16,226

Re: Автомобили

Шериф пишет:

Ну вот! Все аргументы и доводы уже сказаны!

Это я все из интернета подчерпнул, вдруг кто практикой поделится, рекомендации по выбору даст

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,227

Re: Автомобили

akula-xxx, Из Субару модели до 2009 г.в. - отличные машины!!!

16,228 (2016-10-28 22:32:25 отредактировано Виктор 56)

Re: Автомобили

akula-xxx, Найти эти авто в хорошем состоянии сложновато. Катаюсь на хонде 2000г. арки пока впорядке. ab

16,229

Re: Автомобили

А что скажете Между 3х годовалым КИА Спордейдж 4vd  и новым РЕНО Дастер, Что выбрать??  bn

16,230

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

akula-xxx, Из Субару модели до 2009 г.в. - отличные машины!!!

Субару 1 поколения как то не айс, а у второго поколения ценовой диапазон уже не мой((

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,231

Re: Автомобили

Gvozdkov2011y, на мой взгляд киа поинтереснее будет, но состояние надо смотреть. За три года можно серьезно машинку ушатать.

16,232

Re: Автомобили

Виктор 56 пишет:

akula-xxx, Найти эти авто в хорошем состоянии сложновато

Я в курсе, выбираю неспешно, ищу в радиусе 500 км.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,233

Re: Автомобили

Santavod_36 пишет:

на мой взгляд киа поинтереснее будет, но состояние надо смотреть. За три года можно серьезно машинку ушатать.

Согласен!! Интересно а тут на Форуме есть владельцы Этих машин?? Что они скажут!!?

16,234

Re: Автомобили

новое

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,235

Re: Автомобили

Gvozdkov2011y, ну ещё смотря какая комплектация Дастера, я бы двухлитрового нового всё-таки взял, нормальная машина, без сюрпризов. Состояние будет соответствовать уходу.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,236

Re: Автомобили

Gvozdkov2011y пишет:

А что скажете Между 3х годовалым КИА Спордейдж 4vd  и новым РЕНО Дастер, Что выбрать??  bn

Я бы КИА взял..

16,237

Re: Автомобили

А как они по проходимости!!? Кто нибудь попадал на этих машинах в грязь!! ab

16,238

Re: Автомобили

Gvozdkov2011y пишет:

А как они по проходимости!!? Кто нибудь попадал на этих машинах в грязь!! ab

начнем с того, что это не тот класс чтоб говно месить.

Но как владелец считай того же дастера пусть и ниссана, то с грязью справляется, после дождей можно выехать с пруда смело.
засадил только раз стащило по склону в ил, сел на брюхо, нива чуть дернула и выехал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,239

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Что лучше, практичнее Honda C-RV или Suzuki Grand Vitara диапазона 1998-2002 г.?

Сузуки.

Gvozdkov2011y пишет:

А что скажете Между 3х годовалым КИА Спордейдж 4vd  и новым РЕНО Дастер, Что выбрать??  bn

Рено дастер 2 литровый.

16,240 (2016-10-29 00:50:58 отредактировано Виктор 56)

Re: Автомобили

Управдом,  а ты имел в эксплуатации и хонду и сузуки, есть с чем сравнивать?

16,241 (2016-10-29 00:47:17 отредактировано 957)

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Что лучше, практичнее Honda C-RV или Suzuki Grand Vitara диапазона 1998-2002 г.?

И то, и то - дрова. Если честно... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,242 (2016-10-29 01:25:53 отредактировано Виктор 56)

Re: Автомобили

957 пишет:

И то, и то - дрова. Если честно... bk

Дрова у тебя дома, правда дорогущие ab
Видать, тебя не научили людей уважать, надо обязатетельно отметится и обосрать...

16,243 (2016-10-29 02:21:56 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Виктор 56 пишет:

Дрова у тебя дома, правда дорогущие ab
Видать, тебя не научили людей уважать, надо обязатетельно отметится и обосрать...

А при чем тут уважение или неуважение? bn  Зачем пускать человеку (в данном случае Антону) пыль в глаза и расхваливать авто 15-20-летней давности с пробегом далеко за 200 тыс.? bu
В данном случае речь не о марке конкретно, а об общем состоянии авто такого возраста и пробега. А свои личные обиды можешь оставить при себе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,244 (2016-10-29 02:34:03 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Виктор 56, вот тебе один из отзывов с нета про CRV 2000-го года:

"Автомобиль имеет 2 бесспорных плюса.

1. Легендарный Хондовский двигатель. На 200 000 поменял колпачки. Масла не жрал. Никаких проблем не доставлял. Всегда лил 92, заправки не выбирал.

2. Удобный клиренс. Честный, не то что сейчас на новых моделях. Нигде, никогда не цеплялся. Особенно приятно парковаться зимой.

Остальные характеристики оценить можно только в сравнении с другими ТС.

То что доставляло неудобство лично мне:

1. Аккумулятор - беда. Не для морозов. Стоит 45. Воткнул 52 разницы не почувствовал. Надо колхозить с площадкой. Отдам должное, что в любые морозы заводилась и в - 38!!!. Но при температуре ниже 25 надо уделять батарейке внимание.

2. Лампочки перегорают, когда хотят. Закономерности нет.

3. Печка хреновая. На холостых вообще не греет. Без картонок не обойтись.

4. Салонный фильтр надо обязательно менять каждый год. Находится в ОЧЕНЬ неудобном месте. Надо бардачок разбирать.

5. АКПП поменял на 200 000. Но думаю, что прошла бы еще 100 000. Сам не очень бережно эксплуатировал.

6. Зимой из колеи и на хорошей резине не выбраться. Выкручиваешь руль, газуешь, подключается задний привод и как по рельсам.

7. На льду для меня не предсказуема.

8. Форсунки омывателя лобового стекла дрянь. На сервисе воткнули вазовские. Стало значительно лучше.

9. На трассе высокая парусность.

Еще нужно учитывать, что ЦРВ 100% городской авто. Не терпит плохой дороги, разбитого асфальта. Надежность подвески легкового автомобиля.

Может кому мой опыт пригодиться."
И это писал человек, купивший ее шестилеткой!!!
Представь себе, что со временем лучше она не стала!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,245

Re: Автомобили

957, Сурьёзный отзыв... Прямо крик души!

16,246

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

957, Сурьёзный отзыв... Прямо крик души!

Макс, я просто не хочу, чтобы Антоха испытывал ненужных иллюзий в отношении предполагаемого выбора. Вроде купил жып, а он нефига и не жып, и не едет, там где хоцца...))) Если уж и Гранд-Витару - то XL7, американку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,247 (2016-10-29 04:05:27 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

Виктор 56 пишет:

Управдом,  а ты имел в эксплуатации и хонду и сузуки, есть с чем сравнивать?

есть. Аркадий с языка снял - пусть американку ищет. Ей сносу нет.

16,248

Re: Автомобили

957, Сомовец, Управдом, Во,  вам не спиться по ночам af

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,249 (2016-10-29 10:37:58 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Что будет, если в машину попадет молния?
Наверняка каждого интересовал вопрос, что будет, если удар молнии придется на кузов автомобиля?
Смотрим ссылку ниже:
https://auto.mail.ru/article/62716-foto … t_molniya/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16,250 (2016-10-29 11:18:16 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Не соглашусь с тем, что на представленной картинке повреждения от молнии. Электрический разряд, каковым и является молния ищет путь наименьшего электрического сопротивления для своего прохождения. Ударив капот наименьшее сопротивление будет через петли его крышки на корпус и далее через шины в землю. То есть прогорели бы капот петли и далее по пути тока. Здесь же след больше напоминает прямое попадание снаряда. И молния скорей ударила бы в крышу.

Esse quam videri.

16,251

Re: Автомобили

Дали на лукойле карту.
Активировать её можно на сайте.
Но там запрашиваются паспортные данные,
номер мобильника,и т.д.

Если зарегистрироваться-СПАМ не замучает???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,252

Re: Автомобили

Все нормально после регистрации.спама нет.после второй заправки бонус кофе за один рубль и конфетка в подарок

16,253

Re: Автомобили

al101 пишет:

Дали на лукойле карту.
Активировать её можно на сайте.
Но там запрашиваются паспортные данные,
номер мобильника,и т.д.

Если зарегистрироваться-СПАМ не замучает???

Пользуюсь картой лукойла очень давно. За заправки начисляются рубли, на которые потом можно заправиться. Залил 45 литров - 135 рублей на карту зачислили. За несколько месяцев набирается около 2 тыс рублей.
Очень удобная штука.
Никакого спама нет вообще.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,254

Re: Автомобили

957, Аркадий, я пыль в глаза не пускал, ничего Антону не советовал (Витару не имел в эксплуатации). Не многие себе могут позволить купить новый авто, вот и приходится выбирать б/у.

16,255

Re: Автомобили

lee, абсолютно!брату в кунг била,собственными глазами видел следы

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,256 (2016-10-29 15:51:54 отредактировано al101)

Re: Автомобили

С 6-7 метров видел как молния "била" в забор.
Вернее,в 4-х метровую трубу.
Два метра в земле,два -в верх от земли.
Такие трубы по всему периметра забора
через 2-3метра.в низу трубы-тогда были-родники.
Заземление-что надо.
У соседей внизу-разбился хрустальный сервис.
Выбило пробки
У нас,раскололся бетонный забор(кусок,около 4-х метров).
И уплыл-но был сильный ливень.
Вся вода от Работницы-устремилась вниз.

Но на самой трубе-не было ни каких
изгибов,оплавленний.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,257

Re: Автомобили

SeMko пишет:

Пользуюсь картой лукойла очень давно....Очень удобная штука.
Никакого спама нет вообще.

+1

16,258

Re: Автомобили

957 пишет:

Если уж и Гранд-Витару - то XL7, американку.

В Москве в салонах стоят вроде несколько штук, и в Врн товарищ вроде продаёт, но в основном автоматы, которые боязно брать наугад,  xl-7 на ручке бывают вообще?!

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,259 (2016-10-29 18:21:32 отредактировано javs)

Re: Автомобили

al101 пишет:

запрашиваются паспортные данные,

стингер, SeMko, а нахрена данные паспорта для бонусной карты?
Есть их штук несколько - от всяких МВидео, каруселей и т.п. - никто никогда их не спрашивал...
На лукойловской уже рублей 600 набежало, но из-за этих данных все никак не решусь на регистрацию...
Может, тупо дать дурной номер паспорта??

16,260

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

xl-7 на ручке бывают вообще?!

Сомневаюсь. Авто делалось для рынка Северной Америки, так что вряд ли... bn
В любом случае, проверить работоспособность автомата не составляет большого труда и занимает не более 10-15 минут.
Ну а скрытые косяки могут вылезти где угодно...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,261 (2016-10-29 21:54:10 отредактировано Евгений Д.)

Re: Автомобили

lee, лет 5 назад погиб хороший знакомый, молния имела косвенное участие. Была сильная гроза, переждать ее он залез под тентованный полуприцеп. Молния ударила в верхнюю часть полуприцепа (стойку), прошла через металлический каркас, дальше через колесный диск и в землю. На пути было колесо r22,5 так оно снялось с диска и улетело на 60 метров (сам считал). Громоотвод на котельной был в 20 метрах от фуры, не помог. При ударе молнии был реальный грохот, в 200 метрах взрослые люди упали на землю. Знакомый умер от разрыва сердца, удара эл. тока не было.
Нахождение в авто во время грозы считается безопасным, эл. ток "облизывает" метал и уходит в землю.
На фото не удар молнии, точно.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

16,262

Re: Автомобили

Чем плох удар молнии, даже на расстоянии, что он убивает электронику наведенным зарядом. Чем ближе тем вероятней. Мне кажется разрыв сердца вполне мог быть от этого же. Рвутся же мышцы при стобняке. Видел видео дискавери или ввс как погибли несколько человек при ударе молнии в 50 метрах от них в землю. Разница потенциалов между ногами, стоящими на земле оказалась столь велика. Извиняюсь за флуд и подробности.

Esse quam videri.

16,263

Re: Автомобили

Доброго всем . Воо ,моя стезя , автомобили !)))
Что косаемо нового и юзанного авто . Если рассматривать выгоду покупки , то это авто возраст трёх лет! ( я говорю о авто ввозимых с американского и европейского рынка ) европейский рынок, только Германия ! Остальное не рассматриваю ( Италия, Франция , Литва и тд)
Да впринципе это уже в прошлом ( ностальгия) уже ничего не привезёшь. ac(
Гранд витала хл7 , хороший бюджетный и надёжный автомобиль , единственное обьем 2,7L. В остальном палка и веревка, ломаться нечему ,Но очень валкий. привозил тестю такой авто , наверное лет семь назад, только ТО по регламенту и все!

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

16,264

Re: Автомобили

Евгений Д. пишет:

На фото не удар молнии, точно.

А если молния была,например,шаровая?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16,265

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Что лучше, практичнее Honda C-RV или Suzuki Grand Vitara диапазона 1998-2002 г.?

повторюсь - два совершенно разных авто по классу и в разных сегментах!;)

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

16,266

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

А если молния была,например,шаровая?

На память что помню, шаровые молнии пугали людей, трагических случаев не знаю (хотя предмет не изучал). Сомеваюсь, что шаровая молния неспеша прожигала капот  ah

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

16,267 (2016-10-29 22:31:33 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

В Москве в салонах стоят вроде несколько штук, и в Врн товарищ вроде продаёт, но в основном автоматы, которые боязно брать наугад,  xl-7 на ручке бывают вообще?!

Забудьте про мск , ничего хорошего вы там не найдёте , бесплатный сыр только для второй мышке . Хороший авто ,будет и там стоить соответственно. Ищите в врн или поблизости : область врн ,Липецк , Белгород , с. Оскол и тд. Хоть не далеко кататься, чтобы поклониться ad
По акпп , голову не надо забивать( не проблемные) . Но проверить надо ( может хозяин упороть коробку) , как и на любов авто с аккп . XL-7 насколько помню с раздаткой и пониженными передачами. Это полноценный внедорожник( практически ad ) а цр-ви кроссовер городского типа  с вязкомуфтой . Которая к этому возрасту ,может уже давно отказала и бедный хондомобиль ездиет который год на двух передних колёсах ad

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

16,268

Re: Автомобили

akula-xxx, в МО можно и нужно покупать. Купить можно по более выгодной цене, не дешево, а именно подешевле.
Проблема в сложности поиска. Он очень затруден катаиями и повсеместным Массаракш во всем.
Лучший и более экономный вариант - это обращение в проверенные фирмы спеиализирующиеся на проверке-подборе авто.
Этот бизнес сейчас стал очень цивилизованным и стабильным, ориентированным именно на удовлетворение покупателя.
Опыт есть, исключительно положительный (личный и братьев).
Наверное самый известный ресурс ППД77. Ребята молодцы, работают во многих областях.

Третье предупреждение, за мат!!!
10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.

............Модератор...........

Слово заменено, но предупреждение остается.
Пишите сразу корректно

.........Модератор.........

16,269 (2016-10-30 21:48:46 отредактировано Santavod_36)

Re: Автомобили

Насмотревшись на внерашние катаклизмы погоды решил-таки поменять резину на зимнюю. Езду на липучке уже шестой сезон и горя на знаю- не гудит, тормозит нормально прилюбом покрытии, а 4*4 выручает даже на моих горках в районе дворца пионеров. Все бы ничего, но второй комплект дисков так и остался где-то в мечтах. Значит надо отдавать свои кровные и терять время в очередях на шиномонтажках. Прокатился по городу-везде все расписано до конца дня. Решил погуглить-и нашел адекватных ребят на Хользунова 91 (напротив горсвета) -гараж 53. Моего Сантика на родных литых катках переобули за 1000 руб., правда пришлось немного (минут 45) подождать и самостоятельно доставать/складывать резину в багажник. Для сравнения мне называли ценники на других подобных сервисах от 2300 до 1500. На рекламу не претендую-просто инфо для заинтересованных автовладельцев.

16,270

Re: Автомобили

SeMko пишет:

Залил 45 литров - 135 рублей на карту зачислили.

Заправлялся 20 октября на Луке по карте.
46л ДТ
32 бонуса начислили
может, акция какая была, что 135 рублей на карту? Сейчас такого нет

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,271

Re: Автомобили

Коллеге молния в лобовик ударила, когда он по мосту Северному ехал. Диаметром сантиметров семь неправильной формы окружность-трещина. Черная вся.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,272

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

46л ДТ
32 бонуса начислили

За ДТ меньше начисляют(( дискриминация!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,273

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

молния в лобовик ударила

я наверное физику хр..плохо учил. как так? не в крышу, которая железная и выше лобовика?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,274

Re: Автомобили

JeneK пишет:

я наверное физику хр..плохо учил. как так? не в крышу, которая железная и выше лобовика?

Не правильное упреждение "гроза" взяла...)))

16,275

Re: Автомобили

Где(желательно на левом берегу)
снять колёса съёмниками(литые диски)
и проточить их?
Можно в личку.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,276

Re: Автомобили

al101 пишет:

Где(желательно на левом берегу)
снять колёса съёмниками(литые диски)
и проточить их?
Можно в личку.

А что за съёмники такие, первый раз слышу?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,277

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

Заправлялся 20 октября на Луке по карте.
46л ДТ
32 бонуса начислили
может, акция какая была, что 135 рублей на карту? Сейчас такого нет

Раньше было 1литр=1рубль бонусный на карту.
Плюсом акции на удвоенное число бонусов на карту.

Сейчас что то мутят-крутят. Я заливаю всегда на тыщу солярки, - 20 бонусов всего дают.
За год у меня примерно на бесплатную горючку до Астрахани и обратно налетает на карточку.

16,278 (2016-10-31 16:40:31 отредактировано al101)

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

А что за съёмники такие, первый раз слышу?

На шиномонтаже сказали так...
Не хотят кувалдой через доску снимать.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,279

Re: Автомобили

al101 пишет:

На шиномонтаже сказали так...
Не хотят кувалдой через доску снимать.

Обычно оставляешь на одном болте и другим колесом  бьёшь по внутренней части, очень даже не плохо получается.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,280

Re: Автомобили

al101 пишет:

На шиномонтаже сказали так...
Не хотят кувалдой через доску снимать.

Бронзовой смазкой надо пробрызгивать при шиномонтаже. Тогда таких проблем не будет. 20" снимаются двумя пальцами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