16,501

Re: Автомобили

Dantist, Вить, Хакка однозначно.
Но шип в полном обьеме не будет использоваться из-за легкого кузова. Подгруживай его чем-нить...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,502 (2017-01-07 23:22:27 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Вопрос любителям зимнего оффроуда,какую шипованную резину прикупить на хайлюкс?!

Не знаю имеет ли какая-то резина прямое назначение - на хайлюкс.
Однако именно сегодня выбрался на своем легком танке порезвиться на снежной целине.
Приятель(ница) за компанию, на новой RAV4.
На дисках - шипованные китайские Maxxis Arctictrekker NS3 (235/70R16 106T)
Ни малейшей мысли о застревании или сносе, буксе.. Присмотрись. Понимаю, что не "высокий бренд".
Но я примкнул к тем, кто положительно отозвался об этом производителе.
Проблем при балансировке не возникло, грузики в пределах норм. Это самое главное.
Брал через интернет-магазин (второй раз уже у одних и тех же).
Обращу внимание на Nokian Hakkapeliitta LT2. Выглядит менее агрессивно, чем моя китайская. Второй автомобиль был на этой резине. Отличий в поведении не заметил. Но когда пересел за руль, показалось, что Нокиан легче "прёт" что ли. Но скорее всего, дело в разных авто.
Нокиан была куплена под бездорожные задачи (частный дом за городом и все вытекающие)
Моя резина 5.7т.р. тут мысли свелись к фразе - "..зачем платить больше?"
Нокиан чуть ли не 10т.р. Если эта серия будет продаваться и дальше - присмотрюсь, но с оглядкой в карман.
Вот такие мысли.

Аркадий прям с языка снял: у меня авто без подключения полного привода - едет на заднем. Поэтому диски зимой только ЛИТЬЁ. Ну и по возможности - с подгрузкой в багажнике. Есть разница!

16,503 (2017-01-07 23:12:56 отредактировано SeMko)

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Вопрос любителям зимнего оффроуда,какую шипованную резину прикупить на хайлюкс?!


Yokohama Ice Guard F700Z

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,504

Re: Автомобили

Вить. Хакка 7. Из более бюджетного пирелли айс зеро. Еще контик айс контакт, по льду отлично,а вот по снежной каше мне вообще не понравился.

16,505

Re: Автомобили

Dantist, размер 265-60-18? А впрочем не важно.
В свое время, перед позапрошлой зимой выбирал альтернативу Хакке (принципиально не хотел переплачивать за раскрученный бренд, и конкретно модель). Искал настойчиво Максис, но в своем, размере (см. выше) не нашел.
По результатам обзоров и отзывов остановился на 2-х вариантах:
Bridgestone Blizzak Spike-01
Pirelli Ice Zero
При конкретном обсуждении со знакомым на базе Ю..., остановился на 1 варианте (чистый японец проверенный временем).
Ни на секунду не пожалел. Не шумная, не тяжелая, ровно балансируется (зависит от своих глаз и шиномонтажника), держит и гребёт, шипы не вылетают и не ложатся. Но описанные достоинства соответствуют конкретному размеру и весу авто около 2,5т. На седане бизнес класса корейской марки проявили себя хуже по шумности.

16,506

Re: Автомобили

Пятый сезон катаюсь на гудиер ультра грип 500, все шипы на месте, на одном колесике пару нет, на лесной школе поднимался три дня назад как по асфальту, не шумит, песня короче .... Брал в 12 году по 7 тыс., 230/70/16...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

16,507 (2017-01-08 12:52:57 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Отпишусь и я.  Авто МПС-2. Третий сезон на Бриджстоуне,  размер 265-70-16. Как и Илья ни сколько не пожалел.  Все шипы на месте.
  Из колеи вылазит нормально. По снегу-пока на брюхе не зависнет.На льду держит хорошо. Вчера как по рельсам на ней ездил  ab
Опять же,

Илья пишет:

(чистый японец проверенный временем).

