17,436

Re: Автомобили

RomanRiver, Роман, почему именно эти шины?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,437

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

  сотку на таких проездил и зимой и летом .

Для зимы заказаны и привезены Хакапелита 7 SUV шипованная.
Эксперементировать с Goodrich зимой, что не хочется bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,438

Re: Автомобили

SeMko пишет:

RomanRiver, Роман, почему именно эти шины?

потому на гудричи и прочие стоит санкция ответная(запрет на ввоз), и все шины с прошлых годов не распроданные....а лежать пару лет на складе это плохо
а на моих июнь 2017 ,а там линейка размера и АТ и выбора особо не было ...

17,439 (2017-10-30 21:39:23 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Эксперементировать с Goodrich зимой, что не хочется

нормально зимой  ab 
нет ложного спокойствия как от Хакапелита 7 SUV поэтому езда спокойная .
да и зимы уже...одно название !

17,440

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Сегодня привезли мои шины  bp
Правда немного расстроило, что надпись не белая bw
Весной буду во всеоружии br
http://savepic.net/10252076.jpg
http://savepic.net/10250028.jpg

Изъездил такой комплект на Делике,самый главный плюс,долго ходят,симпатичные(особенно с белой надписью). Минус-в глине,грязи замыливается,не самоочищается.Геолендер-012 больше понравился! ИМХО.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,441

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

нет ложного спокойствия как от Хакапелита 7 SUV поэтому езда спокойная .

Эксплуатировал 3 сезона данную резину на предыдущем авто, я бы не сказал, что она дает 100% уверенности на дороге.
Голова всегда должна быть на плечах, какая бы резина не стояла.
Но с Goodrich считаю, что совсем не нужный экстрим зимой, особенно на обледенелом асфальте.
ИМХО

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,442

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Но с Goodrich считаю, что совсем не нужный экстрим зимой, особенно на обледенелом асфальте.

+100500
Эти колёса вообще ни разу не для зимы. Кроилово приводит к попадалову. Поэтому = зимой - зимняя, летом - летняя.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,443

Re: Автомобили

RomanRiver, Рома, через 2 года (непрерывной эксплуатации) услышишь подшипниковый гул. Не пугайся, это искусственная демонстрация окончания эксплуатации, которая достигается добавками в резину RF-10. Резина отличная, проездил на ней всюду и в самые разные погодные условия. В -30 не дубела, как прочие за эту стоимость.

17,444

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

потому на гудричи и прочие стоит санкция ответная(запрет на ввоз), и все шины с прошлых годов не распроданные....а лежать пару лет на складе это плохо
а на моих июнь 2017 ,а там линейка размера и АТ и выбора особо не было ...

А серые дилеры как ввозили, так и будут ввозить. Я к чему: На днях сын прикупил Cooper на свой Либерти. Свежак, но доставка только из Питера.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

17,445 (2017-10-30 23:17:13 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

Borisich-52, все нормально, множество крупногабаритного товара ввозится северным морским путем, так как это экономия денег. Не важно, кто импортер. Да и его официальность можно поставить под сомнение самыми разными доводами. Ведь запрет на ввоз не "чего", а "откуда". Поэтому американские шины из (например) Беларуси вполне легитимны.

17,446

Re: Автомобили

Управдом пишет:

Резина отличная, проездил на ней всюду и в самые разные погодные условия. В -30 не дубела

и, то ли попалась такая, балансировалась очень легко ..
пока ,600 км проехал ,доволен

17,447

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Правда немного расстроило, что надпись не белая

https://mir-carbona.ru/p/75447440-marke … hin-belyy/

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,448

Re: Автомобили


Ерунда все эти маркеры и т.д. Рисовал себе (зачищали, обезжиривали и т.д.), месяц - полтора и стираются.

17,449

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

зачищали, обезжиривали и т.д

а герметик наносили?

17,450

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

а герметик наносили?


Скорее всего нет.

17,451 (2017-10-31 09:25:35 отредактировано RomanRiver)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Скорее всего нет.

вот герметик и немецкий маркер или краска для разметки дорог с ДРСУ и навека

17,452

Re: Автомобили

Друзья, нормальная резина в зиму на семерку?

http://savepic.net/10279641.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

17,453

Re: Автомобили

Спайк-01 не надо.отстой.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,454

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

Спайк-01 не надо.отстой.

Мотивируй?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,455

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

Спайк-01 не надо.отстой.

варианты?
p/s/ куплять тут буду

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

17,456

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

Спайк-01 не надо.отстой.

Тоже интересно.
У Бриджстоуна серия Близак вроде норм

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,457

Re: Автомобили

Всё про хорошее да про хорошее...каплю гэ....ставил Нокию....если мат из речи удалить то промолчу....

17,458

Re: Автомобили

Baly, Юр, а науя тебе шипы? Машина не тяжелая, зимы мягкие, льда особо нет. На дешевых моделях они повылетают за сезон, а дорогие модели будут дороже всей твоей машины. Вот и обьясни мне смысл шипов?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,459

Re: Автомобили

Baly, как вариант Нокиан Хакапелита 7
На этом же сайте 2760 по моему.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,460

Re: Автомобили

Я сам 4 зимы отъездил на Крузере 5000,слышал положительные отзывы о близаке и 7000-ом крузере от реальных пользователей.Неожиданно быстро появившийся спайк-2 не с проста-в первом много косяков и потеря половины шипов в первый сезон,да и наверняка складской неликвид-она уже снята с производства...
Лучше уж сноу -кросс от кордианта купить и цена дешевле-в вирбаке 2080 руб.За 2500 руб в этом размере огромный выбор резины,можно и поинтереснее подобрать.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,461

Re: Автомобили

sheric пишет:

Всё про хорошее да про хорошее...каплю гэ....ставил Нокию....если мат из речи удалить то промолчу....

Подробней можно?
От'ездил 3 сезона на нокиан 7 SUV.
Остался доволен.
На новый авто взял такую же.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,462

Re: Автомобили

Baly,В автошине дорого без оптовой цены!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,463

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Подробней можно?
От'ездил 3 сезона на нокиан 7 SUV.
Остался доволен.

Может мне не повезло.....была 255,45,18...производства чиста финикийское маде ин....полпротектора и начала расслаиватся....

17,464

Re: Автомобили

RSM 36, Жень, а где  Хакапелиту 7 заказывал? Себе хочу, но не могу найти. Вариант предлагают  только Нокиан Нордман 7 СУВ. Вроде почти близнецы.

17,465

Re: Автомобили

На МПС четвертую зиму будет ездить хакка SUV. Производство, по-моему, наше.
За 3 зимы и ок.30 000 пробега выскочило всего по пар шипов с колеса.
Протектор вообще не стерся.
Прошлой зимой "летал" на них в Москву. 160-170 км/ч держат хорошо.

Флагман 300 + Тоха 9.8

17,466

Re: Автомобили

957, Аркадий, уморился прошлой зимой отбойники и кюветы собирать. Да и стартовать с ровной обледенелой площадки с помощью мимо проходящей соседской силы тоже приятного мало)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

17,467

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

Baly,В автошине дорого без оптовой цены!

Да вроде оптовую или около того обещали сделать

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

17,468

Re: Автомобили

Baly, Юр, бери нордман 5, и все, ценник будет около 2200 за балон, оптовую тоже сделаем в автошине........

17,469

Re: Автомобили

Liski spin пишет:

160-170 км/ч

Liski spin пишет:

На МПС

- это всеж многовато, убавь. ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,470

Re: Автомобили

Pashok-rybachok пишет:

RSM 36, Жень, а где  Хакапелиту 7 заказывал? Себе хочу, но не могу найти. Вариант предлагают  только Нокиан Нордман 7 СУВ. Вроде почти близнецы.

Не RSM 36,но тоже Евгений, ag ,беру  здесь :R17.ru,когда неспешно,отслеживаю цены,бывают очень хорошие дисконты.Посмотрел,вроде есть SUVы.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,471

Re: Автомобили

Baly пишет:

уморился прошлой зимой отбойники и кюветы собирать.

Скорее это что-то с тормозами или манерой вождения, чем с резиной связано...

Я - это я

17,472

Re: Автомобили

dds пишет:

Скорее это что-то с тормозами или манерой вождения, чем с резиной связано...


Ну почему же?! А если она летняя? ag

17,473

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Ну почему же?! А если она летняя?

В этом случае 100% манера вождения... Ездит когда не надо...

Я - это я

17,474

Re: Автомобили

Pashok-rybachok пишет:

RSM 36, Жень, а где  Хакапелиту 7 заказывал?.

Первые брал через интернет в "Колеса Даром", тогда еще Нордман не было.
Оплата при получении в точке продаж в г. Воронеже.
Сейчас мне диллер их покупал в качестве подарка ( вернее за сверх оплаченные деньги за авто)
Сейчас глянул на сайт бегло, вроде есть.Размеры надо смотреть.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,475

Re: Автомобили

А лучше вообще пешком, и с резиной вопросов не будет, и с манерой вождения  ag  Хотя тогда с манерой хождения проблемы начнутся facepalm-2

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

17,476

Re: Автомобили

Юзал очень много всяческой резины. И лично для себя сделал вывод, что Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - лучший вариант при правильном давлении и эксплуатации. Все Нокии и Бриджстоуны нервно в сторонке курят.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,477

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

лучший вариант при правильном давлении и эксплуатации.

Сергей, что в твоем понимании правильная эксплуатация?

17,478

Re: Автомобили

Евген 85,
Жень, дык всё просто))) (Эт я так, букв просто добавил.) Обкатать шипы чуток, не гарцевать с буксом  по сухому асфальту, не крутить руль на месте, не кататься на шипах летом))).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,479

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Юзал очень много всяческой резины. И лично для себя сделал вывод, что Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - лучший вариант при правильном давлении и эксплуатации. Все Нокии и Бриджстоуны нервно в сторонке курят.

Какое авто и условия эксплуатации?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,480 (2017-11-01 10:58:24 отредактировано SeriyVW)

Re: Автомобили

Dantist,
Фольксваген Т4 синхро. Т.е. нифига не лёгкая машина.
На более легкой машине еще лучше. Знакомый катает эти колёса на СантаФэ = вообще суперГуд.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,481 (2017-11-01 11:04:36 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили

Внесу в вечную тему свои 5 копеек. На днях в 7 раз поставлю на своего полноприводного Тигуана шипованный 7000 крузер от бриджстоун. За прошедшие 6 зим вылетело по 2-3 шипа, протектор еще в норме (общий зимний/летний пробег 138т.км.). На бывшем моноприводном Опеле жены 2 сезона стоял бриджстоун близак рево gz (не шипованная). Поведение резины очень понравилось во всех режимах - лед, снежная каша, трасса, город, сухой асфальт и т.д. Один недостаток, по сравнению с крузером, стираются быстрее))) Но это так и должно быть. Когда добью крузера, тоже буду брать не шипованную, возможно тот же близак.
P.S.Эксплуатации резины "правильная", все как написал Сергей)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,482

Re: Автомобили

А я вот не знаю, какую зиму брать  bn Много езжу зимой по охотам и рыбалкам, соответственно это сугробы, мокрый снег и т.д. Какую рассмотреть под эти условия, ну и по трассе чтобы все было гут?

17,483

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Какую рассмотреть под эти условия

Гусеницы ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,484

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Какую рассмотреть под эти условия, ну и по трассе чтобы все было гут?

Жень, я бы не стал писать про свой Гудиер на форуме "ездунов по городу". Рассказываю (да ты и сам читал мои посты) = на этих колёсах я в прошлом году очень успешно покатался по заснеженному и обледеневшему Приэльбрусью, включая Актопракский перевал (где Прадик на липучке оглох и не смог преодолеть), так же ущелье Адыр-Суу, где только военные Уазики катаются иногда, т.е. скорее направление, а не дорога. Так же был в Питере, попав в конкретную кашу и участки голого льда. И еще много где был)))). Потери - 2 шипа всего. Это учитывая, что в Актопраке я реально вывешивался и приходилось грызть камень и лёд в прямом смысле слова.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,485

Re: Автомобили

Да, забыл добавить = не берите польского производства - на них шипы хуже... Только немецкие рулят.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,486

Re: Автомобили

Тоже три сезона откатал на Нокиан Хакапелита 7 SUV, резиной остался очень доволен. На этот сезон решил испытать такую:

http://s019.radikal.ru/i627/1711/de/e81824404554.jpg 

Завтра поеду менять bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

17,487

Re: Автомобили

SeriyVW, ну я может и не знаток шин,но чем ей грызть снег,у не протектор совсем мелкий и не агрессивный?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,488

Re: Автомобили

Евген 85, я 5 зим откатал на Купер дискаверер м+с и буду опять заказывать.я на ней в таких местах проезжал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,489

Re: Автомобили

О нашел!
i013.radikal.ru/1711/d1/ac910018bdf1.jpg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,490 (2017-11-01 22:35:11 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Много езжу зимой по охотам и рыбалкам, соответственно это сугробы, мокрый снег и т.д.

Я бы посоветовал в первую очередь - шипы. Сам я езжу примерно по тем же дорогам на Бриджстоуне. Зима у меня 265/70/16. Полет нормальный. Дорогу держит без проблем.  Один раз садился в снегу на брюхо, выехал сам. И раз по весне на пашне на брюхо в грязи. Там вытащили трактором,  ab  который поначалу сам боялся сесть. Но эта уже другая тема.
Почему шипы. Пример SeriyVW  про Прадика на липучке на льду Приэльбрусья. Хотя все мы понимаем, что при прочих равных(включая водителя Прадика), по проходимости Прадик не хуже  Фольксвагена.