16,281

Re: Автомобили

Смазать можно,но сначала нужно снять.
Зимнию пора одевать.
С штамповкой проблем нет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,282

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Обычно оставляешь на одном болте и другим колесом  бьёшь по внутренней части

Так ему это "другое колесо" тоже снять еще надо  bj

16,283

Re: Автомобили

mr. First пишет:

"другое колесо"

Запаской... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16,284

Re: Автомобили

957 пишет:

Бронзовой смазкой надо пробрызгивать при шиномонтаже. Тогда таких проблем не будет. 20" снимаются двумя пальцами.

Главное пальцы ног беречь, когда оно падать будет! ai  ag

16,285

Re: Автомобили

Baibac пишет:

Раньше было 1литр=1рубль бонусный на карту.
Плюсом акции на удвоенное число бонусов на карту.

Сейчас что то мутят-крутят. Я заливаю всегда на тыщу солярки, - 20 бонусов всего дают.
За год у меня примерно на бесплатную горючку до Астрахани и обратно налетает на карточку.

там увеличенные бонусы при заправке от 30 литров.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,286 (2016-10-31 22:14:51 отредактировано Borisich-52)

Re: Автомобили

957 пишет:

Бронзовой смазкой надо пробрызгивать при шиномонтаже. Тогда таких проблем не будет. 20" снимаются двумя пальцами.

Медной (бронзовой) смазкой нельзя пользоваться при монтаже легкосплавных дисков. Дело в том, что медь и её сплавы находятся в противоположных концах ряда активности металлов по сравнению с алюминиевыми сплавами. При контактировании этих металлов возникает электрохимический процесс, который постепенно разрушает внутреннюю структуру алюминия и происходит преждевременный износ посадочных и крепёжных отверстий диска. Более того, если медная смазка при обработке движущихся механизмов тормозной системы попадёт на датчики ESP, ABS и других систем, то незначительной ЭДС достаточно , чтобы нарушить правильную работу систем безопасности автомобиля.
Просто автомеханики во многих мастерских по незнанию хим. процессов и для облегчения своей возможно-будущей работы пользуются такой смазкой повсеместно,  а она предназначена для иных целей.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

16,287

Re: Автомобили

Мне тоже как то открутив 4 болта, стали стучать по колесу, когда устали и руки заболели, притащили кувалду. Тут я им рассказал какие они идиоты и предложил открутить "пятый"болт. По сему когда ребята на сервисах пытаются предложить пройти в комнату отдыха и выпить кофе, я всегда отказываюсь и стою над душой. )))

16,288

Re: Автомобили

kanol пишет:

По сему когда ребята на сервисах пытаются предложить пройти в комнату отдыха и выпить кофе, я всегда отказываюсь и стою над душой. )))

В некоторых сервисах за стояние над душой включают наценку...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,289

Re: Автомобили

957 пишет:

В некоторых сервисах за стояние над душой включают наценку...)))

Тогда про такой сервис лучше забыть и на него забить, потому, что закрадывается подозрение, что без твоего присутствия тебя хотели обмануть и плюсануть услуги.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

16,290

Re: Автомобили

Вот завтра поеду колесико чинить и буду стоять над душой, пока не услышу точный диагноз и точную сумму.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

16,291 (2016-10-31 22:28:33 отредактировано Виктор84)

Re: Автомобили

А не надо ездить в те сервисы которым не доверяешь))) Когда у тебя стоят над душой очень сильно напрягает(по крайней мере меня)
Пы.Сы Диагностика это одно, присутствовать обязательно, а вот при ремонте - лучше дома посидеть.
Я про ремонт авто

16,292 (2016-10-31 22:33:06 отредактировано Боряныч)

Re: Автомобили

У Фордов такая болезнь есть. Мне в трех шиномонтажах отказали и расписались в своем бессилии. Как только ни лупили на шиномонтажах. Какие удары подвеска выдерживает. Вспоминать страшно.
Покурив форумы я поступил иначе.
Ослабил все болты на одном колесе и заложил в повороте на скорости 10-15 км/ч (съезд или выезд на второстепенку под 90 градусов) Жбамс- и колесо отлипло.
Остановка, затяжка болтов и ослабление болтов другого колеса с последующим поворотом в другую сторону.
Делал лично.
Удачи!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,293

Re: Автомобили

А потом на графитную смазку и проблема исчезла

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,294

Re: Автомобили

Сергей С., Колеса к ступицам прикипели

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,295

Re: Автомобили

Как обстановка в шиномонтажках,дурдом прошёл?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,296

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Как обстановка в шиномонтажках,дурдом прошёл?