+1 за Бридж

16,508 (2017-01-08 08:23:40 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Насчет Бриджа. Поставил на Таху вторым комплектом новую липучку Бриджстоун (модельточно не помню, чуть позже гляну). Имеется также Хакка 5 на шипах на дисках, но не стал ставить, так как90% езды по асфальту и снегу. Так вот, вчера возвращались с Ахтубы по Саратовской трассе и М4 после снегопадов. Дороги еще до конца не чищены, но на этой резине никакого дискомфорта не ощущал. Уверенные перестроения по снежной каше, скорость на полном приводе за 100 км/ч. Идет как танк. Так что если не Хакка - то я голосую за Бриджстоун.
П.с. И очень мягкая по асфальту, почему и поставил вместо шипов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,509

Re: Автомобили

Управдом пишет:

у меня авто без подключения полного привода - едет на заднем. Поэтому диски зимой только ЛИТЬЁ. Ну и по возможности - с подгрузкой в багажнике. Есть разница!

А как связаны меж собой тип привода и тип дисков?

Я - это я

16,510

Re: Автомобили

Нокиан хакка сув. На мпс третья зима. Пробег 25000. Все шипы целы. Дорогу держат хорошо.
Советовал бы такие же и на пикап.

Флагман 300 + Тоха 9.8

16,511

Re: Автомобили

Тогда и я напишу- амтел!
Смотрю, у каждого лучшая резина стоит.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,512 (2017-01-08 12:22:26 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Тогда и я напишу- амтел

А какой конкретно? Поподробней, пожалуйста. На какой машине установлен, какой размер, сколько Вы проехали на нем.
  bn к чему

JeneK пишет:

Смотрю, у каждого лучшая резина стоит.

Ни кто так не писал, вроде.

16,513 (2017-01-08 13:19:22 отредактировано lee)

Re: Автомобили

А почему нет ни от кого отзывов о "плохой" резине? Мол поставил и кручусь при каждом притормаживании и повороте руля..
Вот у меня летняя лысая шоссейка стоит сейчас. Но она, тварь, тоже отлично держит дорогу.
зы  в общем то это не вопрос...
зызы картинку всем известную думаю постить смысла нет

Esse quam videri.

16,514

Re: Автомобили

lee пишет:

А почему нет ни от кого отзывов о "плохой" резине?

некому его написать ....докатались...

16,515 (2017-01-08 14:54:58 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Всех "выживших" здесь "спасла" "хорошая" резина? ab
В общем то тоже не вопрос это..
зы историй про "как то раз я ехал..." тоже не нужно )

Esse quam videri.

16,516

Re: Автомобили

lee пишет:

А почему нет ни от кого отзывов о "плохой" резине?

Ну ради объективности можно и написать. На ШНиве у меня Кордиант Полар шипы на зиму и Кордиант Оф-Роад для лета. И то, и то - говно редкостное. Зимняя: по льду еще так сяк, а по снегу гребет хреново, в поворотах не держит, из колеи машина выбирается плохо. Летняя: шумная, протектор быстро стирается, гребет, пока он не забился, а как такового самоочищения его я что-то не наблюдал, а забивается, сука, быстро. Из колеи по грязи не выбирается. Одно достоинство - дешево, да и то сомнительное это достоинство....

16,517 (2017-01-08 15:59:47 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

lee пишет:

Всех "выживших" здесь "спасла" "хорошая" резина?
В общем то тоже не вопрос это..

Это Вы правильно заметили. Человек (Дантист) попросил посоветовать резину на его Тайоту. По мере возможности, во всяком случае я, ему описали свои варианты. Вот только Женек предложил Амтел, ни чего не добавив и Вы лысую летнюю, да же не удосужившийся назвать ее.
  А про то, что автомобилем управляет не резина, а водитель все и так знают.И то, что

lee пишет:

Вот у меня летняя лысая шоссейка стоит сейчас. Но она, тварь, тоже отлично держит дорогу.

является доказательством этого.
Про то, как ездили когда то на резине двух категорий: "лысая" и "не лысая" распространяться не буду...  т.к.

lee пишет:

зы историй про "как то раз я ехал..." тоже не нужно

ЗИП1975, Опыт эксплуатации Кардианта, у меня тоже не большой был. С характеристикой оной полностью согласен.

Всем удачи на дороге

16,518 (2017-01-08 16:06:56 отредактировано lee)

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

А про то, что автомобилем управляет не резина, а водитель все и так знают.

Видимо не все, судя по постам на разных форумах. Одна, как видим, управляет лучше, а другая хуже. А у некоторых она даже "несет ответственность" потому что. Наряду с электронно-вспомогательными системами автомобиля  ab

Всем удачи на дороге

Имхо. К сожалению, суть данного пожелания имеет место быть в нашей практике дорожного движения.

Esse quam videri.

