16,116

Re: Автомобили

SeriyVW, Сергей, если можно и мне телефончик в личку. Надо на Сантике кое-что перешить. Спасибо!

16,117

Re: Автомобили

Нашел фото без среднего подголовника. Задумался  bw 
http://авточехлы.рф/peret/mitsubishi_pajerosport/mitsubishi_pajerosport-big_4.jpg

16,118

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Я так не считаю. Тем более, что чехлы разные по качеству. Дешман брать не планирую.

Согласен, что чехлы чехлам рознь. Сам относился к ним негативно, пока не увидел, как другу на Х-трейл сделали. Как влитые, и на вид, и на ощупь. Из искусственного материала, подобно кожзаму и сетки. Трудногорючий материал. Заказывал он уже не на один авто, тоже на рынке.

16,119

Re: Автомобили

Евген 85, так это европейская сборка ..там среднего нет ,ни где

16,120

Re: Автомобили

RV4 пишет:

так это европейская сборка

Где в Европе собирали МПС2?

16,121 (2016-10-10 21:19:33 отредактировано вован вованыч)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

SeriyVW, и какова стоимость такой перешивки? Думаю, что очень дорого.

перешивал на витаре сиденья  , в газ сервисе на Димитрова , материал разный в наличии .цена водительского в районе 5 кило рублей ( если не ошибаюсь год + - прошло

16,122 (2016-10-10 21:32:28 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

На неделе предлагали чехлы из эко кожи, так вроде за все 5 тысяч.
Погуглил про экокожу, интересно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,123

Re: Автомобили

Sandro пишет:

так вроде за все 5 тысяч.


За эту цены чехлы шлак! От 15 уже норм.

16,124

Re: Автомобили

Кто-нибудь работал с ними? autospa-vrn.ru/uslugi/poshiv-salona/

16,125

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Кто-нибудь работал с ними? autospa-vrn.ru/uslugi/poshiv-salona/

Знаю хорошо хозяина, что хочешь у них сделать?

16,126

Re: Автомобили

shell пишет:

Знаю хорошо хозяина, что хочешь у них сделать?


О как! Нашел их в инете, есть желание салон перетянуть. Хочу качественно и не дорого)). В общем, как обычно. Приценяюсь...

16,127

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


О как! Нашел их в инете, есть желание салон перетянуть. Хочу качественно и не дорого)). В общем, как обычно. Приценяюсь...

Евген85, набири мне на тел, исть инфа так долго писать))))

16,128

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Хочу качественно и не дорого))

Забыл добавить "Быстро"

16,129

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

Забыл добавить "Быстро"


Это само собой  ag

16,130

Re: Автомобили

Евген 85,  именно про них я тебе и говорил с самого начала.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,131

Re: Автомобили

делал на хонду шрв из эко кожи. не из дешёвой серии кожа, а уже из хороший 3 года гарантии дали цена вопроса 9200 с установкой. уже год под жопой нареканий нету. качество супер.

16,132

Re: Автомобили

А что такое шрв?

16,133

Re: Автомобили

kanol пишет:

А что такое шрв?

honda HRV

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16,134 (2016-10-18 08:39:13 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

вован вованыч пишет:

перешивал на витаре сиденья  , в газ сервисе на Димитрова , материал разный в наличии .цена водительского в районе 5 кило рублей ( если не ошибаюсь год + - прошло

Заглядывал в газ сервис.  Удивили более высоким ценником, нежели у конкурента с 45-ой стрелковой, который Андрей. Решил - поищу другое место. Работы видел, делают хорошо. Не придраться.

16,135

Re: Автомобили

Sandro пишет:

На неделе предлагали чехлы из эко кожи, так вроде за все 5 тысяч.
Погуглил про экокожу, интересно.

А у некоторых салон с покупки такой.))) Очень удобная вещь!
Но я-бы ещё маечки присмотрел, чёрный цвет заменить на посветлее.