С чего бы?

Я - это я

16,297 (2016-11-01 08:28:25 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Как обстановка в шиномонтажках,дурдом прошёл?

В Вирбаке на Ленинском не наблюдал давки.
Сам звонил в четверг, записывался на пятницу, записали без проблем.
Может на выходных в связи с снегом начался ажиотаж....

Боряныч пишет:

У Фордов такая болезнь есть.

У меня на рено тоже очень плотно штамповка на ступицу садится.
Снимать всегда тяжко, но заклинивало однажды (заднее колесо). Лечил также.... ослаблением болтов, правда в поворот не входил, просто прокатился метров 200.

16,298

Re: Автомобили

между диском и барабаном вставлялось зубильце и потихоньку тюкалось маленьким молоточком...

16,299

Re: Автомобили

В этот раз тоже менял колеса и снимались очень тяжело, до этого не было такого, ни на этой машине, ни на других.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,300

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

У Фордов такая болезнь есть.

Подтверждаю - как фьюжиновод...
Заодно - такая же болячка на ниссан-ноут, но уже на передних колесах...
Причем фьюжик у меня на стальных дисках, а Енот у жены - на литых... Возможно, это тоже влияет.
Уже прописал в обоих машинках по тюбику самого дешевого ЛИТОЛа  - помогает неплохо...

16,301

Re: Автомобили

[видео]

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

16,302

Re: Автомобили

Sandro пишет:

В этот раз тоже менял колеса и снимались очень тяжело, до этого не было такого, ни на этой машине, ни на других.

мне шиномонтажники мовилью  мажут , и все ок

16,303

Re: Автомобили

Подскажите, в каком магазине есть в наличии большой выбор гаек крепления колес на иномарку?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,304

Re: Автомобили

akula-xxx, Вирбак на Ленинском проспекте. Раньше было

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,305

Re: Автомобили

Sasha36 пишет:

Вот завтра поеду колесико чинить и буду стоять над душой, пока не услышу точный диагноз и точную сумму.

Стояние над душой заняло меньше минуты, 15 минут ушло на подождать своей очереди, 15 минут ушло на то, чтобы снять колесо, вставить в него новую камеру (которую купил тут же за 400р), отбалансировать и поставить обратно. Работа обошлась в 250р. Таким образом все вместе заняло 31 минуту времени (обеденный перерыв на работе, шиномонтаж через дорогу от этой самой работы). А тут все очередями пугают... bn

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

16,306 (2016-11-03 09:22:26 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Зима,как всегда,пришла неожиданно... bk
С утра развозил родных - жену на работу и сына на учёбу. Пробки 8 баллов. facepalm-1 
Будьте аккуратнее,местами накатали и очень скользко,даже на шипах. Мелких ДТП много.
А у кого есть возможность обойтись без авто,лучше обойдитесь сегодня без него. Что я уже и сделал. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16,307

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Пробки 8 баллов

причем сами же их и создаем!  проснулся, глянул в окно - все же ясно изначально. Вышел на полчаса пораньше, обмёл, прогрел. Неспеша, без пробок и нервов доехал на работу. Почитал прессу, выпил кофе - красота!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,308 (2016-11-03 09:25:45 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

причем сами же их и создаем!

Это да,но меня вот что удивило - МЧС предупредило о такой погоде ещё загодя,но по факту утром ни одна доога не посыпана и не почищена, в Берёзовой Роще авто едут как по катку. Где коммунальщики,которые всегда бодро рапортуют как они готовы к зиме?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16,309

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Где коммунальщики,которые всегда бодро рапортуют как они готовы к зиме?