16,519

Re: Автомобили

Второй сезон на липучке бриджстоун близак dm-v2, очень понравилась.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

16,520

Re: Автомобили

я очередной раз переобулся в BFGoodrich. мне понравилась, зима в самый ТО. дешево и сердито, не сравнима с разной кумхо и тому подобное

только кастинг. только Хопер

16,521

Re: Автомобили

Подскажите , может кто сталкивался :
пришло письмо , задолженность по транспортному налогу + пеня .
Налог оплачивал как положено в прошлом году .
Что делать и куда обращаться ?

16,522

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Подскажите , может кто сталкивался :
пришло письмо , задолженность по транспортному налогу + пеня .
Налог оплачивал как положено в прошлом году .
Что делать и куда обращаться ?

Обращаться , как правило в налоговую. В письме должен быть контактный номер исполнителя, выяснить подробности можно по нему.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,523

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Подскажите , может кто сталкивался :
пришло письмо , задолженность по транспортному налогу + пеня .
Налог оплачивал как положено в прошлом году .
Что делать и куда обращаться ?

а в этом году оплачивал? Вот до 1 декабря?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,524

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Подскажите , может кто сталкивался :
пришло письмо , задолженность по транспортному налогу + пеня .
Налог оплачивал как положено в прошлом году .
Что делать и куда обращаться ?

Жень, привет! По телефону не дозвонишься. Вариантов два -
1. Забей....))) и спи спокойно!... ag
2. Копию оплаченной квитанции заказным с уведомлением  bv в адрес ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,525

Re: Автомобили

Евгений1980,
Тоже пришёл конвертик с транспортным налогом 30.12. Оплатил. Пеня 29р92к - конечно не будешь заморачиваться, хотя заранее интересовался в налоговой почему не прислали ТН. Ответили, что все сведения отправили вовремя - Москва виновата

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

16,526

Re: Автомобили

Sandro пишет:

а в этом году оплачивал? Вот до 1 декабря?

В 2016 г оплатил ,где то в ноябре .

16,527

Re: Автомобили

Borisich-52 пишет:

Евгений1980,
Тоже пришёл конвертик с транспортным налогом 30.12. Оплатил. Пеня 29р92к - конечно не будешь заморачиваться, хотя заранее интересовался в налоговой почему не прислали ТН. Ответили, что все сведения отправили вовремя - Москва виновата

Так там оплатить не только пеню нужно , в письме  квиток оплатить - налог + пеня .

16,528

Re: Автомобили

Евгений1980, Жень, у них конфликт двух программ,  мне как-то налог на катер в двух налоговых посчитали - по старой регистрации и по нынешней. Пока сам к начальнику налоговой не зашел, пока он сам там всем мандюлей не вставил - дело с мертвой точки не сдвинулось. Причем насчитывали налог на катер, снятый с учета три года назад...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,529

Re: Автомобили

Вариант один. Найти квитанцию, по которой оплачивал. Через интернет заходишь на сайт налоговой своей по району и занимаешь электронную очередь. Потом подъезжаешь в саму налоговую и решаешь там вопрос.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,530

Re: Автомобили

Успокоил Аркадий , буду спать спокойно .

16,531

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Вариант один. Найти квитанцию, по которой оплачивал. Через интернет заходишь на сайт налоговой своей по району и занимаешь электронную очередь. Потом подъезжаешь в саму налоговую и решаешь там вопрос.

Это понятно все , лень идти туда .Вот и интересовался , можно ли дома отсидеться .

16,532

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Так там оплатить не только пеню нужно , в письме  квиток оплатить - налог + пеня .

Если есть регистрация в личном кабинете ФНС https://www.nalog.ru/rn36/ , то можно через форму обратной связи написать (все обращения регистрируются и ответ приходит по выбору на мейл или по почте в обязательном порядке) Заодно там же можно и задолженности посмотреть, но для регистрации нужно первый раз в налоговой логин и пароль взять. По поводу дозвона.. на телефоны справочной дозвониться обычно сложно, но в требовании пишут телефон конкретного исполнителя и проблем с дозвоном у меня лично не было, максимум со 2-3 раза берут трубку (может мне просто везло) Хотя вариант с отправкой копии платежки тоже очень неплох, через онлайн форму тоже можно скан приложить, обращению присвоят номер и оно будет висеть в ЛК до вынесения решения по нему, да и после будет висеть как обработанный запрос.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,533

Re: Автомобили

Я потерял пароль к л.к.
Два раза был в налоговой.
Так пароль новый не получил.
Ссылались на сбой.
Но скорей всего- бестолковые в этом.
Хорошо,хоть квитанции,какие надо оплатить-распечатали.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,534

Re: Автомобили

Евгений1980, пеня..,делов то..))). У меня вон Лексус последней модели,сначало думал в "наших покупках" выложить,но решил не стоит потому как там уже обсуждают плюсы и минусы.  ag
А тел. я завтра если не забуду посмотрю,только я боюсь тебе это ничего не даст.

С уважением,Сергей.

16,535

Re: Автомобили

al101 пишет:

Я потерял пароль к л.к.
Два раза был в налоговой.
Так пароль новый не получил.
Ссылались на сбой.
Но скорей всего- бестолковые в этом.
Хорошо,хоть квитанции,какие надо оплатить-распечатали.

Просто для работников это очень неудобный сервис. Все заявки обязаны регистрироваться и обрабатываться (с этим у них строго). Но в этом и большой плюс сервиса, часто возникали вопросы с непонятными задолженностями по налогам (кстати ИП-шники тоже могут общаться через свой ЛК) Писал в свободной форме , если нужно прикладывал сканы документов. Были случаи просто просил снизить сумму штрафа за несвоевременную подачу декларации на основании каких то там статей закона (без заявления считают по максимуму, после заявления снижают минимум в 2 раза) - всегда срабатывало. Один недостаток - на обработку обращений у них 30 дней и как правило тянут с ответом до последнего, но когда ты им должен то ждять ответа не сложно };) . Иногда это можно обернуть в свою пользу, так как если от уплаты не отмазаться, то переписываться таким образом можно чуть не год, требуя пояснений и уточнений по вопросу. Один раз правда проигнорили запрос , вернее отписались, что в данный момент сервис работает с перебоями, обратитесь позже. Это Коминтерновская налоговая коячила, с Советской и Левобережной всегда все в срок и по существу... С другими налоговыми не общался...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,536

Re: Автомобили

Управдом, а как твоя резина ведёт себя в снежной каше при темп около 0?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,537

Re: Автомобили

А бридж айс крузер 7000 пользует кто?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,538

Re: Автомобили

Dantist,
Вить,у меня старый 5000,я доволен.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16,539

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

Dantist,
Вить,у меня старый 5000,я доволен.

Тоже 5000, последний сезон дохаживает. Нареканий нет.

Не в тему, купил летом новое лето континенталь. Один балон умер не прожив месяца. Придётся покупать ещё один...

П.С. Понравилась Нокиан. На тот момент была другая машина, покупал последнюю хакапелиту. Отличные балоны.

16,540

Re: Автомобили

Dantist пишет:

А бридж айс крузер 7000 пользует кто?

Вить по этому бриджу есть инфа что в глубоком снегу он назад лучше едит чем в перед ag . Но это отзыв знакомого на x trail.
Еще инфа к размышлению, я когда то плотно занимался шиной, так вот нокиан и контик шипуются на заводе изготовителя, а вот практически все остальные шины в России, в частности 5 лет назад бридж 7000 шиповался у нас в городе у официального диллера. Как сейчас не могу сказать.

16,541

Re: Автомобили

Dantist, Nokian Hakkapeliitta LT 2, сейчас такая, вроде хорошо гребёт.

16,542

Re: Автомобили

СВИК, когда тестить поедем?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,543

Re: Автомобили

Крышу повесил, уже нужно.

16,544

Re: Автомобили

Вопрос к владельцам дизельных авто с турбиной. Обязательно ли ставить турботаймер, чтобы машина поработала еще пару минут (при чем единого мнения нет сколько времени еще должна работать) после того, как извлекли ключ из зажигания? Вроде как должна остыть турбина. Такого мнения придерживается большинство. Другие говорят, что надо лить синтетику и все будет в порядке. У меня манеры езды агрессивная, глушу сразу после остановки. Пока все нормально. Тьфу, тьфу...  ab 
Прочитал на вот такое мнение: "После периода быстрой езды вы должны дать турбированной модели поработать на холостом ходу около 1 минуты (в зависимости от <агрессивности> езды это время может варьироваться от 15 с до 4 минут). Это позволит циркулирующему моторному маслу забрать большую часть излишков тепла от турбины. Если вы этого не сделаете, то перегрев может привести к тепловому удару на турбину (особенно пострадают подшипники), а в неблагоприятных случаях он может буквально "зажарить" нециркулирующее моторное масло, превратив его в бесполезную грязь. Продолжительное неправильное обращение с турбиной ведет к "запеканию" внутренних компонентов углеродистыми отложениями, которые вредны и сложно удаляются."