16,136

Re: Автомобили

Управдом пишет:

Заглядывал в газ сервис.  Удивили ценником. Решил - поищу другое место. Работы видел, делают хорошо. Не придраться.

мне критично был цвет материала , только у них нашел .

16,137

Re: Автомобили

Что можно сейчас купить из нормального авто до 500 т.р. на автомате?

16,138

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Что можно сейчас купить из нормального авто до 500 т.р. на автомате?

если б/у можно смело смотреть в сторону Салярис, Рио, Лансер 10, Корола. Немцев и французов советовать не буду))))))

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,139

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

если б/у


Конечно б/у

16,140

Re: Автомобили

Машины,которые выше писал вполне послужат как надёжные машины, не требующие к себе больших вложений на ТО, про комфорт конечно речи не идёт  и что не мало важно хорошо продаются на вторичном рынке.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,141

Re: Автомобили

Илья пишет:

Согласен, что чехлы чехлам рознь. Сам относился к ним негативно, пока не увидел, как другу на Х-трейл сделали. Как влитые, и на вид, и на ощупь. Из искусственного материала, подобно кожзаму и сетки. Трудногорючий материал. Заказывал он уже не на один авто, тоже на рынке.

А есть контакты где другу на Хтрейл сделали?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,142

Re: Автомобили

SeMko, к сожалению контактов у друга нет, только пальцем показать может. Но друг из Нововоронежа. ac

16,143

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Конечно б/у

Кобальт конечно

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

16,144

Re: Автомобили

Подскажите хороший сервис по корейцам. Во влажную погоду после запуска двигателя слышен свист ролика, и через несколько минут пропадает. Надо понять какого именно и поменять. Машина Kia Rio3.

Заранее благодарен.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

16,145

Re: Автомобили

А ролик ли? Скорее всего ремень генератора или там гидроусилителя, подтяни и всех делов то ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

16,146

Re: Автомобили

Не факт, что натяжка поможет (если она там вообще есть в механическом исполнении). Скорее всего шкивы подносились и требуют замены.
Не раз уже сталкивался с подобным на других машинах.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,147

Re: Автомобили

Ролик там 100%, езжай к диллеру любому, это гарантийный случай

16,148

Re: Автомобили

Надо будет только машину на ночь оставить, что бы с утра видео отдел гарантии записал и подождать пару недель, как ролик придет поменяют

16,149

Re: Автомобили

До 90 т.км это гарантия и до пяти лет. Если что, номер в личке есть, набери расскажу

16,150

Re: Автомобили

vladkor пишет:

А ролик ли? Скорее всего ремень генератора или там гидроусилителя, подтяни и всех делов то ...

146% ремень. Не хочешь натягивать побрызгай на ремень вэдэшкой ad

16,151

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Не факт, что натяжка поможет (если она там вообще есть в механическом исполнении). Скорее всего шкивы подносились и требуют замены.

Если машине столько лет, что уже "шкивы подносились", то механическая натяжка там точно есть)

16,152

Re: Автомобили

mr. First пишет:

Если машине столько лет, что уже "шкивы подносились"

Сейчас машины делают так, что очень часто шкивы живут меньше, чем ремень.
Могу дать адресок Клубного сервиса в Щелково. Там очень много чего можно увидеть.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,153

Re: Автомобили

А сколько ей лет! Рио третье с 2011 года идут и проблема эта извесная

16,154 (2016-10-20 18:45:14 отредактировано Voland)

Re: Автомобили

шмель86,  12год. пробег 93т.км.  Эту проблему еще с весны заметил.

Звук примерно такой как в этом видео. https://www.youtube.com/watch?v=DDW-rc7zLh0

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

16,155

Re: Автомобили

Обращался куда нибудь к диллерам?

16,156

Re: Автомобили

Там у тебя ролик стоит старого образца, в нем пружина слабая, нужно ставить нового образца! Если снизу посмотреть то ролик будет боком стоять

16,157

Re: Автомобили

шмель86, Летом был на ТО, но звука не было, да и я про него забыл. А щас опять вспомнил. Пока никуда не обращался.
Попробую сперва разобраться ремень это скрипит или ролик. Нашел мануал, что бы проверить ремень достаточно брызнуть на него ВДшку, если скрип ушел, менять ремень, если нет, то смотреть натяжное устройство, там сам подшипник меняется отдельно.
Завтра уточню насчет гарантии, отпишусь.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

16,158

Re: Автомобили

Можешь в боравто обратиться, там приемщик есть Митин Вадим, тут тоже зарегестрирован))) спинингист, завтра работает кстати! Запишись к мену, только пробег не говори! На улицу с ним выйди и поговори как лучше сделать! Скажи шмель (Макс) посоветовал! Про рыбалку пообщаетесь и  все будет гуд. Ды даже можешь просто завтра заехать и попросить выйти на улицу, я думаю решит

16,159

Re: Автомобили

Voland,

что на красной площади!!!!!!!!!
даже никто не поинтересовался, менялся грм или нет!?  а советов про васю и петю нарисовали не сотрешь

только кастинг. только Хопер

16,160

Re: Автомобили

ars пишет:

Voland,

что на красной площади!!!!!!!!!
даже никто не поинтересовался, менялся грм или нет!?  а советов про васю и петю нарисовали не сотрешь

Там цепь , если что.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,161

Re: Автомобили

тем более

только кастинг. только Хопер

16,162

Re: Автомобили

Больше чем уверен, звук издаёт ремень.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,163

Re: Автомобили

Пока тут профи...

На Рено,когда трогаешься-
звук такой,как на семёрке ладе-
когда крестовина стучит уже...
Где искать?
На ручнике чудок поездил..
Забыл снять...
Может,тормозные колодки?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,164

Re: Автомобили

ars пишет:

тем более

Цепь свистит?  Смазать? bj

16,165

Re: Автомобили

al101 пишет:

На Рено,когда трогаешься-

У меня в соседнем гараже сервис, а на нем крупно объява: "письки, елки и львов не ремонтируем и не консультируем"...

Я - это я

16,166

Re: Автомобили

День добрый. Хочу рассказать свою историю, возможно кому-то эта информация будет полезна. Постараюсь кратко, но эмоций много, в общем как пойдет. В один «прекрасный» день, повернув ключ в своей машинке, в ответ услышал скорбную тишину. Все светится, все работает, только вот не заводится ни в какую. Это была суббота и именно в эти выходные мне по-любому нужно было оказаться в Эртильском районе. Дело было в километре от автосервиса на Старых Большевиков в 08:00. Пропсиховавшись к 08:30 дошел до них, застал несколько мастеров попивающих кофе, поскольку открываются они в 09:00. Рассказал о своей беде, и они согласились помочь, мы сели в их машину, доехали, толкнули и уже на 2-х машинах вернулись к ним. За это проявление отзывчивости им действительно огромное спасибо, но сейчас я понимаю, что лучше бы они меня на хрен послали. По делу, собственно все ясно, проблема в стартере, сняли, действительно сгорел. Там же у них есть магазинчик в котором пообещали притащить новый стартер (за 6500) буквально через час, и действительно привезли, за это и им большое спасибо! Подняли, поставили, опустили, заводим, а в ответ дичайший скрежет и свист. Далее несколько часов вокруг машины ходили всем составом мастерской, каждый пробовал что-то подкрутить, потереть, прижать и т.д., безуспешно. Весь стартер измерили 10 раз, пришли к выводу что бракованный. Несу в тот же магазинчик чтобы сдать, начинаются разборки между мастерской и магазином, кто кому какие должен дать документы и т.д. Кое как договорились, заказываю другой стартер, немного дороже, другой фирмы. Поднимаем, ставим, опускаем …….. Думаю, все догадались что дальше последовало аналогичное продолжение. Собирался консилиум, какие только теории не выдвигались. И под закрытие мастерской был вынесен вердикт: проблема не в стартере, а скорей всего в маховике, как смогли поставили, машина заводится, со временем притрется. «Притерлось» через несколько дней, машина опять встала. Денег не было, простояла почти месяц. Когда появились деньги, отогнал по рекомендациям к представителям Армянской диаспоры с просьбой снять коробку и проверить маховик/венец и т.д. Сразу после осмотра (ничего кроме стартера не снимая) мастер сказал, никакой это нафиг не маховик, а бракованный стартер. Я честно говоря расстроился не поверив и решив, что мастер так себе, но поскольку он настаивал, из принципа пошел на рынок и купил б/у стартер. 15 минут установки и я уехал на своей машине и езжу уже месяц. Для понимания, осмотр маховика (со снятием коробки) у них стоил 5000, и я настаивал на его осмотре, но мастер отказался и в итоге взял 1000 р. за установку стартера. Далее я поехал в магазин чтобы сдать бракованный стартер за 7200 р., наивно рассчитывая на взрослый адекватный разговор. Естественно я был послан, поскольку стартер с множественными следами многократных установок, прошло больше месяца, и коробку я благополучно у них же и забыл. Здесь маленькая ремарка: сам лох, знаю.
И на последок, знаю, что сотрудники сервиса на Старых Большевиков рыбаки, и читают форум (правда если не ошибаюсь соседний), хочу передать вам огромный привет и большое спасибо за проявленный профессионализм, козлы. А так же привет владельцу магазина, урод. И пожелание: попробуйте оставаться людьми в любых ситуациях, возможно понравится.

16,167

Re: Автомобили

al101 пишет:

Пока тут профи...

На Рено,когда трогаешься-
звук такой,как на семёрке ладе-
когда крестовина стучит уже...
Где искать?
На ручнике чудок поездил..
Забыл снять...
Может,тормозные колодки?

Не знаю как там что на вазе стучит. Удар (стук) при трогании?
Подвесной подшипник (на правом приводе) или нижняя опора двигателя (косточка соединяющая коробку с двиглом). Если опора, то обычно вибрация, отклонения передается в руку через рычаг переключения передач

16,168

Re: Автомобили

Банзай,  сочувствую... на заре своей автомобильной жизни, заимев ИНОМАРКУ, столкнулся  примерно с такими же мастерами/сервисом/магазином. Цепочки такие наверняка у большинства сервисов. Денег мной было уплочено намного больше чем у вас(( Но, после того случая я стал намного грамотнее в этом вопросе. Тогда еще понял что денег мне не вернуть и списал их в статью расходов - обучение. Сейчас легко, а тогда было очень печально, долго переживал.
Не держите на сердце эту грусть,  ничего же не изменить теперь. Что не делается, все к лучшему! и да, пусть, как говорится, это будет ваша самая большая потеря.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,169

Re: Автомобили

JeneK, спасибо за слова поддержки. Я собственно последую совету и назову это расходами на обучение, тем более за рулем я с января, да и об устройстве авто узнаю благодаря солидному возрасту моего форда, ну и благодаря таким мастерам (уже далеко не один сервис обкатал).

16,170

Re: Автомобили

Насчёт мастерской на Старых большевиках.
Лет 6 назад-менял там масло на ваз2107.
Спросил сколько стоит.
После замены-взяли больше.
Мотивируя это тем-что снимали защиту.
А зачем её было снимать-если в защите
есть отверстие?
Поставить её толком не смогли.Сорвали резьбу.
Прикрутили на проволочку.
Плохо закрутили масляный фильтр.
Была утечка масла.После подтягивал его сам.
А перегаром от него несло.....ацетон живой.
С тех пор-туда не ногой.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.