти), без вывоза конечно, но и этому рад.

17,783

Re: Автомобили

молитва в -35°

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!(teeth)

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,784

Re: Автомобили

Что полезного я видел  в  разных городах России и странах,

В одном из городов видел, на всех улицах  четную и нечетную  парковку по двум сторонам улицы в ночное время, днем поркуйся на любой, а ночью соблюдай знаки , что хорошо позволяет убирать улицы ночью от снега, в одну ночь с одной стороны в другую ночь с другой стороны, а если стоят машины эвакуаторы увозят без разговоров на штраф стоянку, да и само местное население не ставят приквыкли,  лучше парковаться после уборки на чистом участке.   

В загруженных местах, альтернатива платным лучше водить парковку  ограниченную по времени с использованием диска времени, припарковал выставил на нем время парковки посмотрел до какого времени должен вернуться бросил его на панель и пошел, обычно это час два в зависимости от страны,  с вечера до утра можно парковаться без ограничения, обычно и на диске это предусмотрено если поставить 19/30 то показывает 7/30, такая парковка отмечено обычно синей разметкой,  что позволяет не застаиваться машинам на парковке, да  обычно полицейские любят ag  такие парковки просматривают часто на нарушения по времени.
http://avtoturistu.ru/uploads/images/1/3/f/f/972/big/c7406e4f30.jpg ,

в Германии долго гоняли соц рекламу , по тому как проезжать заторы на одной полосе ,  называется замок молния, работает также как молния на куртке ,  машины заранее выбирают расстояние перед идущей машиной так что бы с попутного ряда где препятствие машины встраивались по одному друг за другом , по принципу как застёгиваться молния на куртке, видел в живую реально работает и машины проезжают быстрее.

как то в НГ попадал на машине в центр Парижа,  машин было много, не сказал что бы он стоял, но и ехал не быстро но все таки ехал , не видел не одного кто бы выезжал на перекресток, что бы не усложнять затор, а заранее останавливался на стоп линии и ждал пока на встречной стороне не появиться место, что бы он оказался за перекрестком, что бы не создавать затор на перекрестке. А да видел одного, но его быстро догнал полицейский на велике и постучал ему по крыше ag .

17,785

Re: Автомобили

Сегодня почистили улицы....прошёл трахтор....

17,786

Re: Автомобили

RenatK, Про перекрёсток, в яблочко!!! Это про наших, я пролез и хрен с ним!

17,787

Re: Автомобили

Еще из наблюдения,  в городе  проходимость потока  высока не там где несутся на пролом и стартуют от светофора до светофора с кучей ненужных перестроений, а там где вполне спокойный плавный поток едет 45-50 км в час,  наверно ту систему которую поставили "японская"  одна из функций предусмотрена и на это, но думаю она рассчитана не на нашего брата, а на бережливого японца ag , надо внести в программу коррективы с учетам нашего менталитета ab

17,788

Re: Автомобили

Twich it пишет:

А у нас на форуме есть или может знает кто мастера по изготовлению ключей? Требуется из болванки вырезать ключик для авто по образцу

Смотря какой ключ. Просто "вырезать" не проблема. Если "чипованный" - ценник другой.

17,789

Re: Автомобили

Сергей С. пишет:

Если "чипованный" - ценник другой.

Всё зависит от марки и года выпуска авто.
На авторынке на "свежак" сто пудов сделают очень быстро (сигарету не успеешь выкурить) сам  ключ, а чиповка не на все шьётся с их оборудованием.
Но, если ключ нужен взамен утерянного, я бы делал сразу пару ключей с перепрошивкой чипа в мозге. При этом раскладе родной ключ машина не увидит.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,790 (2018-01-26 22:51:31 отредактировано Сергей С.)

Re: Автомобили

SeriyVW, Да всё это понятно. Я и говорю - зубчики вырезать на болванке - не проблема. А вот восстановить чипованый ключ...или там с перепрошивкой мозгов... при любом раскладе... это будет ценник с тремя нулями. Стараемся не терять ключи в общем-то...дорого это.