кстати да. Ни одного не встретил. ,,Девятка,, укатана в лед, Проспект труда тоже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,310

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Где коммунальщики

Как где?  Их же МЧС предупредило. Они и не выезжали, чтобы пробки не увеличивать. Вот как кончится снег-тогда и поедут

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,311

Re: Автомобили

Борянычay  bj

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,312

Re: Автомобили

JeneK пишет:

проснулся, глянул в окно - все же ясно изначально. Вышел на полчаса пораньше, обмёл, прогрел. Неспеша, без пробок и нервов доехал на работу.

Большинство просыпается уже за полчаса-час до работы. И тут смотри-не смотри в окно, а пробка неизбежна)).
Посмотрел я сегодня в окно и пошел с собакой гулять в лес,  а там:
http://savepic.ru/12114058.jpg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,313

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Вышел на полчаса пораньше, обмёл, прогрел.

А кто-то,когда-то утверждал что не греет ab

16,314

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

Как где?  Их же МЧС предупредило. Они и не выезжали, чтобы пробки не увеличивать. Вот как кончится снег-тогда и поедут

Не,не поедут, в понедельник сам растает.

16,315

Re: Автомобили

ЖД пишет:

А кто-то,когда-то утверждал что не греет ab

совершенно точно. 3-4 минуты для прогона масла и прогрева сидения.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,316

Re: Автомобили

А я свой дизелек по телефону грею. "Бинар" установлен с GSM модулем. Сел и поехал.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,317 (2016-11-03 11:37:11 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Подскажите, в каком магазине есть в наличии большой выбор гаек крепления колес на иномарку?

Если еще актуально посмотри магазины "Колесо"( конкретно на Димитрова) Но они по всему городу есть. Когда-то у них покупал и гайки и болты. Отмечу, что те и другие не сильно ржавели.
А я сегодня сел в маршрутку, а далее

JeneK пишет:

Неспеша, без пробок и нервов доехал на работу. Почитал прессу, выпил кофе - красота!

только в кофе еще и коньячку капнул. bs  Красота

16,318

Re: Автомобили

Заметил закономерность: при наступлении непогоды- дождь, снег, у народа на дороге, начинается бешеный тупняк, при том, что многие в непогоду не садятся за руль и едут на автобусе до работе, количество ДТП в такие дни значительно больше.  В чем причина?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,319

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

  В чем причина?

Продвинутые водители на летней резине начинают ехать "очень осторожно" ad , а бестолковые в это время дожидаются ГАИ, из-за чего продвинутые водители, начинают ехать еще медленнее ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,320

Re: Автомобили

RSM 36, так летом в дождь, та же история bn

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,321

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

RSM 36, так летом в дождь, та же история bn

Нет ответа, на твое замечание bk

P.S. Ехал с Астрахани летом, попал в жуткий ливень и понял, почему у них стоят знаки, осторожно колея и скользкая дорога ограничение 40 км/ч. (ехал туда по сухой дороге и смеялся, что за чушь.....0 ).
Может просто некоторым надо поверить..... ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,322

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

Заметил закономерность: при наступлении непогоды- дождь, снег, у народа на дороге, начинается бешеный тупняк, при том, что многие в непогоду не садятся за руль и едут на автобусе до работе, количество ДТП в такие дни значительно больше.  В чем причина?

Сегодня в 7-20 ехал по трассе из Воронеже в Старый Оскол .Трасса жесть - каша и под ней лед .Встретил две машины в кювете и один перевертыш . Я ехал на зимней резине , один раз вышел на обгон и понял , сегодня придется плестись со всеми вмести .В переди идущие создают одну колею , вся каша остается в месте обгона .
Так в чем тупняк ???

16,323

Re: Автомобили

Евгений1980, про город разговор.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,324

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

Евгений1980, про город разговор.

А , извини тогда , в городе всегда лето  facepalm-2

16,325 (2016-11-03 19:35:37 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

количество ДТП в такие дни значительно больше.  В чем причина?

ИМХО. Основная причина том, что те (которые не тупят) "догоняют", тех(которые тупят). . Но мой взгляд, они одинаковы по сути.
По этой причине, предпочитаю в первые снегопады не выезжать, без особой необходимости. Подождать, пока особо быстрые и особо медленные адаптируются немного.

16,326

Re: Автомобили

Тупняк не только в непогоду.....наблюдения....например в Москве....машин 15 и больше трогаются со светофора одновременно....и динамично поехали....тут блин....по одной....пока глаза продерут...опять красный....и хвост перед светофором на ровном месте.......и так во всём....

16,327

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

ИМХО. Основная причина том, что те (которые не тупят) "догоняют", тех(которые тупят). Но мой взгляд, они одинаковы по сути.
По этой причине, предпочитаю в первые снегопады не выезжать, без особой необходимости. Подождать, пока особо быстрые и особо медленные адаптируются немного.

Полностью поддержу , если нет необходимости , лучше переждать .
В этот момент на дороге или слишком уверенные , или на оборот .
Как ни крути , опасность и спереди и сзади .

16,328 (2016-11-03 20:21:47 отредактировано lee)

Re: Автомобили

jonyfotade, согласен. Есть такое, тоже замечал. Могу только предположить, что многие чувствую себя неуверенно за рулем, особенно женщины, а их становится все больше на дороге. Или, возможно мыслят категориями, дождь - едем медленно и тп совершенно не заморачиваясь нюансами видимости, состояния дороги и тд. Вот только ответа почему это проявляется только у нас а не везде, в Москве, Европе и тп. у меня нет.
Еще возможно отношение к машине и езде в целом. Одним нравится автомобиль и процесс передвижения на нем, для других это, пардон, "жоповозка".

Esse quam videri.

16,329

Re: Автомобили

Мужики, есть ли у нас такие спецы, кому можно доверить укоротить физически педаль газа электронную на авто с акпп? Под размер обуви совсем не подходит, нога лежит, что на дальняк совсем не удобно.

Ещё интересует стоимость и отзывы об установке нештатного круиз-контроля.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,330

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Мужики, есть ли у нас такие спецы, кому можно доверить укоротить физически педаль газа электронную на авто с акпп? Под размер обуви совсем не подходит, нога лежит, что на дальняк совсем не удобно.

Ещё интересует стоимость и отзывы об установке нештатного круиз-контроля.

Во ты заморочился... facepalm-1 ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,331 (2016-11-04 01:39:30 отредактировано 957)

Re: Автомобили

sheric пишет:

Тупняк не только в непогоду.....наблюдения....например в Москве....машин 15 и больше трогаются со светофора одновременно....и динамично поехали....тут блин....по одной....пока глаза продерут...опять красный....и хвост перед светофором на ровном месте.......и так во всём....

То, что тупят у нас - это точно.  bu Бензин, наверное экономят, или тормоза...)))
В мск, если так тупить будешь, можешь и кенгурятником под жопу получить...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,332

Re: Автомобили

957 пишет:

Во ты заморочился... facepalm-1 ...

Аркаш, эт не я, эт природа ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,333

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

....предпочитаю в первые снегопады не выезжать, без особой необходимости. Подождать, пока особо быстрые и особо медленные адаптируются немного.

Хреново, что адаптируются как правило летние в жопу шипованым

16,334

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Мужики, есть ли у нас такие спецы, кому можно доверить укоротить физически педаль газа электронную на авто с акпп? Под размер обуви совсем не подходит, нога лежит, что на дальняк совсем не удобно.

Ещё интересует стоимость и отзывы об установке нештатного круиз-контроля.

Круиз контроль - штука серьезная, берущая на себя, при включении большинство операций по управлению автомобилем. Поэтому имхо нужно сильно доверять производителю нештатной системы, если собираетесь поставить. Штатные проходят серьезные испытания на предмет отсутствия глюков и отказоустойчивости.
Насчет педали, не очень понял в чем проблема, но нельзя неудобства с обувью или анатомией исправить накладками на рычаг педали, как вариант?

Esse quam videri.

16,335 (2016-11-04 08:04:04 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Управдом пишет:

Хреново, что адаптируются как правило летние в жопу шипованым

ой не всегда в резине дело, хотя и это, конечно, имеет место

957 пишет:

Бензин, наверное экономят, или тормоза...

Не у всех одинаковы навыки, ТХ машин....
ИМХО.  пусть лучше (кто не уверен) едет медленней, чем слишком уверенные-быстро.
сам в таких условиях скорость стараюсь не превышать, т.к. экономлю нервы, а главное время.
Всем удачи на дороге