16,171

Re: Автомобили

Банзай, Александр, твои приключения - это просто  развод по схеме : автосервис - а запчасти самые лучшие во-о-н в том магазе, купи -не пожалеешь. Так и  шиномонтажки в ближайшую яму гвоздей подкидывают, к примеру.  А  стартер проверяют всегда сразу  от любого аккум-ра -  он должен втянуть и закрутиться, это знает каждый, а тем более любой автослесарь, даже на букву х...  А уж чего они там 10 раз измеряли - ширину умножали на длину? Ну и поржал насчёт маховика - конечно, чтобы осмотреть венец , надо снять коробку, а не посмотреть в лючок.  facepalm-2 Короче, тебе просто впарили бракованный стартер. Спасибо. армяне оказались нормальные пацаны и не стали разводить на снять -поставить коробку. Ну и действительно не огорчайся , опыт придёт со временем . Скажи, как говорят евреи-- спасибо, что взял деньгами. br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

16,172

Re: Автомобили

Миф, думаю там все намного печальней в плане знаний и навыков, поскольку они впятером с 08:30 до 18:00 репу чесали, на простой развод можно было потратить пару часов. Но в целом все верно, сам уже понимаю. Спасибо.

16,173 (2016-10-24 15:07:51 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Автомобили

У меня тоже небольшой отзыв о автосервисе. Автосервис Буревестник на Ломоносова (бывшая лыжная база).
Заехал в пятницу сделать сход-развал, мне всё сделали, а в конце работы озвучили ценник 1200р  ai (тут как говорится "сам баран" ...надо сначала спрашивать сколько стоит, а потом делать). Я честно говоря ошалел, то ли я дурак, то ли лыжи не едут .....за одну ось на которой регулируется только сход отдавать такую сумму.... В том же хенкоке на новосибирской это стоит 700 рублей , в кардане 36 -800 рублей.
Отьездил выходные, руль кривой , почуть тянет в сторону, позвонил мастерам на Ломоносова снова, получил от них ответ " приезжайте поправим всё, и вы уж извините, но мы по ошибке с вас взяли 1200 вместо 800..... за одно и деньги заберете.
Вроде и всё плохо, но виднеется счастливый конец истории. Надеюсь отдадут денюжку......

16,174

Re: Автомобили

al101, у меня похожая ситуация на опеле была. Долго в разных мастерских искали. Потом "хороший стук на ружу вылез..."... оказалось была трещина в пружине задней, нагрузил авто и она лопнула... после замены стук пропал...

16,175

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

Отьездил выходные, руль кривой , почуть тянет в сторону, позвонил мастерам на Ломоносова снова,

Лучше мне звякни, дам координаты мужичка, который развал сам дома у себя делает. + диагностит подвеску и сам ее чинит. Короче полный комплекс, сам отдиагностил, починил, сделал развал - все претензии в одно место потом.
P.S. Правда за 6-7 лет, которые к нему ездил - претензий ни разу не смог предъявить, все всегда было в идеале...

Я - это я

16,176

Re: Автомобили

dds пишет:

все претензии в одно место потом.


Он официально работает у себя на дому?

16,177

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Он официально работает у себя на дому?

Никогда не спрашивал...
P.S. Если доки выписать надо - то скорее всего не выпишет... Даже если и ИП есть...

Я - это я

16,178

Re: Автомобили

dds пишет:

Никогда не спрашивал...
P.S. Если доки выписать надо - то скорее всего не выпишет... Даже если и ИП есть...


А каких тогда претензиях можно говорить, если он обычный кустарник, коих пруд пруди. То, что есть хорошие, спору нет.

16,179

Re: Автомобили

Сейчас не знаю, а буквально пару лет назад замечательно делали развал-сход рядом с центральным автовокзалом (улица слева от него), рядом с бывшим сервисом ЗАЗ. Цена адекватная и очередь из дорогих иномарок. Причем одинаковый результат был на любом оборудовании, что на лазере, что на оптике.

16,180

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

А каких тогда претензиях можно говорить, если он обычный кустарник, коих пруд пруди. То, что есть хорошие, спору нет.

ab Я с ним судиться и не собирался за 500 р. за развал... ab
Мне больше нравилось, что через неделю-две можно спокойно было позвонить и сказать, что тянет влево на трассе, а в городе норм. И в ответ не услышишь, что вы попали в яму и сбили все наши компьютерные настройки - делайте что хотите, мы не виноваты... ab

Я - это я

16,181

Re: Автомобили

Илья пишет:

буквально пару лет назад замечательно делали развал-сход рядом с центральным автовокзалом

Лет 20 уже только там и делаю развал/схождение. Парни молодцы.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,182

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Лет 20 уже только там и делаю развал/схождение. Парни молодцы.