17,791

Re: Автомобили

И еще. Если тачка дорогая и только со штатной охраной, то я бы к официалам сразу пошёл, от греха.
В настоящей конторе цена пары ключей с перепрошивкой = от 10тыр. зато гарантия, что "случайно" еще один ключик не появился в природе, который увидит нужную машину. В Питере сейчас это ооочень модно....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,792 (2018-01-27 00:40:27 отредактировано RenatK)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

И еще. Если тачка дорогая и только со штатной охраной, то я бы к официалам сразу пошёл, от греха..

Да, верно, лучше перебдеть, ..
но, лучше конечно, такой вариант исключить ..., и как то еще обезопасить,

Если только штатная,  и нет зашиты блока сертификации ключей, то без разницы, любой ключ взломщиками прописывается очень быстро....
https://youtu.be/O_jVn1MbPeg

17,793

Re: Автомобили

Коллеге с работы пришла квитанция с штрафом за превышение скорости с М4. Превышение зафиксировано расчетным методом. Две фотографии авто с номерами, указано расстояние между ними и время проезда. Слышал, что такой метод планируют ввести. А по факту, первый раз увидел.

17,794

Re: Автомобили

mxm, это в Рогачевке наверное? Там стоит камера на въезде и на выезде. Фиксирует среднюю скорость движения. Давно уже такая система там.

17,795

Re: Автомобили

Pthah, за Рамонским поворотом, ближе к Липецкой области.

17,796

Re: Автомобили

По М10 перед Питером в Болотнице такая-же хрень...

17,797

Re: Автомобили

mxm, На волгоградке после реконструкции такие камеры появились

17,798 (2018-01-30 15:35:32 отредактировано sheric)

Re: Автомобили

Ментов поэтому и посокращали...щас камерами всё пообвешают...

17,799

Re: Автомобили

Радардетектор, при таком раскладе, бесполезен становится. Видеокамеры не излучают

17,800 (2018-01-30 17:20:16 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

mxm пишет:

Радардетектор, при таком раскладе, бесполезен становится.

С некоторых пор перестал его ставить. Держу скорость в пределах дозволенного. На дальняк -круиз, ваще красота. Ни чего противно не тивкает в салоне, музычка играет. И знаете, не опаздываю ни куда  ab Только если пробки, но тут...

17,801

Re: Автомобили

mxm пишет:

Радардетектор, при таком раскладе, бесполезен становится. Видеокамеры не излучают

жипиЭс вам в помощь. Радары с ним не редкость, главное обновлять данные. Но лучше конечно не нарушать))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,802

Re: Автомобили

JeneK пишет:

жипиЭс вам в помощь. Радары с ним не редкость, главное обновлять данные. Но лучше конечно не нарушать))

+1 ay
Угу полно сейчас таких устройств,

Система называется автодория, придумали земляки Казанцы  ag , изначально она называлась старт финиш ag .

17,803

Re: Автомобили

JeneK пишет:

жипиЭс вам в помощь. Радары с ним не редкость, главное обновлять данные

Ну это можно и в навигатор без радара загрузить, хоть на том же смартфоне.
Вообще то я перестал этой фигней маяться, когда после загрузки одной из таких баз навигатор аж захлебывался около камер, не успевал приговаривать - по нескольку точек на каждую камеру приходилось, а один хрен штраф с передвижной пришёл...

17,804

Re: Автомобили

Для трассы это всё. Когда едешь далеко, иногда превышаешь. Желание возникает приехать на полчаса раньше в Краснодарский край. Зачем? А хз...
Надоедает дорога однообразная . Ну и местами в Ростовской обл. левая сторона ровнее.

17,805

Re: Автомобили

javs пишет:

навигатор аж захлебывался

javs пишет:

штраф с передвижной пришёл...