16,545

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Вопрос к владельцам дизельных авто с турбиной.

Турботаймер не ставил, после длительной езды на высокой скорости(трасса), не глушу автомобиль в течении 3-5 мин. По городу 1-2 мин. Может показаться геморой какой то, но меня не напрягает. Пробег пока не большой, 40 тыс. км.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

16,546

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

По городу 1-2 мин.

Это самое ,что надо! Я ,вечно спешил и не находил минутки,так и влетел  на 35 т.р,новую турбину пришлось ставить

главное не рыбалка,главное процесс

16,547

Re: Автомобили

Анатольевич пишет:

По городу 1-2 мин.


Зачатую нет этих минут сидеть и ждать. Меня напрягает это сильно. Поэтому возник вопрос по турботаймеру.

16,548

Re: Автомобили

Евген 85, Тогда обязательно ставь и ни какой головной боли   bs

главное не рыбалка,главное процесс

16,549

Re: Автомобили

На прошлом дизеле не было турботаймера, и напрягало постоянно ждать, после остановки, эти самые две минуты.
Кстати, при продаже машины, я так понял, турбина на подходе была уже.
Сейчас турботаймер стоит, очень удобно! Буду и в дальнейшем ставить, надеюсь)

16,550

Re: Автомобили

Тогда вопрос в догонку. Где и какую лучше приобрести сигнализацию с турботаймером и автозапуском? Где устанавливать?

16,551

Re: Автомобили

Тоже "курил" вопрос с турботаймером для Эльки. Перелопатив кучу форумов для себя сделал вывод, что важна не скорость и "агрессивность" а обороты движка при движении. Если в городе вы едете в пробке  или после "агрессивной" езды по улице ту же минуту - две паркуетесь или ползете по дворам  - то  после еще минуту тарахтеть на холостых смысла не вижу.  Аналогично по трассе, если неспехом размеренно на 5-ой передаче катишься, то и остужать особо потом нечего, если конечно топишь и обгоняешь, то да, тоже сразу не глушусь при остановке.

16,552

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Вопрос к владельцам дизельных авто с турбиной.

Я никогда не жду... Первая турбина проходила 260000 км (моих около 70000, но думаю и немец не ждал перед глушением) Проблемы с турбиной небольшие были сразу как купил (иногда авто уходило в аварийный режим и толком не ехало, решалось методом заглушил - завел - поехал.) Докатался пока вал турбины не развалился, хотя все сервисы рекомендовали 60000 назад заменить. Обычно по подъезду к дому и к месту стоянки подъезжаю не быстро, пока парковку найдешь, туда-сюда и получается уже 1-2 минуты почти на холостых кружишь. Новая турбина прошла уже 40000 , езжу как и раньше, после остановки не жду, но и со 100 км/ч не останавливаюсь как вкопанный с полным глушением двигателя.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,553

Re: Автомобили

Сначала ждал минуту, сильно напрягало, т.к. иной раз надо выйти из машины на пять минут, но при этом машину с ключами же не оставишь. Поставил сигналку старлайн с автозапуском и турботаймером. Незаменимая штука на самом деле.

16,554

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

Я никогда не жду... Первая турбина проходила 260000 км (моих около 70000, но думаю и немец не ждал перед глушением) Проблемы с турбиной небольшие были сразу как купил (иногда авто уходило в аварийный режим и толком не ехало, решалось методом заглушил - завел - поехал.) Докатался пока вал турбины не развалился, хотя все сервисы рекомендовали 60000 назад заменить. Обычно по подъезду к дому и к месту стоянки подъезжаю не быстро, пока парковку найдешь, туда-сюда и получается уже 1-2 минуты почти на холостых кружишь. Новая турбина прошла уже 40000 , езжу как и раньше, после остановки не жду, но и со 100 км/ч не останавливаюсь как вкопанный с полным глушением двигателя.

Не дизелист. Турбированная бензинка. С автором полностью согласен. Пробег 400 т.км. Турбинка позвякивает после сброса оборотов.

16,555

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Где устанавливать?

В митсубиси центре на 9-января. Устанавливают сейчас старлайн, с автозапуском и турботаймером + монтаж  32 рубля.