А можно адрес, а лучше телефон? ab

Я - это я

16,183

Re: Автомобили

dds,
Про адрес Илья написал... смотришь на автовокзал, слева от него дорога, по которой автобусы на отстой заезжают. по этой дороге проезжаешь метров 200, и слева мастерская - не промахнешься.
Телефон есть только старый кодотеловский (229-21-51 Гена).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,184

Re: Автомобили

dds пишет:

Лучше мне звякни, дам координаты мужичка

Дим, да меня сервис Кардан36 на Менделеева вполне устраивает. Эт получилось так в этот раз.... ждал супругу возле Лестеха, ну думаю чё время терять , дай на развал заеду .........заехал ab

16,185

Re: Автомобили

Где бы подешевле аккумулятор купить 55, и какой, подскажите.

16,186

Re: Автомобили

ASD пишет:

Где бы подешевле аккумулятор купить 55, и какой, подскажите.

Одно из самых дешевых мест - магазин "Аккумуляторы" на Дорожной. Если ехать в юго-западный из центра, то примерно посередине Дорожной будет поворот и сразу после него слева ворота и надпись "Аккумуляторы". Они дилеры тюмени, но тюмень не покупай!!! ab

Также есть обычно Бош, Мутлу и корейцы/китайцы. Я бы взял мутлу, хоть их последнее время и не хвалят... Но меня они никогда не подводили...

Я - это я

16,187

Re: Автомобили

SeriyVW Сергей верно телефон написал недавно звонил Гене, сам лет 10 уже обращаюсь.

16,188

Re: Автомобили

кстати тюмень 2 года как в лидерах теста за рулем

16,189

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

в лидерах теста за рулем

а сколько стоит тест за рулем?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,190

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

кстати тюмень 2 года как в лидерах теста за рулем

Не "Читайте Советских газет" .
За рулём рекламный журналишка))))

16,191

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

кстати тюмень 2 года как в лидерах теста за рулем

Вообще не понятно, как они эти тесты проводят и как у них такие результаты получаются?
Просто фантастика какая-то  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

16,192

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

кстати тюмень 2 года как в лидерах теста за рулем

Возможно... Но тюмень у меня кипел постоянно в свое время... Проверил все что можно по электрике - все ОК. Потом сдал тюмень по гарантии, взял мутлу и забыл о проблеме...

Я - это я

16,193

Re: Автомобили

Где сделать сход-развал на Hilux?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,194

Re: Автомобили

Dantist, который год делаю в pole-position около юз рынка. Кажется проспект патриотов 5а. Машинку в базу заносят и сохраняют первоначальные настройки углов и после корректировки (если она требуется).

16,195

Re: Автомобили

Dantist, на Amarok делал на кольце Антонова-Овсиенко и 9 января где "автошина".
В базу вроде везде авто заносят.

Esse quam videri.

16,196

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Где сделать сход-развал на Hilux?

Карабус.С программой именно на ваше авто и с занесением в базу.

16,197

Re: Автомобили

Прошу совета по выбору зимних шин на Mitsubishi Pajero 4, приоритет шипы , размерность 265.60.18 , всю голову сломал что выбрать ?

16,198

Re: Автомобили

Алекс@ндр, Саш, если найдешь TOYO OPEN COUNTRY - будешь счастлив!
Если их уже нет - то TOYO OBSERVER GSi3 (это из более-менее недорогих)
Ну а дальше- Бридж, Хакка и тд...)))
П.с. Если что - у меня на таком Хакка 5 стояла...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,199

Re: Автомобили

ASD пишет:

Где бы подешевле аккумулятор купить 55, и какой, подскажите.

По поводу АКБ вот компания в которой тружусь www.akkum-sklad.ru Цены указаны с учетом сдачи своего АКБ в лом.
телефон в профиле. Есть доставка.

16,200 (2016-10-27 22:45:36 отредактировано Сомовец)

Re: Автомобили

Прибыл из столицы. Какая же разница в культуре вождения... У нас просто БЫДЛО на дорогах, по сравнению с Москвой!!!

16,201 (2016-10-27 22:55:23 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

У нас просто БЫДЛО на дорогах, по сравнению с Москвой!!!

Макс, ты только сейчас это понял???... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,202

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

У нас просто БЫДЛО на дорогах, по сравнению с Москвой!!!

причем чем дальше, тем страшнее, все хуже и хуже. безнаказанность порождает беззаконие.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,203

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Прибыл из столицы. Какая же разница в культуре вождения... У нас просто БЫДЛО на дорогах, по сравнению с Москвой!!!

Вам бы в Уссурийске проехаться. Особенно китайцы культурны.

16,204

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Прибыл из столицы. Какая же разница в культуре вождения... У нас просто БЫДЛО на дорогах, по сравнению с Москвой!!!

Ну, да. А как же. У нас то просто битой угрожают на дороге. А в столице вежливо просят уступить дорогу опустив стекло, показав наличие ствола.  bj Культура в Москве просто блещет. То Гелики гонки устраивают, то свадьбы стреляющие проносятся, а все жлобы в Воронеже живут. Конечно, везде лучше, чем в Рашке, как одна соотечественница, так сказать выразилась. Лично проездил два года по Москве. Не заметил что то культуры большой там. Все как везде. Мажоры, бандиты и чиновники развлекаются как хотят безнаказанно, а простые люди стараются им не мешать. br

16,205

Re: Автомобили

957, Аркадий, второй раз в столице на машине, так вот даже забыл, что это в глаза так бросается, вот еще раз напомнили!!!

16,206

Re: Автомобили

Vadim Z, Тебе наверно виднее... ты ж ДВА года там проездил... Жизнь повидал!

16,207

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Вам бы в Уссурийске проехаться. Особенно китайцы культурны.

В Уссуриске не был. Наверное, с Ваших слов, так и есть. Но вот в Воронеже практики с 96 года достаточно, что бы оценить нахальство и наглость водителей. Ни КТО НИ КОМУ НЕ УСТУПАЕТ!!! Ряд встанет и всем по хрену... с соседней полосы перестроиться не дадут, даже если светофор горит красный!!!
Там же НИ ОДИН РЯД НЕ СТОИТ!!! Стоит соседу включить поворотник, как его сразу пропускают!!! Факт, не спорьте. 20 км по мкаду в пробке в одну сторону с утра и обратно вечером. Все из личных наблюдений. В тысячи больше машин, чем у нас, а уважения, у обычных, рядовых водил в разы выше друг к другу, чем в Воронеже.

16,208

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

В тысячи больше машин, чем у нас, а уважения, у обычных, рядовых водил в разы выше друг к другу, чем в Воронеже.

+100500! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,209 (2016-10-28 07:20:52 отредактировано al101)

Re: Автомобили

В столице давно не был.Больше 10лет.
Но там,тогда разворачивались по правилам.
А у нас в Воронеже-такого нет.

Рисунок 1.


https://www.google.ru/url?sa=i&rct= … mp;cad=rja

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,210

Re: Автомобили

Vadim Z пишет:

Лично проездил два года по Москве. Не заметил что то культуры большой там

Ну у меня такого чертиного стажа нет, но я заметил, при чём то же самое что и Макс.
Надо проехать, всегда проедешь! Надо в ряд, всегда пустят! И дебилов плетущихся в крайнем левом 40км/ч не бывает.
А так, добрее надо быть и люди потянутся ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

16,211

Re: Автомобили

957 пишет:

+100500! ay

Да культурных и вежливых, везде хватает и ведут себя правильно. Вот быдло.... Бываю и в Воронеже ну и у нас за рулем постоянно, кажется чем меньше город, тем больше быдловатых. Да еще тупых и нахальных баб прибавляется с ужасающей скоростью.

16,212

Re: Автомобили

Vadim Z пишет:

Лично проездил два года по Москве. Не заметил что то культуры большой там.


Конечно не заметишь, ты же с Воронежа  ag (не обижайся, что-то навеяло)

16,213

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Прибыл из столицы. Какая же разница в культуре вождения... У нас просто БЫДЛО на дорогах, по сравнению с Москвой!!!

даже два раза дату пересмотрел, когда сообщение было написано.
какое движение, там все время пробки, раньше приезжал и всегда можно было переехать в любую точку москвы ночью. сейчас попадаешь в пробку и 2 и 3 ночи.
утром и днем  пересаживался на метро. в метро стало ЖОПА -толпа огромная народа.
какое быдло? все тоже самое.и в москве не пускают если начинаешь тупо по рядам скакать по пробкам. люди всякие бывают.
а по поводу пропусти меня в пробке - так мне кажется у нас дома все понятно. как тебя могут пропустить, вы же двигаетесь в одном ряду - разметки то нету.
и в последние несколько лет- отвечай за себя, не кивай на соседа и не тупи на дорогах. тупость приводит к дтп

только кастинг. только Хопер

16,214

Re: Автомобили

ars, По поводу даты: вчера утром уехал, а вечером приехал!

ars пишет:

какое движение, там все время пробки

Пробки повсеместно, шесть рядов по МКАДу в одну сторону...

ars пишет:

какое быдло? все тоже самое

А вот тут не соглашусь, культура вождения резко бросается в глаза (Я ГОВОРЮ ЗА СЕБЯ) после Воронежских дорог. Я не говорю про реальных отморозков, коих везде хватает, но мне такие не попадались. При чем перестроиться с ряда в ряд ты можешь без проблем, все уступали. Начиная с жигулей и камазов и заканчивая ренж роверами и X6ми. С каждого съезда шло движение и хотя все упирались в пробку, пропускала каждая машина через одну. В общем нам до них далеко.
Я знаю, что Москвич ведет себя в других регионах, как США в мире, уважением и не пахнет. Но у себя дома они определенно относятся к участникам движения с уважением, ну или можно назвать это холодным расчетом, или прагматизмом, как вам будет угодно. Не пропустишь ТЫ - не пропустят ТЕБЯ!!! А если взять в расчет количество машин в столице, то это очень правильное поведение.

16,215

Re: Автомобили

ну не знаю, меня и тут пропускают если нормально начинать маневр. Может просто нужно замечать не только плохое? Давно уже стал замечать , что если не лезть в наглую, не спеша, заранее включить поворот и о чудо - примерно третья-пятая машина тебя пропускает. Я делаю так же! 
Иной раз стоишь в пробке (например на ВОГРЕСе), смотришь большая серая машина, приметная такая, мчит по разделительной - ну да Бог с ней. Наверное спешит человек, чего нервничать то?  )))
Не так ли товарищи?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,216 (2016-10-28 10:37:19 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Сомовец, полностью согласен, но отмечу, что разница за последние годы стала менее заметна.
В конце 90-х - на заре 2000-х в Москве было как у нас или даже хуже. Чем быдлее, тем быстрее!
Потом, видимо с увеличением числа машин и пробок,  народ понял, что быдли не быдли, а стоять всем придется вместе. И пошёл обратный процесс "окультуривания"! Приехав в Подмосковье 2008-2009 году картина была уже совсем другая,  и улучшалась дальше.
Приезжая в те годы в Воронеж, ездил с заметным напряжением. Но надо отметить, что процесс "окультуривания" явно имеет место быть! Изменения заметны, хотя разница со столицей ощутима.

16,217

Re: Автомобили

что бы понять что такое Воронеж ,не обязательно побывать в Москве,вполне и Белгорода хватит

16,218

Re: Автомобили

А в середине 90-х,когда ОСАГО ещё не было.
По кольцевой в столице едем на микроавтобусе-
а с двух сторон гнилые иномарки "подставляются".
Подрезают и тормозят.
Стали ездить в связке:2-3 экипажа.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,219

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Иной раз стоишь в пробке (например на ВОГРЕСе), смотришь большая серая машина, приметная такая, мчит по разделительной - ну да Бог с ней. Наверное спешит человек, чего нервничать то?  )))
Не так ли товарищи?

Так! Только за езду по разделительной там регулярно рассылают штрафы за езду по резервной полосе движения или как-то так... 1,5 рубля каждая такая поездка...

Я - это я

16,220

Re: Автомобили

dds пишет:

рассылают штрафы

так мне пару лет назад с ВОГРЕСа тоже прилетел штраф за наезд на разметку, красиво так траекторию нарисовали)) сейчас либо не работает, либо после камеры выезжают.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,221

Re: Автомобили

Когда газовая заправка горела-
сколько машин через две сплошных
разворачивалось...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,222

Re: Автомобили

Что лучше, практичнее Honda C-RV или Suzuki Grand Vitara диапазона 1998-2002 г.?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,223 (2016-10-28 21:23:30 отредактировано Шериф)

Re: Автомобили

Я за Сузуку - проверенный в говнах и весьма крепкий автомобиль...
А Субару не?

16,224

Re: Автомобили

Шериф, Субарик все же подороже по запчастям

У Хонды багажник побольше и проходимость мне достаточная, но практически у всех гнилые задние арки, Сузука проходимее, рамник и двигатель вроде с цепью

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,225

Re: Автомобили

Ну вот! Все аргументы и доводы уже сказаны!  ab  Субарик запчастей требует очень редко! В пределах нормы!