а был бы не

javs пишет:

том же смартфоне

а детектор, то он бы обязательно запикал на передвижную))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,806

Re: Автомобили

Всем доброго дня! Кто знает контору,где помогут оформить внесение  изменений в конструкцию автомобиля? Хочу узаконить перенос руля справа налево,фаркоп,лесенку.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,807

Re: Автомобили

костоправ, Жень, позвони завтра, напомни. Узнаю.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,808 (2018-01-31 23:14:16 отредактировано javs)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

а был бы не  а детектор, то он бы обязательно запикал на передвижную))

Ну да, конечно. Особенно если учесть, что порядка 90% всех "передвижников" стреляют в хвост (по крайней мере, у нас и на известных мне трассах) - то это пиликанье помогло бы только в случае, если б перед мной шло что-нибудь типа фуры с металлической будкой-холодильником. Во всех остальных (даже при наличии приличного радардетектора) - только констатация факта, что "ты попал" и смотри госуслуги, что б успеть оплатить 50%.
А так как штрафы у меня весьма редки, то окупится навороченный радардетектор лет через 5-7, когда он за половину этого срока устареет...
Особенно с внедрением камер по "средней скорости"

17,809

Re: Автомобили

Аркадий 957, тоже запишусь!

17,810

Re: Автомобили

Шериф, ок!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,811

Re: Автомобили

javs, такое ощущение, что я вас убеждаю) нет, мне этого не нужно. Интересно вот что,: почему воспринимается совет в штыки? Во первых, 50/50 стреляют зад/перед. Во вторых, практически всегда (у меня лично, вообще не дорогой и не наврроченный) пищит заранее даже если камера в другую сторону. И про среднюю скорость- уже говорил- жипиэс.
Пс у вас кстати переносных2 на много больше чем в Воронеже как мне показалось.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,812

Re: Автомобили

javs, Передвижные камеры, если речь идет о "Крис-П", не важно в какую сторону стреляют, фонят очень сильно и даже древние антирадары видят их метров за 300 при стрельбе в спину. По крайней мере моя "Кобра" купленная бушной 10 лет назад видит их прекрасно. А при установке "в лоб" метров за 700. Для всего остального есть смартфон с Навителом, Яндекс-пробками или прочей бесплатной фигней которой полно в интернете.

17,813

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Передвижные камеры, если речь идет о "Крис-П", не важно в какую сторону стреляют, фонят очень сильно и даже древние антирадары видят их метров за 300 при стрельбе в спину.

отраженный сигнал принимается, если радар отвернут в другую сторону. Правда, звук прерывистый, не так, как в лоб.

17,814

Re: Автомобили

JeneK пишет:

почему воспринимается совет в штыки?

Жаль, что создалось такое впечатление. Совершенно не хотел конфронтации. Возможно, был л
резок, высказывая своё мнение.
Извини...

17,815

Re: Автомобили

javs пишет:

Жаль, что создалось такое впечатление. Совершенно не хотел конфронтации. Возможно, был л
резок, высказывая своё мнение.
Извини...

И купи нормальный РД с GPS. Они приемлемые уже по цене... От 5 т.р. вполне функциональные...

Я - это я

17,816

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Хочу узаконить перенос руля справа налево,фаркоп,лесенку.

с права на лево я думаю вряд ли...

17,817

Re: Автомобили

И упрётся всё, в основном, в отсутствие полноценного VIN.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,818

Re: Автомобили

machobig пишет:

с права на лево я думаю вряд ли...

SeriyVW пишет:

И упрётся всё, в основном, в отсутствие полноценного VIN.

Ну почему же,сегодня уже предложили вариант,все решается,законно,без криминала.Не тороплюсь,буду выбирать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,819

Re: Автомобили

радар эскорт,обноружения камер любого типа-переодически обновляйте данные и все вуаля.подьезжая к камере смотрите тип камеры-если автодория смотрит вам в лицо,то следует что следущая камера будет как правило недалеко и смотреть вам будет в зад.помимо этого яндекс навигатор дополнением будет неплохо.проехал недавно от уфы до астрахани без штрафов,сейчас вернулся из туапсе в уфу-около 5000 вышло туда обратно-жду,может где и влетел,но пока нормально.в татарстане радар безполезен-камеры вообще везде и очень много-вообще радар не затыкался.

17,820

Re: Автомобили

Сколько расходует двигатель при прогреве в - 20

[видео]

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер